Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

9 minutes ago, Harold said:

Вот это мне понятно. А упомянутая стабильность и прочие сентенции ну никак не вяжутся у меня с реальностью

Левые ползунки и есть та самая нелинейность. А правые можно считать за некую упрощенную Fly-by-Wire, которой во многих самолетах нет (и с этой точки зрения это уменьшает реализм), но она компенсирует проблемы, вызваные малыми ходами джойстика и отсутствием "жопомера", так что в целом управление получается более похожим на реальное, чем без нее.

24 минуты назад, mxkv67 пишет:

Левые ползунки и есть та самая нелинейность.

...ну-у-у... Тогда получается с точностью наоборот. Я выставил на 100%, отзывчивость уменьшилась. Или разработчики такие-же упоротые, как модераторы на этом форуме?

2 минуты назад, Harold пишет:

...ну-у-у... Тогда получается с точностью наоборот. Я выставил на 100%, отзывчивость уменьшилась. Или разработчики такие-же упоротые, как модераторы на этом форуме?

Нелинейность 100%, максимальная. Управление МАКСИМАЛЬНО НЕЛИНЕЙНО, в центре чувствительность уменьшается.
Еще раз. МАКСИМАЛЬНО НЕЛИНЕЙНО.

И еще раз, на всякий случай. НЕЛИНЕЙНОСТЬ МАКСИМАЛЬНАЯ.

• Haha 1
  • Upvote 1

9 минут назад, atcstager пишет:

И еще раз, на всякий случай. НЕЛИНЕЙНОСТЬ МАКСИМАЛЬНАЯ.

Бесполезно. Нелинейность не может быть максимальной. Она линейная в середине. А в меньшую сторону - сначала чувствительная, в конце нет. В обратную сторону - сначала нечувствительная, в конце чувствительная. То есть линейность - это не 0, а 50.

8 minutes ago, Harold said:

Нелинейность не может быть максимальной. Она линейная в середине.

В нашем симуляторе она линейна слева и увеличивается слева направо. Справа она максимальна.

12 минут назад, Harold пишет:

Бесполезно. Нелинейность не может быть максимальной. Она линейная в середине. А в меньшую сторону - сначала чувствительная, в конце нет. В обратную сторону - сначала нечувствительная, в конце чувствительная. То есть линейность - это не 0, а 50.

Максимальная - максимально возможная, которая заложена в настройки.
В 10 версии даже было визуализировано. Ось X отклонение джойстика, ось Y управляющей поверхности. Ноль слева внизу.
321.png.ae3e24b9b88c69cb81709b2e4aaa2096.png

Edited by atcstager

Други! Скачал такой плагин External Moving map Add-On. Классная вещь карта googlemap с рельефом, только плохо, что она отдельно запускается от ХР11. И вот вопрос -  можно ли как-нибудь внедрить эту карту в кокпит самолета? 

Вообще-то это не плагин, а браузерное приложение, найдете возможность запускать браузер в кокпите - будет вам внедрение. Я помню кто-то ваял плагин именно для запуска браузера в кокпите, но чем дело кончилось не в курсе.

9 часов назад, posewik пишет:

Други! Скачал такой плагин External Moving map Add-On. Классная вещь карта googlemap с рельефом, только плохо, что она отдельно запускается от ХР11. И вот вопрос -  можно ли как-нибудь внедрить эту карту в кокпит самолета? 

Насчёт этой не скажу , попробуй FSTramp выводится по верх окна, MyNL обещают вынести  на главное окно.

6 часов назад, mxkv67 пишет:

Вообще-то это не плагин, а браузерное приложение, найдете возможность запускать браузер в кокпите - будет вам внедрение. Я помню кто-то ваял плагин именно для запуска браузера в кокпите, но чем дело кончилось не в курсе.

Да, конечно, это не плагин а дополнение к ХР11, спасибо за поправку.

Есть плагин с движущейся картой в кокпите. Но он позиционируется для VR. Будет ли работать на мониторе, не знаю.
https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/145820-avitab-moving-maps-and-pdf-charts-in-vr/&

1 час назад, VMaximI пишет:

Есть плагин с движущейся картой в кокпите. Но он позиционируется для VR. Будет ли работать на мониторе, не знаю.
https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/145820-avitab-moving-maps-and-pdf-charts-in-vr/&

Попробовал, работает на мониторе, спасибо большое!

В 02.08.2018 в 10:55, posewik пишет:

Уважаемы коллеги! У меня имеется стимовская версия ХР 11.25, x-life deluxe с АТС и джаровский А320.  И вот такое дело: вот недавно летел в Стокгольм (Арланду) и в панели АТС в ATIS давление 1020, а при снижении дисп говорит, высота перехода 5000, давление - 1013. Почему 1013? И еще одна проблема, может и не в тему но Джаровском А320 в кокпите есть панель, которая показывает метар аэропортов вылета и прибытия, так вот метар, я заметил не совпадает с ATIS в панели АТС x-life. Да и вообще этот метар опаздывает в ХР11 на час-полтора. Может кто знает ответы на эти вопросы? Система Windows 7-64. Летаю на дефолтном погоднике, может надо Python установить на Windows или это не обязательно?

