Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Ни у кого нет проблем с ноавезер? Не хочеть ветра грузить, да и вообще погоду неверную рисует...

1 час назад, modest11111 пишет:

А то я со скуки опять паровозики стал катать

можно ссылочку на поровозики?

• Upvote 1

1 hour ago, modest11111 said:

Господа, простите за навязчивость :) . Есть ли какие прорывы в симе спустя год прошедший, в котором я не бороздил пиксели просторов необъятных? Починили ли IXEG, довёл ли до ума Zibo свой бобик, ошарашила ли Енвира своим новым представлением окружающей среды? Или так, всё по-прежнему? А то я со скуки опять паровозики стал катать, там хоть какой-то прогресс идёт время от времени...

Прогресс и здесь идет, причем в таких количествах что просто лень все перечислять. Если по-английски можешь, то посмотри здесь: https://xplanereviews.com/index.php?/forums/topic/906-behind-the-screen-year-in-review-2018/

Ну а если не можешь, то вот гугловский перевод (за одно и посмеешься): https://translate.google.com/translate?hl=en&sl=en&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fxplanereviews.com%2Findex.php%3F%2Fforums%2Ftopic%2F906-behind-the-screen-year-in-review-2018%2F

1 час назад, modest11111 пишет:

А то я со скуки опять паровозики стал катать, там хоть какой-то прогресс идёт время от времени...

Паровозики это хорошо. Особенно, когда хочется поиграть в сим, а с другой стороны лень жмякать 100500 кнопок или руль крутить. Вроде как ты и в симе, но сидишь и нифига не делаешь )

Edited by Евген
  • Well said! 1

26 минут назад, mxkv67 пишет:

Прогресс и здесь идет, причем в таких количествах что просто лень все перечислять. Если по-английски можешь, то посмотри здесь: https://xplanereviews.com/index.php?/forums/topic/906-behind-the-screen-year-in-review-2018/

Ну а если не можешь, то вот гугловский перевод (за одно и посмеешься): https://translate.google.com/translate?hl=en&sl=en&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fxplanereviews.com%2Findex.php%3F%2Fforums%2Ftopic%2F906-behind-the-screen-year-in-review-2018%2F

Спасибо, почитаю. Как-то ты оптимистично :) 

16 минут назад, Евген пишет:

Паровозики это хорошо. Особенно, когда хочется поиграть в сим, а с другой стороны лень жмякать 100500 кнопок или руль крутить. Вроде как ты и в симе, но сидишь и нифига не делаешь )

Быстро надоедает тоже.... 

1 минуту назад, modest11111 пишет:

Быстро надоедает тоже.... 

Ну, их надо изредка. Исключительно под соответствующее настроение. Я на train sim world подсел.

22 минуты назад, Евген пишет:

Ну, их надо изредка. Исключительно под соответствующее настроение. Я на train sim world подсел.

Я в них уже слабо разбираюсь) Чем один лучше другого) Есть же ещё rail works? Там графика ну уж вообще красивая, нравится. Но люди почему-то говорят, что говно.. 

3 минуты назад, modest11111 пишет:

Я в них уже слабо разбираюсь) Чем один лучше другого) Есть же ещё rail works? Там графика ну уж вообще красивая, нравится. Но люди почему-то говорят, что говно.. 

В моих движок другой. Там графон реально круче. Все. Прекращаем флудить, а то ща забанят )

Edited by Евген

13 минут назад, modest11111 пишет:

Есть же ещё rail works? Там графика ну уж вообще красивая, нравится. Но люди почему-то говорят, что говно.. 

А как ETS-2 ?

Edited by Harold
  • Upvote 1

38 минут назад, Starch пишет:

Ну как там? Сим? Или всё та же детская ж/д?

Да мы оффтопим жёстко :) . Я не профессионал в такого рода симуляторах. Графа лучше, не тормозит. Сигнализации правильные, наверное, пока не работают, как и в Тане. 

Хм. Вроде ничего не делал и не менял настроек... Но вид в кабине стал каким-то иным. Будто я сижу и качаю головой. Обзор на экране колеблется туда-сюда с небольшой амплитудой. Что это? Проверил - нет, это не обновление, сим старый, 1.26 как и был.

Кто пояснит?

10 минут назад, Harold пишет:

Хм. Вроде ничего не делал и не менял настроек... Но вид в кабине стал каким-то иным. Будто я сижу и качаю головой. Обзор на экране колеблется туда-сюда с небольшой амплитудой. Что это? Проверил - нет, это не обновление, сим старый, 1.26 как и был.

Кто пояснит?

View - Cinema Verite

• Upvote 1
  • Well said! 1

Проверьте пункт меню View/Online Vertie, если включен - выключите.

UPD: упс, опередили...

Edited by eddeul
  • Upvote 1

Только что, eddeul пишет:

Проверьте пункт меню View/Online Vertie, если включен - выключите

Спасибо, не знал. Случайно ткнул и все поплыло. Оно на что влияет?

• Upvote 1

А черт знает, наверное, эффект кинокамеры...

Edited by eddeul

1 минуту назад, eddeul пишет:

А черт знает, наверное, эффект кинокамеры...

Уточню: оно всегда болтает туда-сюда или это как то привязано к турбулентности? Я пока не могу определить. Качает всегда. То ли у меня всегда турбулентность, то ли это очередная чушь, которую надо отключить.

• Upvote 1

Всегда болтает. У меня отключено.

В 22.12.2018 в 18:07, Евген пишет:

Особенно, когда хочется поиграть в сим, а с другой стороны лень жмякать 100500 кнопок или руль крутить. Вроде как ты и в симе, но сидишь и нифига не делаешь )

У меня для этого существует airbus и дальние перелёты :) Нажал три с половиной кнопки как на айфоне, взлетел и пошёл убираться и своими делами заниматься.

Очень продуктивный вид геймерства. И квартира чистая, и все дела параллельно сделал

• Well said! 1

Коллеги, ответьте кто знает можно ли как-то закрыть ВПП для взлета и посадки, или может совсем убрать. А то в Волгограде (URWW) рабочая полоса в данный момент одна 06-24, остальные   ВПП (11-29) закрыты а трафик на них садится. Так вот как их исключить из сценария. В FSX было просто закрыть их в АФКАДЕ, а здесь как?

23 минуты назад, posewik пишет:

Коллеги, ответьте кто знает можно ли как-то закрыть ВПП для взлета и посадки, или может совсем убрать. А то в Волгограде (URWW) рабочая полоса в данный момент одна 06-24, остальные   ВПП (11-29) закрыты а трафик на них садится. Так вот как их исключить из сценария. В FSX было просто закрыть их в АФКАДЕ, а здесь как?

Попробуйте связаться с разработчиком сцены. Можно и поламать сцену если не знаешь что делаешь. А Если дефолт то открываете сцену в WED и удаляете рабочие полосы, сохраняете и экспортируете.

В 24.12.2018 в 00:41, NUKE155 пишет:

airbus и дальние перелёты

Мама, капусточка airbus и дальние перелёты - это, конечно, хорошо. Но, в доме должна быть и другая закуска (с). Хотя бы для разнообразия. Не могу я играть исключительно в один жанр игр.