Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Harold

Хм. Вроде ничего не делал и не менял настроек... Но вид в кабине стал каким-то иным. Будто я сижу и качаю головой. Обзор на экране колеблется туда-сюда с небольшой амплитудой. Что это? Проверил - нет, это не обновление, сим старый, 1.26 как и был.

Кто пояснит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ramzes
10 минут назад, Harold пишет:

Хм. Вроде ничего не делал и не менял настроек... Но вид в кабине стал каким-то иным. Будто я сижу и качаю головой. Обзор на экране колеблется туда-сюда с небольшой амплитудой. Что это? Проверил - нет, это не обновление, сим старый, 1.26 как и был.

Кто пояснит?

View - Cinema Verite

  • Upvote 1
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
eddeul

Проверьте пункт меню View/Online Vertie, если включен - выключите.

UPD: упс, опередили...

Edited by eddeul
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Harold
Только что, eddeul пишет:

Проверьте пункт меню View/Online Vertie, если включен - выключите

Спасибо, не знал. Случайно ткнул и все поплыло. Оно на что влияет?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
eddeul

А черт знает, наверное, эффект кинокамеры...

Edited by eddeul

Share this post


Link to post
Share on other sites
Harold
1 минуту назад, eddeul пишет:

А черт знает, наверное, эффект кинокамеры...

Уточню: оно всегда болтает туда-сюда или это как то привязано к турбулентности? Я пока не могу определить. Качает всегда. То ли у меня всегда турбулентность, то ли это очередная чушь, которую надо отключить.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
eddeul

Всегда болтает. У меня отключено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
N155
В 22.12.2018 в 18:07, Евген пишет:

Особенно, когда хочется поиграть в сим, а с другой стороны лень жмякать 100500 кнопок или руль крутить. Вроде как ты и в симе, но сидишь и нифига не делаешь )

У меня для этого существует airbus и дальние перелёты :) Нажал три с половиной кнопки как на айфоне, взлетел и пошёл убираться и своими делами заниматься.

Очень продуктивный вид геймерства. И квартира чистая, и все дела параллельно сделал

  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
posewik

Коллеги, ответьте кто знает можно ли как-то закрыть ВПП для взлета и посадки, или может совсем убрать. А то в Волгограде (URWW) рабочая полоса в данный момент одна 06-24, остальные   ВПП (11-29) закрыты а трафик на них садится. Так вот как их исключить из сценария. В FSX было просто закрыть их в АФКАДЕ, а здесь как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
23 минуты назад, posewik пишет:

Коллеги, ответьте кто знает можно ли как-то закрыть ВПП для взлета и посадки, или может совсем убрать. А то в Волгограде (URWW) рабочая полоса в данный момент одна 06-24, остальные   ВПП (11-29) закрыты а трафик на них садится. Так вот как их исключить из сценария. В FSX было просто закрыть их в АФКАДЕ, а здесь как?

Попробуйте связаться с разработчиком сцены. Можно и поламать сцену если не знаешь что делаешь. А Если дефолт то открываете сцену в WED и удаляете рабочие полосы, сохраняете и экспортируете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евген
В 24.12.2018 в 00:41, NUKE155 пишет:

airbus и дальние перелёты

Мама, капусточка airbus и дальние перелёты - это, конечно, хорошо. Но, в доме должна быть и другая закуска (с). Хотя бы для разнообразия. Не могу я играть исключительно в один жанр игр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Restavr
1 час назад, posewik пишет:

Коллеги, ответьте кто знает можно ли как-то закрыть ВПП для взлета и посадки, или может совсем убрать. А то в Волгограде (URWW) рабочая полоса в данный момент одна 06-24, остальные   ВПП (11-29) закрыты а трафик на них садится. Так вот как их исключить из сценария. В FSX было просто закрыть их в АФКАДЕ, а здесь как?

Ответ на ваш вопрос вот здесь https://developer.x-plane.com/?article=atc-flow-authoring-in-wed

Не надо ничего ломать, просто дописываете условия приема и отправления самолетов по ВПП.

текст, даже переведенный гугл-переводчиком, легок для понимания, сделаете необходимое без проблем, нужен только WED.

Share this post


Link to post
Share on other sites
posewik
6 часов назад, Restavr пишет:

Ответ на ваш вопрос вот здесь https://developer.x-plane.com/?article=atc-flow-authoring-in-wed

Не надо ничего ломать, просто дописываете условия приема и отправления самолетов по ВПП.

текст, даже переведенный гугл-переводчиком, легок для понимания, сделаете необходимое без проблем, нужен только WED.

Попробовал я в WED изменить правила приема и отправления самолетов, но не могу экспортировать apt.dat из-за наличия ошибок.

При загрузке в WED сценария URWW от x-flight, даже ничего не делая, такой какой есть,  при нажатии на кнопку validate появляется окно с кучей ошибок.

