Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

12 минут назад, martingrx пишет:

Ну так ап чем и речь) Разве в реальности самолет с такой конфигурацией взлетит?

Я не сторонник таких вещей в симах, но по идее на режиме TO/GA он быстро взлетит, но при дальнейшем наборе скорости вырвет всё к чертям собачьим. Ну и дефолт это. Там и по РЛЭ всё не так гладко, а тут вообще экстрим какой-то.

Если стоит опция в настройках, то у дефолтных при перегрузках будут отлетать части самолёта. Те же закрылки. 

А вообще, я думаю человек просто троллит. Взлетать с закрылками 40...

Разве в реальности самолет с такой конфигурацией взлетит?

Так он пишет что экспериментировал. У меня вопрос тогда. Вы никогда не видели как после касания самолёт уходит на второй круг по какой-либо причине? Теперь ещё раз задайте себе этот вопрос.

Edited by Camrad

145 офигетельно взлетал в посадочной конфигурации. Спец процедура для коротких ВПП была. 

Трясётся как вертолёт и раком высоту набирает. Центр подъёмной силы назад смещён. 

Мне ещё вот эти приколы в иксплейне где отрывает закрылки тоже мягко говоря смущают. Это нужно петли наверное с закрылками исполнять в реальности.

Ну да, потом инспекциая и всё такое. А в ультра реалистичном иксплейне, если дропнуть flaps на скорости чуть выше их flap speed их попросту отрывает. Остин такой Остин. Я эти "отказы" сразу в меню отключаю.

Edited by Camrad

Остина, когда он был маленький, отчим в чёрный ход тыкал.

Посмотри его видео про «автопилот» на Тэсле и всё станет ясно. 

Edited by Comrade

В 26.12.2017 в 22:40, Ramzes пишет:

VMaximl пишет: "Фишка в том, что при снижении частоты кадров ниже 45 (заметьте в VR!) начинается лютая дерготня. Нет, не фризы и слайдшоу, а тряска изображения, будто сбоит трекир (теряет шлем и манипуляторы). Приходится убавлять настройки до неприемлемых для меня. Обидно что тряска начинается уже при весьма неплохом фпс - 35-40. Отключил я этот VR... :("

Ramzes пишет: Была та же ерунда при первом запуске. Пришлось перезагрузиться, закрыть процесс OVR, как у Ламинаров на сайте рекомендуют, после чего заработало без этих рваных дёрганий (при FPS примерно 45 на C172 от Airfoillabs при средненькой облачности).

К сожалению, я так и не смог устранить проблему этих рваных дёрганий в Oculus cv1. По ощущениям- оно больше похоже  на разрывы в отслеживании положения шлема, чем на недостаток производительности . Если, к примеру сфокусировать взгляд в одной точке - дерганий нет. В остальных играх - все в порядке. До запуска X-Plane - убил процесс  согласно инструкции от Ламинаров: "Kill OVRServer in task manager process list using “kill process tree"".  Однако , это оказалось бестолковым, т.к. процесс мгновенно перезапускается автоматически. А если , к примеру завершить его во время работы Х-Plane - в шлеме пропадает изображение. У меня STEAM версия X-PLANE 11. Железо: i7 4770 3.4-3.9Ghz/16 Gb 2400Mhz DDR3/GTX 1080Ti/SSD 500Gb Samsung 850 EVO/Win10x64. Если Вам не трудно - напишите пожалуйста о закрытии OVR подробнее.

Edited by malcut.lanu

4 часа назад, malcut.lanu пишет:

К сожалению, я так и не смог устранить проблему этих рваных дёрганий в Oculus cv1.

Причину необходимо найти. И все заработает нормально. Я выполняю в Vr 3 часовой полёт на 737-800 все норм. Не привычно, но ощущения самые наилучшие.        

