Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Какое-то чмо, а не обнова.  Снаружи всё хорошо, из кокпита и вообще из самолёта сплошной полтергейст.

5347d3fb9c974e39fe56617bb6a20882.jpg

22 минуты назад, modest11111 пишет:

Какое-то чмо, а не обнова.  Снаружи всё хорошо, из кокпита и вообще из самолёта сплошной полтергейст.

5347d3fb9c974e39fe56617bb6a20882.jpg

Как я люблю, когда кто-то постит скрины на фастпик... Да пусть будет счастлив тот человек! :)

А по теме - у меня ничего такого нет. И с облаками всё в порядке. Да и фпс вроде подскочили.. Вобщем нечего всякое авно всё подряд пихать в сим) 

у тебя именно бета 3?

может мод Рашида как-то влияет, он же на визуальной части завязан.. До обновы этот порт был идеален.  точнее вид из самолёта на него.

Edited by modest11111

Снес эту лабуду к той самой...

Восстановил из бэкапа 11.05 и счастлив. А то ни REP к сосне толком не работал, ни Reality XP. G1000 - гэ полное оказался. Нам, мухобойщикам - пэнсионэрам такой хоккей не нужен (пока).

хорошо умным людям, которые бэкапы делают, и плохо очень дуракам, которые их, соответственно, не делают...... бэкап есть, но очень старый....

Самое долгое в полной переустановке - ждать, пока заново скачается. Все настройки, сцены и самолеты бэкапятся за пять минут.

да хрен с ними. не думаю, что они долго будут динамить с исправлением косячел. это не препар.

а зачем переставлять и делать бекапы, это же хп11. в инсталлере снял галочку с "проверять на последние бэты", проверил и заменил все "новые файлы" = откатился на 11.05r2. заняло всё про всё 30 минут, проблем никаких.

• Upvote 3

47 minutes ago, heat said:

а зачем переставлять и делать бекапы, это же хп11. в инсталлере снял галочку с "проверять на последние бэты", проверил и заменил все "новые файлы" = откатился на 11.05r2. заняло всё про всё 30 минут, проблем никаких.

"это настолько безумно, что даже может сработать" (с)

фейспалм мне, если это действительно прокатывает.

2 часа назад, heat пишет:

Вот тоже как раз об этом хотел написать. Вроде и сам так раньше один раз делал... А потом подумал - да неее... Не может быть, что-то путаю наверное... Иначе бы другие все так делали и знали! ))

Ан нет... Оказывается можно всё-таки! 

1 час назад, dimkzr пишет:

"это настолько безумно, что даже может сработать" (с)

фейспалм мне, если это действительно прокатывает.

Прокатывает. Я вчера так с 11.10 на 10.05 откатился. И канает только с бетами, с релиза уже не откатиться будет.

8 часов назад, modest11111 пишет:

хорошо умным людям, которые бэкапы делают, и плохо очень дуракам, которые их, соответственно, не делают...... бэкап есть, но очень старый....

Модест, Вы всегда спокойно можете вернуться к версии 1.05R2 пока 1.1 находится в фазе беты. Для этого запустите инсталлер и установите вторую копию X-Plane в какое-нибудь другое место. Только при этом снимите галочку с чекбокса "отслеживать бета-версии". Если взять при этом самый маленький из доступных регионов (а это Мексика), то такая установка пройдет очень быстро. И установится именно 1.05 (на данный момент).

Edited by head_check

5 часов назад, desmo пишет:

Вот тоже как раз об этом хотел написать. Вроде и сам так раньше один раз делал... А потом подумал - да неее... Не может быть, что-то путаю наверное... Иначе бы другие все так делали и знали! ))

Ан нет... Оказывается можно всё-таки! 

А у меня так не получилось. Почему-то не прошла замена Global Airports и 1000 roads из Resources/Default Scenery. Соответственно экзешник 1.05 начал ругаться и отказываться запускаться. Дважды пробовал переустанавливать с инсталлера - все тот же баг. Причем, сим при выдаче сообщений об ошибке предлагал переустановить его. Как будто инсталлер при снятии галочки с бета-версий делал что-то другое.

Пришлось лезть за съемным диском и ставить забекапленную на нем резервную копию чистого 1.05r2.

2 часа назад, head_check пишет:

Модест, Вы всегда спокойно можете вернуться к версии 1.05R2 пока 1.1 находится в фазе беты. Для этого запустите инсталлер и установите вторую копию X-Plane в какое-нибудь другое место. Только при этом снимите галочку с чекбокса "отслеживать бета-версии". Если взять при этом самый маленький из доступных регионов (а это Мексика), то такая установка пройдет очень быстро. И установится именно 1.05 (на данный момент).

