Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

2 часа назад, mxkv67 пишет:

Логику, что касается движков, больше менять не будут, вот логику автопилота могут. Ну и баги будут фиксить. Вообще, Супник заявил, что ХР11 выходит на финишную прямую, типа, релиз не за горами, осталось только небо, облака ну и баги, какие найдут. Хотя на самом деле там много еще чего, но это уже после релиза будут делать и таких больших изменений, как при переходе с 10 на 11 не будет.

Ну тогда можно покрутить на досуге. Надеюсь не были изменена зависимость тяги от скорости.

Мне нравится. С точки зрения разработки появились интересные фишки. Тут запись моего пиления. 

Нет, никого я там не развлекаю, просто допиливаю текстурки с учётом новых возможностей сима. Довольно скучно, к тому же как оказалось, дёргается изображение при перемещении.

На словах кратко - динамические отражения реалистичные, отражают всю геометрию кокпита. Теперь нет бледной мазни вместо текстур на закате и рассвете. Ну и ещё пара интересных фишек.

• Upvote 3
  • Downvote 1

Нихрена себе они дефолтные облака запилили. Класс. В последней бэте. Дай думаю отключу Енвиру и гляну что там дефолтные облака, и такое вдруг увидел...

def1.thumb.jpg.27cfc02f6b531bc6b5c937facc127f13.jpg

def2.thumb.jpg.2005d4e17d04d3204f5d57def5d1125e.jpg

def3.thumb.jpg.f69504b4416c40a636cff2289f3bf8a6.jpg

def4.thumb.jpg.c8dbdace062b9a453b9480adcc3adaee.jpg

Вот жеж, не обманула интуиция, что они под конец все таки должны были запилить что-то нормальное, даже писал про это давно, и осуществилось.

• Upvote 4

Сам в шоке...

Для десятки использовал Энвиру. Уже был готов и для 11-й раскошелиться. А как запустил Икса после очередной доработки, с идеей проплатить сторонней организации распрощался. Правда, есть один косяк. Нижняя граница рисуется на объектах и автогеновой растительности. Может быть доработают и этот баг???

3 minutes ago, 1941 said:

Уже был готов и для 11-й раскошелиться. А как запустил Икса после очередной доработки, с идеей проплатить сторонней организации распрощался. 

А зачем 2 раза покупать? Энвира прекрасно работает в 10 и 11-м с одним ключом.

Звиняюсь... Перепутал со SkyMaxx Pro v3.

До сих пор шлют приглашение доплатить и купить 4-ю версию.

6 часов назад, Kraftig пишет:

Нихрена себе они дефолтные облака запилили. Класс. В последней бэте. Дай думаю отключу Енвиру и гляну что там дефолтные облака, и такое вдруг увидел...

Я сам в шоке..)) Вот вчера слез с препара, запустил иксы 11...надеюсь в препар больше не вернусь))) Облака дефолт просто шик

Тоже хотел брать энвиру, да жаба душила, ох не зря!

Они бы еще закаты и луну поправили, а-то ночью как-то портит вид небо полосатое...

Да дефолтные облака выглядят хорошо. Слетал рейс на А320 от JAR, с реальной погодой симулятора. Мне возможно показалось, но самолёт с дефолтной погодой летает по другому, чем с xEnviro. При боковом ветре  8 м.с, разницу в пилотировании почувствовал после отрыва самолёта, появилась очень сильная болтанка, мне было очень сложно удерживать самолёт по ЛЗП согласно схеме, по вертикальной скорости самолёт был очень послушный, и полное отсутствие рельсов. xEnviro отличная программа, буду ждать адаптации к  11 версии симулятора.

Edited by Videoru

Возвращаясь к турбинам.

Да, на самом деле, небольшое изменение средствами Плэйн-мэйкера успешно вылечило эту проблему заниженных оборотов. Попробовал взлет-набор-эшелон: попал в реальные значения (почти). Проверю расход топлива и, если и в этом будет попадание - поделюсь результатами. Думаю, аналогично можно будет подлечить самолеты из Десятки. 

PS Реальными значениями называю то, что подглядел в девятке и десятке. Есть реальный тренажер, но там давно отверткой характеристики загнаны в неприличные значения.

Недавно открыл для себя ХП и сразу вопрос.Купил бэту начал облётывать.Первоначально по умолчанию разворот стоики шасси работал совместно с рулями и элеронами от штурвала. Потом вдруг перестало работать.Толи ребёнок руками поводил толи после обновления,не уловил.Настроил на клаве две кнопки,но немного не удобно.разворот происходит незначительно ,при каждом нажатии.Вопрос гуру,как у вас сделан разворот шасси и РН? и как вернуть совместное управление от штурвала? педалей нет.Только штурвал и РУД.

