Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

В 03.08.2019 в 16:47, Dr-Tre пишет:

Всем привет! Подскажите, плиз, где что подкрутить, чтобы исчезло дергание картинки?  Пример на видео: 

Видеокарта Nvidia Geforce GTX 580. Драйвера менял - бестолку. Картинка за окном подтормаживает 2 раза в секунду.

мне помогло отключение ai траффика. проверьте, ai траффик включен?

Господа, такой вопрос по сабжу. 
Загрузился в Ницце и обнаружил огромное количество муравейников на побережье. В дефолтном симе реально так в этом месте или может это какая библиотека чудит? На всякий случай сценери пак прилагаю.
scenery_packs.ini

Скрытый текст

image.thumb.png.5da1d77e74f0e3d665432a576c2a92fb.png

20 часов назад, 48H6 пишет:

мне помогло отключение ai траффика. проверьте, ai траффик включен?

нет, выключен.

18 минут назад, CaptainFlying пишет:

...вопрос по сабжу...

Вот скорее всего что чудит: 

SCENERY_PACK Custom Scenery/simHeaven_X-Europe-1-extras/
SCENERY_PACK Custom Scenery/simHeaven_X-Europe-2-scenery/
SCENERY_PACK Custom Scenery/simHeaven_X-Europe-3-network/

В 04.08.2019 в 10:18, FlaynGrizzly пишет:

По видео похоже на то же, что и у меня. Это тени от облаков дергаются, проверьте- без облаков есть такое? Похоже когда железо нагружено и на определенных настройках такая фигня. Тут либо настраивать, либо отключить тени.

Нет, это не тени, это мир вокруг двигается рывками. сделал погоду кавок - то же самое. Но есть такая фигня - когда сумерки и небольшая облачность, то мерцают облака, но не всегда.

1 час назад, Starch пишет:

Вот скорее всего что чудит: 

SCENERY_PACK Custom Scenery/simHeaven_X-Europe-1-extras/
SCENERY_PACK Custom Scenery/simHeaven_X-Europe-2-scenery/
SCENERY_PACK Custom Scenery/simHeaven_X-Europe-3-network/

Спасибо!
Действительно оно оказалось. И это странно, ведь это одни из лучших осм для Европы...

Тени и я бы как нибудь победил бы с удовольствием. А мир рывками это все же или проц перегружен или винт тупит. И ещё дергалось когда у меня в куче портов стоял плагин двигающий машинки по порту. Он грузит в память столько копий себя, во скольких портах установлен.
Посмотрите лог.тхт свой, там вообще много интересного.

Posted (edited)

Блин, скорее бы хотелось увидеть плейн на вулкане. Есть что-то новенькое по теме? На официальном тишина с мая.

Edited by TECHNO MAN

1 час назад, TECHNO MAN пишет:

Блин, скорее бы хотелось увидеть плейн на вулкане. Есть что-то новенькое по теме? На официальном тишина с мая.

Пока всё глухо. =)

Знает ли кто-нибудь как уменьшить время показа курсора на экране. По умолчанию что-то около 10 секунд.

Posted (edited)
2 часа назад, TECHNO MAN пишет:

Вулкан готов. Texture paging ковыряют и поддержку плагинов OGL. К концу года вроде бету планируют

Edited by Ash
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

28 минут назад, Ash пишет:

Вулкан готов. Texture paging ковыряют и поддержку плагинов OGL. К концу года вроде бету планируют

Хорошие новости. Видно вести о новом MFS делают своё дело, и лёд наконец тронулся.:)

4 часа назад, Ash пишет:

концу года вроде бету планируют

Ну немного осталось. Поглядеть на результат хошца )

Posted (edited)
9 часов назад, Nikodim пишет:

Хорошие новости. Видно вести о новом MFS делают своё дело, и лёд наконец тронулся.

Этот результат был до FSExpo в первых числах июня, тогда про MFS еще никто не знал. Работают себе и работают люди, в данный момент им от MFS ни холодно, ни жарко.

Edited by Ash

А нельзя ли немного поподробней  про этот самый Вулкан и другие новости. Что даст переход на Вулкан, что ещё планируется по симу ? Увы, из ролика на аглицком мало что понял.

45 минут назад, Amurcat пишет:

А нельзя ли немного поподробней  про этот самый Вулкан и другие новости. Что даст переход на Вулкан, что ещё планируется по симу ? Увы, из ролика на аглицком мало что понял.

Основное - разгрузить процессор и уйти от однопоточного openGL

Привет! Может ли кто выложить дефолтные шейдеры от 11.32? Наводил красоту и, как всегда, без бэкапа.

2 часа назад, Starch пишет:

Привет! Может ли кто выложить дефолтные шейдеры от 11.32? Наводил красоту и, как всегда, без бэкапа.

11.35 могу. А 11.32 уже история, так сказать.

7 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

11.35 могу. А 11.32 уже история, так сказать.

А там что-то поменяли?

20 минут назад, Starch пишет:

А там что-то поменяли?

Список реально большой, но шейдеры не подойдут.

Posted (edited)

Скажите, знаком кто-нибудь с SAM плагином? Научите как пользоваться? А то у меня ничего не получается. А хотелось бы оживить телетрапы в аэропортах, где нет автогейта. 

Edited by posewik

1 час назад, posewik пишет:

Скажите, знаком кто-нибудь с SAM плагином? Научите как пользоваться? А то у меня ничего не получается. А хотелось бы оживить телетрапы в аэропортах, где нет автогейта. 

Скорее всего это должны делать сами "производители" аэропорта.

3 часа назад, posewik пишет:

Для этого нужно знать 3ds max или Blender. Если у них есть стандартные, то тогда просто читаете инструкцию как их расставлять и все готово.

1 час назад, Rudeboy1988 пишет:

Для этого нужно знать 3ds max или Blender. Если у них есть стандартные, то тогда просто читаете инструкцию как их расставлять и все готово.

У них есть библиотека SAM-librаry, там есть и маршалеры и гейты, вопрос в том, как их настроить? В инструкции что-то про WED упоминается, но не понятно.

Posted (edited)
8 часов назад, posewik пишет:

У них есть библиотека SAM-librаry, там есть и маршалеры и гейты, вопрос в том, как их настроить? В инструкции что-то про WED упоминается, но не понятно.

Ах, ну раз про WED не понятно, то не получится :crazy:

Кстати знаете почему не все пользуются SAM?! Я и сам хотел в свой порт добавить... Им надо за каждый сценарий отстёгивать по 200 долларов! Для бесплатных - бесплатно, и то хорошо. Но вот в платниках не у всех дождетесь. Autogate наше всё...

Edited by Rudeboy1988
  • Thanks 1