Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Только что, mers пишет:

А какой крайний?

Я крайний имел ввиду ab.gif

Gesendet von iPhone mit Tapatalk

2.4.1 крайняя

2.4.1 крайняя

Значит для неё!

Gesendet von iPhone mit Tapatalk

Всем здравствуйте! Знающие люди ответьте на вопрос, касающийся погоды в ХР11 11.30. Хотел взлететь из Тулузы (LFBO), а погоды нет, т.е. она в метаре есть, а симулятор ее не рисует. В метаре температура 6 градусов, давление 0994, а симулятор при настройке полета пишет, что там 15 градусов и давление -1013. При изменении  местоположения на другой порт, например EDDM, все правильно погоду рисует, а вот а Тулузе никак не хочет.

В чем может быть проблема?

Edited by posewik

14 минут назад, posewik пишет:

Всем здравствуйте! Знающие люди ответьте на вопрос, касающийся погоды в ХР11 11.30. Хотел взлететь из Тулузы (LFBO), а погоды нет, т.е. она в метаре есть, а симулятор ее не рисует. В метаре температура 6 градусов, давление 0994, а симулятор при настройке полета пишет, что там 15 градусов и давление -1013. При изменении  местоположения на другой порт, например EDDM, все правильно погоду рисует, а вот а Тулузе никак не хочет.

В чем может быть проблема?

Здравствуйте! а погодник какой?

1 час назад, elf пишет:

Здравствуйте! а погодник какой?

Дефолтный.

13 минут назад, posewik пишет:

Дефолтный.

У меня дефолтный грузит погоду, посмотрите в погоде что бы она до конца обновилась.

6.thumb.jpg.542c0654b8f82436ebd82b7850785c14.jpg

Обновляется до конца - с облачными слоями как-бы все нормально, а вот температуру и давление врёт.

Спустя 2,5 вновь загрузил полет LFBO-EDDM и вот сейчас загрузил нормально, но пишет после загрузки погоды "Погоду не удалось загрузить", но все данные погоды - правильные. Ерунда какая-то.

Edited by posewik

12 hours ago, Дин_Рид said:

Правильно Котельникова. Потому что это я))

Эти облака? Хорошие, респект

Capture1.thumb.JPG.3a45c55a6cff9a4bc708b5ea371aad5e.JPG

3 часа назад, Camrad пишет:

Ты их в UWXP закинул? И закинул только  puff0.1.2.3.4.5? Или все из папки? 

Edited by elf

23 часа назад, Camrad пишет:

Capture1.thumb.JPG.3a45c55a6cff9a4bc708b5ea371aad5e.JPG

А где можно скачать эти облака ?

11.31 выпустили. То есть я оказался прав, X-plane дерьмо. Все баги как были, так и остались.

• Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

6 minutes ago, Harold said:

11.31 выпустили. То есть я оказался прав, X-plane дерьмо. Все баги как были, так и остались.

Мышь плакала, кололась, но продолжала жрать кактус. P3D ваше все.

12 минут назад, Harold пишет:

А какие баги остались? В 11.31 исправляли только баги версии 11.30. А не все, которые есть вообще.

Edited by Nvinb

18 минут назад, Nvinb пишет:

А какие баги остались?

Баги забавные. Например, при старте сима не подтянуть "реальную" погоду и оставить давление 2992. Но потом внезапно (уже при разбеге) погоду обновить, поставив давление 3024... Веселое зрелище.

• Upvote 1
  • Downvote 1

13 часов назад, Harold пишет:

Баги забавные. Например, при старте сима не подтянуть "реальную" погоду и оставить давление 2992. Но потом внезапно (уже при разбеге) погоду обновить, поставив давление 3024... Веселое зрелище.

Более того, принудительно обновить погоду, при этом в окне увидеть, что погода вроде бы получена. И в итоге те же 2992, +14, штиль. А потом, да, в непредсказуемый момент погодные условия могут примениться, а могут и нет. Зато брызги на крыльях и дым из-под колёс дооолго рисовали.  Это же самое важное! Есть noaaWeather, но это чудо в XP11 заставило вспомнить MSFS 2004. Так же облака возникают из ниоткуда и исчезают в никуда. И что самое обидное каждые 5 минут. Пробовал поставить значение переменной self.metar_updaterate в conf.py на 30 минут - ничего не дало. Каждые 5 минут по прежнему этот ужас. Может кто в курсе где там можно изменить период скачивания и применения погоды? А в 11.31 у меня, почему-то прилично стал проседать fps, особенно возле больших городов. И, кажется, облака новые засунули, они, по-моему, тоже стали тяжелее и больше жрут fps. Хотя я не уверен, возможно сам тут нахимичил.

• Upvote 1

14 часов назад, Harold пишет:

Гарольд! Вы или притворяетесь или нихрена не шарите в том, что такое x-plane. Я бы показал вам ветку, где можно говнища на вентилятор накинуть, но вы и сами найдете...

• Haha 1

2 часа назад, Rudeboy1988 пишет:

Вы или притворяетесь или нихрена не шарите в том, что такое x-plane

Тут такое дело. Сначала я думал что нихрена не шарю. Потом полюбовался как местные "гуру" освоив все нюансы и углубленно изучив данное меряются тем, у кого облака красивее. И подумал, "и хорошо что не шарю я в этом". Стал интересоваться только тем, чем нужно. Я и так комично выгляжу, пожилой человек с джойстиком... А тут еще начну облака улучшать, да ну его нафиг... Тем более что облака красивые в симуляторе, от добра добра не ищут. А вот то что симулятор погоду не умеет подтягивать согласно установленным настройкам - это да. Это гавно. Почему бы об этом не заявить?

