Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Posted (edited)
11 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Ах, ну раз про WED не понятно, то не получится :crazy:

Кстати знаете почему не все пользуются SAM?! Я и сам хотел в свой порт добавить... Им надо за каждый сценарий отстёгивать по 200 долларов! Для бесплатных - бесплатно, и то хорошо. Но вот в платниках не у всех дождетесь. Autogate наше всё...

Спасибо за ответы. Да, действительно,  Autogate наше всё..., но  есть порты с автогейтами, когда подъезжаешь к нему - непонятно где остановиться. Вот как добавить туда маршаллера или систему (не помню как называется) со световым табло, где показан тип самолета и когда надо остановится включается индикация "STOP".

Edited by posewik

2 минуты назад, posewik пишет:

Спасибо за ответы. Да, действительно,  Autogate наше всё..., но  есть порты с автогейтами, когда подъезжаешь к нему - непонятно где остановиться. Вот как добавить туда маршаллера или систему (не помню как называется) со световым табло, где показан тип самолета и когда надо остановится горит "STOP".

В пакете автогейт есть хелпер, зеленая зона. Ее ставите на координаты гейта и на его угол, далее ставите маршаллера (из того же пакета) или vdgs. У всего должен быть угол гейта! маршаллер должен стоять в розовой зоне (по центру), а vdgs в любой точке зеленой зоны. После всего хелпер удалить.

1 час назад, Rudeboy1988 пишет:

В пакете автогейт есть хелпер, зеленая зона. Ее ставите на координаты гейта и на его угол, далее ставите маршаллера (из того же пакета) или vdgs. У всего должен быть угол гейта! маршаллер должен стоять в розовой зоне (по центру), а vdgs в любой точке зеленой зоны. После всего хелпер удалить.

А есть ли ссылка на видео, если такая существует, как все это делается?

2 часа назад, posewik пишет:

А есть ли ссылка на видео, если такая существует, как все это делается?

Нашел я этот материал на ютубе на русском. Мне одно еще непонятно и не нашел этой темы: как на линии разметки имеющегося аэропорта вставить цифру или букву, т.е. номер стоянки или название рулежки. Во многих  сценариях этого нет. Как это нарисовать в WED?

10 часов назад, posewik пишет:

Нашел я этот материал на ютубе на русском. Мне одно еще непонятно и не нашел этой темы: как на линии разметки имеющегося аэропорта вставить цифру или букву, т.е. номер стоянки или название рулежки. Во многих  сценариях этого нет. Как это нарисовать в WED?

Да рисуете полигоном, не забываете нажимать ctrl+Q для выравнивания.

1888645400_17-08-201911-45-17.thumb.jpg.2f82b074beb8d2c01ad7ae5e3dcc78d4.jpg

7 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Да рисуете полигоном, не забываете нажимать ctrl+Q для выравнивания.

1888645400_17-08-201911-45-17.thumb.jpg.2f82b074beb8d2c01ad7ae5e3dcc78d4.jpg

Спасибо, получилось, но теперь этот прямоугольник с цифрой у меня под рулежкой, т.е. она проходит поверх этого прямоугольника. Как сделать, чтобы он был поверх рулежки?

1 минуту назад, posewik пишет:

Спасибо, получилось, но теперь этот прямоугольник с цифрой у меня под рулежкой, т.е. она проходит поверх этого прямоугольника. Как сделать, чтобы он был поверх рулежки?

Под линией? Никак. У них, видимо по ошибке, не прописан порядок отрисовки. Рисуйте сбоку.

1 час назад, Rudeboy1988 пишет:

Под линией? Никак. У них, видимо по ошибке, не прописан порядок отрисовки. Рисуйте сбоку.

Спасибо Вам большое.

В хр так же как и в фс9 объекты располагаются слоями. Слой прописан в самом объекте. И можно задать очередность расположения изменив положение объекта в списке (слева) в wed. Чем ниже в списке, тем выше отрисовывается, вроде так. В первых версиях хр11 это было точно.

15 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

В хр так же как и в фс9 объекты располагаются слоями. Слой прописан в самом объекте. И можно задать очередность расположения изменив положение объекта в списке (слева) в wed. Чем ниже в списке, тем выше отрисовывается, вроде так. В первых версиях хр11 это было точно.

не, это игнорится параметрами в самих pol, lin и obj файлах.

Что-то все же у меня получалось, но давно было, почти неправда теперь.
Кстати, или я задачу не понял, или почему бы не сделать разрыв в линии и туда вставить номер?

Наверное уже обсуждалось... Почему мигают тени от облаков? Как исправить?

17 минут назад, Иванкуу пишет:

Ктонибудь значит что делать если вся карта в воде x plane 11

Установить глобальный сценарий через установщик.

Добрый день. Когда то обсуждалось, не нашёл, есть файлик, который улучшает освещение и убирает освещение портов издали. Был бы рад, если кто то поделится. Заранее спасибо. 

Продолжение путинского мультика про Сармат и Флориду

Capture.thumb.JPG.45900995596362be216f8e76cae8c8ce.JPG

• Haha 2
  • Downvote 1

18 часов назад, Camrad пишет:

Продолжение путинского мультика про Сармат и Флориду...

Make nights great again что ли накрутил?

11.40 pre beta кому ннадо?

5 часов назад, Ниночка пишет:

Подскажите где скачать без вирусов и на русском

Зачем вам на русском?

• Haha 1
  • Well said! 2

3 часа назад, Евген пишет:

Зачем вам на русском?

И еще без регистрации и смс! :crazy:

• Haha 1
  • Well said! 1

Posted (edited)

Вот взяли и спугнули Ниночку. Сейчас скачает всё без вирусов и больше никогда  к нам не вернётся .

Edited by Mishkann
  • Haha 1

Я поражаюсь наглости русского человека :clapping: ))) С ходу скачать,еще и без вирусов,без СМС и на русском :facepalm: )))

Кто сведущ в теме,у самого нет такого опыта,скажите:неруси тоже так же чудят,или это только наша прерогатива? ))))

41 минуту назад, level777 пишет:

Кто сведущ в теме,у самого нет такого опыта,скажите:неруси тоже так же чудят,или это только наша прерогатива? ))))

У нерусей на оффорумах и авсимах не встречал (скорее, таких быстро модераторы отучают), зато все они отрываются на одном русскоязычном ресурсе без модерации и смс. Там треш и угар с их request_ами, наши по сравнению, это весьма культурные люди.