Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

3 минуты назад, Maxxe пишет:

Как-то не очень верится

Так как у 747 полеты длятся от трех часов, приходится себя чем-то занять после выхода на эшелон. В конфе особо не пообщаешься, хотел порнушку посомтреть, а в наушниках шум от двигателей... Ну никак этот шум не получалось убрать. Mute - все равно слышно.review-tanix-tx2-r2-uma-tv-box-que-transforma-a-tua-tv-1.png.f0c61ea45c79a7443145dc97efc60b99.png

• Downvote 1

В настройках микшера Windows можно регулировать громкость отдельно для каждого работающего приложения

Edited by flyhog

30 минут назад, Harold пишет:

в наушниках шум от двигателей... Ну никак этот шум не получалось убрать. Mute - все равно слышно.

А в самих настройках Плейна пробовали звук убирать?

51 минуту назад, Harold пишет:

Так как у 747 полеты длятся от трех часов, приходится себя чем-то занять после выхода на эшелон. В конфе особо не пообщаешься, хотел порнушку посомтреть, а в наушниках шум от двигателей... Ну никак этот шум не получалось убрать. Mute - все равно слышно.review-tanix-tx2-r2-uma-tv-box-que-transforma-a-tua-tv-1.png.f0c61ea45c79a7443145dc97efc60b99.png

А в районе аэродрома схемы покрутить? Глядишь и на что-нибудь ещё время останется.

2 часа назад, Harold пишет:

В конфе особо не пообщаешься, хотел порнушку посомтреть, а в наушниках шум от двигателей... 

Ну тогда заходи к нам в конфу. Там общение почти всегда есть. https://discord.gg/kbTzaYS

Есть конечно второй способ. Лететь на более короткие рейсы, но потом же с поцонами не удобно будет мериться налётом. 

Edited by pospel

11 минут назад, pospel пишет:

Лететь на более короткие рейсы

Сейчас у меня рейс Окленд-Матавери. Не самый короткий, успею выспаться. По местам боевой славы, так сказать...

Кстати, никогда не понимал почему в длинных рейсах так часто-часто ставят точки. Вот и сейчас, NZAA-SCIP оно пытается выставить точки по маршрутам и вытягивает маршрут черти куда. У кого нибудь есть разъяснение, зачем столько точек? Почему бы не ставить точки только в поворотных местах?

Edited by Harold
Вопрос

59 минут назад, Harold пишет:

У кого нибудь есть разъяснение, зачем столько точек?

Это могут быть и пересечения трасс, и точки привязки для каких-нибудь возможных вводных. Наконец, трассы могут быть не совсем прямыми, как раз с незначительными изломами в этих точках. А Вы что, их все вбиваете через CDU? Вам же надо на этом маршруте ввести четыре точки и три трассы. Какая разница, сколько точек получится в итоге автоматически?

12 часов назад, Harold пишет:

Ну что за дом! То на цессну посылают, то в одноклассники! А еще борются за звание дома высокой культуры быта!

А будет ли считаться тяжким нарушением вашей авиарелигии переход на, скажем ,дальнемагистральные B-767FFactor или  ИЛ-96 от Ramzess?

Edited by nord69

16 минут назад, Gladkov пишет:

точки привязки для каких-нибудь возможных вводных

Зачем на прямом маршруте точки каждые 25 миль?

21586908_1424785237570201_66867351513399

24 минуты назад, Harold пишет:

Зачем на прямом маршруте точки каждые 25 миль?

Что именно из моего простейшего пояснения Вам так и не удалось понять. Второй раз объяснять не вижу смысла, так как будет точное повторение первого объяснения.

Правда, чуть позже я добавил ещё о том, что часто точки маршрута являются точками пересечения с другими трассами.

00.gif.ab36718cc73650ce15fe45c5779f671c.gif

• Upvote 1

5 минут назад, Gladkov пишет:

Что именно из моего простейшего пояснения Вам так и не удалось понять.

