Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

47 минут назад, VTK519 пишет:

Полёты в симуляторах предусматривают наличие хотя бы джоя с твистом или чего-то наподобие тиллера на РУДах.

Так на большинстве джойстиков и РУДов нет. Только на дорогих двухкомпонентных. А на дешевых там загогулина мелкая.

У самого джойстик  SpeedLink Black Widow. Классный джой. И РУДы супер, и руддер есть. Супер.

7 minutes ago, VTK519 said:

Полёты в симуляторах предусматривают наличие хотя бы джоя с твистом или чего-то наподобие тиллера на РУДах. Если этого нет - это это Ваши проблемы.

Не вижу смысла в джое при полете на штурвальных самолетах, а штурвал стоит дорого.

Только что, ArtemSmorchkov пишет:

Не вижу смысла в джое при полете на штурвальных самолетах, а штурвал стоит дорого.

Опять же, "проблемы индейцев шерифа не волнуют", разживайтесь железом или не летайте. Я могу разве что посоветовать Вам поискать какое-нибудь решение на скриптах FlyWithLua.

Just now, VTK519 said:

Опять же, "проблемы индейцев шерифа не волнуют", разживайтесь железом или не летайте. Я могу разве что посоветовать Вам поискать какое-нибудь решение на скриптах FlyWithLua.

Спасибо! Кто то уже скидывал скрипт для управления мышкой, но что то не нахожу, был бы рад если бы еще раз скинули

2 часа назад, Anagamin пишет:

Подскажите пожалуйста что означают эти цифры, мне нужно процессор разогнать? Этот ФПС в очень сложной сцене и при сложных погодных условиях, обычно у меня ФПС 25-30. 

2019-02-10_10-31-45.png.d500b8599d1a376313a2c3b561bd5f4c.png

Не хватает CPU, 3jFPS-control в помощь. Как минимум, можно будет настроить LOD в зависимости от FPS.

Upd.:
3jFPS-wizard от него же вроде лучше (делает то же самое)

Edited by Starch

18 часов назад, posewik пишет:

Люди, подскажите - я использую FSREalWX, в симуляторе (ХР 11.31) хочу поставить в опциях погоды customizer metar.rwx. Прога FSREalWX тоже пишет метары в файл X-plane 11/metar.rwx. Проблема в том, что я

выбрав в настройках погоды customizer metar.rwx, плейн в полете через некоторое время все равно ставит режим manualy, короче сбрасывает мою настройку на выбранный метар. Я не понимаю, почему?

Решение этой проблемы я не подскажу, но как пользователь FSREalWX хотелось бы узнать, а почему не используете плагин XPRealWX, с ним проблем нет никаких. Да к тому же, метар не передает ветер на эшелоне.

2 часа назад, Starch пишет:

Не хватает CPU, 3jFPS-control в помощь. Как минимум, можно будет настроить LOD в зависимости от FPS.

Upd.:

Благодарю ) Для начала я просто разгоню процессор ) а там посмотрим )

2 часа назад, Starch пишет:

Upd.:

А у меня на оборот эта штука нагружает систему, не сильно но все же, в некоторых ситуациях вообще не понятно как она работает. Допустим на заходе в SVO автоген этот плагин зарезал фпс хороший))),  отключаешь этот плагин фпс тот же, автогена больше или столько же))

Вот боинг зибо SVO:

7.thumb.jpg.3377c9c5185b7b66b17df12b968e7c64.jpg

А вот при тех же условиях только с этим приложением:

8.thumb.jpg.0c41c941e105f6babacfdf1e9f5d8b11.jpg

Разница в 10 фпс, это значительно!

Вот в полете с этим плагинов, вот где отрисовка автогена:

9.thumb.jpg.48906dd513d1286cea057df8444db7ec.jpg

А вот без него:

10.thumb.jpg.952cdea7b328dcfc4820ee2fbb1a0204.jpg

Я разницы не вижу. И вопрос зачем нужен этот плагин.?

Вполне возможно я не правильно настроил его. Хотя делал для VR по инструкции на ютуб "Q8 pilot"

Edited by elf

1 час назад, elf пишет:

...
Я разницы не вижу. И вопрос зачем нужен этот плагин.?
...

У меня разница заметна, нужен этот плагин при наличии просадок FPS (например, Москва + тройной оверкаст (ActiveSky) + FF-A320). Настраивать, всё же, рекомендую самому под своё железо. Кстати, вы используете старую версию плагина, не для 11-го XP.

И ещё, вопрос: зачем была осуществлена настройка под VR, если на скриншотах монитор?

3 часа назад, Starch пишет:

У меня разница заметна, нужен этот плагин при наличии просадок FPS (например, Москва + тройной оверкаст (ActiveSky) + FF-A320). Настраивать, всё же, рекомендую самому под своё железо. Кстати, вы используете старую версию плагина, не для 11-го XP.

И ещё, вопрос: зачем была осуществлена настройка под VR, если на скриншотах монитор?

Новая версия если не изменяет память 1.26, как там включить графическое отображение настроек? 

А как я вам покажу VR? Вы все равно 2д увидите. Считайте тоже самое только фпс в районе 30-35 кадров. 

Edited by elf

3 часа назад, Starch пишет:

. Кстати, вы используете старую версию плагина, не для 11-го XP.

Спасибо нашел саму последнюю версию на орге, стало гораздо лучше))))

Вопрос знатокам.

