Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

2 минуты назад, VMaximI пишет:

В VR теперь не полетать. Выскакивает ошибка Resources/shaders/font.glsl и далее сим вылетает.

С Flyinside ? Так плейновцы ж вроде божились , что в очередной бете нативная поддержка VR будет

Только что, senya016 пишет:

С Flyinside ? Так плейновцы ж вроде божились , что в очередной бете нативная поддержка VR будет

Ага. С ним родимым. Вроде будут править в следующей бете.

1 hour ago, head_check said:

HD trees x-plane

меняет дефолтные деревья и деревья в (емнип) трех библиотеках.

сильно нагружает видеопамять

https://www.avsim.su/f/x-plane-scenarii-94/hd-trees-x-plane-59837.html

А рядом-то я поискать и не догадался!

Пак неплохой, хотя по цветам явно заточен под суровые российские фотоподложки) Ну и да - хотя производительность не упала, 4096 там явный оверкилл, уменьшу до 2048 просто на всякий случай.

Edited by dimkzr

11 часов назад, head_check пишет:

А это точно, что на сосне РУД в нуле держать можно при запущенном двигателе?

Э-э,а я же не настолько специалист-это действительно есть такое,что не везде руд в нуле можно держать?Если не затруднит?

7 часов назад, head_check пишет:

Скрещено давно. Летаем...

Приветствую, прошу прощения за "чайниковые" вопросы, но можно чуть подробнее ? Там же для "вживления" GTN в 3D панель куча файлов подменяется. Если возможно поясните, как правильно скрестить? Или просто поверх файлов от GTN накатить REP? Этот REP просто набор файлов или инсталлер который после запуска скачивает необходимые файлы?

REP не затрагивает практически ничего. Это плагин, который устанавливается в папку plugins самолета. Кроме того, он "разворачиваясь" при активации пишет пару .obj файлов в папку objects (статические элементы - расчалки, колодки) и кучу всяких установочных файлов - три файла в корень папки с самолетом и еще (емнип) три в папку Output/preferences). Т.е. он никак не пересекается с файлами мода GTN 750 типа Panel.obj и. т.д.

Единственное, за чем при установке REP "следит строго", это за тем, чтобы Сосна, в которую он "прописывается" по сотсаву и названию основных файлов (файлов корневого каталога) не отличалась от дефолтной.

Итак:

1. Копируем дефолт, называем его, к примеру, Cessna 172SP REP.

2. Накатываем на эту новую "сосну" мод GTN 750. Названия основных файлов в корневом каталоге "сосны" при этом не изменится.

3. В том, что получилось инсталлируем (согласно инструкций) REP

4. Летаем....

45 минут назад, level777 пишет:

Э-э,а я же не настолько специалист-это действительно есть такое,что не везде руд в нуле можно держать?Если не затруднит?

По поводу Цессны, вроде как, при запуске надо на один дюйм вдвинуть ручку и так потом и держать - 1000 RPM. Иначе, зарядки батареи от генератора не будет и свечи можно залить.

• Upvote 1

По идее нуль на руде для того и предназначен, чтобы пилот мог убрать обороты не озадачиваясь последствиями. В Цессне, помнится, ноль настраивается на 600+/-25RPM. Но рекомендуют убедиться, что движок не глохнет, батарея заряжается и давление масла достаточно, если для этого надо больше RPM можно сделать и больше.

• Upvote 1

2 часа назад, head_check пишет:

REP не затрагивает практически ничего. Это плагин, который устанавливается в папку plugins самолета. Кроме того, он "разворачиваясь" при активации пишет пару .obj файлов в папку objects (статические элементы - расчалки, колодки) и кучу всяких установочных файлов - три файла в корень папки с самолетом и еще (емнип) три в папку Output/preferences). Т.е. он никак не пересекается с файлами мода GTN 750 типа Panel.obj и. т.д.

Единственное, за чем при установке REP "следит строго", это за тем, чтобы Сосна, в которую он "прописывается" по сотсаву и названию основных файлов (файлов корневого каталога) не отличалась от дефолтной.

Итак:

1. Копируем дефолт, называем его, к примеру, Cessna 172SP REP.

2. Накатываем на эту новую "сосну" мод GTN 750. Названия основных файлов в корневом каталоге "сосны" при этом не изменится.

3. В том, что получилось инсталлируем (согласно инструкций) REP

4. Летаем....

Благодарю! 

часто в жизни меня била по голове пословица, что лучшее-враг хорошего. так стоит обновляться, или ещё подождать?

16 minutes ago, modest11111 said:
часто в жизни меня била по голове пословица, что лучшее-враг хорошего. так стоит обновляться, или ещё подождать?