Edited by Videoru

4 часа назад, malcut.lanu пишет:

К сожалению, я так и не смог устранить проблему этих рваных дёрганий в Oculus cv1. По ощущениям- оно больше похоже  на разрывы в отслеживании положения шлема, чем на недостаток производительности . Если, к примеру сфокусировать взгляд в одной точке - дерганий нет. В остальных играх - все в порядке. До запуска X-Plane - убил процесс  согласно инструкции от Ламинаров: "Kill OVRServer in task manager process list using “kill process tree"".  Однако , это оказалось бестолковым, т.к. процесс мгновенно перезапускается автоматически. А если , к примеру завершить его во время работы Х-Plane - в шлеме пропадает изображение. У меня STEAM версия X-PLANE 11. Железо: i7 4770 3.4-3.9Ghz/16 Gb 2400Mhz DDR3/GTX 1080Ti/SSD 500Gb Samsung 850 EVO/Win10x64. Если Вам не трудно - напишите пожалуйста о закрытии OVR подробнее.

Я ничего не закрывал. Просто уменьшил автоген на деление и все. А это действительно пропуск кадров, хотя у меня тоже было ощущение что с отслеживанием проблемы. Вообще, убери все слайдеры на минимум (кроме качества текстур) и проверь, есть дерганье или нет, а потом добавляй равномерно (левые слайдеры нагружают GPU, правые - CPU). Думаю все норм будет.

И еще: не грузись в тяжелом порту, загрузись где-нибудь в ULAA или ULMM.

Edited by VMaximI

11 минут назад, VMaximI пишет:

И еще: не грузись в тяжелом порту, загрузись где-нибудь в ULAA или ULMM.

Таак. Теперь ясно. KSEA конечно не дефолтный Архангельск. Так да, работать будет. В одном из первых полетов как раз убрал автоген до упора влево и АП вылета был скромным, с короткой ВПП. Тогда плавненько все было. Подскажите пожалуйста какая у вас связка CPU и RAM ? Значение автогена ?  Так понял , летать только с ясным небом нам без головной боли ? )

Edited by malcut.lanu

Вот еще что не проверил. 5 го числа вышла обнова, одна из этих:

http://wp-seven.ru/sta…pectre-i-meltdown.html

Windows 7
KB 4056897 - x86.
KB 4056897 - x64.
Windows 8.1
KB 4056898 - x86.
KB 4056898 - x64.
Windows 10 1507
KB 4056893 - x86.
KB 4056893 - x64.
Windows 10 1511
KB 4056888 - x86.
KB 4056888 - x64.
Windows 10 1607
KB 4056890 - x86.
KB 4056890 - x64.
Windows 10 1703
KB 4056891 - x86.
KB 4056891 - x64.
Windows 10 1709
KB 4056892 - x86.
KB 4056892 - x64.
KB 4056892 - ARM64.
Добрый человек подсказал с 4PDA. Спасибо ему. Вот, что написал sin-co:"не верь заказным статейкам :D У нас на форуме Ил-2 у всех с этими обновами на 40-50% производительность упала.Игры,которые используют в основном видеокарту и не должны ничего почувствовать,т.к. тут именно проц страдает,т.е. Ил-2 , DCS и подобные симы,где упор на расчёты,а не тока на графику, страдают даже больше обещанного! :butcher: 
к тому же,все эти обзорщики не на окулусах с вайвами тестят ,а для ВР совсем другие нагрузки
пилоты все откатывают патч"

Edited by malcut.lanu
  • Upvote 1

5 часов назад, Camrad пишет:

Ну да, потом инспекциая и всё такое. А в ультра реалистичном иксплейне, если дропнуть flaps на скорости чуть выше их flap speed их попросту отрывает. Остин такой Остин. Я эти "отказы" сразу в меню отключаю.

Эти скорости выставляет автор модели, какую поставит, на такой и оторвет.

• Upvote 1

3 minutes ago, atcstager said:

Эти скорости выставляет автор модели, какую поставит, на такой и оторвет.

Дело в том, что их физически оторвать не может в реальном мире.

