Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

2 минуты назад, Romchique пишет:

Ну еще бы. С нуля написать движок рендеринга облачности это не пуффики в симуляторе расставлять как это делает актив скай, который тоже зачетно обосрался при попытке налабать что-то вменяемое для плейна.

Да, АктивСкай жидо обоср...лись, простите за выражение. Жаль. Даже уже не верю им что они к декабрю обещали облака сделать. Такая же дрянь будет. Заменят просто текстурки, как xAtmoEngine и все, и попросят за это еще 35 баксов.

Оу, какие рассуждения о великом.

Облаков хороших ни в одном симе нет, ни в гражданском, ни в боевом. Что-то чуть лучше при определенных условиях, что-то хуже. Но вот во всем диапазоне ни-ни

Наверно все не так просто с этими облаками

Edited by atcstager

3 минуты назад, atcstager пишет:

Облаков хороших ни в одном симе нет, ни в гражданском, ни в боевом. Что-то чуть лучше при определенных условиях, что-то хуже. Но вот во всем диапазоне ни-ни

Да в FS2004 и то облака в миллион раз лучше, чем в Плейне. 

6 минут назад, Nvinb пишет:

Да в FS2004 и то облака в миллион раз лучше, чем в Плейне. 

А разве не в FS2002? :)

28 минут назад, Nvinb пишет:

Да в FS2004 и то облака в миллион раз лучше

Я не разглядываю облака, но вот туман в x-plane очень убедительный. И турбулентность такая как я себе представлял. Хотелось бы реальную турбулентность в самолете обсудить, но даже не знаю с кем, походу никто из симмеров никогда не летал на самолетах...

• Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

13 часов назад, Harold пишет:

Хотелось бы реальную турбулентность в самолете обсудить, но даже не знаю с кем, походу никто из симмеров никогда не летал на самолетах...

Ни разу не видел от Вас предложения обсудить реальную турбулентность. Здесь немало симмеров, управлявших реальными самолётами — кто-то единичные разы, кто-то много, кто-то очень много, а некоторые и работают пилотами, в том числе и на больших самолётах. Но кто с Вами что-то будет обсуждать, если Вы привыкли что-то рассказывать, потом делать из этого свои ложные умозаключения и сначала что-то обосрать, а только потом выяснить причину, которая чаще всего основывается на Вашей некомпетентности?

Да вот же характерный пример:

13 часов назад, Harold пишет:

...походу никто из симмеров никогда не летал на самолетах...

А ещё Вы любите нагло врать, переиначивая непонятую Вами информацию на свой лад и в свою пользу, при этом обсирая того, кто был прав. Я в этом убедился на своём личном опыте. Надеюсь, не требуется напоминать мои слова, какими они были на самом деле, и мои же слова в Вашем изложении на другом форуме?

Edited by Wonderboy
убрал мат
  • Like 1
  • Upvote 1

Коллеги, отзовитесь или у меня одного такая ерунда с скачиванием погоды в дефолте. В версии 11.30 такое случалось, но редко. Сейчас на 11.31 очень часто: вчера вечером, сегодня утром не скачивает реальную погоду,

доходит до 100% и пишет "не удалось загрузить погоду". Посмотрел файл metar.rwx, там вчерашняя погода от 04.02. Что это сервер погоды или сам x-plane?

1 час назад, posewik пишет:

Коллеги, отзовитесь или у меня одного такая ерунда с скачиванием погоды в дефолте. В версии 11.30 такое случалось, но редко. Сейчас на 11.31 очень часто: вчера вечером, сегодня утром не скачивает реальную погоду,

доходит до 100% и пишет "не удалось загрузить погоду". Посмотрел файл metar.rwx, там вчерашняя погода от 04.02. Что это сервер погоды или сам x-plane?

Не у вас одного. У меня тоже это постоянно. 

4 hours ago, posewik said:

Попробуйте ноавезер или спользуйте скваку. Там тоже свои проблемы, но все же

Не хочет устанавливаться ноавезер, при установке pythonscriptsnetinstaller пишет что-то про OpensceneryX installer. В библиотеках плейна у меня есть OpensceneryX. Чего ему не хватает?

23 минуты назад, posewik пишет:

Не хочет устанавливаться ноавезер, при установке pythonscriptsnetinstaller пишет что-то про OpensceneryX installer. В библиотеках плейна у меня есть OpensceneryX. Чего ему не хватает?

Попробуй  FSrealWX

• Downvote 1

7 минут назад, hertz500 пишет:

Попробуй  FSrealWX

Я так понимаю, что эта вещь платная? Вы скажите, если летаете в ХР - у Вас реальная дефолтная погода качается?

Edited by posewik

Подозреваю тот инсталлер хочет скачать Опенсценери. Зайдите на сайт https://x-plane.joanpc.com/plugins/xpgfs-noaa-weather и скачайте только погоду.

