Jump to content

Recommended Posts

Сколько телодвижений из-за этого кактуса :wacko:

Ну уже купил, приходится колоться но жевать :) Хотя надо отдать должное, по системам он проработанее асофта. Но визуалка ИМХО хуже. Да и траблы с тормозами, освещением и зависанием сима при выходе из этого крафта, если честно напрягают

Edited by sergey_s
  • Upvote 1

да уж, танцевать с бубном над ним приходится. Кроме установки Spotlights пришлось поставить еще новый фреймворк и пакет апдейтов на винду. А гемор с тормозами и тиллером только чего стоит. В этом плане PMDG выглядит как All-Inclusive)

Edited by alexko2005

Не имею никаких проблем, ибо тормоза на осях педалей, тиллер и педали работают отдельно. Видимо с кнопками проблемы бы возникли.

Не имею никаких проблем, ибо тормоза на осях педалей, тиллер и педали работают отдельно. Видимо с кнопками проблемы бы возникли.

Тоже имею педали, но пришлось помучаться чтобы его с места тронуть :)

• Upvote 1

А в связи с чем вообще такое может быть? Просто первый раз сталкиваюсь с тем, что вот так не смог зарегестрироваться на форуме, причем когда уже являешься официальным покупателем их продукта (мэйл тот же что и при покупке аирбаса прописывал)

В связи с тем, что ай пи присваиваемый вам провайдером делится на несколько тысяч человек. Среди них могут быть как реальные спамеры, так и компьютеры с которых спам рассылается вредоносными программами без ведома пользователей. А у вас с ними один адрес.

Я по этой причине попадал на блокировку на нескольких европейских симмерских ресурсах.

Edited by taiyang

Аппетиты у разрабов растут прямо пропорционально количеству выявляемых багов и жопных костылей, которые нужны, чтобы заставить модельку работать нормально:-))  За 140 баксов могли бы и сетевой режим запилить,наличествующий в куда более дешевом и нещадно пинаемом ногами аерософте:-)))  А вообще очень понравился этот пост:

Отправлено от samdim на 27 August 2016 - 03:20 в Flight Sim Labs Airbus

utah77 сказал(а) 26 Авг 2016 - 17:57:snapback.png

Можно, конечно, сказать, что дашка легкая в плане фпс, но там и систем меньше, сам самолет проще.

Дашка не поэтому легкая. Если бы в ней было вдвое больше систем чем в А320 и B777 вместе взятых, она была бы такая же легкая по fps как и сейчас.

Я лично подпишусь под каждым словом samdimа:-))) Прямые руки у разрабов, адекватная ценовая политика-верный путь к успеху. Под FSX купил, куплю и для препара. Особых глюков не заметил. Но вот CTD частенько при работе в FMS. И FPSы не радуют вообще. Ждем хотфиксы,патчи и сервиспаки:-))

Edited by captainsim
  • Upvote 2

В связи с тем, что ай пи присваиваемый вам провайдером делится на несколько тысяч человек. Среди них могут быть как реальные спамеры, так и компьютеры с которых спам рассылается вредоносными программами без ведома пользователей. А у вас с ними один адрес.

Я по этой причине попадал на блокировку на нескольких европейских симмерских ресурсах.

Если Ваш провайдер предоставляет услугу REAL IP (выделенный или так называемый "белый" ип адрес), купите. А еще лучше арендовать VPN. Это решит 99% проблем с блокировкой на любых ресурсах

Вопрос извините по теме- нет ли возможности изменить разрешение VC без переустановки инсталяки

присоединяюсь к возмущающимся ценой этого адд-она. И дело не в материальных возможностях симмера (я не ярославльский фрезеровщик, сами понимаете), а в том, что за определенные вещи/услуги хочется платить деньги соответствующие в нашем понимании их стоимости. Я могу позволить себе купить зубную щетку за $200, но я не буду этого делать, потому что зубная щетка не должна стоить дороже $3, в моем понимании. В частности потому что все нормальные зубные щетки стоят от $2 до $3 и я не вижу смысла платить 200 за то что везде стоит 3.

Так и с этим Эрбасом. Разработчики проделали долгий путь, сделали огромную работу и преуспели там где другие не осилили. Респект. Но нет ничего революционного что бы оправдывало ценник в $100. Качественный адд-он - проработаные системы (со своим набором глюков, наверняка, иначе не бывает, но это ладно - исправят), красивая визуалка, наверное динамика не плоха. Это ингредиенты адд-она за 50-70 баксов. То что PMDG дерёт больше - возмутительно, но они считают себя пупом земли, и возможно вдохновляются политикой Apple - чем дороже, тем больше народу захочет купить считая, что они вступают в некий эксклюзивный закрытый клуб богатеев. (Политика, к слову, все менее обоснованая, спасибо китайцам).

