Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Если есть удобный готовый скрипт, то зачем этот велосипед с руками? Автор увидел, что его утилиту дальше продолжают развивать вот и не стал пока больше ничего делать. Я писал, что наш Парашуков скоро выкатит плагин с удобным интерфейсом и еще более расширенными настройками. Да и в существующих много чего можно покрутить. Дорожный трафик, многое с ним связанное, тени, вода, облака и многое др.

эх, моя фамилия пишется несколько иначе)) ну не суть.
скрипт пока онлайн можно пощупать на x-plane.parshukov.com вкладка rendering options.

Sent via Tapatalk

Николай привет. Я же говорил, что нужно тут тоже тему поднять хоть как-то. Вот я и... alex tes это)))) За фамилию ссори, я иногда набираю очень быстро почти не глядя и путаю местами вообще буквы, а уж фамилии-то))) Музыкант ведь, тыж знаешь)))

Я тут не писал лет 10 наверное. Просто в каком-то году форум слетал и слетела вся статистика по никам, сообщения и проч....

Но раньше я в лагере мсфс был, потом мне этот адский конструктор надоел, как впрочем и все продукты одноименной компании. Риал лайф интереснее, а вот сейчас смотрю х плейн делает какие-то попытки реанимировать тему.

Edited by flightcontrol35

Николай привет. Я же говорил, что нужно тут тоже тему поднять хоть как-то. Вот я и... alex tes это)))) За фамилию ссори, я иногда набираю очень быстро почти не глядя и путаю местами вообще буквы, а уж фамилии-то))) Музыкант ведь, тыж знаешь)))

Я тут не писал лет 10 наверное. Просто в каком-то году форум слетал и слетела вся статистика по никам, сообщения и проч....
Но раньше я в лагере мсфс был, потом мне этот адский конструктор надоел, как впрочем и все продукты одноименной компании. Риал лайф интереснее, а вот сейчас смотрю х плейн делает какие-то попытки реанимировать тему.

о, привет) ну, буду знать героев в лицо))

Sent via Tapatalk

)))) Тут может даже в файлах остались мои облака, порты, наборы звуков...

Создал отдельную тему. Велком туда. И спасибо за плагин) 

Кстати вчера вышел UW 2.0. Кто-нибудь ставил? Год назад моё впечатление от неё по сравнению с SkyMaxx Pro было крайне негативное.

Отправлено с моего One M8 через Tapatalk

Купил UW,  Ну хороший твик, еслиб стоил баксов 10. 

В 26.06.2017 в 03:24, AhJong пишет:

Кстати вчера вышел UW 2.0. Кто-нибудь ставил? Год назад моё впечатление от неё по сравнению с SkyMaxx Pro было крайне негативное.

Если судить по видео то не очень, вода вроде не плохо смотрится да пару разновидностей облаков(верхние и разорванно-дождевые)и всё,остальное либо плоское,либо прозрачное.(есть в реале и такие облака плоские и просвечивающие,но здесь реализованы не очень) ИМХО.

9 hours ago, flightcontrol35 said:

Простите, что за UW?

кажись UltraWeather XP 

Если судить по видео то не очень, вода вроде не плохо смотрится да пару разновидностей облаков(верхние и разорванно-дождевые)и всё,остальное либо плоское,либо прозрачное.(есть в реале и такие облака плоские и просвечивающие,но здесь реализованы не очень) ИМХО.

Там настройки делаете любые облаков, энвира мне никогда не выдавала того, что я увидел вчера. 

Ток вот не пойму почему погодник плейна иногда пишет не удалось загрузить погоду, я ставлю обнову по 15 минут.

2 минуты назад, unteam пишет:

Там настройки делаете любые облаков, энвира мне никогда не выдавала того, что я увидел вчера. 

Ток вот не пойму почему погодник плейна иногда пишет не удалось загрузить погоду, я ставлю обнову по 15 минут.

Так а чего скриншот не сделали и нам не показали? 

Иногда их сервак с погодой лежит, поэтому бывает не обновляется. 

7 минут назад, unteam пишет:

Покажите скрины-то.

А как дела с FPS?

Отправлено с моего One M8 через Tapatalk

А как дела с FPS? 

Также как и с дефолтом

УГУ ждем скринов) а то заинтриговали и упрыгали.

По мне, судя по проморолику - не очень. Да и облака "крутятся" 

Тут упоминали, что возможно Актив Скай появится на х плейне. Посмотрел скрины и видео, наверное это самый красивый погодник. Облака там прекрасные (не все). Энвиро это какой-то полумер. Ну Скай Макс если новый будет, там тоже есть задел неплохой. Поправьте если кто знает другие примеры.

для меня самый простой способ проверки погодного движка, это когда при сплошной облачности от горизонта до горизонта на закате или восходе нет солнца на горизонте.

40 минут назад, RedStar пишет:

для меня самый простой способ проверки погодного движка, это когда при сплошной облачности от горизонта до горизонта на закате или восходе нет солнца на горизонте.

немного странные параметры для  проверки:eyebrow:

2 часа назад, desmo пишет:

По мне, судя по проморолику - не очень. Да и облака "крутятся" 

ужас какой...

Меня больше всего умиляет  на видео выше контрейл у 747го. Апокалептичный такой черный клубок из спрайтов))) Печная труба отдыхает. Вот интересно ребята из компании выпуская продукт в 2017 году не захотели сесть как-то за кружкой эля и просто поговорить о том, что нужно наконец уделить с месяцок своего драгоценного из тех многих лет на то, что-бы привести это безобразие в порядок. Потому как подобное привели в порядок в похожих продуктах лет 10 назад уже. Все-таки морозы в Канаде дают о себе знать)

• Upvote 1

+1 смотрю и передергивает) Аааа в препаре они опиисюлительные. (жду рукастого который сделает так же в иксах :D )

Пытались уже. Там нужно систему частиц новую. Ламинары в своем блоге отвечали на вопросы и что вообще планируют в будущем. Их этими контрэйлами там затюкали (и не только). Ну наконец они ответили мол обязательно вернутся к этой теме и видимо будет новая система частиц с нуля. Но так-же вставили пару строк о том, что некоторые типа не очень себе представляют законы физики, оптики... Вроде как след может быть темным, он типа бла бла бла.... Но вот новая система нужна для того, что бы более объемно все было и гладко.... Короче видимо они сами пока не понимают о чем говорят. Да их след выглядит просто как набор спрайтов из одной точки. Примитивный алгоритм, который был в аркадных игрушках лет 20 даже назад. У многих симов это уже выглядит отлично.