Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

1 час назад, posewik пишет:

Коллеги, ответьте кто знает можно ли как-то закрыть ВПП для взлета и посадки, или может совсем убрать. А то в Волгограде (URWW) рабочая полоса в данный момент одна 06-24, остальные   ВПП (11-29) закрыты а трафик на них садится. Так вот как их исключить из сценария. В FSX было просто закрыть их в АФКАДЕ, а здесь как?

Ответ на ваш вопрос вот здесь https://developer.x-plane.com/?article=atc-flow-authoring-in-wed

Не надо ничего ломать, просто дописываете условия приема и отправления самолетов по ВПП.

текст, даже переведенный гугл-переводчиком, легок для понимания, сделаете необходимое без проблем, нужен только WED.

6 часов назад, Restavr пишет:

Ответ на ваш вопрос вот здесь https://developer.x-plane.com/?article=atc-flow-authoring-in-wed

Не надо ничего ломать, просто дописываете условия приема и отправления самолетов по ВПП.

текст, даже переведенный гугл-переводчиком, легок для понимания, сделаете необходимое без проблем, нужен только WED.

Попробовал я в WED изменить правила приема и отправления самолетов, но не могу экспортировать apt.dat из-за наличия ошибок.

При загрузке в WED сценария URWW от x-flight, даже ничего не делая, такой какой есть,  при нажатии на кнопку validate появляется окно с кучей ошибок.

Edited by posewik

2 часа назад, posewik пишет:

Попробовал я в WED изменить правила приема и отправления самолетов, но не могу экспортировать apt.dat из-за наличия ошибок.

При загрузке в WED сценария URWW от x-flight, даже ничего не делая, такой какой есть,  при нажатии на кнопку validate появляется окно с кучей ошибок.

Вот об этом я и говорил. Исправлять их должен автор сцены. Потому что только ему одному известно что он там нашаманил.

Провел только что эксперимент. У меня мой 737 во Франкфурте, а 747 - в Сочи. Сначала загрузил 747, заложил маршрут в Домодедово. Прилетел, сел, зарулил к гейту, сохранил игру. Потом загрузил 737 который во Франкфурте и тоже пригнал его в Домодедово. Заруливаю к терминалу, а ранее припаркованного 747-го нет!

Стоят какие-то левые самолеты. Это что-ж выходит, обман?

• Haha 1
  • Confused 2
  • Sad 1
  • Upvote 1

5 минут назад, Harold пишет:

Провел только что эксперимент. У меня мой 737 во Франкфурте, а 747 - в Сочи. Сначала загрузил 747, заложил маршрут в Домодедово. Прилетел, сел, зарулил к гейту, сохранил игру. Потом загрузил 737 который во Франкфурте и тоже пригнал его в Домодедово. Заруливаю к терминалу, а ранее припаркованного 747-го нет!

Стоят какие-то левые самолеты. Это что-ж выходит, обман?

Значит X-Plane у вас пиратский. 

• Haha 2

Скажите пжл. а почему сценарий аэропорта Гумрак в Волгограде после загрузки в WED и ничего не меняя (такой какой он есть) при проверке клавишей Validate дает кучу ошибок. Я хотел закрыть лишние ВПП для трафика и оставить только одну 06-24, но ничего не вышло.

17 минут назад, posewik пишет:

Скажите пжл. а почему сценарий аэропорта Гумрак в Волгограде после загрузки в WED и ничего не меняя (такой какой он есть) при проверке клавишей Validate дает кучу ошибок. Я хотел закрыть лишние ВПП для трафика и оставить только одну 06-24, но ничего не вышло.

Потому что сделан в старой версии WED и требует корректировки ошибок, которые пропускала старая версия.

Можешь в OverlayEditor засунуть он пережуёт, но лучше править в WEDe.

9 часов назад, hertz500 пишет:

Можешь в OverlayEditor засунуть он пережуёт, но лучше править в WEDe.

Ну-ну, в ОЕ стало можно редактировать маршруты и полосы?

Только что, Rudeboy1988 пишет:

Ну-ну, в ОЕ стало можно редактировать маршруты и полосы?

Упс, не досмотрел, он даже  называется, оверлей едитор  :facepalm::)

18 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Вот об этом я и говорил. Исправлять их должен автор сцены. Потому что только ему одному известно что он там нашаманил.