А брать дополнительные деньги за переход на Prepar3d - это просто разбой. Практически все, что работает в FSX - работает и в Prepar3d. Несколько исправлений в системах никак не оправдывают $30-40 (то есть 40) вдобавок к уже завышенной цене.

Выбор FSLabs брать 100 баксов за свой адд-он - это выбор определенной бизнес-модели. "Мало но дорого" или "много но дешево"? Покажет время. На безрыбье качественных эрбасов они могут получить и "много и дорого", срубив тем самым максимум прибыли. Нам этого не узнать.

Но повозмущаться можно.

• Upvote 14
  • Downvote 1

присоединяюсь к возмущающимся ценой этого адд-она. И дело не в материальных возможностях симмера (я не ярославльский фрезеровщик, сами понимаете), а в том, что за определенные вещи/услуги хочется платить деньги соответствующие в нашем понимании их стоимости. Я могу позволить себе купить зубную щетку за $200, но я не буду этого делать, потому что зубная щетка не должна стоить дороже $3, в моем понимании. В частности потому что все нормальные зубные щетки стоят от $2 до $3 и я не вижу смысла платить 200 за то что везде стоит 3.

Так и с этим Эрбасом. Разработчики проделали долгий путь, сделали огромную работу и преуспели там где другие не осилили. Респект. Но нет ничего революционного что бы оправдывало ценник в $100. Качественный адд-он - проработаные системы (со своим набором глюков, наверняка, иначе не бывает, но это ладно - исправят), красивая визуалка, наверное динамика не плоха. Это ингредиенты адд-она за 50-70 баксов. То что PMDG дерёт больше - возмутительно, но они считают себя пупом земли, и возможно вдохновляются политикой Apple - чем дороже, тем больше народу захочет купить считая, что они вступают в некий эксклюзивный закрытый клуб богатеев. (Политика, к слову, все менее обоснованая, спасибо китайцам).

А брать дополнительные деньги за переход на Prepar3d - это просто разбой. Практически все, что работает в FSX - работает и в Prepar3d. Несколько исправлений в системах никак не оправдывают $30-40 (то есть 40) вдобавок к уже завышенной цене.

Выбор FSLabs брать 100 баксов за свой адд-он - это выбор определенной бизнес-модели. "Мало но дорого" или "много но дешево"? Покажет время. На безрыбье качественных эрбасов они могут получить и "много и дорого", срубив тем самым максимум прибыли. Нам этого не узнать.

Но повозмущаться можно.

ПМДГ давно наказаны за жадность-все их эддоны есть в свободном доступе. Купил сабж, хотя, честно признаюсь, ждал пиратку:-))) Но любопытство оказалось сильнее кота:-)) Сразу скажу, никаких WOW! эффектов после запуска и тестового полета, как это было с 777-300 от ПМДГ и Маджестиком не было и не будет. Да системы хороши, да правдоподобная динамика. На этом плюсы заканчиваются. Такого количества CTD низкого FPS не наблюдал ни на одном платнике!  И это за 100 баксов на топовом железе! Про визуалку и озвучку писал уже.  И еще раз по поводу ценника. Имхо, такой ценник можно ломить когда ты предлагаешь целевой аудитории абсолютный эксклюзив, шедевр, функционал, которого нет и не предвидится у конкурентов. На это фанаты найдут деньги и неважно "ярославльский фрезеровщик" ли ты или "эффективный манагер газпрома".  А тут... Перефразирую цитату из известного фильма:"Хороший ты эддон FSLABS 320й, но не ПМДГ!":-)))))))))

Edited by captainsim
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Интересно, почитал тему)) по многим откликам аэрософт полное дно, хотя таковым не считался, но и альтернативы особо и не было. Так что же в этом такого? Меня даже не системы интересуют, до них дела нет, работает ли там противопожарная система или нет, да и вообще много ли там кнопок щёлкает и приводит что-то в действие.. А вот за динамику интересно... Вроде как даже в сравнение с AES не идёт, а веди считалось что и тот неплохо летал

Регистрацию спокойно проходим через прокси. Скачайте для своего браузера дополнение. Пройдите регистрацию. Всё, прокси можно отключить.Дальше спокойно входим под своим аккаунтом на форум без прокси. Я лично так сделал.

• Downvote 1

Интересно, почитал тему)) по многим откликам аэрософт полное дно

Да нифига не дно он, просто несколько «фэнтезийный» )) За свои деньги нормально летает, хорошо выглядит (я бы сказал отлично). Если вам не нужна глубокая проработка систем, то у асофта вполне приличная модель.

"Normals A320 simulator" :)

Да хоть и так. Чтобы отказы отрабатывать, надо за спиной человека с инструкторской станцией иметь, а не в кресле офисном за джойстиком сидеть ))

Если есть $800-900 за час такого полёта платить.