Правда, чуть позже я добавил ещё о том, что часто точки маршрута являются точками пересечения с другими трассами.

Непонятно вот что. Зачем на маршруте вот эти три точки? Зачем их вносить в план? Не хватит ли одной?

1735252122_2.JPG.340ed4569bfc256197460264b157de59.JPG

12 минут назад, Harold пишет:

Непонятно вот что. Зачем на маршруте вот эти три точки? Зачем их вносить в план? Не хватит ли одной?

Эти три точки — пересечения с другими трассами. Для этих точек могут быть указания диспетчеров типа «Занимайте эшелон такой-то над точкой такой-то», чтобы экипаж знал, что над точкой он уже должен быть на указанном эшелоне для разводки самолётов на пересекающихся трассах. Кроме того, в любой из этих точек может быть смена трассы. В план их Вам вносить не нужно — они сами отобразятся на странице LEGS и на дисплее, если вводить маршрут правильным способом. Вы так и не ответили на простой вопрос, вносите ли Вы все точки маршрута в CDU.

Какой же Вы душный...

15 часов назад, Евген пишет:

Этого более чем достаточно для того, чтобы получать удовольствие от игры.) Ощущение присутствия в кабине передано лучше всего из всех симов. Возможно, лучше в DCS, но давно не летал в нем. Не могу сравнивать. То, что есть в x-plane, то намного круче, чем в FS. 

да кто ж спорит то! один солнечный свет гуляющий по кабине чего стоит. Но..... мелочь наверное..... лично мне не хватает FSpass

А почему Сим не рисует инверсионный след? Так должно быть?

• Confused 1

41 минуту назад, vidal5 пишет:

А почему Сим не рисует инверсионный след

Вообще то инверсный след рисуется, но лучше бы его не было. Жуткий вид.

• Haha 1

В 27.05.2018 в 14:09, vidal5 пишет:

а я не представляю как вообще летать в данном симе - ни карты нормальной, ни АТС адекватного, ни планировщика нормального

Установите себе плагин goodway Он добавит часть ваших "хотелок". В плане карты и планировщика. Некоторые модели нынче уже выходят с поддержкой данного плагина. Хотя прописать можно любой крафт и самому.

В 26.05.2018 в 11:53, Rudeboy1988 пишет:

Меня сейчас интересуют только облака.

Аналогично. Но вроде удалось сет найти который не вызывает рвотного рефлекса. Даже в шоке честно говоря был что дефолт может рисовать так. Не хуже Енвиры.

757-200_xp11_23.png.42561a83ad20cdf1b73dc53b7ea76a53.png

757-200_xp11_26.png.e4bf41b2c31b525f4bff98546a819130.png

777-300ER_xp11_3.png.ab07f8e77d09f62485d5bd06aa5ade79.png

Ba91H.png

• Upvote 2

1 минуту назад, Kraftig пишет:

Аналогично. Но вроде удалось сет найти который не вызывает рвотного рефлекса. Даже в шоке честно говоря был что дефолт может рисовать так. Не хуже Енвиры.

Дык, они же из платного плагина, а я не очень то хочу его покупать.

Только что, Rudeboy1988 пишет:

Дык, они же из платного плагина, а я не очень то хочу его покупать.

Да они и так работают. Без самого плагина. Просто текстуры.

Только что, Kraftig пишет:

Да они и так работают. Без самого плагина. Просто текстуры.

Логично))) А как мне их без плагина купить? хехех

8 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Логично))) А как мне их без плагина купить? хехех

Ответил в личку.

50 минут назад, irk72ags пишет:

Установите себе плагин goodway Он добавит часть ваших "хотелок". В плане карты и планировщика. Некоторые модели нынче уже выходят с поддержкой данного плагина. Хотя прописать можно любой крафт и самому.

уже поставил

спасибо

Ответил в личку.

И мне в личку, если можно!

Gesendet von iPhone mit Tapatalk