Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Posted (edited)
23 минуты назад, modest11111 пишет:

Спасибо. Для каждой стоянки снимать? Буду наблюдать. Что-то я неверно делаю.. А WT3 не автоматом сама активируется и распихивает крафты по стоянкам, если в этом аэропорту она уже производила однажды свои setup-действия? может быть просто она и расставляет, запускаясь автоматически. Я, честно признаться, руководство по WT3 и не читал. Купил, поставил, посмотрел какой-то ролик, и вперёд.. 

Трафик WT3 появляется только после того, как вы настроите полет в World Traffic/Flight Setup и нажмете Create Flight только на тех стоянках, где ему разрешено, в соответствии с настройками, заданными для стоянок, и для которых сгенерированы Ground Routes. Если же трафик появляется до этих действий, то это либо статичный трафик, либо дефолтный иксплейновский, или вообще трафик x-life (если установлен).

Edited by eddeul

17 минут назад, eddeul пишет:

Трафик WT3 появляется только после того, как вы настроите полет в World Traffic/Flight Setup и нажмете Create Flight только на тех стоянках, где ему разрешено, в соответствии с настройками, заданными для стоянок, и для которых сгенерированы Ground Routes.

Кривые руки в действии.  Загружаю в OverleyEditor, выскакивают следующие ошибки

0e4997d43fa222e9a45b5ad8e15b1b4b.jpg

97d273d3b084a3735ee7bf4132775432.jpg

Потом всё догружается, и крафтов на стоянках нет . Наверное, если дело не в предыдущих ошибках, то я как-то не понимаю, как их включить здесь..

333d7e86f0c368f974208bd798bfb37b.jpg

Posted (edited)

Может, сцена для 10-й версии x-plane? Или установлена неправильно?

Edited by eddeul

Если статичный трафик в сценарии есть, он должен отображаться в OverlayRditor.

Для 11-ого. Даже купленная. От ДжастФлай. Может неправильно Эдитор установлен...

1 час назад, modest11111 пишет:

Для 11-ого. Даже купленная. От ДжастФлай. Может неправильно Эдитор установлен...

У него нет статики, и граундов для WT , LFMN_GroundRoutes , попробуй обновить порт ,

не знаю влияют ли "Летательные аппараты,управляемые компьютером" на отображение трафика, как вариант тоже по удалять.

Скрытый текст

1109193315_Cessna_172SP-2019-06-1402_59_56.jpg.339f4d0e4419f5dd7f8af7d532c45b6b.jpg563358163_Cessna_172SP-2019-06-1403_01_27.jpg.dafaf07502369e18962e08d910c04294.jpg

Значит вообще у меня чудеса. абсолютно все стоянки забиты нахрен самолётами, оно аж по фпс гнуться стал.. WT3 выключен. Что за мистика? обновлю роуты по твоей ссылке... 

7 часов назад, modest11111 пишет:

- JustSim

- Пытаясь править аэропорты Оверлей Эдитором приведет в его частичной не работоспособности. Потом будуте писать в саппорт, а я буду ломать голову, что там у Вас не так...

- Статику никогда не ставим, т.к это сторонние библы. А хуплан по дефолту свои модельки сам ставит если опция включена.

- WT в новой Ницце прекрасно сам генерирует роуты, старые файлы не устанавливайте, там поменялись стоянки. Только сначала удалите старые папки LFMN из трех директорий WT, а затем запустите сим и перегенерируйте трафик.

1 час назад, Rudeboy1988 пишет:

- JustSim

- Пытаясь править аэропорты Оверлей Эдитором приведет в его частичной не работоспособности. Потом будуте писать в саппорт, а я буду ломать голову, что там у Вас не так...

- Статику никогда не ставим, т.к это сторонние библы. А хуплан по дефолту свои модельки сам ставит если опция включена.

- WT в новой Ницце прекрасно сам генерирует роуты, старые файлы не устанавливайте, там поменялись стоянки. Только сначала удалите старые папки LFMN из трех директорий WT, а затем запустите сим и перегенерируйте трафик.

Мне бы просто для себя понять, откуда они таи тогда все появились. Может wt 3 при кривых руках глупого Модеста каким-то образом самостоятельно «вшить» трафик в порт? Если я не запускаю из Сима wt3, он лежи и не рыпается? Сегодня его вынесу из парки и посмотрю результат. Как же тяжело быть дебилом..)