Учту, спасибо. 

Злодей найден. Мою проблему со странным изображением реальности из кокпита IXEG инициировал Xcheclist. После применения к нему высшей меры социальной защиты - расстрелу, жизнь наладилась. Уверен, что инфа пригодится ещё кому-то. 

47 минут назад, modest11111 пишет:

Учту, спасибо. 

Злодей найден. Мою проблему со странным изображением реальности из кокпита IXEG инициировал Xcheclist. После применения к нему высшей меры социальной защиты - расстрелу, жизнь наладилась. Уверен, что инфа пригодится ещё кому-то. 

У меня тоже xchecklist стоит, но глюков таких нет) 

3 минуты назад, desmo пишет:

У меня тоже xchecklist стоит, но глюков таких нет) 

а eBag стоит?

тем не менее факт. кастомный KPHX, крафт IXEG.   чеклистом глюк, без него всё хорошо) Вот такие дела..

12 минут назад, modest11111 пишет:

а eBag стоит?

тем не менее факт. кастомный KPHX, крафт IXEG.   чеклистом глюк, без него всё хорошо) Вот такие дела..

Ебак не стоит

Только что, desmo пишет:

Ебак не стоит

вот может они вместе такой эффект дают, ибо и на предыдущих версиях в момент запуска вот этих обеих приложений возникали паузы. плэйну надо было время, чтобы "продуматься" перед основной работой. может быть у меня чеклист старый, я его с момента установки пол года назад ни разу не обновлял. постой, а чем ты карты в полёте смотришь?

3 минуты назад, modest11111 пишет:

вот может они вместе такой эффект дают, ибо и на предыдущих версиях в момент запуска вот этих обеих приложений возникали паузы. плэйну надо было время, чтобы "продуматься" перед основной работой. может быть у меня чеклист старый, я его с момента установки пол года назад ни разу не обновлял. постой, а чем ты карты в полёте смотришь?

Я бы на твоём месте удалил оба. Мне к примеру чеклист распечатанный удобнее посмотреть. А карты я смотрю через эту штуку :)

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.navigraph.charts

2 минуты назад, desmo пишет:

Я бы на твоём месте удалил оба. Мне к примеру чеклист распечатанный удобнее посмотреть. А карты я смотрю через эту штуку :)

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.navigraph.charts

Хех) Ну так у тебя всё по-серьёзному) А нам, простым гавносиммерам, и так сойдёт) ещё и отдельный планшет под это дело брать.. Удобно, конечно, наверное... Блин..чё-то ты в думки меня уронил.. Фича на подписке? Скока стоит?

Если бы все схемы можно было так смотреть как США на флайтаваре, то нафиг эти платные не нужны были бы. Посколько я только по США летаю, то мне точно не нужны эти апы.

5 минут назад, modest11111 пишет:

Хех) Ну так у тебя всё по-серьёзному) А нам, простым гавносиммерам, и так сойдёт) ещё и отдельный планшет под это дело брать.. Удобно, конечно, наверное... Блин..чё-то ты в думки меня уронил.. Фича на подписке? Скока стоит?

Нафиг планшет? На мобильный поставил и всё. Но у меня мобильник, правда, с большим экраном :)

Вообще-то удобно. Я на симбрифе генерю OFP и сгенерированный pdf файл заношу в закладки. Потом эту закладку открываю на телефоне. Получается, что всё для полёта есть под рукой. Любимая инфа из OFP и карты в навиграфе.

Подписка 9 евро в месяц вроде. Но может для России меньше, не знаю... 

2 минуты назад, Camrad пишет:

Если бы все схемы можно было так смотреть как США на флайтаваре, то нафиг эти платные не нужны были бы. Посколько я только по США летаю, то мне точно не нужны эти апы.

То понятно. Но для Европы флайтавар к сожалению скуден на возможности... 

Ну да, попробуй https://www.rocketroute.com/
Димa посоветовал в другой ветке. Там вроде всё есть.

Только флайт план не отправляйте :) Это для рыл авиации.

Edited by Camrad

Для летающих по Штатам сделали программку - Charts Downloader. Валяется на орге в разделе скачивания бесплатных утилит. Работает емнип с сайтом AirNav, следовательно, выкачивает только штатовские чарты.

Скачивает и раскладывает их по папочкам - сидс, старс, апрочес и т.д по указанному пути. Иногда что-то забывает скачать, но редко.

Потом можно и eBagom pdf-s открывать.

Кроме того, она заточена под аэробаски (под их GTN 750), то есть сразу делает схемы еще и в png.