Edited by posewik

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
2 часа назад, posewik пишет:

Попробовал я в WED изменить правила приема и отправления самолетов, но не могу экспортировать apt.dat из-за наличия ошибок.

При загрузке в WED сценария URWW от x-flight, даже ничего не делая, такой какой есть,  при нажатии на кнопку validate появляется окно с кучей ошибок.

Вот об этом я и говорил. Исправлять их должен автор сцены. Потому что только ему одному известно что он там нашаманил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Harold

Провел только что эксперимент. У меня мой 737 во Франкфурте, а 747 - в Сочи. Сначала загрузил 747, заложил маршрут в Домодедово. Прилетел, сел, зарулил к гейту, сохранил игру. Потом загрузил 737 который во Франкфурте и тоже пригнал его в Домодедово. Заруливаю к терминалу, а ранее припаркованного 747-го нет!

Стоят какие-то левые самолеты. Это что-ж выходит, обман?

  • Haha 1
  • Confused 2
  • Sad 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евген
5 минут назад, Harold пишет:

Провел только что эксперимент. У меня мой 737 во Франкфурте, а 747 - в Сочи. Сначала загрузил 747, заложил маршрут в Домодедово. Прилетел, сел, зарулил к гейту, сохранил игру. Потом загрузил 737 который во Франкфурте и тоже пригнал его в Домодедово. Заруливаю к терминалу, а ранее припаркованного 747-го нет!

Стоят какие-то левые самолеты. Это что-ж выходит, обман?

Значит X-Plane у вас пиратский. 

  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
posewik

Скажите пжл. а почему сценарий аэропорта Гумрак в Волгограде после загрузки в WED и ничего не меняя (такой какой он есть) при проверке клавишей Validate дает кучу ошибок. Я хотел закрыть лишние ВПП для трафика и оставить только одну 06-24, но ничего не вышло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
17 минут назад, posewik пишет:

Скажите пжл. а почему сценарий аэропорта Гумрак в Волгограде после загрузки в WED и ничего не меняя (такой какой он есть) при проверке клавишей Validate дает кучу ошибок. Я хотел закрыть лишние ВПП для трафика и оставить только одну 06-24, но ничего не вышло.

Потому что сделан в старой версии WED и требует корректировки ошибок, которые пропускала старая версия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
hertz500
1 час назад, posewik пишет:

Скажите пжл. а почему сценарий аэропорта Гумрак в Волгограде после загрузки в WED и ничего не меняя (такой какой он есть) при проверке клавишей Validate дает кучу ошибок. Я хотел закрыть лишние ВПП для трафика и оставить только одну 06-24, но ничего не вышло.

Можешь в OverlayEditor засунуть он пережуёт, но лучше править в WEDe.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
9 часов назад, hertz500 пишет:

Можешь в OverlayEditor засунуть он пережуёт, но лучше править в WEDe.

Ну-ну, в ОЕ стало можно редактировать маршруты и полосы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
hertz500
Только что, Rudeboy1988 пишет:

Ну-ну, в ОЕ стало можно редактировать маршруты и полосы?

Упс, не досмотрел, он даже  называется, оверлей едитор  :facepalm::)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mishkann
18 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Вот об этом я и говорил. Исправлять их должен автор сцены. Потому что только ему одному известно что он там нашаманил.

У подавляющего большинства сценариев от x flight -- неимоверный бардак с граунд роутсами и паркинг дэфсами.

Такой, что проще всё снести и сделать самому

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
posewik

Спасибо Всем, кто откликнулся. Трафик у меня x-flight, один человек подсказал и я все сделал в Airporteditor, отключил ненужные полосы, оставил только 06-24, и теперь все ОК.

У меня вот еще вопрос, на стоянке, в 3Д кабине IXEG737-300 картинка как-то медленно колеблется, а точнее чуть-чуть плавает туда-сюда. У меня стоит плагин HeadShake, может от него?

В других самолетах этого не замечал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
8 часов назад, posewik пишет:

Спасибо Всем, кто откликнулся. Трафик у меня x-flight, один человек подсказал и я все сделал в Airporteditor, отключил ненужные полосы, оставил только 06-24, и теперь все ОК.

У меня вот еще вопрос, на стоянке, в 3Д кабине IXEG737-300 картинка как-то медленно колеблется, а точнее чуть-чуть плавает туда-сюда. У меня стоит плагин HeadShake, может от него?

В других самолетах этого не замечал.

Мда, так бы и сказали что x-life у Вас. А мы тут накинулись на разработчиков.

Шатает от cinema verite в меню view или Headshake.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vtos
13 hours ago, Rudeboy1988 said:

Шатает от cinema verite в меню view или Headshake.

У Headshake такого эффекта нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...