у меня отвалился як-40, у сквокбокса проблема с интерфейсом, туполь, говорят, слегка подглючивает. в остальном проблем не наблюдаю, производительность такая же или лучше. иксег, аирфоилс172 и фф757 работают норм.

Edited by dimkzr

13 минут назад, dimkzr пишет:

у меня отвалился як-40, у сквокбокса проблема с интерфейсом, туполь, говорят, слегка подглючивает. в остальном проблем не наблюдаю, производительность такая же или лучше. иксег, аирфоилс172 и фф757 работают норм.

а с библиотеками какие-то проблемы тут люди выкладывали? 

а с библиотеками какие-то проблемы тут люди выкладывали? 
у меня из всего многообразия ругался только на vfr world landmarks и я ее просто снес - невелика потеря.

А список-то внушительный изменений в этой версии новой. Портов переделанных до фига. Заметил сейчас новую фичу - птицы и олени добавлены в слой карты. Это как? Покажите у кого это есть. Я так понимаю теперь при создании полета можно будет поставить слой с животными?

Вторая бета кстати вышла.

http://www.x-plane.com/kb/x-plane-11-10-release-notes/#Bug_Fixes

Edited by flightcontrol35

у меня вот одна библиотека закрешила, установлена через  X-Plane Library Installer 3.5

There was a problem loading the scenery package:
| Custom Scenery/x_Prefab_Library/
| The scenery may not look correct.
| Please see the log.txt file for detailed error information.
| (io_locate.cpp:279)

15 minutes ago, ANTA said:

у меня вот одна библиотека закрешила, установлена через  X-Plane Library Installer 3.5

There was a problem loading the scenery package:
| Custom Scenery/x_Prefab_Library/
| The scenery may not look correct.
| Please see the log.txt file for detailed error information.
| (io_locate.cpp:279)

А какой смысл в префабах, если не используешь плагины для трафика и летаешь только в кастомные сцены? У меня они как раз предыдущие версии плейна крашили только в путь, когда сим там какие-то маршруты генерить пытался.

15 минут назад, dimkzr пишет:

А какой смысл в префабах, если не используешь плагины для трафика и летаешь только в кастомные сцены? У меня они как раз предыдущие версии плейна крашили только в путь, когда сим там какие-то маршруты генерить пытался.

Для полетов в FSEconomy нужен этот префаб, поскольку он входит в состав пакета, добавляющего в X-Plane порты из FS9/FSX

Заметил сейчас новую фичу - птицы и олени добавлены в слой карты. Это как? Покажите у кого это есть.

Я прифигел когда увидел это ))

15 часов назад, flightcontrol35 пишет:

А список-то внушительный изменений в этой версии новой. Портов переделанных до фига. Заметил сейчас новую фичу - птицы и олени добавлены в слой карты. Это как? Покажите у кого это есть. Я так понимаю теперь при создании полета можно будет поставить слой с животными?

Вторая бета кстати вышла.

http://www.x-plane.com/kb/x-plane-11-10-release-notes/#Bug_Fixes

странно у меня инсталлер говорит моя версия самая крайняя 11.05r2...

1 час назад, -leha- пишет:

странно у меня инсталлер говорит моя версия самая крайняя 11.05r2...

Галочку поставили "проверять беты" в инсталлере? 

• Upvote 1

Только что, desmo пишет:

Галочку поставили "проверять беты" в инсталлере? 

нет, уже понял что бетта и я тупанул :)

Установил сегодня 11.10, ругнулся на один сценарий Витебска, удалил. Остальное пока нравится, немного фпс поднялся, только постоянно вот такая надпись выскакивает? Я так понимаю из за низкого фпс.  Не подскажите как убрать?

v5Xpp8Zu.png

Edited by Александр55

1 час назад, Александр55 пишет:

Установил сегодня 11.10, ругнулся на один сценарий Витебска, удалил. Остальное пока нравится, немного фпс поднялся, только постоянно вот такая надпись выскакивает? Я так понимаю из за низкого фпс.  Не подскажите как убрать?

Пока никак. Надпись появляется, если фпс падает ниже 20. Потом, как поднимется - снова пропадёт. Ниже 20фпс - работа сима считается не нормальной. Поэтому они наверное и ввели эту фишку. Может потом можно будет где-то отключить... 

• Upvote 1

Пока никак. Надпись появляется, если фпс падает ниже 20. Потом, как поднимется - снова пропадёт. Ниже 20фпс - работа сима считается не нормальной. Поэтому они наверное и ввели эту фишку. Может потом можно будет где-то отключить... 

Стоит добавить, что в ватсим/ивао с такой надписью не стоит соваться.

Только что, CaptainFlying пишет:

Стоит добавить, что в ватсим/ивао с такой надписью не стоит соваться.

Чем чревато? 

Edited by Александр55