Я писал выше этот пост и получается, что в плагине FlyWithLua в папке Scripts у меня было два скрипта: nm_differential_brakes и water_parameters. Я их убрал и погода в ХР11 начала нормально обновляться. Что это так должно быть или только у меня такие глюки? И еще вопрос пробовал установить NOOA Weather, скачал и установил питон 2.7.3 для Windows, но при запуске pythonscriptsnetinstaller с сайта  x-plane.joanpc.com происходит ошибка и он пишет, что не может найти установочный файл. Может кто-нибудь, кто пользуется этой прогой объяснить как это все устанавливать. Смотрел инстранное видео по установке, но там для ХР10, а у меня такое содержимое папки pythonscripts как там не получается.

2 часа назад, posewik пишет:

пробовал установить NOOA Weather, скачал и установил питон 2.7.3 для Windows, но при запуске pythonscriptsnetinstaller с сайта  x-plane.joanpc.com происходит ошибка и он пишет, что не может найти установочный файл. Может кто-нибудь, кто пользуется этой прогой объяснить как это все устанавливать.

Снеси питона и заново запусти pythonscriptsnetinstaller. Укажи папку x-plane. При выборе компонентов поставь галку напртив того питона, который соотвует твоей системе (32/64x). После этого все должно установиться и заработать.

4 часа назад, VMaximI пишет:

Снеси питона и заново запусти pythonscriptsnetinstaller. Укажи папку x-plane. При выборе компонентов поставь галку напртив того питона, который соотвует твоей системе (32/64x). После этого все должно установиться и заработать.

Пробовал, не получается установка pythonscriptsnetinstaller. Вначале установки опять вылазит окно установщика Windоws, где опять написано: "Невозможно открыть этот пакет. Проверьте, что пакет существует и к нему есть доступ и т.д. т.п."

Edited by posewik

13 часов назад, posewik пишет:

Пробовал, не получается установка pythonscriptsnetinstaller. Вначале установки опять вылазит окно установщика Windоws, где опять написано: "Невозможно открыть этот пакет. Проверьте, что пакет существует и к нему есть доступ и т.д. т.п."

Так может он битый или от мака? Думаю имеет смысл скачать его заново. http://x-plane.joanpc.com/sites/x-plane.joanpc.com/files/pythonscriptsnetinstaller.exe

12 часов назад, VMaximI пишет:

Так может он битый или от мака? Думаю имеет смысл скачать его заново. http://x-plane.joanpc.com/sites/x-plane.joanpc.com/files/pythonscriptsnetinstaller.exe

Да скачивал уже 10 раз, я думаю в недавнем установленном Windows 7-64 каких-нибудь библиотек не хватает? Предыдущая система (тоже 7 Виндовс все работало на ней) у меня накрылась, пришлось переустановить, но я не помню какие там стояли.

fsrgw купите и не парьтесь.

Недавно начал играть по гайдам научился запускать двигатели и все системы но возникла проблема самолет не поворачивает когда даю небольшой газ просто едет прямо  хотя я двигаю штурвал подскажите что делать.

Один раз так ели взлетел включил автопилот и все заработало даже после отключения автопилота сам уже мог поворачивать что ето?

2 минуты назад, Flotik пишет:

просто едет прямо хотя я двигаю штурвал

А как двигаете штурвал: вправо/влево, от себя/на себя или комбинируете — вправо + на себя, влево + от себя, вправо + от себя, влево + на себя? Это очень важный вопрос, потому что самолёт — очень сложный агрегат.

Я уже разобрался были броблемы в настройках но все равно спасибо)

вообщем вышла uwxp 2.4 в связке с fsrgw облака лучше не видел. Пока что самый идеальный вариант.

Не подскажите, а то уже всю голову сломал, это серое чудо можно, как-то победить. Такое у меня происходит только в Копенгагене, на острове Каструп, на любых сценария включая дефолт. На определенной высоте, появляются серые лужи и текстуры, как будто прячутся в туман от этих луж. Заранее премного благодарен.

Spoiler

Untitled.thumb.jpg.1e55846629a9ccfb97ed980f0166e5ce.jpg

Edited by Kapitonas

Просветите, знающие люди - в логе есть такие строки

FlyWithLua Info: Load exit file.
FlyWithLua Info: Load exit file.
FlyWithLua Info: FlyWithLua plugin disabled.

А почему  плагин выключен? Это так и должно быть? 

У меня такой вопрос возник. Вдалеке это нормально или нет? И если не нормально,то как это исправить. Я про не прогруженные текстуры. image.thumb.png.4ce0be1839e074c4fcc6df05c9271230.png