У подавляющего большинства сценариев от x flight -- неимоверный бардак с граунд роутсами и паркинг дэфсами.

Такой, что проще всё снести и сделать самому

• Haha 1

Спасибо Всем, кто откликнулся. Трафик у меня x-flight, один человек подсказал и я все сделал в Airporteditor, отключил ненужные полосы, оставил только 06-24, и теперь все ОК.

У меня вот еще вопрос, на стоянке, в 3Д кабине IXEG737-300 картинка как-то медленно колеблется, а точнее чуть-чуть плавает туда-сюда. У меня стоит плагин HeadShake, может от него?

В других самолетах этого не замечал.

8 часов назад, posewik пишет:

Спасибо Всем, кто откликнулся. Трафик у меня x-flight, один человек подсказал и я все сделал в Airporteditor, отключил ненужные полосы, оставил только 06-24, и теперь все ОК.

У меня вот еще вопрос, на стоянке, в 3Д кабине IXEG737-300 картинка как-то медленно колеблется, а точнее чуть-чуть плавает туда-сюда. У меня стоит плагин HeadShake, может от него?

В других самолетах этого не замечал.

Мда, так бы и сказали что x-life у Вас. А мы тут накинулись на разработчиков.

Шатает от cinema verite в меню view или Headshake.

13 hours ago, Rudeboy1988 said:

У Headshake такого эффекта нет.

В 28.12.2018 в 21:17, Rudeboy1988 пишет:

Мда, так бы и сказали что x-life у Вас. А мы тут накинулись на разработчиков.

Извиняюсь, что сразу не написал, что у меня x-life. По второму вопросу, под рукой сима нет, у меня меню на русском, эта штука в меню ВИД так  и назыается? 

По второму вопросу, под рукой сима нет, у меня меню на русском, эта штука в меню ВИД так  и назыается? 

Я сам удивлен, пришлось сменить язык и проверить, но называется так-же: "синема-верите" блин...

Извиняюсь, что сразу не написал, что у меня x-life. По второму вопросу, под рукой сима нет, у меня меню на русском, эта штука в меню ВИД так  и назыается? 

Shift+C

23 часа назад, Rudeboy1988 пишет:

Я сам удивлен, пришлось сменить язык и проверить, но называется так-же: "синема-верите" блин...

Спасибо Вам и Ramzes С наступающим!

Доброго времени суток! В 11.30 вроде не должно ничего просвечивать через облака, а у меня просвечивает, как так? На зибо не тестил, а на иксеге просвечивает. Мб это из за иксега или из за настроек каких то, использую рендеринг опшинс еще 1.0. Никто не в курсе?

10 часов назад, ArtemSmorchkov пишет:

В 11.30 вроде не должно ничего просвечивать через облака, а у меня просвечивает, как так? На зибо не тестил, а на иксеге просвечивает. Мб это из за иксега или из за настроек каких то, использую рендеринг опшинс еще 1.0. Никто не в курсе?

11.30 еще не вышла.

Нужно включить стереорежим, без VR шлема - есть у кого-нибудь опыт, или идеи?

Коллеги, можно ли как то вернуться на 11.26? 11.30 это бета или нет? Если я запущу инстеллер без галочки беты какую он версию зафигачит? Заранее спасибо, а то на 11.30 у меня 17 фпс.... Ноут очень слабый, но раньше на минимальной графике 22 25 стабильно, а сейчас 15-19 и с просадками до 5 фпс.

58 минут назад, ArtemSmorchkov пишет:

Коллеги, можно ли как то вернуться на 11.26? 11.30 это бета или нет? Если я запущу инстеллер без галочки беты какую он версию зафигачит? Заранее спасибо, а то на 11.30 у меня 17 фпс.... Ноут очень слабый, но раньше на минимальной графике 22 25 стабильно, а сейчас 15-19 и с просадками до 5 фпс.

11.30 пока ещё бета, и без галочки загрузится 11.26 - но это будет франкенштейн  с элементами 30-ки. Возможно чистая установка решит проблему, но это не факт. 

Just now, Potyson said:

11.30 пока ещё бета, и без галочки загрузится 11.26 - но это будет франкенштейн  с элементами 30-ки. Возможно чистая установка решит проблему, но это не факт. 

Спасибо, пробую откатиться до 11.26, посмотрю что да как☺