Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

1 час назад, Beckar пишет:

А чем дефолтная-то не устраивает? Отличная модель, IMHO.

Вы правы, дефолтная в 11 плейне оказалась ничуть не хуже. Пусть будет, по скидке купил, не дорого. А Bell 412 так и не получается скачать. Странно что другие модели скачиваются свободно, хоть через каждые пол часа качай заново, без проблем. Написал майл на стор, жду.

1 минуту назад, AhJong пишет:

Посмотрите на Airfoillabs C172SP и все вопросы пропадут.

Я именно эту и купил.

7 минут назад, AhJong пишет:

Посмотрите на Airfoillabs C172SP и все вопросы пропадут.

Посмотрел, ничего сверхъестественного не увидел.

Подскажите, у кого есть XPRealistic. Насколько я понял, обзор правой кнопкой не работает? XCamera не интересует. 

10 минут назад, piku пишет:

Подскажите, у кого есть XPRealistic. Насколько я понял, обзор правой кнопкой не работает? . 

Работает.

• Upvote 1

че, обновки прилетели? у кого стоит решейд, могут схватить глюк, который только что схватил я. запускаем плэйн, и экран уходит в черный...по диспетчеру плэйн работает, но экран черный... какими-то манипуляциями с отключением решейда я увидел, что плэйн просто приглашает меня обновиться))) а я уже голову сломал - что я вчера туда напихал, что сегодня он у меня перестал запускаться..ссука.

Какие файлы конкретно обновляются?

Что стоит бэкапить? exe-шник, или еще что-то?

Обнова хорошая. На моей эталонной сиеттловщине фпс перестал падать ниже 30, а раньше бывало падал до 25.

Что-то, вроде как, сделали с обработкой автотрафика?

KSEA и окрестности.

Там три аэропорта крупных, плюс мегаполис с портом, сити и бесконечными спальными районами

плюс у меня установлены - ультрамеш штатов Вашингтон и Орегон (платник), фотоподложки z17 (сам делал) и US West Real Life (дополнительные объекты для VFR)

плюс Энвира...

и вот наконец-то в этой самой v2 у меня перестало все это благолепие сажать фпс ниже 30

платник только ультрамэш? а где все это можно пощупать?

KSEA, KRNT и KBFI скачиваются на орге

http://forums.x-plane.org/index.php?/files/category/80-scenery-packages-v11v-10-v9/

забиваете в поиск и скачиваете (нужна регистрация на форуме)

меш покупается здесь:

http://store-x-plane-org.3dcartstores.com/Washington-Oregon-Ultra-Res-Mesh_p_628.html

на его основе делаются фотоподложки

вот этой утилитой:

http://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/29120-ortho4xp/

с этой страницы переход по ссылке на орг-форум и там (после регистрации) будет видна ссылка на dropbox с крайней версией утилиты.

как делать подложки - много видеоинструкций на ютубе, да и на этом форуме есть тема.

для Сиетла, да и вообще, для США лучше брать источник bing - в 17-м зуме очень качественное покрытие, без дефектов.

чуть севернее (Канада - Британская Колумбия, напр. район Ванкувера, Белла Коолы, Калгари и т.д) - уже подложки хуже. Появляются облака, видна местами лоскутность карты (разноцветность).

Вообще, это из-за орбитальных позиций фотоспутников - чем южнее, тем качественнее снимки. Но вот США - очень хорошее покрытие, от северной границы до Мексиканского залива.

• Upvote 2

По ходу х-план как был гов-м так и остался. Изначально чем то картинка сначала сильно привлекала, но потом как то всё ушло в небытие. Самолёты не управляемы да и нормальных нет (штурвал в право, педали в право, а самолёт сам крутиться влево), сезонов как не было так и нет, диспа нормального как не было так и нет (в онлайн не летаю), траффика нормального как не было так и нет. Земли как кроме жёлтого паноса как не было так и нет, вода стала намного хуже, планировщика полётов как не было так и нет. Погодника то же нормального как не было так и нет рисует не известно чего. Что бы установить один сценарий нужна куча библиотек и то потом сценарии с ошибкой загружается, Или это только в х-плане Казахстан игнорят?

Edited by Блэйд
  • Upvote 3
  • Downvote 3

18 минут назад, Блэйд пишет:

По ходу х-план как был гов-м так и остался.

Не знаю, чем он там был, но 11 плейн дрюкает все препары, во все щели.

19 минут назад, Блэйд пишет:

Самолёты не управляемы да и нормальных нет (штурвал в право, педали в право, а самолёт сам крутиться влево),

Всё управляемо, а дефолтный Стинсон - вообще песня! Просто нужно уметь его готовить.

20 минут назад, Блэйд пишет:

сезонов как не было так и нет, диспа нормального как не было так и нет (в онлайн не летаю), траффика нормального как не было так и нет. Земли как кроме жёлтого паноса как не было так и нет, вода стала намного хуже, планировщика полётов как не было так и нет. Погодника то же нормального как не было так и нет рисует не известно чего.

Плейн - сим для ПВП-шников: все перечисленные "недостатки" являются недостатками только в среде кнопочников (арбузо-бобиководов). А про жёлтый понос на земле, так это фишка дефолтных препаров-АЫЧев.

23 минуты назад, Блэйд пишет:

Что бы установить один сценарий нужна куча библиотек и то потом сценарии с ошибкой загружается,

Куча библиотек нужна только там, где сценарий делал дилетант, что и в АЫЧах-препарах не редкость.

• Upvote 3
  • Downvote 1

5 часов назад, Блэйд пишет:

сезонов как не было так и нет,...

