Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Camrad

RTH в мусорку

Recommended Posts

Проблема в питоне, скрипт не сработал. (лог не смотрел) в папке должен был еще .pyc появится. Значит надо питон поставить x64. И не 3 а 2,7 желательно.

вот  - http://x-plane.joanp...fs-noaa-weather, там выбираешь  Win Net Install и при запуске указываешь какой тебе надо - 32 бита, если винда и сим 32 бита или 64, если используешь 64 бита сим..

так нашел нужный питон, заработало, спасибо, посмотрел вроде ничего, но как так на 350 эшелоне дождь шпарит и не видно ничего в тумане?

У меня скаймакса нет, и иже с ним. Но Автор заявляет что и так должно работать, только облаков не будет. Но у меня лично, до 5 беты включительно, земли не было видно. В общем у меня еще есть свои навороты, над которыми тружусь посл время, и я так и не понял прикола Вентуры, если четно. Но момент позитивный конечно, народ начал прошаривать все плотнее и плотнее, как, что можно сделать.
Я тут вычитал у них, человек расписал вообще все текстуры как применяются касательно неба и облаков.

Вопрос: смотрел broken video канал, там автор канала сказал что все вот это вот использовал. Но я видел как облака резко прогружались — рывком.
RWC не имеет плавности что ли, в плане прогрузки облачности?

Я просто посл время летаю на дефолтном и вообще доволен. Фронты и все такое прям видно в далеке из дымки появляются. Пролетаешь над ними. Слева и справа там что-то еще торчать может. И никаких рывков подгрузки.

Что-то мне думается оставить RTH совместно с skycolors от вентуры. Более гибкие настройки, и.. А какой кстати смысл в вентуре кроме этих самых skycolors? Полоса на горизонте как была так и осталась.

А можно одни сеты неба использовать из этого скрипта? Хочу назад поставить RTH. Бесит что синевы нет с этим вентурой.

Вы как долго в X-Plane? Он всю жизнь так видимость рисовал и рисует. Просто она у него имеет резки переход давольно, что кажется как стена, но в целом при видимости 7000 вы и не должны видеть дальше, просто и ближе видно должно быть хуже и переход в стену должен быть плавнее.

Есть он способ борьбы с этим, но с ним я выхватил кое какие косяки, как пойму как от них избавится, так поведаю.

А в целом, у вас на скрине вполне даже симпатично выглядит, не знаю, что вы так придрались. Куда хуже бывает при меньшей видимости)

Меня немного выбешивает сиреневый цвет ограниченной видимости! Он должен быть серым, как полоса на горизонте и переход в туман плавнее, а не так резко! Ну это уже "мои тараканы", будем смотреть что там в релизе получилось...

Аддон порадовал, все бы ничего, но у меня тоже резкое ограничение видимости, т.е. до границы видимости по метару все ярко и светло, потом сразу же стена фиолетового тумана. Т.е. нет плавного перехода по видимости и цвет уж больно ядреный. 

Меня немного выбешивает сиреневый цвет ограниченной видимости! Он должен быть серым, как полоса на горизонте и переход в туман плавнее, а не так резко! Ну это уже "мои тараканы", будем смотреть что там в релизе получилось...

Что-то не вижу у вас ничего сиреневого на скрине...

Для тех у кого странности с видимостью.

Возможно у вас дополнительно чем-то где-то когда-то установлен датареф sim/private/controls/skyc/white_out_in_clouds в 0.0
Из-за этого могут быть косяки с изменениями видимости.

А ядовитые цвета — это из-за накрученой контрастности или насыщенности могут быть. Смотрите, что где могли накрутить и убавьте по вкусу.

Вот такая вот резкая стена. В метаре hz. https://cloud.mail.ru/public/8o7f/ot3YUmPSy

Такая же беда! Вот если видимость более 10 км, то картинка уже более реальна! И этот "купол фиолетовый" держится до высоты (в районе аэропорта) примерно 41000 футов (выше уже сам скрипт перестает работать и отключается).. Если я правильно понимаю - проблема в естественном освещении - солнца не видно, свет от него не пробивается сквозь туман и темнее пелена, как купол накрывающая зону по периметру вокруг самолета!

Для тех у кого странности с видимостью.

Возможно у вас дополнительно чем-то где-то когда-то установлен датареф sim/private/controls/skyc/white_out_in_clouds в 0.0

Из-за этого могут быть косяки с изменениями видимости.

А ядовитые цвета — это из-за накрученой контрастности или насыщенности могут быть. Смотрите, что где могли накрутить и убавьте по вкусу.

А датареф этот как исправить? И какое значение должно быть дефолтным? По цветам претензий нет, вкупе с твиком от Маххе и при видимости более 12 км - картинка радует глаз!

UPD: посмотрел датареф - значение единица стоит!

C сайта разработчика!

Known Issues

1 . Sudden Change Of Sky Color

While visibility changes will always be smooth with Ventura Sky, there is no way to make X-Plane sky color changes (which Ventura bases on low visibilities, for example once visibility drops below 16nm) less abrupt. X-Plane will stutter once. It’s either a technical limitation of X-Plane, or maybe it’s something that could be done better in Ventura Sky. I am looking into it.

Вывод - это проблемы симулятора, которые пока победить не удается! Если немного поправить датарефы, как мне кажется, то можно настроить более светлую ограниченную видимость! Другой вопрос - за стеной видимости не видно ничего - как сделать её более прозрачной?!

я вернулся на RTH, от вентуры оставил только сеты неба

я вернулся на RTH, от вентуры оставил только сеты неба

не подскажите как на RTH вернуться?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.