Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Облака, вполне себе приятные и порой очень классно выглядящие, принципиально реализуемы и в 10. Вопрос времени.
И зато (имею ввиду атмосферу):

тыц
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D1

тыц

тыц

Edited by jerico
  • Upvote 1

Итак, по мотивам презентации:

Маловажные. По причине расчета на сторорнних разработчиков.

- Интерфейс. Лично меня старый полностью устраивал и нравился. Посмотрим.

- Автоген. По идее будет получше, более уместные здания и т. п.

- Новые дефолтные самолеты

- 2д панельки теперь можно растягивать :)

Из интересного.

- Граунд трафик в аэропортах

- Новый звуковой движок. Правда почти все кастомные модели обзавелись своим.

Из важного.

- Отражения всего и вся.

- Нормальный туман.

Из не озвученного:

- Что там с тучками?

- Что там с производительностью?

Дополню:

Из интересного:

- Нормальная навдата идет сразу в комплекте

- Дефолтная ФМС поддерживает SID/STAR + VNAV (!!)

- Новая движок для систем частиц доступный сторонним разработчикам (!)

Из глобального:

- PBR -наконец-то нормальная система рендеринга и свойств материалов (как в Unity или Unreal Engine 4) которая в будущем даст много дополнительных плюшек.

Вцелом хорошо поработали над освещением и туманом, картинка мне нравится. Похоже что костыли типа RTH теперь точно можно выбрасывать.

Из всего сказанного ЧТО ДЛЯ НАС, ПИЛОТОВ??? Я не собираюсь ничего разрабатывать, я летаю и всё :)

Edited by Uncle_Grin

Из всего сказанного ЧТО ДЛЯ НАС, ПИЛОТОВ??? Я не собираюсь ничего разрабатывать, я летаю и всё :)

А летаете вы на том, что другие разрабатывали :D Будут у них хорошо, будет и у вас

• Upvote 3

Сезон можно накатать, если приспичит(далеко не всем это интересно). Облака пока проблема. С крафтами в последнее время проблем тоже как бы нет.

Зато нет вылетов по памяти на рабочий стол :D

Есть вертолеты, как класс, есть...а это тема другой ветки.

Ну у меня за 2 года пользования 1 раз вылет был по памяти, и то потому что 2 аддона левых дополняли друг друга, эффекта никакого не давали, а съедали 1 гб памяти. Так что с вылетами никаких проблем нет вообще. И сезоны в порядке, и облака которые меняются динамически и подгружаются в фоне, эффекты. Единственное что лучше в X-plane - поведение самолета...остальное, как бы не хвалили ни в какие ворота не лезет) 

- Новая движок для систем частиц доступный сторонним разработчикам (!)

Что то я пропустил. Наверно когда их "авионику" перематывал

Ну у меня за 2 года пользования 1 раз вылет был по памяти, и то потому что 2 аддона левых дополняли друг друга, эффекта никакого не давали, а съедали 1 гб памяти.

У меня вообще ни одного вылета не бывает - так как не установлены МСФС или форк . Но форумы завалены этой проблемой. 

Что то я пропустил. Наверно когда их "авионику" перематывал

Это было на последнем слайде, рядом с новым звуковым движкомю Они очень вскользь упомянули.

Купил xplane 11 - цена 60+18% налог $.Жду релиза в Ноябре. Предоставят качку вместо дисков.

Но спешить не куда, так как сами табуретки,плагины,сцены и прочие нештяки должны перейти на новую версию...То есть схожесть с версии Xplane9 на Хплане10 не сразу все работало.

Посмотрим,шо за массандру нам дали.

Edited by Victor_kovir
  • Upvote 2

Моя лепта в 11 тоже есть - я  им перевод на русский делал :)

• Upvote 4
  • Downvote 1

Ну конечно изменений для мажорной версии маловато и для себя я считаю это продолжением развития X-Plane 10.  Для многих эти изменения не будут стоить своих $60, но...

