Jump to content

Recommended Posts

Отлично он летает и правильно нос опускает. Я спецом сразу же после тренака на нём полетал - очень похожая динама. Один в один.

Поговорил с реальными пилотами 320го нашими и забугорными. Подтвердили,что есть nosedown порядка 2 градусов.  Визуально это как то не видно. Вот пример в том числе и показывающий нос самолета и работу со стиком

У Фслаб же из кокпита это выглядит как будто 320й все время идет в глиссаде с опущенным носом и задранным хвостом. На аерософте и джар это все по другому видится и ощущается.

• Upvote 1

Мужики, может кто нить прислать 193 апдейт? У меня download limit has been exceeded.

Вроде как с апдейтом стало легче, хоть все равно FPS 20-30.. мягче, плавнее что ли. Завтра еще покатаюсь. 

По результатам теста недельной продолжительности выводы следующие:

Модель работает без проблем. В ручном режиме подтягивайте на себя что парировать момент, когда нос опускается во время стадии FLARE.

Тестировалось на системе:

I7 6700K в стоке 4.0Ghz

Nvidia GeForce 970

16Gb Ram DDR4, частоту не помню, что то стоит в биосе, и бог с ним.

Сим с адд-онами и винда на SSD 500Gb.

Win 10 x64

Prepar3D 3.4+ORBX Global+Vector+AS16+ASCA+ENVTEX+MyTraffic 16 (Знаю, траф шляпа, но менять лень)

Конфигурация с двумя мониторами, на одном работал Aivlasoft EFB, вылетов simconnect'а не замечено.

В Ватсиме по России расход памяти не выше 2гб. Вчера утром возвращался в Домодедово, было 900мб (sic!). Фпс и плавность в норме, без дропов  в любую погоду, включая СМУ. Вылетов, багов не замечено. Летал по России, извиняйте, в Европу не летал, может на следующей неделе Мюнхен будет. Летал рейсы туда-обратно, без перезагрузки симулятора. GSX в новой версии с заправкой и загрузкой работает хорошо. Пару раз GSX зависал при обороте, не едут машинки, решается проблема перезагрузкой модуля couatl.

Работа напильником - менял на PFD цвета, и в Ezdok 2.0 выключал вкладку со Special Effects. С ними самолет ведет себя нестабильно, возможно до ближайшего патча. В т.ч. по этой причине были некоторые проблемы с удержанием эшелона и поведением в глиссаде.

В общем и целом, в 2017 году получил что хотел от сима. Большего моей душе желать нечего.

Edited by recurro
  • Upvote 3

Не долго длилось счастье. Стал "высекаться джойстик", только с этой моделью, при сворачивании сима в трей. Пробовал с другими самолетами, все нормально, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Почитал форум фслабс, есть несколько людей с похожей ситуацией, но у них ответов нет, к сожалению.

Сам "сломал" сам починил: нужно отключить возможность управления электропитанием устройств виндой, в меню управления электропитанием, и непосредственно на каждый USB порт, и каждое устройство (HID) в меню управления устройств.

п.с. снова отвалился, выше написанный способ, не помогает.

Edited by shoke

Никто не сталкивался с проблемой на сабже, когда SODEвские трапы не видят правую переднюю дверь и, соответственно, inoperable? Пробовал менять contact point в aircraft cfg, SODEвские заработали, но дефолтные, которые по CTRL+J, приезжают не туда теперь.

Никто не сталкивался с проблемой на сабже, когда SODEвские трапы не видят правую переднюю дверь и, соответственно, inoperable? Пробовал менять contact point в aircraft cfg, SODEвские заработали, но дефолтные, которые по CTRL+J, приезжают не туда теперь.

в мюнхене приезжают без косяков

Кстати так и не смог его нормально подружить с fspassengers, Не хочет грузить паксов (и выгружать тоже). Пишит, что закрыта дверь и все тут. Кто то с таким сталкивался? Прикол еще в том, что задняя левая дверь открывается уже во время руления, стюардесса говорит что паксы погружены (хотя ни одного на борту нет). 

Edited by sergey_s

С FSpassengers насколько я знаю никак не подружить. Как и другие модели этого класса, от PMDG, например.

Вот PMDG, что 737NGX, что 777 нормально дружит с FSpassengers, разве что на 777 при взлете вякает что то типа о нехватке топлива, А так нареканий особых не было.

Да наверняка можно, просто чтобы они по факту не загружали самолёт. Но вопрос в том, что нафига нужно? В таких сложных моделях всё равно эти фспассажиры работать правильно не будут.

Люди,

А никто не выложит сюда нормальный сет для EZDOK2, не могу найти нормальных ссылок, в том числе на оф. форуме.

Спасиьо

Я почему задал этот вопрос...не могу настроить виды на крыло. На всех PMDG - запросто, но этом не могу.

camrad1983 а при чём тут сложность модели? Если бы автор прописал двери стандартными, симовскими параметрами, то такого бага бы не было. FSPassenger считывает самые элементарные данные сима, и когда авторы начинают лепить и строить собственные данные, вот тут и начинаются проблемы. Так что это самый обыкновенный косяк модели, который надо бы исправить.

• Downvote 1

camrad1983 а при чём тут сложность модели? Если бы автор прописал двери стандартными, симовскими параметрами, то такого бага бы не было. FSPassenger считывает самые элементарные данные сима, и когда авторы начинают лепить и строить собственные данные, вот тут и начинаются проблемы. Так что это самый обыкновенный косяк модели, который надо бы исправить.

Да в топку стандартные данные! Хватит нам кривых костылей. Здесь многое в обход сима идёт, даже тормоза не обсчитываются стандартной переменной. Отличная динамика и невозможные раньше системы доступны именно из-за "собственных данных". 

К слову, GSX отлично работает. Хотя он наверное завязан на каждую модель отдельно. 

Edited by recurro
  • Upvote 2

когда авторы начинают лепить и строить собственные данные это не является багом модели. Эти данные как раз и являются показателем того, насколько разработчик глубоко проработал системы
  • Upvote 3

Не долго длилось счастье. Стал "высекаться джойстик", только с этой моделью, при сворачивании сима в трей. Пробовал с другими самолетами, все нормально, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Почитал форум фслабс, есть несколько людей с похожей ситуацией, но у них ответов нет, к сожалению.

Сам "сломал" сам починил: нужно отключить возможность управления электропитанием устройств виндой, в меню управления электропитанием, и непосредственно на каждый USB порт, и каждое устройство (HID) в меню управления устройств.

п.с. снова отвалился, выше написанный способ, не помогает.

У меня такая проблема была именно на 8-й винде и только в оконном режиме, иногда отваливался джой и у Пмдг, и у Аэрософта. Чтобы джой не отваливался, нужно было все кнопки и оси джоя привязывать через Фсупик (решение из интернета).

• Upvote 1

У меня на 8-й винде это не помогло. Пришлось перейти на 10-ку и не жалею. Оси настроены через сим, минуя фсупик.

Начинаю медленно получать кайф, тк все эти годы летал на Боингах. К сожалению, вынужден летать в 1024 разрешении текстур VC для экономии VAS и прорисовочка, конечно, страдает.

Прогоните конфигуратор EZCA 2 перед запуском симулятора.

У меня 1.5 дня ушло на поиск ответа на этот вопрос. Это нужно в мастрид, иначе люди будут с ума сходить, ищя ответ.