Периодически, в океане встречаются квадраты коричневого цвета - с чем это связано, и можно ли это исправить?

b738_141.jpg

Подтвержаю, у меня тоже встречаются.

19 часов назад, Potyson пишет:

встречаются квадраты

Это не квадрат, это скорее треугольник.

• Upvote 1

В 10.02.2019 в 11:18, Restavr пишет:

Решение этой проблемы я не подскажу, но как пользователь FSREalWX хотелось бы узнать, а почему не используете плагин XPRealWX, с ним проблем нет никаких. Да к тому же, метар не передает ветер на эшелоне.

XPRealWX я использую вместе  с FSRrealWX. Вопрос: что ставить в настройках погоды в самом плейне? Реальную? 

Edited by posewik

6 часов назад, posewik пишет:

XPRealWX я использую вместе  с FSRrealWX. Вопрос: что ставить в настройках погоды в самом плейне? Реальную? 

Нет, Ручные настройки, выбирайте все равно какой пресет, потом плагин перерисует погоду, если все правильно настроено и плагин коннектится с погодником.

Единственное,  плагин не запоминает автоконнект, приходится вручную запускать подключение. Но это один раз, не проблема.

17 часов назад, Restavr пишет:

Нет, Ручные настройки, выбирайте все равно какой пресет, потом плагин перерисует погоду, если все правильно настроено и плагин коннектится с погодником.

Единственное,  плагин не запоминает автоконнект, приходится вручную запускать подключение. Но это один раз, не проблема.

Спасибо. Совершил я несколько полетов с этим плагином и, мне кажется, что с ветром на эшелоне что-то не так, больше 25 не было ни разу, а то и вообще бывает 5-10. Галочки на вкладке 

"Weather" на ветер все стоят. Может галку "slight gusty surface winds" выключить  в опциях? Вот температура и давление - все в норме. Почитав разные форумы, понял, что это NOOA виноват.

Edited by posewik

Коллеги, никто не знает когда будет релиз 11.32 на стиме? Кто пользуется бетта 11.32 - как она? Я имею ввиду погоду и фпс. 

Edited by posewik

1 час назад, posewik пишет:

Коллеги, никто не знает когда будет релиз 11.32 на стиме? Кто пользуется бетта 11.32 - как она? Я имею ввиду погоду и фпс. 

Должен быть уже, проверьте галочку бета (для других игр так). Погоду там подрихтовали чтобы загружалась и всего-то.

18 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Должен быть уже, проверьте галочку бета (для других игр так). Погоду там подрихтовали чтобы загружалась и всего-то.

У меня стоит "отказаться от всех бетта версий", а релиза 11.32 пока нет, у меня сейчас 11.31.

1 час назад, posewik пишет:

У меня стоит "отказаться от всех бетта версий", а релиза 11.32 пока нет, у меня сейчас 11.31.

Ну я не знаю как в стиме с релиз кандидатами, думаю стоит поставить галочку на бету если есть, тогда прилетит 32 я полагаю. У меня стимовский только 10й, там так было. 11 купил на сайте.

Привет! Уже больше недели не могу обновить свой сим  до версии 11.32 бетта или просто обновить версию 11.31 через инсталлер X-Plane 11 Insaller.exe . Каждый раз он пишет, чтобы я проверил интернет-соединение или обратился к ним по электронной почте. С интернет-соединением все ОК! Что делать, действительно писать им и ждать, когда они разблокируют мой сим? Что им необходимо будет указать в этом письме из своих данных? В компьютере ничего не менял, чистил кэш, куки, реестр, но это ничего не помогло.

Проблема.png

22 минуты назад, Rost07 пишет:

Привет! Уже больше недели не могу обновить свой сим  до версии 11.32 бетта или просто обновить версию 11.31 через инсталлер X-Plane 11 Insaller.exe . Каждый раз он пишет, чтобы я проверил интернет-соединение или обратился к ним по электронной почте. С интернет-соединением все ОК! Что делать, действительно писать им и ждать, когда они разблокируют мой сим? Что им необходимо будет указать в этом письме из своих данных? В компьютере ничего не менял, чистил кэш, куки, реестр, но это ничего не помогло.

Роскомнадзор в в прошлом году заблокировал огромное количество IP-адресов (несколько миллионов) в погоне за блокировкой мессенджера "Телеграм". Из-за особенностей архитектуры сети Интернет под раздачу попало большое количество сторонних ресурсов, сидевших на тех же заблокированных IP, в их числе оказались и сервера обновлений X-Plane. В нынешних условиях обновиться можно только используя прокси- или VPN-сервисы, самое простое и доступное решение - Windscribe, за подробностями - в гугл. Устанавливаете утилиту, включаете прокси через зарубежный IP-адрес (т.е. трафик принудительно проводится в обход РФ, т.к. за рубежом никто за редкими исключениями блокировками не занимается), запускаете X-Plane 11 Insaller.exe и успешно обновляетесь. После завершения обновления отключаете прокси.

Edited by VTK519
  • Upvote 1

VTK519, спасибо вам за быстрый ответ. Попробую вашему совету. А Телеграмм прекрасно  работает. 

P.S. После подключения к VPN дело пошло. :)

Edited by Rost07

А можно ли назначить на кнопку джойстика landing lights, тут попытался и ничего. Вообще что это значит - при выборе там столько Landig lights 01,02,03 и т.д.?