Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Posted (edited)
52 минуты назад, ArtemSmorchkov пишет:

И так, очередной краш.... Буду рад, если кто-то что-то скажет.... Что за ошибка такая? 

Log.txt

scenery_packs.ini

Проверьте целостность файлов, у вас отсутсвуют файлы. Из-за этого и крашит. и все таже ошибка по двум библиотекам.

Еще думаю проблема в этом сценарии w2xp_RU_Moscow_CIS_fasades

Edited by Rudeboy1988

Just now, Rudeboy1988 said:

Проверьте целостность файлов, у вас отсутсвуют файлы. Из-за этого и крашит. и все таже ошибка по двум библиотекам.

Еще думаю проблема в этом сценарии w2xp_RU_Moscow_CIS_fasades

Спасибо, в том то и дело, что проверял за день до этого, прогнал еще раз. Вроде стоят эти библиотеки, обновлю, раз вы какие то ошибки нашли. А на счет Москвы, знаю, но крашит явно не из за этого. Сим с нуля уж больно не хочется переустанавливать. И кстати, в cycle dump из полета в полет так и пишет, я стирал там все, после полета снова появляется....

Огромное вам спасибо за помощь, удачи:)

1 минуту назад, ArtemSmorchkov пишет:

Спасибо, в том то и дело, что проверял за день до этого, прогнал еще раз. Вроде стоят эти библиотеки, обновлю, раз вы какие то ошибки нашли. А на счет Москвы, знаю, но крашит явно не из за этого. Сим с нуля уж больно не хочется переустанавливать. И кстати, в cycle dump из полета в полет так и пишет, я стирал там все, после полета снова появляется....

Огромное вам спасибо за помощь, удачи:)

И вам всего хорошего. Сим легко чинится проверкой файлов через стим. И крашится из-за этого. Дело конечно Ваше.

Just now, Rudeboy1988 said:

И вам всего хорошего. Сим легко чинится проверкой файлов через стим. И крашится из-за этого. Дело конечно Ваше.

Вот в том то и дело, что проверку делал ровно за день. И тут снова ошибка. 

В любом случае уже сделал еще раз,  вроде работает, еще завтра библиотеки апдейтну.

А вот мне одному показалось, что дефолтные аэропорты сейчас лучше кастомных, которые можно откуда-либо скачать? Барселона например... Все детально прорисовано, безупречно. И автогейт перестал работать там где раньше работал. А это был практически единственный повод что либо доустанавливать.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Just now, Harold said:

А вот мне одному показалось, что дефолтные аэропорты сейчас лучше кастомных, которые можно откуда-либо скачать? Барселона например... Все детально прорисовано, безупречно. И автогейт перестал работать там где раньше работал. А это был практически единственный повод что либо доустанавливать.

Вам одному так показалось.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 3

1 час назад, unteam пишет:

https://secure.simmarket.com/resentium.com-ltd.-global-earth.phtml

Пишут аналог ORBX GLOBAL для плейна. Думаю взять

Чёт цена у него какая то конская, ну если купите, хоть своё впечатление оставьте.

В 14.04.2019 в 19:21, ArtemSmorchkov пишет:

Вам одному так показалось.

По крайней мере вот такого раньше не было. Скачал, поставил, ничего не трогал более.

128796605_b738-2019-04-190_26_14.png.e84c96d0dac1e2bda54b1940495105a6.png

Удалил, полюбовался на дефолтный:

1018849618_b738-2019-04-1900_32_00.png.a00cc3713246160df996488edf7b803b.png

Ну ведь лучше чем данное:

384346995_b738-2019-04-190_38_36.png.1ffd9a77850562991decc8e0374b06cb.png

• Upvote 1
  • Downvote 1

Та там скрины не внушали доверия на мой взгляд. Еще и цена большая

Чёт цена у него какая то конская, ну если купите, хоть своё впечатление оставьте.

Однозначно лучше дефолта, но максимум на 20$ :)

А где вообще про джойстики спрашивать? В X-plane темы нет. В общей теме про джойстики только продают и покупают или советуют как покупать... Видеоинструкции в ютубе для дебилов, объясняют где находится меню "настройки" и как нажать мышью кнопку.

Мой джойстик судя по всему левый, определился как X52 X.O.T.A.S (те еще наркоманы название придумывали) и судя по отсутствию картинки джойстика в настройках, он не определился. Хотя в папке \X-Plane 11\Resources\joystick configs есть группа файлов с общим именем "Saitek X52*.*" в которых судя по всему этот джойстик и описывается, но так как из системы пришло иное имя, то эти файлы не подхватились... Кроме того, есть еще конфиг в X-Plane 11\Output\preferences\control profiles и как все это воедино работает - я уже запутался.

