Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

6 hours ago, CaptainFlying said:

Добрый день. Принято, о следующем вылете так же доложи.

Артем, а если серьезно, такие запросы лучше писать в группу LR. Либо создай отдельную тему по вылетам XP и пусть там пишут такие же товарищи, не утруждающие себя какими бы то ни было подробностями. И вообще, не хочется превращать данную тему в помойку. Судя по твоим частым логам, свой сим ты в помойку уже превратил. Без обид, но за свою недолгую карьеру в этом симе я ни разу не ловил вылетов, кроме недавних неприятностей по причине ntdll, которые были успешно решены благодаря направлению, указанному уважаемым @hertz500 и то, сравни мои запросы о помощи и свои. Создается впечатление, что ты считаешь форумчан за своих слуг, которые здесь только сидят и ждут твой лог без подробностей и прочих слов.

К установке аддонов подходи осознанно, читай описание, инструкции, комментарии тех, кто уже пробовал, тогда и вылетов не будет.

Ваня, очень мешает мой лог? Ладно, не буду выкладывать. Я бы не флудил, если б сам знал что, да как. Полностью перустановтл сим, почти ничего туда не поставил и краш на ровном месте..... 

Posted (edited)
11 часов назад, CaptainFlying пишет:
11 часов назад, hertz500 пишет:
Если вырезать central-fed-district-latest ,w2xp_RU_Moscow_CIS_fasades   возможно полутшает.

То есть перемещение сцен куда-то за пределы сима проблемы не решает? Получается, если хочется летать с ОСМками, то придется ждать?

Да, есть такое, фотоподложки особенно сильно замедляют загрузку сценария. У меня некоторые сцены с ними типа Шрм, где я закатал всю Москву с окрестностями всех трех аэропортов в ZL17 с оверлеем X-Europe2, грузятся в среднем около 7-10 минут, это на обычном HDD. Мне не критично, я жду. В это время можно заняться чем-то другим, например, посчитать загрузку и топливо в пфпх, подать флайтплан и т.п. В полете приближение к фотоподложкам незаметно.

Edited by VTK519
  • Like 1

В 06.05.2019 в 13:04, Camrad пишет:

https://drive.google.com/file/d/1Qz8roKVjybTB4VggelKdh143dqJxGQVV/view?usp=sharing

Сеты неба, облаков и присет хвижна по ссылке, настройки uwxp на картинке, после каждого запуска x-plane нужно нажимать uwxp main set buttonto и настраивать таким образом, на картинке

Там в сэте два клауда и два ская. Заменять что-то из какой-то папки? Это два варианта?

Ваня, очень мешает мой лог? Ладно, не буду выкладывать. Я бы не флудил, если б сам знал что, да как. Полностью перустановтл сим, почти ничего туда не поставил и краш на ровном месте..... 

Мешает тем, что ты кинул его без малейших подробностей, типа, парни вы тут изучите мой лог, а я пока отдохну. Для приличия можно было бы написать немного подробностей, чтобы знающие люди понимали, с чем имеют дело.

Да, есть такое, фотоподложки особенно сильно замедляют загрузку сценария. У меня некоторые сцены с ними типа Шрм, где я закатал всю Москву с окрестностями всех трех аэропортов в ZL17 с оверлеем X-Europe2, грузятся в среднем около 7-10 минут, это на обычном HDD. Мне не критично, я жду. В это время можно заняться чем-то другим, например, посчитать загрузку и топливо в пфпх, подать флайтплан и т.п. В полете приближение к фотоподложкам незаметно.

Ага, спасибо. Я так понял, что это по большей части ОСМ так долго грузится, потому что вариант, который предложил@hertz500, сработал.

17 hours ago, CaptainFlying said:
On 5/24/2019 at 9:57 PM, ArtemSmorchkov said:

Мешает тем, что ты кинул его без малейших подробностей, типа, парни вы тут изучите мой лог, а я пока отдохну. Для приличия можно было бы написать немного подробностей, чтобы знающие люди понимали, с чем имеют дело.

Ваня, в том то и дело. Подробностей 0. Раз и краш. Грузить там нечего. 

Ладно, видимо винду переустанавливать придётся.... 

Так вылет-то в полете наверное? Куда летел, в каком месте?

24 minutes ago, CaptainFlying said:
33 minutes ago, ArtemSmorchkov said:

Так вылет-то в полете наверное? Куда летел, в каком месте?

В полете, почти сразу после взлёта из внучки. Куча раз летал, тут на ровном месте вылет. 

Сейчас вот тоже краш на полете к Риге. Мысли такие:

1. Может крашить Rescue-X library 

2. Может краш как то связан с обс? 

Posted (edited)

Купил связку ASXP-UWXP-XVISION. В общем понравилось. Но дальность прорисовки расстраивает, на высоте как плюшка и дальше бездонная голубая пустота ) Как то можно увеличить видимость? Вроде все настройки прорисовки на максимуме.

Я так понимаю, что связка рисует по максимуму того, что могут дефолтные облака. А енвира дальше рисует, потому как кастомная.

