Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Может кому надо, меняем жёлтый ламинат на зелёный :) (всемирно , можно в отдельном квадрате) актуально вфр россия

закинуть в кастом скенери  green_laminat

район URKK

Скрытый текст

было

1940143909_green_laminatdefolt.jpg.10d3d9b9854f7aa8960f385f7adad040.jpg

стало

1796563204_green_laminatcustom.jpg.fa0245944225bca2db1d60f598cdb93a.jpg

• Upvote 3

23 часа назад, Starch пишет:

Неа, проц+память больше решают. ВК - это уже красота и сглаживание.

Sent via Tapatalk

Спасибо, но ради ХР я вряд ли решусь на апгрейд, ведь здесь придется менять все и это влетит в кругленькую сумму.

В 27.07.2019 в 22:39, elf пишет:

Нет, потому что мы живем в России, да здравствует VPN))))

не разу ими не доводилось пользоваться, посоветуете, что нибудь? Был  бы благодарен.

1 час назад, rjkzy333 пишет:

не разу ими не доводилось пользоваться, посоветуете, что нибудь? Был  бы благодарен.

Я пользуюсь Windscribe))) многие его используют))) 

• Like 1

Posted (edited)
11 часов назад, rjkzy333 пишет:

Сайт:

https://www.vpngate.net/en/download.aspx

Прямая ссылка на крайнюю версию:

https://download.vpngate.jp/common/cd.aspx/vpngate-client-2019.07.30-build-9696.144854.zip

Устанавливаете и пользуетесь. Там все халявные, страны разные.

Только есть один важный момент: при соединении с vpn весь траффик системы пойдёт через него, в т.ч. почта, скайп и т.д. Поэтому нужно быть осторожным, многие почтовые сервера это не любят и увидев другой IP могут начать орать, что мол аккаунт стырили.

Edited by wetgh12
Дополнение.
  • Like 1

Обновился до 11,35r1)))

2 минуты назад, elf пишет:

Обновился до 11,35r1)))

"У кого стоит версия 11.35? Машинки на аэродроме вдруг перестают ездить и замирают в рандомных местах. Причём пофиг какой аэродром." drGluck писал вчера. 

Posted (edited)
14 минут назад, Евген пишет:

"У кого стоит версия 11.35? Машинки на аэродроме вдруг перестают ездить и замирают в рандомных местах. Причём пофиг какой аэродром." drGluck писал вчера. 

У меня все отключено))) ФПС с машинками подает)))

Edited by elf

Posted (edited)

Парни, а вот еще подскажите,может кто сталкивался с похожим: поставил в папку с аддонами телетрапы, при загрузке скажем во внуково (допустиим на 13 гейте) этот телетрап начинает отъезжать от самолета с характерным звуком школьного звонка и больше не подъезжает, хоть отпушбекайся и хоть обтормозись. Если не выходя из иксплейна изменить сценарий текущего полета загрузившись на 14 стоянку, то телетрап будет подсоединен. Если я прилетаю во внуково, то телетрап так же не подъезжает, хотя табло (не знаю как называется) при парковке работает, а это вроде как признак что плагин с телетрапами работает. Я уже все дополнения с граунд сервисами отключил, не помогает (думал может конфликтуют). 

Забыл указать, что стимовская версия хплейна установлена

Сейчас обновился x-plane так вот к стандартному крафту трап подъезжает, установил зиба мод, трап отъезжает сразу после загрузки сцены с новым полетом. Устанавливал последний апгрейд "B738X_3_35_3".

Edited by rjkzy333

Доброго времени суток ! Хотел поменять двигатели Jardesing A330 с RR на GE electric , но ссылка на скачивание https://mega.nz/#!wwcgnKbJ!pNNznPlTg1LLsiWdti8p5qiJdAnTdErZef4tZ02ore0  умерла , если у кого остались текстуры ? Можно поделиться пожалуйста ?

В 28.07.2019 в 21:14, hertz500 пишет:

Может кому надо, меняем жёлтый ламинат на зелёный :) (всемирно , можно в отдельном квадрате) актуально вфр россия

закинуть в кастом скенери  green_laminat

район URKK

Показать контент

было

1940143909_green_laminatdefolt.jpg.10d3d9b9854f7aa8960f385f7adad040.jpg

стало

1796563204_green_laminatcustom.jpg.fa0245944225bca2db1d60f598cdb93a.jpg

Как сделать всемирно ? Закинул в Кастом сценери , изменений не заметил , что не так ?:) Спасибо !!!

3 часа назад, rjkzy333 пишет:

Сейчас обновился x-plane так вот к стандартному крафту трап подъезжает, установил зиба мод, трап отъезжает сразу после загрузки сцены с новым полетом.

Не оно?

Posted (edited)
8 часов назад, Vitali пишет:

Как сделать всемирно ? Закинул в Кастом сценери , изменений не заметил , что не так ?:) Спасибо !!!

