Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

2 часа назад, Holiday пишет:

А ни у кого не было такой вот ерунды на 11+Enviro?

Там чуть выше LEO низкая околоземная орбита )))

9 часов назад, Holiday пишет:

я решил проблему, у меня в Питон скрипте затесался NoaaWeather - он конфликтует

Понял, буду смотреть.

• Downvote 1

22 часа назад, elf пишет:

Блин что за беда... летел, на 2ом часу полета выдал недостаточно памяти....

Вам хоть и ответили, но я добавлю. У меня 16 гигов оперативы и я удивлялся почему хуплан вываливается с нехваткой, хотя сам занимает всего 3 гига оперативы (в дефолтном диспетчере задач)?! А потому что он свопится как прокаженный... Выход только такой, я расширил своп до 32 гиг (для больших файлов фотошопа) и вылеты прекратились. Вот в пример скрин, ничего не запущено кроме хуплана (+мозилла), смотрим на своп: система с браузером (в начале графика) и в конце с хупланом и xlife трафиком. 

2.png

• Upvote 2

Я уже писал прежде, у меня 32гб и всеравно вылетело с w2xp над амстердамом. Но случай редкий.

Попробовал вчерашнюю Бетту. Регулярность обновления слегка озадачивает. Вечерний закат без ступенчатого изменения цвета и света очень даже порадовал...

Парни писали что в препаре тоже стало не хватать памяти,но там грешат на последнее обновление видеодрайвера для Нвидиа.

Edited by nakin

Да, с мегаполисами в ХР11 дела творятся, прямо скажем, нехорошие.

По почти полностью собранной МВЗ уже отчитывался тут. Но там, хотя бы, было чему удивляться - после полета по дуге "запад - север" и подгрузки Шереметьево (Юго-Западный кластер, включая Остафьево загрузился изначально) сим показал 10 ГБ загруженных текстур. Так что, вылет после попытки вернуться обратно по дуге на восток - как-то сильно не впечатлил. Всему есть предел, как говорится. Началась подгрузка восточного кластера - Быково, Жуковский, Чкаловский, Мячиково - и....асталависта беби. При этом, кстати FPS ниже 32 в полете не падал. Кроме момента подгрузки Шереметьево и потом - "востока".

Но вот то, что творится над Веной. ФПС изначально в Швехате 24. На выходе в северном направлении (север с доворотом на запад) - до 17-и. Что с фотоподложкой ZL18, что без нее - без разницы.

Один раз сим вылетел, когда я уже ушел от Вены достаточно далеко, почти до Кремса (Вахау). Т.е. улетел от фотоподложки (делал для эксперимента не всю Австрию, а только Вену). Загруженных текстур при этом над Веной даже с фотоподложкой - всего 4 ГБ.

Это автоген, ребята, автоген над мегаполисами. Автоген и только автоген. В "Хельсинки Метрополитан", где объекты расставлены на фотоподложке ручками - ничего такого не происходит. Конкретно над "Москва-Сити" от Држевецкого - тоже фпс ок. 36 и не больше 4 ГБ текстур вместе с его же Шереметьевым.

Я поэкспериментировал потом еще раз с Веной. Улетел в сторону Вахау (Кремс - Линц), сел в Тульне (совсем недалеко от Вены небольшой аэродром для тренировки летчиков Люфтваффе). Переключился на свободную камеру и отмотал назад к Вене. Интересно! Фотоподложка не выгрузилась из видеопамяти, но не было объектов автогена. Вообще. Сим их там без самолета не расставляет. Так получается?

Ну и фпс над фотоподложкой без автогена был - 36. Потом взлетел в Тульне и полетел обратно. Над центром Вены - 17 - 25 фпс.

С Амстердамом, думаю, та же ерунда происходит - автоген по полной сим не тянет.

Посему, лично я снова "переселился" в Скандинавию - "финка, свенска и норга". По-богаче подстилающая поверхность, чем в России, но не так, как в мегополисах Западной Европы. Без фокусов.