В Препаре тоже нет сезонов, + в препаре нет времени суток.

А вообще, господа, почему так вышло, что динамический свет препара это тормоза жутчайшие, а в плейне освещение ваще никак на производительность не влияет? (по крайней мере у меня так было). Неужели богатую и крутую компанию ЛМ уделала какая-то мелкая Люминар Ресёрч? В мире комп разработок крутой не обязательно богатый?

5 часов назад, Alexander пишет:

Это как?

12 hours ago, Блэйд said:

По ходу х-план как был гов-м так и остался. Изначально чем то картинка сначала сильно привлекала, но потом как то всё ушло в небытие. Самолёты не управляемы да и нормальных нет (штурвал в право, педали в право, а самолёт сам крутиться влево), сезонов как не было так и нет, диспа нормального как не было так и нет (в онлайн не летаю), траффика нормального как не было так и нет. Земли как кроме жёлтого паноса как не было так и нет, вода стала намного хуже, планировщика полётов как не было так и нет. Погодника то же нормального как не было так и нет рисует не известно чего. Что бы установить один сценарий нужна куча библиотек и то потом сценарии с ошибкой загружается, Или это только в х-плане Казахстан игнорят?

Сильно толсто набрасываешь камрад, такух хрень даже желания комментировать нету. Попробуй еще раз.

1 час назад, Блэйд пишет:

Это как?

Как в Плейне только наоборот. Эт про смену времени суток в препаре.

14 часов назад, Блэйд пишет:

Или это только в х-плане Казахстан игнорят?

Также, как и Неваду, собственно)))

Никакой разницы с учетом того, что "густозаселенная Америка" в Х-Плейне представлена изумительно (меши, автоген, ПВП-ориентиры и т.д.)

Такое же удовольствие над ней, Невадой, летать, как над Казахстаном. Заявляю это как имярек, летавший над Невадой в Плейне (чуть-чуть, бо скучно) и частенько летающий пассажиром над Казахстаном (в основном - Северным).

В 10.07.2017 в 22:34, Блэйд пишет:

Привет! Согласен с тобой. Ч-план это так. Для скептиков  в препаре сезоны сутки есть, купите прогу "Real-tame" и соответствующий супик хоть в 3.4, хоть в саму 4. У Вас даже на только времена года работать будут, но и часовые пояса.

• Upvote 1

В 11.07.2017 в 04:37, Alexander пишет:

А вообще, господа, почему так вышло, что динамический свет препара это тормоза жутчайшие, а в плейне освещение ваще никак на производительность не влияет? (по крайней мере у меня так было). Неужели богатую и крутую компанию ЛМ уделала какая-то мелкая Люминар Ресёрч? В мире комп разработок крутой не обязательно богатый?

Не знаю в 10 свет ночью в Питере DD 49 fps, в препаре 4 за 100 и более без настройки сглаживания в карте уменьшил настройки до 50, что-бы карту не грузить. Единственный большой - ,это мало самолётов и аэропортов. И в дефолте даже больших различий с 10нет. Могли ли за 7 лет землю доработать.  

В 11.07.2017 в 04:37, Alexander пишет:

В Препаре тоже нет сезонов,

Смотрю с лоджии на природу и понимаю, что команда Ламинаров прозорливо смотрит на много лет вперед. У нас, судя по последним 3-4 годам, осталось только два сезона: весна и осень. Как раз сегодня, 12 июля происходит смена поздней весны на раннюю осень. Говорите, что в Препаре аналогично? Ну тогда и этот симулятор весьма реалистичный!

• Upvote 2

2 часа назад, naimva1 пишет:

купите прогу "Real-tame"

А не хотите пойти нахуй в далёкое путешествие, с предложением чего-то купить? 

В плейне можно ничего не покупать и чувствовать себя комфортно, в дефолте. Ну а адепты - ослоёбы  препаров, конечно, могут покупать всё, что всплывёт в их воспалённом  продвинутом, препаровском мозгу.

• Upvote 6
  • Downvote 1

34 минуты назад, Beckar пишет:

В плейне можно ничего не покупать и чувствовать себя комфортно, в дефолте. Ну а адепты - ослоёбы  препаров, конечно, могут покупать всё, что всплывёт в их воспалённом  продвинутом, препаровском мозгу.

Простите за оффтоп-но перед сном это было лучшее,что можно было пожелать:не смеялся,а ржал от души,как давно не случалось :)

• Upvote 1

58 минут назад, Beckar пишет:

какая смешная и глупая хрень, которую мне втирали в известной теме о противостоянии двух симов, пока я не попробовал плэйн))  вы говорите наглую ложь, или по незнанию. Бесплатно в иксе летать вообще не на чем, хороший погодник xEnvira стоит атомных денег, x-camera, хоть и бесплатна, но я заплатил, XPRealistic платный, хорошие порты, подчеркиваю - хорошие, а не самопал, стоят денег, причем после уплаты за них не получаешь того удовлетворения, как в препаре. MD-80 стоит денег, FF757 стоит денег, IXEG737 стоит денег, Zibo737 бесплатен, но летайте на нем сами, аналог GSX препара в иксе стоит денег, трафик стоит денег... Или вы чувствуете себя комфортно летая на дефолтной цесне без всего мною перечисленного?

пысы.. покажите мне продукт, который сделает из плэйновской кучи навоза "а-ля" террайн землю хоть как-то приближенную к препаровской, и я заплачу за не очень много денег.. а так же за зиму. 

Edited by modest11111
  • Upvote 3