Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Видео подтверждает что они даже презентацию не могут сделать другую, одно и тоже про видеокарты, одни и те-же картинки - фантазии ноль!

По секрету скажу - те кто играл в игры действительно талантливыми командами сделанные, на x-plane смотрят косо как на сумасшедший дом.

Вроде что-то пыжатся, но до оценки 4-5 не дотягиваю, более того аудитория уже такая что читать нечего... 

ты как вообще, в целом, держишься смотрю еще?)

Поймёшь это сразу когда с удовольствием будешь смотреть даже титры игры после прохождения, высматривая фамилии художников, композиторов и прочих участников, чтоб узнать что они ещё делали. К примеру мне не интересно чем занят Филиы и прочие Бэны из x-plane.Примеров не будет от меня, сам ищи...

А смысл сравнивать ..кхм.. сам знаешь что с пальцем?

Очевидно что с новыми фичами он быстрее быть не может. Но по поводу железа было сказано:

"Если на вашей машине ХР-10 идет хорошо, то наврняка 11ка также пойдет хорошо". Так что без паники.

Это где это так написано? А как тогда перевести это: "On the same machine at the same settings V11 will probably run Slower, not faster, than V10."

Сказано же, что быстрее точно не будет, чтобы не напугать сразу пользователей, как я могу уже сам додумать)) А так, вероятно все же снижение будет...

Но это я к переводу придрался. В целом я понимаю, что мы одного мнения ;)

Это где это так написано? А как тогда перевести это: "On the same machine at the same settings V11 will probably run Slower, not faster, than V10."

Сказано же, что быстрее точно не будет, чтобы не напугать сразу пользователей, как я могу уже сам додумать)) А так, вероятно все же снижение будет...

Но это я к переводу придрался. В целом я понимаю, что мы одного мнения ;)

Это сказал Остин на презентации когда его спросили про системные требования. Можете пересмотреть видео :)

Буду краток:

Спасибо, Laminar Research, но НЕТ!

По десятку параметров нет!

Уж лучше вприсядку, чем так. Досвидули!

1448734425646-evil_no.jpg

Интересно, для жителей РФ в стиме будет демократичный перерасчет цены? (Там такое практикуется) Или тоже 60 баксов. 

А вообще, конечно, чёто действительно всё это неубедительно пока выглядит. Я и в 10 без отражений полетаю, переустанавливать хоть ничего не надо и заново платить.  

Edited by NUKE155

Почитал, посмотрел... Как то это больше на патч смахивает, чем на новую версию. На патч, за который решили взять денег.

Их сложно упрекать в этом, они уже денег не брали хрен знает сколько времени, в отличие от бракоделов из LM.

• Upvote 7

Их сложно упрекать в этом, они уже денег не брали хрен знает сколько времени, в отличие от бракоделов из LM.

Я, пожалуй, выберу «бракоделов» :)

lmr.jpg

Про облака вооще нигде ничего не сказано, как я понимаю?

Видимо усач решил, что с ними разберутся xEnviro без его участия (Во что собственно тяжело верится, что можно добиться совершенно новых облаков сторонним костылём. Проходили и не раз.)

Edited by NUKE155

Про облака вооще нигде ничего не сказано, как я понимаю?

Видимо усач решил, что с ними разберутся xEnviro без его участия (Во что собственно тяжело верится, что можно добиться совершенно новых облаков сторонним костылём. Проходили и не раз.)

xEnviro - отличный продукт судя по скринам, при чём заменяет всякие RTH и погодники. Удобно, красиво. После релиза 11, его подпилят и под новую версию. И странно, что до этого поста никто и не вспоминал про эту приблуду, походу в этих краях никто не в курсе о существовании таковой)))

xEnviro - отличный продукт судя по скринам

Да, последние скрины впечатляют. Где слой облаков над городом висит. Красота. Уже гораздо красивей Скаймакса получается.

Да, последние скрины впечатляют. Где слой облаков над городом висит. Красота. Уже гораздо красивей Скаймакса получается.

И это только альфа. Или бета, в любом случае на выходе будет достойный продукт, который вытеснит всех конкурентов, а после адаптации к ХП11 вообще отпадёт какая-либо надобность "делать красиво". Ящетаю.

