Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

53 минуты назад, vtos пишет:

IMHO, самые ценные сцены - это где берется фотоподложка и режется под автоген, деревья и проч., примерно как здесь -

1.thumb.png.1531ed6aa3eea368ef43517b28859ecc.png

(это сцена Arlington и KAWO от Airfoillabs)

Т.е. фотоподложка должна быть только для самого террейна, на ней не должно оставаться домов, деревьев теней от них и всего прочего, что попало на фото, на их месте должны быть уже объекты сима.

Вот если они будут делать свои продукты так, то будет круто и будет стоить денег.

Вы наверное даже не представляете сколько нужно сил чтобы все то о чем Вы говорите убрать на снимке 5х5км (а то и намного больше), просто удачный снимок, как мне кажется. Я вижу и деревья и здания...

6 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Та меня смущает тот факт, что продавать "намайниное" в  W2XP нельзя, а руками такого не построить. Глаз то наметан уже на эти домики. А не дай бг они через Орто4ХП делали, то вообще...

Да был уже небольшой скандальчик, когда они только-только прокололись с первыми скринами из Голландии - разработчик W2XP опознал свои домики. ОРБИКсы уверяли, что это только наброски того, что может получится в плейне и для продажи они напишут свою прогу, сделают свои библиотеки и т.д.

Выкатили первую бету 11.20 с приставкой vr

1 час назад, StAL пишет:

Ага, у меня даже стимовская версия сразу  обновилась, хотя обычно стим задерживается с обновлениями)

В 11.20vr1 что-то с освещением и отражением намутили.Все синеватое в кабине.

У меня одного так?

В 25.12.2017 в 06:13, StAL пишет:

Опробовал я ее. Помимо самого обновления придется ставить стим и стим_вр (~6Гб). Там много интересных решений в плане управления, но в этой бочке с медом есть и ложечка дегдя, а может и не одна. По крайней мере плейн с нативным вр для меня сегодня не летабельный.

Фишка в том, что при снижении частоты кадров ниже 45 (заметьте в VR!) начинается лютая дерготня. Нет, не фризы и слайдшоу, а тряска изображения, будто сбоит трекир (теряет шлем и манипуляторы). Приходится убавлять настройки до неприемлемых для меня. Обидно что тряска начинается уже при весьма неплохом фпс - 35-40. Отключил я этот VR... :( Блин! но появилась другая проблема! при загрузке во Flyinside, когда моя цесна стоит на полосе, возникает ощущение что я не в цесне, а в боинге 747. А все потому что цесна стоит не на полосе а висит в воздухе! Капец! Я чуть глаза не сломал от такого глюка! Танцы с бубном вокруг настроек плейна и флайинсайда результата не дали. Помог только откат на предыдушую версию хуплейн.

Вот-такие-вот пироги с котятами...

Edited by VMaximI

1 час назад, Rashid_84 пишет:

У меня одного так?

Один раз и у меня так было... Не помню, что спасло. Вроде перезагрузка самолета

18 часов назад, VMaximI пишет:

Нет, не фризы и слайдшоу, а тряска изображения, будто сбоит трекир (теряет шлем и манипуляторы).

Была та же ерунда при первом запуске. Пришлось перезагрузиться, закрыть процесс OVR, как у Ламинаров на сайте рекомендуют, после чего заработало без этих рваных дёрганий (при FPS примерно 45 на C172 от Airfoillabs при средненькой облачности).

Скрытый текст

Airfoillabs_C172SP_high_res_2.thumb.png.b4b6275844824792cee22f3b6176c687.png

18 часов назад, VMaximI пишет:

Помимо самого обновления придется ставить стим и стим_вр

Тоже расстроила необходимость установки SteamVR. Думал, что поддержка VR будет как в DCS, без костылей.

И ещё у меня не работает центровка вида. Ни через меню Окулуса, ни щелбаном по шлему (во FlyInside работает). В 737 смотрю в окно, в С172 появляюсь над крылом.

Мышка тоже не работает.

На небе два солнца.

Ну и для полноты картины, у меня нет Oculus Touch, поэтому пока оценить новинку "в работе" не получилось :)

После запуска через Flyinside обнаружил, что на С172 уплыли все приборы (для одного глаза они в одном месте, для другого в другом и не совпадают с отверстиями).

Откатил назад и запустил FlyInside. FPS в том же месте 33/94! Завтра привезут "тАчи", буду тестировать.

Скрытый текст

Airfoillabs_C172SP_high_res_4.thumb.png.8d5a039ad970843d8b88f3445e6dba26.png

Edited by Ramzes

Ма ха ))) Инсайдеры - оно вам ннадо? xp11 до 10ки ещё даже не исправлено, но нет, вместо устранять ошибки они их плодят а на письма отвечают стандартно языком слабоумного во множественном числе с эпичным пафосом. Набираешь потом фак ю спилберг но немного подумав решаешь над дураками не смеяться - не нравственно как-то это они ведь не придуриваются вовсе ,,,

5 минут назад, MrSergey пишет:

Ма ха ))) Инсайдеры - оно вам ннадо? xp11 до 10ки ещё даже не исправлено, но нет, вместо устранять ошибки они их плодят а на письма отвечают стандартно языком слабоумного во множественном числе с эпичным пафосом. Набираешь потом фак ю спилберг но немного подумав решаешь над дураками не смеяться - не нравственно как-то это они ведь не придуриваются вовсе ,,,

Как там у вас дела продвигаются с гелиосферическим страто-наносферным трубокрылом "Передоз 1"? Дилера не поменяли ещё? :)

imageproxy.thumb.png.df7a3451df64eb537ee29d5849fb5115.png

• Upvote 1

стал зараза каждый день просить ключ вводить и подтверждать, при этом я тут каждый вечер и летаю. с чего такая параноя у плэйна развилась? раньше при долгих простоях просил подтвердить, но при этом он уже как бы был введен и это не напрягало.

