Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

2 часа назад, head_check пишет:

Если из нормальных, однородных по гамме и сезону кусков, если нет облаков - можно качать.

Чем качаете, если не секрет? SAS планета или что другое нынче есть более удобное?

Только что, ooomegooo пишет:

Теперь есть миссии. Там даже что-то вроде карьеры появилось. Типа - пройди вот эти миссии и получишь право на другой самолётик.

Вот дела! Тогда ирония не удалась)

4 часа назад, NUKE155 пишет:

Чем качаете, если не секрет? SAS планета или что другое нынче есть более удобное?

Ortho4XP

SAS планету использую только для генерации отдельных малых зон, которые потом использую в WED для коррекции apt.dat и dsf сценариев аэропортов, которые конфликтуют с террейном ХР-11.

В основном для правки по фотошаблону (эксклюзии) форестов и аппендиксов дорожной сети.

Edited by head_check
  • Upvote 1

4 часа назад, NUKE155 пишет:

Вот дела! Тогда ирония не удалась)

Скоро же уже можно будет грабить корованы? Сколько можно ждать возможности получить дубовые листья и бриллианты к рыцарскому кресту, как "Буби" (Хартман).

Мой "Эмиль" давно стоит уже в ангаре, бубновый туз намалеван. Хочу оверкаст с разрывами на 3000 метрах и стаю "Лавочек" внизу, прикрывающих стадо тяжелых, еще не опроставшихся на штурмовке "Горбатых".

И это...ламинары...верните облака с гарью... под Курском в 43 они именно такими и были, если не хуже...

=================

Александр! Вы предлагали полетать парой. Пойдете ведомым? Или может быть спаринг.... (Вы, увы на спитфайре, лавку или яшку еще тут никто сделать не удосужился)?

*ржод

Edited by head_check

Если отсечь стеб, то можно реально подуэлиться или в паре полетать в Ил-2  )  Бумзум на Курфюрсте или фоке многих любителей деревянных вертлявых лавок до истерики доводил ) 

7 минут назад, utah77 пишет:

Если отсечь стеб, то можно реально подуэлиться или в паре полетать в Ил-2  )  Бумзум на Курфюрсте или фоке многих любителей деревянных вертлявых лавок до истерики доводил ) 

Если отсечь стеб, то я слишком поздно пришел в мир симуляторов. Страсти по Ил-2 пришлись на совсем другой этап моей жизни))) Даже не знаю, можно ли сейчас собрать все необходимое (софт), чтобы начать летать в Ил-2...

Сорри за оффтоп, но на тяжелом фоке "Доре" лечить "Лавок".....

в реале вряд ли были люди, которые смогли бы этим похвастаться, по крайней мере, мемуары об этом молчат )))

вообще-то, если бы тем ребятам, которые после месяца школы (к 43-му уже с обеих сторон) да наши бы симы...они бы столько нового открыли бы для себя и в тактике и в понимании возможностей...

на фоке гонять лавок, однако же...

может быть и возможно, но они не успевали это понять...

Я про новый Ил-2 (относительно новый). На доре (да и на А4) в догфайте по 5-6 киллов привозил, как и на мессерах, начиная с G2 (это уже о старом иле). Главное не поддаваться искушению повиражить ) 

Заканчиваем оффтоп ) 

немцы не виражат, их удел - вертикали )))

это аксиома, обусловленная ТТХ

закончили оффтоп)

А в релизной версии тени-лесенки в салоне исправили?

9 минут назад, eSky пишет:

А в релизной версии тени-лесенки в салоне исправили?

Нет, все тоже самое, огромные зубья и лестницы, что внутри, что снаружи.

А отключить эти тени где-нибудь можно?

Например, в файле конфигурации?

их можно чуток поправить скриптом для FWLua

назвать как_хочется.lua и вставить строчки:

set( "sim/private/controls/skyc/max_shadow_angle",5)
set( "sim/private/controls/skyc/min_shadow_angle",-90)

и поместить в D:\X-Plane 11\Resources\plugins\FlyWithLua\Scripts

Edited by Rudeboy1988

Надоел 11 плейн, при запуске сразу ждрет 6 гигов VAS и все, винда уже не справляется. У меня открыт хром, ас3д, фотошоп, блендер. Все, не справляется, тут хоть уже и 32 гига RAM все равно. 