================

ПЫСЫ: Еще, кстати, от путевой скорости в/с зависит. Там, где на вертушке или на "сосне" еще нормальный фпс, то на более скоростных крафтах - уже 25 и ниже (Вена).

Edited by head_check
  • Upvote 1

у меня Вена дефолт , проблем с ФПС и загруженностью видеопамяти  нет.

У меня Вена с xplane.at

Я про город, а не про аэропорт

• Upvote 1

50 минут назад, head_check пишет:

У меня Вена с xplane.at

Я про город, а не про аэропорт

чет полистал, не нашел. Англия, Польша VFR есть, Австрии нет.

http://www.x-plane.at/drupal/SZENERIEN

Уже в емнип 2013-2014 гг Герхард (владелец сайта) сотоварищи полностью "покрыли" Австрию кастомными аэропортами, аэродромами и гелипортами.

Все сценарии бесплатные, все доступны для скачивания на указанном сайте.

А вот Вена (город и пригороды), как раз, - дефолтная. + Austrian Landmarks + VFR objekts Europe

Но два последних улучшайзера мало чего добавляют - пару тройку объектов в самом городе, пару-тройку в окрестностях, пару антенн и кучу ветряков. Все!

По дефолту Вена отрисовывается симом мощно. Очень мощно!!!

Edited by head_check

Так они еще вроде в последней бете что-то сделали с европейским автогеном. Он теперь вообще очень натурально выглядит. 

И что-то опять сломали в движах вроде и ещё в других местах.

58 минут назад, utah77 пишет:

Так они еще вроде в последней бете что-то сделали с европейским автогеном. Он теперь вообще очень натурально выглядит. 

Скорее всего. Но у меня почему-то везде стали расти деревья на дорогах и в портах. Не знаю что опять там намудрили. Что с дефолтом, что с W2XP. Но с W2XP особенно. Хотя раньше такого не было. Скачал с симхеавен обновленную версию для 11-го, там вообще ужас. Все дороги и портв в деревьях.

Все дороги и портв в деревьях.

Не видел у себя такого.

Делаем ставки господа..будет 30 числа релиз или нет ?)))

5 часов назад, Vadim2308 пишет:

Делаем ставки господа..будет 30 числа релиз или нет ?)))

Скорее всего будет. Зарелизили 11.00r1

• Upvote 1

7 минут назад, YuraN4ik пишет:

По ссылке нет доступа.

Насколько я помню, там закрытая группа, или просто нужна регистрация вконтакте.

У меня открывается.  Вот, что там надо было увидеть:

5jFOEnzelxc.jpg

Справа в блоке "О копии продукта" убрали упоминании о бете. 

Spoiler

Снимок2.PNG

Edited by baloo34

On 28.03.2017 at 10:53 AM, head_check said:

А вот Вена (город и пригороды), как раз, - дефолтная. + Austrian Landmarks + VFR objekts Europe

Но два последних улучшайзера мало чего добавляют - пару тройку объектов в самом городе, пару-тройку в окрестностях, пару антенн и кучу ветряков. Все!

По дефолту Вена отрисовывается симом мощно. Очень мощно!!!

Ваши три восклицательных знака заставили меня слетать. Ничего не понял. Что Вы имеете ввиду под мощностью?. Может как раз эти два улучшайзера и делают это похожим на Вену? В дефолте вообще ни одного узнаваемого объекта.

• Upvote 1

9 минут назад, rus-pta пишет:

Ваши три восклицательных знака заставили меня слетать. Ничего не понял. Что Вы имеете ввиду под мощностью?. Может как раз эти два улучшайзера и делают это похожим на Вену? В дефолте вообще ни одного узнаваемого объекта.

аналогично (скачал эту сцену), от дефолта не далеко ушло. видимо что то еще надо доставлять...

Cessna_172SP_46.png

Cessna_172SP_49.png

как-то жиденько у вас

объекты на максимум поставлены?