Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Asmody

фильм "SULLY" 2016 про посадку на Гудзон

Recommended Posts

на каком торренте?

Здесь http://rutor.info/search/0/0/000/0/чудо%20на%20гудзонеесть, хотя качество пока оставляет желать лучшего.

Аудиокнигу скачал по ссылке. Спасибо, послушаем.

RAT к чему то приплёл к моей подруге...

Вообще даже в мыслях не было. Это у вас глюки.

Это у "овасильева" маразм и склероз:

Думаю, ваша подруга не имеет понятия о RAT -

Это КТО накорябал?

А ВСУ тягу создаёт, таки да, это факт.

"овасильев" двоечник и неуч, вот это факт, а ВСУ тягу НЕ СОЗДАЁТ, по определению. "Садись, Васильев, двойка. Завтра в школу с родителями".

И маме покажи, чтобы объяснила на пальцах (перед отцом уж не позорься) определение ВСУ:

post-7878-0-84636500-1480316881.jpg

Перечислены все ф-ции ВСУ.

(+)

А вот второгоднику "овасильеву" выдержка из техописания Ан-26:

post-7878-0-64930400-1480318214.jpg

Даже у Ан-24РВ "третий движок" - это таки ВСУ. Это тоже факт.

Ещё раз для тупых — РУ-19А-300 на Ан-24РВ и Ан-26 это третий двигатель без кавычек (специально спроектированный, как маршевый для Як-30), который можно использовать как пусковой двигатель (а не полноценную ВСУ, ибо не обеспечивает работу СКВ). "овасильев", ну не лезьте в области, в которых разбираетесь как свинья в коньяке. Не позорьтесь.

Посмотрел. Очень понравился фильм!

Некоторые интересные моменты из книги изменены или не упомянуты. Тем не менее очень неплохо.

Хороший фильм, понравилось, несмотря на то что даже знаешь о чем.

Очень хороший фильм. Хэнкс хорошо сыграл, как, впрочем, Экхарт и другие.

Это, конечно, не "экипаж"-2, но ожидал бОльшего от картины. Второй раз фильм пересматривать не буду точно. 

Фильм посмотрел, понравилось. Но при всем уважении, Иствуд тут как режиссер - не очень-то (впрочем, как и в большинстве случаев).

Flight с Дензелом Вашингтоном гораздо, гораздо интереснее с художественной точки зрения.

Я с самого трейлера хотел его посмотреть, но вот только сейчас добрался  : )

Если включить занудство, то придрался я всего к двум мелочам. Что после взлёта не был прочитан After Takeoff Checklist (и то я сомневаюсь немного, долетели ли они до этого момента), и что на общих планах во время эвакуации - заснеженный Нью Йорк, а на крупных планах самого экшена видны на заднем плане зелёные деревья.

В остальном - крайне порадовало, что событие показали максимально точно, вплоть до мелочей, вроде тех же самых фраз (слово в слово) при переговорах с диспетчером, или вопроса к второму пилоту: "Идеи есть?" Даже раскраска вертолёта с водолазами по канону была, и нераскрывшийся сразу трап, который потом вручную запустили, и то что некоторые пассажиры испугались возможного взрыва топлива и вплавь погнали от самолёта. Очень круто снят на самом деле, но... я вот думаю, что возможно те, кто несколько равнодушнее к авиации относится, не получат такого удовольствия от просмотра.

RAT - турбинке, дающей обез"движ"енному самолёту (на котором эта RAT есть, а на A320 она есть) давление в гидросистеме и какую-то электроэнергомощность

Только электроэнергию вырабатывает. От которой можно запитать и насосные станции, это "да".

Вообще-то изначально правильно было сказано: RAT дает давление в одну из гидросистем, от которой уже можно крутить генератор и получать электричество.

PS Не то, чтобы это как-то к фильму относилось, но справедливости ради...

After t/o не читается, он silent.

А, ну ок тогда. Претензия снимается : )

(вообще читал, что фильм попал в топ-10 по кионляпам 2016го года, на пятое место) : )

Забавно. Если бы мне не сказали, я бы и не заметил. Показательно, что автор по ссылке не нашёл самого главного ляпа: когда E/WD дают крупным планом, видно, что он принадлежит самолёту (тренажёру) с двигателями IAE, а у Салли были CFM. Это единственный ляп, который я заметил ещё при просмотре трейлера.

Вообще-то изначально правильно было сказано: RAT дает давление в одну из гидросистем, от которой уже можно крутить генератор и получать электричество.

Спасибо за пояснение.

Я с самого трейлера хотел его посмотреть, но вот только сейчас добрался  : )

Если включить занудство, то придрался я всего к двум мелочам. Что после взлёта не был прочитан After Takeoff Checklist (и то я сомневаюсь немного, долетели ли они до этого момента), и что на общих планах во время эвакуации - заснеженный Нью Йорк, а на крупных планах самого экшена видны на заднем плане зелёные деревья.

С зелёнкой нет проблем. Дочь в прошлом феврале была там и рассказывала о зелёных деревьях, и показывала фото из центрального пара где трава вполне себе зелёная.

С зелёнкой нет проблем. Дочь в прошлом феврале была там и рассказывала о зелёных деревьях, и показывала фото из центрального пара где трава вполне себе зелёная.

Дык, Нью Йорк южнее Сочи расположен, да и Гольфстрим под боком. :)

Дык, Нью Йорк южнее Сочи расположен, да и Гольфстрим под боком. :)

У Нью- Йорка географическая широта Ташкента. Там зимы не как у нас в Сибири. На границе офицер узнав откуда она, поинтересовался как люди греются? Наверное в специальных домах? Чем очень её рассмешил.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...