• Upvote 1
  • Downvote 2

12 минут назад, mskflyer пишет:

Надоел 11 плейн, при запуске сразу ждрет 6 гигов VAS и все, винда уже не справляется. У меня открыт хром, ас3д, фотошоп, блендер. Все, не справляется, тут хоть уже и 32 гига RAM все равно. 

Действительно)))) а почему еще больше приложений не открыли ?))))))))

Подскажите как узнать курс полосы средствами симулятора? На карте можно только частоту ИЛС узнать.

например:

1. установить плагин Airport Navigator

2. купить и установить плагин-флайтпланер Goodway

3. Воспользоваться разделом INFO устройства GNS, ежели такое на борту имеется

2 часа назад, Vadim2308 пишет:

Действительно)))) а почему еще больше приложений не открыли ?))))))))

А как мне быть? Я нормали по другому делать не могу, мне надо смотреть как оно в симе накладывается. 

У меня появилась странная проблема после обновления до релиза.

При запуске игры стабильно вылетает в синий экран смерти. Уже сто лет его не видел.

Винда 10. Игра девственно чистая. Ни плагинов, ни сценариев. Самолеты сторонние тоже удалил.

Винда выпадает с кодом worker invalid. На этапе "завершение асинхронной загрузки".

Драйвера на нвидиа последние стоят.

Делал проверку файлов. Удалив все кроме сценариев, ибо долго перекачивать...

Кто-то еще сталкивался?

В логах кстати вообще ничего нет. Видимо не успевает отписать игра туда... Печаль.

Edited by irk72ag
  • Upvote 1

Краем уха слышал про какой-то косяк именно с последними драйверами нвидиа, попробуйте на предыдущий драйвер откатиться, может оно.

скиньте папку  +40+040 так чисто по ржать )

спасибо уже прислали добрые люди )

6 часов назад, irk72ag пишет:

У меня появилась странная проблема после обновления до релиза.

При запуске игры стабильно вылетает в синий экран смерти. Уже сто лет его не видел.

Винда 10. Игра девственно чистая. Ни плагинов, ни сценариев. Самолеты сторонние тоже удалил.

Винда выпадает с кодом worker invalid. На этапе "завершение асинхронной загрузки".

Драйвера на нвидиа последние стоят.

Делал проверку файлов. Удалив все кроме сценариев, ибо долго перекачивать...

Кто-то еще сталкивался?

В логах кстати вообще ничего нет. Видимо не успевает отписать игра туда... Печаль.

С некоторых пор (с развитием игр и видеокарт) менять термопасту стало необходимо и на видеокартах. А вообще номер ошибки в студию. Телепатов нет.

3 часа назад, ersx2001 пишет:

С некоторых пор (с развитием игр и видеокарт) менять термопасту стало необходимо и на видеокартах. А вообще номер ошибки в студию. Телепатов нет.

Это все, что выдавала винда. Никаких доп кодов небыло. Но я нашел как мне кажется причину. По крайней мере частично. Игра стала запускаться. Дефолтные самолеты тоже грузятся. Изначально проблема была в сторонней программе, которая агрессивно встраивалась в работу рабочего стола. Правда никаким другим играм это не мешало. Удалил ее и ХР11 попустило. 

Edited by irk72ag

В 01.04.2017 в 16:59, mskflyer пишет:

А как мне быть? Я нормали по другому делать не могу, мне надо смотреть как оно в симе накладывается. 

У меня такой же набор программ открытых, а то и больше и это все на 16 гигах! Попробуйте увеличить файл подкачки до 16 или 32 Гб. Поможет. Я где-то пример показывал, может не тут, конечно. Свопится он люто.

Подскажите, как включить/выключить реверс от двигателей на посадке в X-Plane с клавиатуры (А320neo)?