18 минут назад, malcut.lanu пишет:

Таак. Теперь ясно. KSEA конечно не дефолтный Архангельск. Так да, работать будет. В одном из первых полетов как раз убрал автоген до упора влево и АП вылета был скромным, с короткой ВПП. Тогда плавненько все было. Подскажите пожалуйста какая у вас связка CPU и RAM ? Значение автогена ?  Так понял , летать только с ясным небом нам без головной боли ? )

Не понял про какую связку идет речь. Если про кнфиг компа, то в профиле есть. На счет ясного неба ничего не скажу про других, но у меня никак оно на производительность не влияет, так у меня и энвиры нет, в основном с ней народ жалуется на просадки (а с ней в VR вообще нельзя, там облака только в одном глазу). В KSEA я летаю, но LOD автоматом глушу утилитой. Автоген на одно деление меньше максимума.

18 минут назад, Camrad пишет:

Дело в том, что их физически оторвать не может в реальном мире.

Может, но на скоростях намного больших, чем установленные в руководстве ограничения.

1 minute ago, atcstager said:

Может, но на скоростях намного больших, чем установленные в руководстве ограничения.

Ну если его с орбиты спустить, то и крылья отломает. Там конструкция такая что они не оторвутся. Дэмедж будет, но не на глушняк, разве что ВП крутить с ними.
На шасси тоже протекшн скорость есть, но это не значит что они оторвутся если их выпустить, даже на .78

7 минут назад, Camrad пишет:

Ну если его с орбиты спустить, то и крылья отломает. Там конструкция такая что они не оторвутся. Дэмедж будет, но не на глушняк, разве что ВП крутить с ними.
На шасси тоже протекшн скорость есть, но это не значит что они оторвутся если их выпустить, даже на .78

Не спорю, я про сферического коня в вакууме говорил. Но диапазон сима от РУ моделек до лайнеров. Саму возможность сделали, если вдруг зачем то понадобится, то она есть. Но коль автор ввел низкие цифры, то тут уж минус автору модели, не симу.
Хотел лишь сказать только это.
Ну а реалистичное поведение конкретного борта немногие пытаются сделать. Будь то протекшн или то, что привод физически не сможет те же закрылки выпустить.

Edited by atcstager
  • Upvote 1

9 минут назад, Camrad пишет:

Створки шасси отрывает, сами шасси - нет.

4 minutes ago, atcstager said:

Не спорю, я про сферического коня в вакууме говорил. Но диапазон сима от РУ моделек до лайнеров. Саму возможность сделали, если вдруг зачем то понадобится, то она есть. Но коль автор ввел низкие цифры, то тут уж минус автору модели, не симу.
Хотел лишь сказать только это.
Ну а реалистичное поведение конкретного борта немногие пытаются сделать. Будь то протекшн или то, что привод физически не сможет те же закрылки выпустить.

Ну так конечно да, незаряженное ружьё раз в год стреляет.

6 minutes ago, VMaximI said:

Створки вообще чуть ли не самое слабое звено во всей механизации, конечно.

13 часов назад, desmo пишет:

А вообще, я думаю человек просто троллит. Взлетать с закрылками 40...

Как выше справедливо отметили, я просто экспериментировал.

8 часов назад, Camrad пишет:

Так он пишет что экспериментировал. У меня вопрос тогда. Вы никогда не видели как после касания самолёт уходит на второй круг по какой-либо причине? Теперь ещё раз задайте себе этот вопрос.

Видел несколько раз, действительно. Как-то сразу и не вспомнил про такие уходы.

6 hours ago, VMaximI said:

Был случай, когда 2 пилот дисплей протирал и вывалили шасси на FL370. 

Вообще ничего не случилось. Так как IAS была в допустимом диапазоне.

Edited by Comrade

22 минуты назад, Comrade пишет:

Был случай, когда 2 пилот дисплей протирал и вывалили шасси на FL370. 

Вообще ничего не случилось. Так как IAS была в допустимом диапазоне.

От того и не случилось. :)