Читаю "Joystick Configuration (.joy) File Specification", но писали это видимо сами для себя. Хотя то что нужно я нашел именно там, объединить на одну кнопку джойстика несколько свичей (включить одновременно весь свет или погасить все движки).

Как вообще происходит инициализация джойстика? В логе какое-то гавно:

0:00:16.612 D/HID: Hardware ADDED(06a3, 075c) - X52 H.O.T.A.S. at path \\?\hid#vid_06a3&pid_075c#6&f6cbc59&0&0000#{4d1e55b2-f16f-11cf-88cb-001111000030}

Кажется от этого набора буков толку мало, это из реестра что то.

• Upvote 1
  • Downvote 1

7 часов назад, Harold пишет:

... судя по отсутствию картинки джойстика в настройках, он не определился. 

У Вас нормально определился джойстик, просто в хп не оказалось предустановленного профиля для него, поэтому и нет картинки. Откройте настройки джойстика в меню хп11 и понажимайте его кнопки - увидите, они подсвечиваются, им можно задавать назначения.

15 минут назад, VTK519 пишет:

просто в хп не оказалось предустановленного профиля для него

Неожиданно выяснилось, что профиль есть. Но устроено это через жопу: имя джойстика, которое система возвращает в приложение должно совпадать с именем файла (!) в директории \X-Plane 11\Resources\joystick configs да еще с учетом Виндовз это или нет.

У меня был файл "Saitek X52 Flight Control System - Windows.joy" я его тупо переименовал в "X52 H.O.T.A.S.  - Windows.joy" и эта идиотская затея сработала, теперь окно настроек содержит изображение джойстика и сопутствующие элементы.

Правда, я уяснил что это не есть конфигурационный файл, дата его модификации не меняется в зависимости от настроек... Все настройки ложутся в файл профиля, который лежит в другом месте и используется совместно с вышеупомянутым, похоже замещая дефолтные настройки на указанные пользователем. (Это не программисты, а сборище наркоманов). Вдобавок недавно изобрели "curves" и эти свойства тоже как то в профиле, страшно подумать как все это увязано воедино и вообще чудо что работает.

Короче, затея пока зашла в тупик, придется тщательнее выяснить связь между всеми этими файлами.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)

Не заморачивайтесь такой хернёй. Это просто интерактивная картинка, которая показывает, что именно нажато на устройстве в данный момент, не более того. Настроить джойстик можно и без неё.

Edited by VTK519

2 минуты назад, VTK519 пишет:

Настроить джойстик можно и без неё.

1) Как сделать чтобы одной кнопкой джойстика включались все посадочные фары (4 тумблера на оверхэде?)

2) Как сделать чтобы ползунок с нейтральным положением "в центре" вызывал поворотом влево одно действие, а поворотом вправо - другое?

Я пытался изучить формат конфигов полагая что через графический интерфейс они данное сделать поленились, а через файл - получится.

Кстати, вот это: "sim/flight_controls/right_brake" - не путь на диске к какому-либо файлу?

• Upvote 1
  • Downvote 1

X-Plane это не "любой каприз для вашего джоя", это симулятор, раз есть 4 тумблера он их 4-мя кнопками и симулирует.

Хотите по-другому - пишите свой скрипт/плагин и делайте там что вам нужно.

Хотя, посмотрите xJoyMap, не знаю как на счет ползунка, а создать кастомную команду, которая исполнит 4 команды X-Plane он может

6 hours ago, Harold said:

Кстати, вот это: "sim/flight_controls/right_brake" - не путь на диске к какому-либо файлу?

Нет

подскажите пожалуйста а как такую воду исправить причем везде такая, везде Таити и Гавайи.

767-300ER_xp11_1.png

• Upvote 1

36 минут назад, Alexdeputat пишет:

подскажите пожалуйста а как такую воду исправить причем везде такая, везде Таити и Гавайи.

767-300ER_xp11_1.png

Это аддон BeachMaxx, сносите этот сценарий.

5 hours ago, Rudeboy1988 said:

Это аддон BeachMaxx, сносите этот сценарий.

Небольшая поправочка, BeachMaxx это библиотека такая :coolio:

В 22.04.2019 в 22:36, Norbo пишет:

Небольшая поправочка, BeachMaxx это библиотека такая :coolio:

большое спасибо.

• Like 1
  • Upvote 1