2 часа назад, 1941 пишет:

Возвращаясь к турбинам.

Да, на самом деле, небольшое изменение средствами Плэйн-мэйкера успешно вылечило эту проблему заниженных оборотов. Попробовал взлет-набор-эшелон: попал в реальные значения (почти). Проверю расход топлива и, если и в этом будет попадание - поделюсь результатами. Думаю, аналогично можно будет подлечить самолеты из Десятки. 

PS Реальными значениями называю то, что подглядел в девятке и десятке. Есть реальный тренажер, но там давно отверткой характеристики загнаны в неприличные значения.

А не могли бы подробнее о лекарстве для движков?) 

Можно попробовать на примере СРЖ:
http://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/117230-please-fix-n1/#comment-1136222

Ixeg:

In Plane Maker open up the 733 and select Standard --> Engine Specs.  In the left-hand column are the hi idle fuel adjustment and lo idle fuel adjustment.  I changed these values to 1.11 and 1.06 respectively.  I now have idle N1 of about 21% and N2 of about 66%.  Give this a try and let us know how it works for you.  Since your mileage may vary play around with the values until they are satisfactory on your system.  Good luck!

Edited by camrad1983
  • Upvote 1

1 hour ago, tu214 said:

Недавно открыл для себя ХП и сразу вопрос.Купил бэту начал облётывать.Первоначально по умолчанию разворот стоики шасси работал совместно с рулями и элеронами от штурвала. Потом вдруг перестало работать.Толи ребёнок руками поводил толи после обновления,не уловил.Настроил на клаве две кнопки,но немного не удобно.разворот происходит незначительно ,при каждом нажатии.Вопрос гуру,как у вас сделан разворот шасси и РН? и как вернуть совместное управление от штурвала? педалей нет.Только штурвал и РУД.

Это не ребенок, это на самом деле логику управления передним колесом изменили, теперь как в реале, от элеронов не работает, от педалей поворачивается немного, а чтоб сильно повернуть надо nose wheel tiller крутить, не знаю как это по-русски, вот такая штука:

58d0f21031f58_AOuAS1.jpg.82d8f7f9b06c89c5ed402d1535be3c96.jpg

1 час назад, camrad1983 пишет:

http://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/117230-please-fix-n1/#comment-1136222

Ixeg:

In Plane Maker open up the 733 and select Standard --> Engine Specs.  In the left-hand column are the hi idle fuel adjustment and lo idle fuel adjustment.  I changed these values to 1.11 and 1.06 respectively.  I now have idle N1 of about 21% and N2 of about 66%.  Give this a try and let us know how it works for you.  Since your mileage may vary play around with the values until they are satisfactory on your system.  Good luck!

Ага, спасибо, буду пробовать. У меня к тебе пара вопросов есть, стукни в скайп когда голосом сможешь. 

6 часов назад, 1941 пишет:

Возвращаясь к турбинам.

Если на глазок то можно и так. С як 40 чуть легче, в документации к движку дана тяга в статике на различных режимах, если лень искать, то эти значения выписаны коментариями в скрипте двигателя уже в фунтах

6 часов назад, camrad1983 пишет:

Ixeg:

Громадное спасибо!!! Помогло. Теперь все супер, можно летать.

Именно так я отремонтировал пониженные обороты у Як-40

ТРД.JPG

Облака красивые, не поспоришь.

Сейчас летел UUWW-URRR, красиво, но, закат полосатый, а подлетая к Ростову стемнело, когда спустился ниже облаков пошёл снег и начались приколы с освещением, стробы мигают освещают всё как молния в грозу, вспышки-ужас!... и освещение земли странное, местами текстура дневная вылезает. 

a320neo_22.png

a320neo_31.png

a320neo_37.png

a320neo_38.png

a320neo_36.png

Вы хотите сказать, что то, что у вас на скрине, это дефолтная плейновская картинка? Как говорил Станиславский - не верю! У вас явно стоят какие-то улучшайзеры, которые стоит отключить.

Если Вы мне, то нет у меня улучшайзеров, кроме BlueFX. Неужели он может так картинку подпоганить? Отключить попробовать я не догадался...

Edited by PopovNic

Может из за того что что то слабенькое,фпс то не высокий.

2 часа назад, head_check пишет:

Вышла красавица! Проблема VFR-полетов теперь решена всерьез и надолго ))

http://store.x-plane.org/Pipistrel-Panthera-v3_p_590.html

И бесплатно будут давать - не возьму

• Upvote 1