4 минуты назад, posewik пишет:

Я так понимаю, что эта вещь платная? Вы скажите, если летаете в ХР - у Вас реальная дефолтная погода качается?

Нет, бесплатная тоже есть. Дефолтная иногда не скачивается, есть такое. Скорее всего баг сима. Попробуйте увеличить интервал обновления.

25 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Нет, бесплатная тоже есть. Дефолтная иногда не скачивается, есть такое. Скорее всего баг сима. Попробуйте увеличить интервал обновления.

Вы говорите "есть такое" про дефолтную погоду. А у меня со вчерашнего дня ее нет. И она не загружается сразу после запуска плейна. Про бесплатную FSRealWX по-подробней - какой файл качать (там их много) и там

я как понял еще кроме этой программы нужно еще плагин скачивать?

Только что, posewik пишет:

Вы говорите "есть такое" про дефолтную погоду. А у меня со вчерашнего дня ее нет. И она не загружается сразу после запуска плейна. Про бесплатную FSRealWX по-подробней - какой файл качать (там их много) и там

я как понял еще кроме этой программы нужно еще плагин скачивать?

FSrealWX v2 2.04.0854 + XPrealWX v1.00.0065 BETA , подключение  XPrealWX-Server - Getting started

Edited by hertz500

Реальная погода (в дефолте)  загрузилась, несмотря на то, что в меню было сообщение об ошибке. 

1 час назад, hertz500 пишет:

FSrealWX v2 2.04.0854 + XPrealWX v1.00.0065 BETA , подключение  XPrealWX-Server - Getting started

А как в самом симе погоду в настройках ставить, ведь совсем отключить нельзя. Скачал я все это, 20 дней триала дают, загрузился в Кольцово. Метар показывает видимость 3000,

а в самом симе этого не заметно, видимость как-будто 9999. Что еще надо сделать? Флайтплан - это обязательно загружать?

34 минуты назад, posewik пишет:

Метар показывает видимость 3000,

а в самом симе этого не заметно, видимость как-будто 9999. Что еще надо сделать? Флайтплан - это обязательно загружать?

xVision используете? 

3 минуты назад, elf пишет:

xVision используете? 

Нет, не использую.

1 минуту назад, posewik пишет:

Нет, не использую.

Я когда его использовал, тоже на это внимание обращал. 

Там в меню есть настройка видимости, но я особо не разобрался. 

53 минуты назад, elf пишет:

Я когда его использовал, тоже на это внимание обращал. 

Там в меню есть настройка видимости, но я особо не разобрался. 

Придумали бы такую программу, которая при скачивании погоды создавала файл metar.rwx и передавала его в сим. Это было бы самое лучшее. 

Ладно, пока буду скачивать метардату, вставлять эти данные в файл metar.rwx. Может  наладят сервер в самом симе?

А где в плейне зашит адрес скачивания погоды?

Edited by posewik

Придумали бы такую программу, которая при скачивании погоды создавала файл metar.rwx и передавала его в сим. Это было бы самое лучшее. 

Шутите, да?!))

1) https://secure.simmarket.com/fs-global-real-weather-64-bit-p3d4-x-plane-11.phtml

2) https://secure.simmarket.com/hifi-tech-active-sky-xp.phtml

3) https://www.fsrealwx.net/index.php/downloads/xprealwx

https://www.fsrealwx.net/index.php/downloads/fsrealwx-downloads

4) https://x-plane.joanpc.com/plugins/xpgfs-noaa-weather

Принцип у всех один

10 часов назад, posewik пишет:

Ну как минимум это ASXP и FSGRW, они делают это через этот файл. 

Но FSGRW не умеет передавать порывы ветра в сим почему то. 

11 hours ago, posewik said:

Ладно, пока буду скачивать метардату, вставлять эти данные в файл metar.rwx. Может  наладят сервер в самом симе?

Толку с одного этого файла нет абсолютно никакого, т.к. помимо файла metar.rwx X-Plane использует еще один файл, где прописан так называемый winds aloft, распределение ветров по высотам. Именно эти данные влияют на полноценное моделирвоание ветра в симе.

4 часа назад, vtos пишет:

Толку с одного этого файла нет абсолютно никакого, т.к. помимо файла metar.rwx X-Plane использует еще один файл, где прописан так называемый winds aloft, распределение ветров по высотам. Именно эти данные влияют на полноценное моделирвоание ветра в симе.

Летаю пока с fsrealwx, изучаю его. Погода здесь как-то резко меняетя в полете. Я еще в качестве АТС использую x-life, а он не видит этой погоды. 

На вкус и цвет ..., как говорится, но все таки что лучше FSRealWX или FSGlobalWX? А для последнего триал не дают?

Edited by posewik