Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

10 часов назад, posewik пишет:

Придумали бы такую программу, которая при скачивании погоды создавала файл metar.rwx и передавала его в сим. Это было бы самое лучшее. 

Ну как минимум это ASXP и FSGRW, они делают это через этот файл. 

Но FSGRW не умеет передавать порывы ветра в сим почему то. 

11 hours ago, posewik said:

Ладно, пока буду скачивать метардату, вставлять эти данные в файл metar.rwx. Может  наладят сервер в самом симе?

Толку с одного этого файла нет абсолютно никакого, т.к. помимо файла metar.rwx X-Plane использует еще один файл, где прописан так называемый winds aloft, распределение ветров по высотам. Именно эти данные влияют на полноценное моделирвоание ветра в симе.

4 часа назад, vtos пишет:

Толку с одного этого файла нет абсолютно никакого, т.к. помимо файла metar.rwx X-Plane использует еще один файл, где прописан так называемый winds aloft, распределение ветров по высотам. Именно эти данные влияют на полноценное моделирвоание ветра в симе.

Летаю пока с fsrealwx, изучаю его. Погода здесь как-то резко меняетя в полете. Я еще в качестве АТС использую x-life, а он не видит этой погоды. 

На вкус и цвет ..., как говорится, но все таки что лучше FSRealWX или FSGlobalWX? А для последнего триал не дают?

Edited by posewik

Сложно сказать, FSGRW не передаёт порывы ветра в сим, а FSrealWX кстати у меня не корректно отборажал ветра на эшелоне. 

Тут не понятно что лучше. Но я бы для себя выбрал лететь на эшелоне без ветра, чем лишится на заходе порывов в 14 м/с, если они есть в метаре. 

А погоду они все резко меняют, только энвира плавно это делает и то не всегда тоже. 

Edited by elf

NOAA dropped non-HTTPS access to weather data today, causing Real Weather to fail; this is fixed in this beta build. The NOAA issue should not affect any weather add-ons, nor will the fix.

https://developer.x-plane.com/2019/02/x-plane-11-32-real-weather-fix-gpu-memory-fix-maybe/

Собственно пофиксили проблему с загрузкой погоды в бете 11.32. Обновление доступно.

• Well said! 1

2 часа назад, Ash пишет:

Собственно пофиксили проблему с загрузкой погоды в бете 11.32. Обновление доступно.

Это отлично. Так как дефолтный движок погодный отличный. Ничем не отличается от всяких обосравшихся Активскаев, а то и лучше гораздо. 

4 часа назад, Ash пишет:

Собственно пофиксили проблему с загрузкой погоды в бете 11.32

Воот! :rtfm:А тут пишут что 15 лет все жалуются и без толку. Достаточно было мне один раз написать - и все исправили.

Edited by Harold
  • Upvote 1
  • Downvote 1

10 минут назад, Harold пишет:

Воот! :rtfm:А тут пишут что 15 лет все жалуются и без толку. Достаточно было мне один раз написать - и все исправили.

Так там же написана причина - "NOAA dropped non-HTTPS access to weather data today, causing Real Weather to fail; this is fixed in this beta build. The NOAA issue should not affect any weather add-ons, nor will the fix."
У меня до того дня, как серваки  NOAA показали кукиш, все работало.

24 минуты назад, Harold пишет:

Так жалуются на облака и облачный движок. А такие баги, которые считай полностью останавливают работу симулятора, они правят. 

13 минут назад, Ash пишет:

this is fixed in this beta build

А вот все ли бросили летать с включенным дефолтным УВД? Я напитавшись форума пытался ставить сторонние плагины, но самый горячий конечно дефолтный... Там такие указания диспетчер выдает, что нужно проявлять чудеса высшего пилотажа.

• Upvote 1

Почему симулятор не может рисовать тонкие облака? Что cirrus, что few. Сегодня в реале такие облака бесподобные были. Слоистые. Но в Плейне их не увидишь ((

1 час назад, Nvinb пишет:

Почему симулятор не может рисовать тонкие облака? Что cirrus, что few. Сегодня в реале такие облака бесподобные были. Слоистые. Но в Плейне их не увидишь ((

Что за тонкие облака? 