Edited by TECHNO MAN

В полете, почти сразу после взлёта из внучки. Куча раз летал, тут на ровном месте вылет. 
Сейчас вот тоже краш на полете к Риге. Мысли такие:
1. Может крашить Rescue-X library 
2. Может краш как то связан с обс? 
1. У меня эта библиотека стоит, проблем не встречал.
2. Обс так же был замечен в негативном влиянии на плейн.
Купил связку ASXP-UWXP-XVISION. В общем понравилось. Но дальность прорисовки расстраивает, на высоте как плюшка и дальше бездонная голубая пустота ) Как то можно увеличить видимость? Вроде все настройки прорисовки на максимуме.
Я так понимаю, что связка рисует по максимуму того, что могут дефолтные облака. А енвира дальше рисует, потому как кастомная.
Весьма любопытно, зачем покупать продукты, которые работают вместе разве что через костыли. Насколько мне известно, автор xVision у себя в теме писал о том, его утилита не особо совместима с UWXP.

Posted (edited)

У меня такая же связка. Почти всё там совместимо. Насчёт дальности отрисовки - разработчик в своём фейсбуке недавно анонсировал платный апгрейд 2.5.1 pro, в котором ему удалось обойти ограничение хп11 по видимости. Обновление выйдет пока неизвестно когда и будет стоить 10 долларов:

5ce267a8b90453305369f2c5_60777661_1071377546398263_7062000938520674304_o.jpg

Edited by VTK519

9 минут назад, VTK519 пишет:

Насчёт дальности отрисовки - разработчик в своём фейсбуке недавно анонсировал платный апгрейд 2.5.1 pro, в котором ему удалось обойти ограничение хп11 по видимости. Обновление выйдет пока неизвестно когда и будет стоить 10 долларов:

Отлично, буду ждать с нетерпением ) Другими способами я так понимаю не увеличить дальность.

6 часов назад, VTK519 пишет:

У меня такая же связка. Почти всё там совместимо. Насчёт дальности отрисовки - разработчик в своём фейсбуке недавно анонсировал платный апгрейд 2.5.1 pro, в котором ему удалось обойти ограничение хп11 по видимости. Обновление выйдет пока неизвестно когда и будет стоить 10 долларов:

Не будет Ппро версии. Все отложено до версии 3, которая выйдет хрен знает когда.

В любом случае, механизм обхода ограничения видимости найден и, судя по некоторым фичам UWXP, разработчик находится на короткой ноге с ламинаровцами.

8 hours ago, CaptainFlying said:

2. Обс так же был замечен в негативном влиянии на плейн

В чем влияние? Или ты "не" пропустил?))) Спасибо за ответ. 

В чем влияние? Или ты "не" пропустил?))) Спасибо за ответ. 
Да, конечно. Разумеется, не был.

А дистрибутив к игре надо обязательно покупать официальный лицензионный? Или где то скачать можно 

Имеет ли это значение?

2 часа назад, Дарквульф пишет:

А дистрибутив к игре надо обязательно покупать официальный лицензионный? Или где то скачать можно 

Имеет ли это значение?

Купить можно в стиме или на офф сайте, как цифровуй копию, так и боксовую. Имеет значение - пират вы или нет)))

2 часа назад, Rudeboy1988 пишет:

Купить можно в стиме или на офф сайте, как цифровуй копию, так и боксовую. Имеет значение - пират вы или нет)))

Понятно ) интересует именно в плане работоспособности,
собсно и не в деньгах даже дело, неохота время тратить на доставание если можно взять и скачать
есть опыт какбы, когда-то десятку брал не помню уж где на 2-х
дисках, и как-то странно работала, мне показалось что с ней не всё в порядке
Ладно, видимо надо брать наверно официальную чтоб потом спокойным быть

Posted (edited)
3 часа назад, Rudeboy1988 пишет:

Имеет значение - пират вы или нет)))

А я всегда думал, что пират, это тот, кто ломает официальный софт и "таблетки" распространяет. А пользователю, который качает с торрента ломаный софт максимум можно только распространение нелегального продукта пришить, поскольку раздача идет одновременно.

Edited by Евген

36 минут назад, Евген пишет:

А я всегда думал, что пират, это тот, кто ломает официальный софт и "таблетки" распространяет. А пользователю, который качает с торрента ломаный софт максимум можно только распространение нелегального продукта пришить, поскольку раздача идет одновременно.

Да ладно. Все мы тут немножко просто вОры )

• Well said! 1

16 минут назад, modest11111 пишет:

Да ладно. Все мы тут немножко просто вОры ) 

Гражданин, вы откуда меня знаете? )))

10 минут назад, Евген пишет:

Гражданин, вы откуда меня знаете? )))

Отмазка не прокатит )))

3 часа назад, Евген пишет:

В принципе верно. Ну я ж полу серьезно сказал и даже смайлики поставил.

28 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

В принципе верно. Ну я ж полу серьезно сказал и даже смайлики поставил.

Та я тож не серьёзно )