Я вот ту подумал... в 2012 году я купил X-Plane 10 и с тех пор не заплатил Laminar Research ни копейки... а они тем не менее исправно пилят обновления уже на протяжении 4-х с половиной лет. И это не багфиксы, которые они пилить как бы обязаны, а именно улучшения и нововведения. Так что я расцениваю покупку X-Plane 11 как платёж за получение обновлений симулятора следующие 3-4 года ))).

• Upvote 6

Помнится как для xplane9, да и  также версии 10 пилили сцены.  :)

Из сцен FS2004 вытаскивали файл bgl переворачивали 180 градусов и пихали в Scenery Editor. Забавно было смотреть Xplane в картинке FS9  :)

Edited by Victor_kovir

О, оказывается есть уже полная запись презентации с сеансом вопросов и ответов. 

Вот тут о сезонах и погоде:

В двух словах:

Сезоны будут но не сейчас, они не хотят чтобы это было просто замена текстур. Смена сезонов это нечто большее.

Текущий погодный движок оценивается в 6,5 из 10. Перерабатываться видимо тоже будет позже.

• Upvote 2

Как насчет поддержки нескольких мониторов в обычной версии? 

Радует то что кривой интерфейс переделали...

а кто купил 10.45 и 10.50 что делать? снова баблишко тратить?

Edited by vexel

а кто купил 10.45 и 10.50 что делать? снова баблишко тратить?

Сказано выше... купившему XP10, загрузочная версия XP11 снизойдет бесплатно.

Не совсем. Бесплатно тем, кто купил загрузочную версию через их сайт который заработал только в минувшую субботу. Те кто покупал раньше коробочный версии или через Стим должны будут купить 11ку за 59.99

А с поддержкой мультимониторов говорят все в шоколаде. Что это значит пока не совсем понятно, но точно можно будет таскать окошки между мониторами. а там посмотрим.

понятно)

Edited by vexel

.youtube

Видео подтверждает что они даже презентацию не могут сделать другую, одно и тоже про видеокарты, одни и те-же картинки - фантазии ноль!

По секрету скажу - те кто играл в игры действительно талантливыми командами сделанные, на x-plane смотрят косо как на сумасшедший дом.

Вроде что-то пыжатся, но до оценки 4-5 не дотягиваю, более того аудитория уже такая что читать нечего... 

• Upvote 5

те кто играл в игры действительно талантливыми командами сделанные, на x-plane смотрят косо как на сумасшедший дом.

Можно примеры таких игр, сделанных талантливыми командами?

• Upvote 2

Обновили альфу до X-Plane 11.00a1_9

Готовим кошельки для апгрейда железа:

Hubert Aniolek: I'm really curious about the performance. I have X plane 10 running average 25 fps. Would X Plane 11 improve and further hit my fps performance?

X-Plane by Laminar Research: On the same machine at the same settings V11 will probably run Slower, not faster, than V10. This is due to all of the amazing new things that V11 is capable of. Clearly, the tend in moving from V1 to V2 to V3 and all the way up though V11 is for machines to become more and more capable and powerful. That will forever be the case in the software industry.
Edited by flyhog

Готовим кошельки для апгрейда железа:

Очевидно что с новыми фичами он быстрее быть не может. Но по поводу железа было сказано:

"Если на вашей машине ХР-10 идет хорошо, то наврняка 11ка также пойдет хорошо". Так что без паники.

Edited by Maxxe

Можно примеры таких игр, сделанных талантливыми командами?

Поймёшь это сразу когда с удовольствием будешь смотреть даже титры игры после прохождения, высматривая фамилии художников, композиторов и прочих участников, чтоб узнать что они ещё делали. К примеру мне не интересно чем занят Филиы и прочие Бэны из x-plane.Примеров не будет от меня, сам ищи...

• Upvote 1
  • Downvote 1