Вот такие есть TBM900_26.png

Cirrus не умеет рисовать хуплан вовсе. Просто долбит cumulus humilis однообразных на все случаи жизни (аж 5 текстур), иногда разбавляя убогими слоистыми

15 минут назад, Camrad пишет:

Cirrus не умеет рисовать хуплан вовсе. Просто долбит cumulus humilis однообразных на все случаи жизни (аж 5 текстур), иногда разбавляя убогими слоистыми

Я вообще не пойму, зачем в папке 6 файлов текстур, если он всегда одни и те же рисует. Да еще и в каждом файле 10 картинок.

Неужели нельзя придумать скрипт, который в зависимости от метара, будет отображать определенные текстуры свои? В метаре то вся инфа есть, и в дефолте даже когда инфа по слоям в настройщике. А отображается одно и тоже.

Edited by Nvinb

2 часа назад, Nvinb пишет:

Хм, полдня назад тестил 11.31, 11.32. Нормально cirrus рисует. И всегда рисовал. В галерее http://x-vision.pro/gallery/index.html       

скриншоты вообще из 11.21 -два скриншота с циррусами.  Если в погоде вручную влево до cirrus подвинуть, прекрасно рисует. Few использует те же текстуры, что и broken, но для циррусов свой столбец - левый самый в текстурах, все работает. Может в метаре  имеете ввиду  циррусы игнорит? Так там щаз вообще свистопляска - дефолтная погода так и не работает нормально, даже в 11.32 через раз обновляется.

10 минут назад, KNOSSOS пишет:

Если в погоде вручную влево до cirrus подвинуть, прекрасно рисует.

У меня почему-то ручная погода вообще не работает. Ставлю ручную в меню, а она тут же сбрасывает опять на автомат. Хотя и плагин ASConnect пробовал отключать и не включать и т.п.

Cirrus да, бывает, а вот слоистые, когда на высоте 1000 - 2000 футов такой тоненький слой висит плоский, как лист бумаги, или между другими слоями, этот не может отображать.

Edited by Nvinb

12 минут назад, Nvinb пишет:

а вот слоистые, когда на высоте 1000 - 2000 футов такой тоненький слой висит плоский, как лист бумаги

Это да, слишком малый выбор типа облачности. Очень не хватает облаков а-ля xenviro 1.06. Еще это ограничение на дальность отрисовки дурацкое. Несмотря на железо, тупо круг и все, до горизонта никак. Хоть бы в зависимости от видяхи как-то расширяли это или вручную давали двигать.

Когда смотришь что делает Rex Sky Force 3d в пупире (5000 forms of clouds), все облачные потуги в иксе просто смешны, неказисты и примитивны.

• Like 1
  • Upvote 1

Еще на форумах пишут, что на бете 11.32 нет ветра на эшелоне. Я, правда сам не обновлял еще на бету. Кто пробовал отпишитесь.

В 07.02.2019 в 19:09, posewik пишет:

Еще на форумах пишут, что на бете 11.32 нет ветра на эшелоне. Я, правда сам не обновлял еще на бету. Кто пробовал отпишитесь.

Нет

Люди, подскажите - я использую FSREalWX, в симуляторе (ХР 11.31) хочу поставить в опциях погоды customizer metar.rwx. Прога FSREalWX тоже пишет метары в файл X-plane 11/metar.rwx. Проблема в том, что я

выбрав в настройках погоды customizer metar.rwx, плейн в полете через некоторое время все равно ставит режим manualy, короче сбрасывает мою настройку на выбранный метар. Я не понимаю, почему?

Подскажите пожалуйста что означают эти цифры, мне нужно процессор разогнать? Этот ФПС в очень сложной сцене и при сложных погодных условиях, обычно у меня ФПС 25-30. 

2019-02-10_10-31-45.png.d500b8599d1a376313a2c3b561bd5f4c.png

Вот не понимаю, почему нельзя сделать нормальное управление  rudder через клавиатуру? Не у всех есть педали, почему не сделать одна кнопка rudder left, другая right, и при отпускание автоматически возвращался в нейтраль. На данный момент управление через клаву в принципе невозможно, тем более что руддер завязан на носовую стойку. В крайних версиях зибо очень неадекватно реагирует на боковик, из за этого самолет нелетабелен.

Полёты в симуляторах предусматривают наличие хотя бы джоя с твистом или чего-то наподобие тиллера на РУДах. Если этого нет - это это Ваши проблемы.