Так и так всемирно , для эксперимента загрузись в URKK (там более явно видно разницу)

вот UUWW с подложкой москвы

Скрытый текст

uuww_24_15000ft_def_orto

uuww_24_15000ft_def_orto.jpg.ff004765d0e4812117e615a885e8a59c.jpg

uuww_24_15000ft_green_orto

uuww_24_15000ft_green_orto.jpg.f8c69720dfc5d5f1debbb5f5a913fb57.jpg

uuww_24_15000ft_green_orto_next

uuww_24_15000ft_green_orto_next.jpg.ad79ecb6f294122d54c6e0a0f826a487.jpg

Чуда не стоит ждать , либо взять Global Earth

Понеслась :)  , потихоньку подгоняю террейн к фото подложке москвы

некст  green_laminat_v2

Edited by hertz500
  • Upvote 2

6 часов назад, hertz500 пишет:

Понеслась :)

Расскажите подробнее что/куда ставить (интересует иерархия в файле scenery_packs). И в чём отличие ч.1й от 2й? 1я - это больше про поля, а 2я - это уже поля/леса? Т.о. нужны обе версии?

Вдогонку .

А вот если использовать Seasons с орга , будут ли оба "ламината" белеть  когда придёт тому время?

Posted (edited)
1 час назад, Starch пишет:

Расскажите подробнее что/куда ставить (интересует иерархия в файле scenery_packs). И в чём отличие ч.1й от 2й? 1я - это больше про поля, а 2я - это уже поля/леса? Т.о. нужны обе версии?

2-я мод 1-й , подключать в сценари к библиотекам 1-я не нужна

1 час назад, Mishkann пишет:

Вдогонку .

А вот если использовать Seasons с орга , будут ли оба "ламината" белеть  когда придёт тому время?

ещё не задавался этим вопросом, пока подгоняю к подложке москвы чтоб(подложка в глаза не бросалась )

короче на вкус и цвет ,

еще подкрасил, получил орбикс :) в краснодаре , ну и в москве приближаюсть к тону подложки.

Скрытый текст

urkk_30000ft_green_next3

urkk_30000ft_green_next3.jpg.6e02af51ef895c082cc47bb967cd4fed.jpg

uuww_24_15000ft_green_orto_next3

uuww_24_15000ft_green_orto_next3.jpg.31ce3acd8972439fe5ac9f74d9790909.jpg

Edited by hertz500
  • Like 2
  • Upvote 1

Знатоки ХР посоветуйте в таком деле: версия сима 11.35, в полете на ToLiss A319, на эшелоне вижу впереди местами не подгруженную поверхность земли в виде светло-голубых полос. Что можно сделать в этом случае?

В версии 11.34 такое бывало, но редко, а сейчас почти каждый полет. На всякий случай - данные компа  i7 4790K, разогнанный до 4,4 Мгц, видео msi GTX970, 16 Гб ОЗУ.

У меня тоже на версии 11.35 r1 такое начало встречается..... 

Пока забил, быстро пропадает

Грин ламинат плавно перешёл в Terra ortho

UUDD 32L/R найди фотоподложку :)

Скрытый текст

ter.jpg.4041589c21284afd9095b0d78531a34a.jpg

ter2.jpg.3f1d21e6c40277a37c7ab861369c3013.jpg

• Thanks 1
  • Upvote 2

Всем доброго.

1. Почему xsquawkbox в x-plane11 не появляется окно для текстовых сообщений. (самолет ixeg733). Я только перехожу в X-plane, где настраивать текст в xsquawkbox? Голосом принимаю и передаю (я слышу и меня слышат онлайн пилоты и диспетчера).

2. И как убрать трафиковые самолеты, ну ботов, т.е. чтобы остались только реальные пилоты онлайн, как в v-pilot для P3D, подключился к сети - трафик нафиг, только тот кто онлайн.

Всем привет! Подскажите, плиз, где что подкрутить, чтобы исчезло дергание картинки?  Пример на видео: 

Видеокарта Nvidia Geforce GTX 580. Драйвера менял - бестолку. Картинка за окном подтормаживает 2 раза в секунду.

Дублирую сюда из темы для Начинающих. Там никто не читает.

Всего два, но важных для меня вопроса.
1. При установке X-Plane на Паузу, в самом симе как будто все замирает, но загрузка и процессора и видеокарты не спадает (стоят на том-же уровне, как перед поставкой на паузу).
Это должно так быть или все-же поскольку нечё не движется и не изменяется нагрузка должна спадать и освобождаться ресурсы для приложений в других окнах.
2. На мониторе 4К  диагональю 32 и установленным разрешением 3840 х 2160 размер текста и интерфейса меняется без проблем, а вот визуальные сообщения АТС совсем крошечные и в установках не нашел функции как-то этот размер изменить.
Может все-таки как -то можно.

На счет паузы - да, так она и реализована, по принципу "бег на месте". Нагрузка не уменьшается. А размер текста в окне ATC на мониторах 4К уже года два как обещали пофиксить, то есть это известный баг. Может пообещали и забыли, а может опять всплыло после очередного патча... В любом случае тут надо писать разрабам, чем больше народа напишет, тем больше вероятность, что пофиксят.

• Like 1

Всем привет! Подскажите, плиз, где что подкрутить, чтобы исчезло дергание картинки? 

По видео похоже на то же, что и у меня. Это тени от облаков дергаются, проверьте- без облаков есть такое? Похоже когда железо нагружено и на определенных настройках такая фигня. Тут либо настраивать, либо отключить тени.

Posted (edited)

mxkv67

Начал делать первые шаги и уже два из них сразу в говно.

При выборе Препара или Плейна, почитав инфу и отзывы - решил Плейн.

Посмотрим какие кучи говна ждут еще впереди.

Но не зная и Препара, надеюсь что он и еще похуже будет и мой выбор Плейна оправдается.

Edited by dedoks13