Jump to content

Recommended Posts

Люди, а где можно почитать про Fuel Management на FSL. Куча сообщений вылезает по балансировке топлива, не могу разобраться, столько лет просидев на Боингах, где все было намного проще

Еще есть вопрос о возможности посадить тиллер на джойстик. Задолбало клавишу давить.

А что там выскакиевает? Обычно выскакиевает сообщение , когда он перекачевает топливо из крайних баков во внутренние основные. Оно для информации, это сообщение. В отличии от боингов, на арбузе вобще думать не надо. Он сам все делает. Оcновное отличие в тоv, что включаются все топливные насосы, даже если бак пустой. 

В настройках можно включить на эту клавишу залипание. По есть, нажал один раз - она зажата все время, еще раз нажал - отжалась.

Это в мануале написано.

tiller.thumb.png.09b48b517aa436884bd94e65909cee4e.png

В 10.07.2018 в 14:58, G-YMML пишет:

Еще есть вопрос о возможности посадить тиллер на джойстик. Задолбало клавишу давить.

Edited by NailPrime
  • Like 1

О, спасибо. Вот этот момент про отжатие от меня ускочил. 
А ещё можно через фсупик сделать переадресацию кнопки джойстика на любую комбинацию клавиш на клавиатуре.

15 hours ago, CaptainFlying said:
17 hours ago, G-YMML said:
О, спасибо. Вот этот момент про отжатие от меня ускочил. 

А ещё можно через фсупик сделать переадресацию кнопки джойстика на любую комбинацию клавиш на клавиатуре.

Это выше моих интеллектуальных способностей :-)

А вот такой еще технический вопросик. A319 у меня пока нет,  а вот A320 очень интересно считает V-cкорости. Получается на каждый полет разница в одну цирфу между V1 и Vr. Обычно для среднего веса это будет 138\138\140. На боингах PMDG разброс как-то веселее был. 

6 часов назад, G-YMML пишет:

А вот такой еще технический вопросик. A319 у меня пока нет,  а вот A320 очень интересно считает V-cкорости. Получается на каждый полет разница в одну цирфу между V1 и Vr. Обычно для среднего веса это будет 138\138\140. На боингах PMDG разброс как-то веселее был. 

Ну ничего интересного в этом нет, для арбузов это нормально. Мой товарищ КВС А320, говорил, что зачастую эти три цифры вобще одинаковые.

Тем не менее, встроенный расчет далек от идеала, могу посоветовать калк, который чел запилил специально под FS Labs. Он бесплатный и хорошо считает.

http://www.wabpro.cz/A320/

• Like 2