Надеюсь я внятно объяснил свое невежество и нежелание "шарить в x-plane"

• Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Well said! 1

4 часа назад, Harold пишет:

Тем более что облака красивые в симуляторе, от добра добра не ищут. 

Насчет облаков Вы погорячились. Где Вы там красоту увидели? 

4 часа назад, Harold пишет:

А вот то что симулятор погоду не умеет подтягивать согласно установленным настройкам - это да. Это гавно. Почему бы об этом не заявить?

Да что толку заявлять? Уже 15 лет заявляют и всё без толку. Остин непробиваемый. И через 10 останется такое же этажное уродское говнище в одним типом облаков. Сколько не пиши и не возмущайся. Такое ощущение что он специально делает это всё. Точнее специально не делает ничего.

Edited by Nvinb

1 час назад, Nvinb пишет:

Да что толку заявлять? Уже 15 лет заявляют и всё без толку

Ну намотаю на ус. Я ведь как добропорядочный тестер не могу пройти мимо бага. Был бы какой-нибудь FAQ, я бы там прочитал, мол, вот про этот баг пишут уже 15 лет, расслабься, я бы так и поступил. Но FAQ нет и судя по всему вряд ли кто возьмется. С десяток багов  уже насобирал, было больше, но оказалось что это не баги, а мое невежество, не так рулю.

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 минуту назад, Harold пишет:

Ну намотаю на ус. Я ведь как добропорядочный тестер не могу пройти мимо бага. Был бы какой-нибудь FAQ, я бы там прочитал, мол, вот про этот баг пишут уже 15 лет, расслабься, я бы так и поступил. Но FAQ нет и судя по всему вряд ли кто возьмется. С десяток багов  уже насобирал, было больше, но оказалось что это не баги, а мое невежество, не так рулю.

Просто Остин очень злится, когда ему люди пишут про облака и баги и поэтому делает еще хуже назло людям. Поэтому вот такая вот ситуация. Нет, это не Ваше невежество, а баги. Просто это бесполезно к сожалению констатировать.

Мне лично вообще версия X-plane 11.0 нравилась. Полностью устраивала. И вместо того, чтобы Остин клепал свои никому не нужные тупые версии, лучше бы оставил первую версию, а за эти три года делал вменяемую систему отображения облаков.

• Upvote 1

1 минуту назад, Nvinb пишет:

Просто Остин очень злится

Честно говоря, впервые слышу про какого то Остина и что он злится. Коммерческий продукт, должен иметь саппорт... Походу там беспредел какой-то творится, ну и ладно, ведь пишу я не в саппорт а сюда.

Тут тоже забавная ситуация, всякие гуру давно все освоили и щебечут на своем птичьем языке, снаружи все выглядит наукообразно, а по сути - украшательство облаков и изменение цвета Луны. Это конечно озадачивает, я данного никогда не пойму. Меня интересуют узлы и агрегаты самолета, их приближение к реальным, а не вид облаков. Львиная доля багов скрыта не в движке, а в конкретной модели, но вот погода наверное общая для всех. Что-ж, приму во внимание.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

12 минут назад, Harold пишет:

Тут тоже забавная ситуация, всякие гуру давно все освоили и щебечут на своем птичьем языке, снаружи все выглядит наукообразно, а по сути - украшательство облаков и изменение цвета Луны. Это конечно озадачивает, я данного никогда не пойму. Меня интересуют узлы и агрегаты самолета, их приближение к реальным, а не вид облаков. Львиная доля багов скрыта не в движке, а в конкретной модели, но вот погода наверное общая для всех. Что-ж, приму во внимание.

Остин это создатель и разработчик X-Plane. Самый Главный. Еще есть Бен, но он чуть пониже в иерархии. Он просто разраб главный.

Да дело в том, что там и там и там, мягко говоря, нет совершенства. Что облака и погода, что самолеты. И там и там аут. И еще люди такие, что им ничего не докажешь. Критикуешь облака - они пишут, зачем вам облака? Вы что, не можете без них взлететь?. Говоришь ладно, будут летать. Начинаешь летать, говоришь про баги самолета  - они пишут не нужно критиковать, а то забаним, в самолетах все отлично...

Edited by Nvinb

2 hours ago, Nvinb said:

Насчет облаков Вы погорячились. Где Вы там красоту увидели? 

Да что толку заявлять? Уже 15 лет заявляют и всё без толку. Остин непробиваемый. И через 10 останется такое же этажное уродское говнище в одним типом облаков. Сколько не пиши и не возмущайся. Такое ощущение что он специально делает это всё. Точнее специально не делает ничего.

Вообще-то так и есть. Остин и КО давно уже сделали специальный датареф, который отключает полностью отрисовку облаков в симе, отдав это дело на откуп производителям аддонов. Да вот только что-то незаметно особо, чтобы производители аддонов смогли родить что-то вменяемое, правда? Не так это просто наверное.

PS: Про препаровскую вату даже не заикайтесь, спрайтовые облака в 2019 уже никому не нужны.

13 minutes ago, Harold said:

Львиная доля багов скрыта не в движке, а в конкретной модели, но вот погода наверное общая для всех. Что-ж, приму во внимание.

Пардон, а почему тогда x-plane говно, если модели делаются сторонними разработчиками? Может, все-таки модель говно, а не симулятор?