Да хоть и так. Чтобы отказы отрабатывать, надо за спиной человека с инструкторской станцией иметь, а не в кресле офисном за джойстиком сидеть ))

Здесь не согласен. Тут очень много сравнений с PMDG. Как по цене, так и по остальному подходу. Так вот, за те же деньги в PMDG мы получили отличную модель с не менее отличной системой отказов. А здесь просто самолет. Проработка систем - это очень хорошо, но, как правильно в свое время заметил Василий, какой в них толк, если они не могут сломаться? :)

Если есть $800-900 за час такого полёта платить.

Здесь не согласен. Тут очень много сравнений с PMDG. Как по цене, так и по остальному подходу. Так вот, за те же деньги в PMDG мы получили отличную модель с не менее отличной системой отказов. А здесь просто самолет. Проработка систем - это очень хорошо, но, как правильно в свое время заметил Василий, какой в них толк, если они не могут сломаться? :)

Полет в симе на домашнем компе по определению Normal. Для полноценной отработки отказов надо лететь вдвоем  не перед монитором, а хотя бы в более-менее похожем железном кокпите ) А то это напоминает нетленку котоваса в ватсиме с пожаром ВСУ )) 

Полет в симе на домашнем компе по определению Normal. Для полноценной отработки отказов надо лететь вдвоем  не перед монитором, а хотя бы в более-менее похожем железном кокпите ) А то это напоминает нетленку котоваса в ватсиме с пожаром ВСУ )) 

Это само собой, просто иногда хочется челленджа. :) Конечно можно самому рубануть движок (кстати, как у сабжа с FBW в этом случае?), но это будет предсказуемо. :)

• Upvote 1

Я уже давно вышел из той стадии использования симулятора, когда меня торкает просто исполнять какие-то полёты. В том же пмдг за эти деньги есть некий износ и случайные отказы и поставив их на минималку, уже интересней использовать модель, ибо теперь за полётом приходится действительно следить. Симулятор дома - это игра и опытному человеку надоедает играть на самом лёгком уровне.

Плюс если модель стоит $140, я хочу не тупую болванку без фишек. Мы уже тут выяснили что сабж пока что:
- Абсолютно не оптимизирован
- Не имеет нормальной системы отказов
- Не имеет системы загрузки
- Не имеет возможности быть использован экипажем
- Не доделанные звуки
 Мне уже кажется там oтсебятины много в плане динамической модели.
Я не один из тех кто обделён материальной частью, но не кажется что они немного охренели с ценником за это бету? По другому это не назвать. Лично я это куплю только ради интереса и для дела (пакета звуков).
Edited by camrad1983
  • Upvote 5

Да нифига не дно он, просто несколько «фэнтезийный» )) За свои деньги нормально летает, хорошо выглядит (я бы сказал отлично). Если вам не нужна глубокая проработка систем, то у асофта вполне приличная модель.

Та вот и я о том же))

Я уже давно вышел из той стадии использования симулятора, когда меня торкает просто исполнять какие-то полёты. В том же пмдг за эти деньги есть некий износ и случайные отказы и поставив их на минималку, уже интересней использовать модель, ибо теперь за полётом приходится действительно следить. Симулятор дома - это игра и опытному человеку надоедает играть на самом лёгком уровне.

Плюс если модель стоит $140, я хочу не тупую болванку без фишек. Мы уже тут выяснили что сабж пока что:
- Абсолютно не оптимизирован
- Не имеет нормальной системы отказов
- Не имеет системы загрузки
- Не имеет возможности быть использован экипажем
- Не доделанные звуки
 Мне уже кажется там oтсебятины много в плане динамической модели.
Я не один из тех кто обделён материальной частью, но не кажется что они немного охренели с ценником за это бету? По другому это не назвать. Лично я это куплю только ради интереса и для дела (пакета звуков).

Поиграй в Fallout4 в режиме выживания, без сохранений и.т.д. )))

А сим на домашнем компе и не может быть ни на каком другом уровне, кроме легкого. Лично мне интересны навигация (я не только на бобиках с арбузами летаю) и процедуры. А отработка отказов без всего, что я написал выше, сидя за монитором имеет к этой самой отработке точно такое же отношение, как балет к регби )))

А что там не нормального с системой отказов? А то я уже собрался расчехляться

Поиграй в Fallout4 в режиме выживания, без сохранений и.т.д. )))

А сим на домашнем компе и не может быть ни на каком другом уровне, кроме легкого. Лично мне интересны навигация (я не только на бобиках с арбузами летаю) и процедуры. А отработка отказов без всего, что я написал выше, сидя за монитором имеет к этой самой отработке точно такое же отношение, как балет к регби )))

Кастомный саундпак очень ждем. А те звуки, которые сейчас это #$3$#$#! У меня дома пылесос Kirby и тот приятнее звучит:-))))

Edited by captainsim
  • Upvote 1