C xEnviro жаль только что под десятку вроде не раньше НГ (или это только для линукса?) обещают, а уж когда адаптируют под одиннадцатый... Но однозначно в претендентах на покупку под меткой «крайне необходимо» :)

C xEnviro жаль только что под десятку вроде не раньше НГ (или это только для линукса?) обещают, а уж когда адаптируют под одиннадцатый... Но однозначно в претендентах на покупку под меткой «крайне необходимо» :)

Да, под линь только после НГ, а под окна ждём уже со дня на день. Только я думаю дождаться под 11. Ну 2-3 месяца, не думаю, что дольше. Смысла не вижу тратить лишние деньги, если всё равно под 11 покупать. К тому же пока пилю сцены/крафты, не летаю особо, а вот когда промо-ролики делать буду, тогда и буду думать как сделать сим красивее))

Можно примеры таких игр, сделанных талантливыми командами?

Игры команды Microprose, под управлением Сида Мейера.

Игрушки, о которых вспоминают до сих пор с теплотой и, спасибо ДосБокс, поигрывают. )))

• Upvote 1

Я, пожалуй, выберу «бракоделов» :)

lmr.jpg

В Lockheed Martin о существовании и разработке P3D знают только на этаже где находится их офис, соседи справа и слева. Ну и те кто покурить выходит, кофе попить в том крыле.

Ну а с Енвиро я тоже подожду скринов юзеров. Сейчас вижу пока картинки с одинаковым типом облаков, эдакое однообразие а-ля скаймакс. Сломя голову покупать не побегу, это точно.

Edited by camrad1983

В Lockheed Martin о существовании и разработке P3D знают только на этаже где находится их офис, соседи справа и слева. Ну и те кто покурить выходит, кофе попить в том крыле.

Ну а с Енвиро я тоже подожду скринов юзеров. Сейчас вижу пока картинки с одинаковым типом облаков, эдакое однообразие а-ля скаймакс. Сломя голову покупать не побегу, это точно.

Как оказалось, знают о разработке на самом верху и внимательно за ней следят. Есть начальная программа подготовки, которая активно использует препар. Несколько тестеров (с одним из которых я как раз общался) работают в LM. 

Как оказалось, знают о разработке на самом верху и внимательно за ней следят. Есть начальная программа подготовки, которая активно использует препар. Несколько тестеров (с одним из которых я как раз общался) работают в LM. 

Сцуко, а 64 бита сделать не могут, чтобы игра не вылетала :lol:

Наверно компоненты настолько древние, что когда они создавались, 64 бита еще не было. Современную программу чуть ли не в один клик можно компилить как 32, так и 64. 

Edited by skyteacher
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Наверно компоненты настолько древние, что когда они создавались, 64 бита еще не было. Современную программу чуть ли не в один клик можно компилить как 32, так и 64. 

Так кто-то уже писал на форуме. В Майкрософт очень трепетно относятся к легаси коду. В резултате в ФСХ полный зоопарк, вплоть до ассемблерного кода из первых версий который непонятно что делает :D

Пока (почти)весь движок не перепишут -  х64 не будет.

Они просто не рассчитывали, что симмеры будут являться основными покупателями и изначально ориентировались совершенно на другое. И это другое ну совсем не подразумевает дозы в виде ORBX, кучи сцен, погодников и.т.д. Хотя у меня, например, препар вообще ни разу не вылетал. Везение?

Если что-то и вылетает, то не по причине заточенности под архитектуру 32 или 64, а по причине кривости кода. Да и тупая компиляция (как вы выразились: в один клик можно компилить как 32, так и 64) ничего заметного не даст.

• Upvote 1

Если что-то и вылетает, то не по причине заточенности под архитектуру 32 или 64, а по причине кривости кода. Да и тупая компиляция (как вы выразились: в один клик можно компилить как 32, так и 64) ничего заметного не даст.

Да ладно, а как же ООМ?

Да ладно, а как же ООМ?

Об'ектно-ориентированная модель? Хороша качестве отмазки при наличии патологической лени и кривых рук

• Upvote 1

Об'ектно-ориентированная модель? Хороша качестве отмазки при наличии патологической лени и кривых рук

Out Of Memory