1 час назад, modest11111 пишет:

Мне бы просто для себя понять, откуда они таи тогда все появились. Может wt 3 при кривых руках глупого Модеста каким-то образом самостоятельно «вшить» трафик в порт? Если я не запускаю из Сима wt3, он лежи и не рыпается? Сегодня его вынесу из парки и посмотрю результат. Как же тяжело быть дебилом..)

Не, WT сам не включится. Проверьте сначала галочку статических ЛА в настройках.

image.png.d717ce3dac97b55e634b769c894ec469.png

Галочка отжата, естественно... Вынес порт, занёс дефолтный LFMN, запустил. Вынес дефолт, поставил обратно кастом LFMN. Запустил и чудо произошло - статик крафты в порту таки разобрали на металлолом. Чудеса...

2 минуты назад, modest11111 пишет:

Галочка отжата, естественно... Вынес порт, занёс дефолтный LFMN, запустил. Вынес дефолт, поставил обратно кастом LFMN. Запустил и чудо произошло - статик крафты в порту таки разобрали на металлолом. Чудеса...

Хорошо, что прошло, но эта манипуляция никак не могла повлиять на трафик!))) Я в недоумении

Только что, Rudeboy1988 пишет:

Хорошо, что прошло, но эта манипуляция никак не могла повлиять на трафик!))) Я в недоумении

Я сам в шоке. Такая хрень случилась (я думаю) после обновления. Перепроверю по ходу пьесы и другие порты. 

X-Plane 11\Resources\bitmaps\world\lites

Пожалуйста, скиньте весь дефолт в этой папке, у кого есть.. 

В 13.06.2019 в 18:03, modest11111 пишет:

Что-то я не уверен, что движок зачем-то будет просчитывать реальное положение какой-то сраной машинки во время полёта, чтобы со 100 процентным реализмом тебе её отрисовать в конкретное время и в конкретном месте...

Не стопроцентное положение машинки для реализма, а в соответствии с установками трафика — типа едут машинки по шоссе. До тех пор пока не нажата пауза и перемотка — после этого они дружно встают и больше не едут и не пересчитаются.

Вообще риплей плейна, кхм, странноватый, на мой взгляд. Пишет, как я понял, только параметры ВС и времени суток и всё. Остальное берётся... А бог его знает откуда оно берётся. Делаешь сейв в пасмурную погоду, дождину на заходе, болтанку у земли, через некоторое время включаешь его же — ба, самолёт болтается, трындец как, в CAVOK — ни облачка, ни ветерка, садись — не хочу! Ну, по крайней мере так в десятом было когда я последний раз им пользовался. Больше не сохраняю ничего, так как он ещё от версии к версии и читаться перестаёт, а файлы весят немало :)

Погоду да, постоянно перерисовывает . Во всяком случае в Енвире облака и погода независящи от твоих реплеев никак

4:07:07.994 I/WIN: Opened window Settings
4:07:13.190 I/OVR: User is leaving the holodeck.
4:24:05.816 E/SYS: +-------------------------------------------------------------------------------
4:24:05.816 E/SYS: | return_is_nan(flt[p0].ax_wrl
4:24:05.816 E/SYS: | 
4:24:05.816 E/SYS: | (fm_indi.cpp:90)
4:24:05.816 E/SYS: +-------------------------------------------------------------------------------
--=={This application has crashed!}==--

В первый раз вижу

Юзер покинул холодец ))) в гранит прям отлить можно
... wrl это вроде расширение шейдеров, не? Сима просто нету под рукой, знакомые буквы.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

8 часов назад, Camrad пишет:

4:07:07.994 I/WIN: Opened window Settings
4:07:13.190 I/OVR: User is leaving the holodeck.
4:24:05.816 E/SYS: | return_is_nan(flt[p0].ax_wrl
4:24:05.816 E/SYS: | (fm_indi.cpp:90)
--=={This application has crashed!}==--

В первый раз вижу

Это багуля из 11.35

XPD-9388 Software hangs upon exit when using VR.

Это всё хотошо, но я не использовал ВР в этом полёте. У меня даже клиент сейчас для ВР не установлен

А каким образом прикрутить Aviatab к другому самолёту, не только к Zibo?

32 minutes ago, modest11111 said:

прикрутить Aviatab

если модель поддерживает, то сам прикрутится )

В 14.06.2019 в 04:38, modest11111 пишет:

20 часов назад, _ipatoff_ пишет:

если модель поддерживает, то сам прикрутится )

Значит, что-то я не понимаю. На иксене нет, на 733,732,727-ых нет. Я имею в виду саму панельку слева, в менюшке есть. Как её "поставить" на место?