Jump to content

Recommended Posts

5 часов назад, shoke пишет:

Спасибо, а то я уже начал думать, что с ума сошел и зрительные галлюцинации начались.

Все понятно, для FSX, видимо пока недоступно для крайней версии 1.0.1.197 (07 Feb 2017)

В дополнение к предыдущему оратору, после загрузки аэробуса, нужно сохранить его состояние в верхнем меню. И можно будет не грузить трайк.

В 22.01.2018 в 18:43, den4451 пишет:

По сути — да. Решение о комплектации самолета винглетами принимает авиакомпания, в зависимости от условий планируемой эксплуатации (ибо наличие винглета это дополнительный вес, а также, во многих случаях, его установка требует усиления конструкции крыла). Кстати, такие маленькие винглетики, как на стандартных версиях Эйрбасов, называются шайбами, а те большие, что на фото — шарклетами. Это чисто эйрабасовское название. 

Спасибо, я понял. Насколько я знаю, они влияют на топливную эффективность, даже помню проходили это по аэродинамике. Про шарклеты ( винглеты) понятно... а вот шайбы мне встречались в технической документации по Ил-96 или Ту-214 уже не помню, и там они обзываются "концевые шайбы", так что скорее всего это наш термин.

Вы не в курсе по комплектации авионикой и электронным оборудованием моделей аэирбас? У нас в компании только А319 одной серии, техники мне ничего внятного не ответили, другого ничего не видели. Причем у всех бортов элероны работают в тормозном режиме на пробеге. На S7 летал, тоже самое. А вот летал China Southern A320-232, там элероны вниз с с закрылками отклонялись, а вверх на пробеге нет. В инете ничего не нашел по этому поводу.

19 минут назад, SNOW пишет:

Спасибо, я понял. Насколько я знаю, они влияют на топливную эффективность, даже помню проходили это по аэродинамике. Про шарклеты ( винглеты) понятно... а вот шайбы мне встречались в технической документации по Ил-96 или Ту-214 уже не помню, и там они обзываются "концевые шайбы", так что скорее всего это наш термин.

Вы не в курсе по комплектации авионикой и электронным оборудованием моделей аэирбас? У нас в компании только А319 одной серии, техники мне ничего внятного не ответили, другого ничего не видели. Причем у всех бортов элероны работают в тормозном режиме на пробеге. На S7 летал, тоже самое. А вот летал China Southern A320-232, там элероны вниз с с закрылками отклонялись, а вверх на пробеге нет. В инете ничего не нашел по этому поводу.

Они борются с завихрениями на законцовках крыла (это если простыми словами), а это влияет на топливную эффективность. Что касается элеронов, то здесь за сайте есть КВС инструктор А320, его ник ALZP. У него можно спросить об этой особенности. 

Кстати, я сейчас заметил, что на данную особенность элеронов внимания не обращал. Заметил только то, что при выпуске закрылков они тоже вниз опускаются, а вот в режиме спойлеров их не замечал. 

Edited by den4451
  • Upvote 1

Оригинальныe (A320) называются просто "wingtip", а так же "wingtip fence". 

тоже вниз опускаются, а вот в режиме спойлеров их не замечал

С новой прошивкой ELAC (97) эта функция называется "anti-droop".

У китайцев просто старые модели aрбузов.

• Upvote 2

12 часов назад, Camrad пишет:

Оригинальныe (A320) называются просто "wingtip", а так же "wingtip fence". 

С новой прошивкой ELAC (97) эта функция называется "anti-droop".

У китайцев просто старые модели aрбузов.

Спасибо большое!!! Теперь для себя более менее все прояснил.

Значит у нас в модели FSLabs реализована старая прошивка, и еще если я правильно понял, добавление модели с Шарклетами, потребует обновления прошивки до  ELAC (97).

Помогите пожалуйста! С пол- года тому назад обратился в службу тех. поддержки используя гугл-переводчик, после чего меня сразу забанили- этож надо так перевести:crazy:

1. Помогите разбаниться.

2. Кто-нибудь, сбросьте мне в личку пожалуйста сеты для второго ездока.

С уважением

Доброго времени суток ,подскажите пож-та, самолёт реагирует на земле на руды а вот передняя шасси поворачивается на очень небольшой угол и не работает толком,как настроить,помогите плиз.

1 hour ago, Roman85 said:

Доброго времени суток ,подскажите пож-та, самолёт реагирует на земле на руды а вот передняя шасси поворачивается на очень небольшой угол и не работает толком,как настроить,помогите плиз.

11 минут назад, shoke пишет:

Спасибо,попробую

56 минут назад, NailPrime пишет:

Не хилый апдейт на подходе. С большим количеством визуальных плюшек и фиксов

"...А теперь со всей этой фигней мы попробуем взлететь..."(с)

• Upvote 2

Коллеги, подскажите по доработке навдаты плз:

Я полосы в URFF добавил, а вот где взять данные по СИДам, СТАРам и как их добавить в базу?

Так же не нашел, как можно добавить частоты ILS к полосам?

За ранее спасибо.

З.Ы. Где можно взять реальные планы UUDD - URFF и ULLI - URFF и обратно?

Edited by SNOW

Апдейт только под 4.2 или 4.1 тоже нормуль?

49 минут назад, G-YMML пишет:

Апдейт только под 4.2 или 4.1 тоже нормуль?

Обещали, что на обеих версиях работать должно

• Upvote 1

Лучше пока не качайте. Там багов много. Они это сами признали и уже делают срочный хотфикс.

Я прочитал, что баг был в инстоллере и его уже перезалили с фиксом. Или баг непосредственно в самолете?

PAUSED

https://forums.flightsimlabs.com/index.php?/announcement/9-paused-feb-2018-a320-x-for-p3dv42-update-now-available-and-road-map/

У меня при взлёте сначала отключился GPWS, потом самолёт подскочил на футов 300-400 вверх и начал хаотично вращаться. Prepar3d V4.1

Edited by Camrad

Х..ня. Основное не то что не поправили, а ещё и испортили. Пару тестовых полётов ещё проведу, если такая же херня, откатываюсь на пред. версию. 

Capture.thumb.JPG.f2360a4d62f9efff592c36ee20acaab5.JPG

Что-то я так и думал. Похоже, мои эрбасом будет Асофт, но тогда без 4.2 никак не обойтись.

Какое-то проклятие висит от Эрбасом со времен PSS

А если без графиков CPU, как общие ощущения? Плавности, FPS добавилось? Обещанное PMDG performance достигнуто?

Edited by G-YMML

Только что, G-YMML пишет:

Что-то я так и думал. Похоже, мои эрбасом будет Асофт, но тогда без 4.2 никак не обойтись.

Какое-то проклятие висит от Эрбасом со времен PSS

Что то после последнего заявления аэрософта, о том что с видеокартой меньше чем 6Гб, к новому арбузу лучше не подходить, меня очень сильно настораживают

Just now, G-YMML said:

А если без графиков CPU, как общие ощущения? Плавности, FPS добавилось? Обещанное PMDG performance достигнуто?

При установке новой версии, инсталлер спрашивает оптимизировать ли работу для большей плавности. Мне кажется этот оптимизатор всё и портит, ща попробую без него переставить.

Но прошу заметить, я тестирую на 4.1 препаре.