В 26.12.2017 в 01:21, Rashid_84 пишет:

У меня одного так?

В 11.1 такое тоже замечал. На мухобойке когда низко над водой пролетаешь, тени становятся с синим оттенком, над лесом — серые или серо-зелёные.

11.11 фпсы отжирает больше на моём калькуляторе (сравниваю с 11.05), вот думаю... А не вернуться ли в 11.05?

ИЧСХ CPU напрягается больше.

Вопрос ещё есть у меня. Ночью в облачности на JAR320 стробы устраивают засветку всего экрана (слава Богу не эпилептик), это как-нибудь можно победить?

Edited by Starch

2 часа назад, Starch пишет:

11.11 фпсы отжирает больше на моём калькуляторе (сравниваю с 11.05), вот думаю... А не вернуться ли в 11.05?

ИЧСХ CPU напрягается больше.

Вопрос ещё есть у меня. Ночью в облачности на JAR320 стробы устраивают засветку всего экрана (слава Богу не эпилептик), это как-нибудь можно победить?

уже не откатитесь, 11.11 релизная. А со стробами думаю надо апдейт ждать от JAR или баг Ламинаров.

1 час назад, Rudeboy1988 пишет:

уже не откатитесь, 11.11 релизная. А со стробами думаю надо апдейт ждать от JAR или баг Ламинаров.

Бэкап соорудил перед апгрейдом.

4 минуты назад, Starch пишет:

Бэкап соорудил перед апгрейдом.

Разве что так.

Дык с Вашими характеристиками должно летать, у меня видео 970, так все летает если не борзеть с настройками.

Только что, Rudeboy1988 пишет:

Разве что так.

Дык с Вашими характеристиками должно летать, у меня видео 970, так все летает если не борзеть с настройками.

Я не то, что бы борзею. Но комфортные 30 ФПС имел на 05, а здесь, ничего не меняя уже 25..27 при прочих равных. Посмотрю что да как покамест.

9 минут назад, Starch пишет:

Я не то, что бы борзею. Но комфортные 30 ФПС имел на 05, а здесь, ничего не меняя уже 25..27 при прочих равных. Посмотрю что да как покамест.

Поставьте еще один сим, и обновите до крайнего, может даже на бета ветку, не обязательно весь мир устанавливать, сиетла хватит для тестов. У меня стоит и 11,11 и 11,20 и в обоих 30-40 в среднем.

5 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Поставьте еще один сим, и обновите до крайнего, может даже на бета ветку, не обязательно весь мир устанавливать, сиетла хватит для тестов. У меня стоит и 11,11 и 11,20 и в обоих 30-40 в среднем.

Я 30ю ограничиваю, просто ненужно больше. Но эти 30 везде. В самом сложном оверкасте и перенасыщенном автогеном районе. Не на дефолтных птицах, а на чём-то уровня JAR320.

В любом случае, спасибо.

Всех с Новым годом!

подскажите пожалуйста поставил Enhanced Europe 1.4.6.   и дорога опоясывающая Женевский аэропорт LSGG перестала ночью освещаться.  (скрин прилагаю)

так же просьба посмотреть правильность очередности в scenery_packs.ini   (скрин прилагаю)

заранее спасибо!

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

20 часов назад, dennet пишет:

так же просьба посмотреть правильность очередности в scenery_packs.ini   (скрин прилагаю)

Есть ошибки очередности. Посмотрите пример в моём скриншоте.     

Скрытый текст

X-plane библиотеки.jpg

Edited by Videoru

On 2/1/2018 at 2:24 PM, dennet said:

Всех с Новым годом!

подскажите пожалуйста поставил Enhanced Europe 1.4.6.   и дорога опоясывающая Женевский аэропорт LSGG перестала ночью освещаться.  (скрин прилагаю)

заранее спасибо!

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Все правильно, в европе (в отличии от США и дефолта) большинство дорог не освещается. Удалить подсветку на дорогах было одна из целей этой модификации, помимо радиуса совещения и плотности огней в городах.

День или вечер добрый.

Установил 11 ХР, и пока чуть полетал на дефолтном 737.

Подскажите, а что с реализмом? Ставишь закрылки 40, полная загрузка, погода плохая, РУДы вперед и всё равно взлетает как миленький с середины полосы.

В 07.01.2018 в 22:29, martingrx пишет:

День или вечер добрый.

Установил 11 ХР, и пока чуть полетал на дефолтном 737.

Подскажите, а что с реализмом? Ставишь закрылки 40, полная загрузка, погода плохая, РУДы вперед и всё равно взлетает как миленький с середины полосы.

40? На взлёте? Оригинально!

1 час назад, Starch пишет:

40? На взлёте? Оригинально!

Ну так ап чем и речь) Разве в реальности самолет с такой конфигурацией взлетит?