Jump to content

Recommended Posts

Смысл в том, что там обсуждают те, кто хочет купить, а тут ноют те, кого обделили не выложив на торрентах. Две огромные разницы, не находите?

Хоть я и не из Москвы, а значит по вашему мнению ни чего в жизни не понимаю, но тем не менее я вам скажу что являюсь законным владельцем продуктов от PMDG в частности всех их боингов с дополнениями, аэрософтовских аэрбасов и много другого как для FSX/P3D так и для X-Plane. Я к счастью не бедствую и могу себе позволить купить хоть сейчас сею модель. Но она мне в принципе ни интересна ни на торренте ни в лицензионном виде, поскольку я не вижу посмотрев с десяток видеообзоров ни чего такого, за что бы стоило платить $100 USD, имея аэрбас от аэрософта. Собственно поэтому и завел речь про цену (на мой взгляд необоснованно высокую).

В эту ветку зашел для того что бы узнать про FPS при использовании данной модельки, и как оказалось то же все безрадостно.

Edited by vatech

Чипсы сцуко закончились и кола на исходе.

Пожалуйста не пишите пока новых постов, я быстро в магазин, буквально туда и обратно.

Захватывающий сюжет.

Миллионер из трущоб  3.14дарасит чернь. Браво, великолепно.

В традициях Прохорова я бы на Месте Utah77 сказал бы: У кого нет  GTX-1080- ПШЛИ ВОН

Edited by Stetter

Купил, протеcтировал, подтверждаю, что на моем железе крафт к сожалению тяжелее PMDG777. У меня наверное допотопное железо (i5-4570 3,20 GHz, GTX660, 8 гб) если на "дохлом" он выдает 25-30фпс. Но у меня это все на DirectX9, далее буду твикать и посмотрю, что с этого выйдет.

25-30 фпс у меня выдает в дефолтном порту в степях Казахстана :)

Ну что же, попробовал я его запустить под DirectX10 + Scenery Fixer. Сказать, что удивлен, ничего не сказать, чего я дурак его раньше не подключал?! Получил значительный прирост фпс как для FSL A320 так и для PMDG777. Если раньше в моем базовом порту UKBB A320 выдавал 16-18 fps, то сейчас 25-28. В общем теперь покупкой доволен, буду изучать.

Ну что же, попробовал я его запустить под DirectX10 + Scenery Fixer. Сказать, что удивлен, ничего не сказать, чего я дурак его раньше не подключал?! Получил значительный прирост фпс как для FSL A320 так и для PMDG777. Если раньше в моем базовом порту UKBB A320 выдавал 16-18 fps, то сейчас 25-28. В общем теперь покупкой доволен, буду изучать.

Значит в препаре должно быть еще лучше. Ждем, надеемся и верим :)

с parking brake сняли? Нажатие кнопки на клавиатуре не поможет, только тыкать на саму ручку

снял конечно, не помогает

Edited by sergey_s

Краткое пособие для возмущенных товарищей по поводу цены

• "У нее, как и у Аэрософта те же два крыла, два двигателя, и шесть дисплеев. Так почему же так дорого-та???" Раз вы не понимаете, насколько примитивно и зачастую неправильно у Аэрософта смоделирован такой сложнейший самолет как А320, берите в руки реальный FCOM Vol.1 (Systems description) и изучайте. Все 1000 с лишним страниц. Сравните со своим Аэрософтом. А потом представьте, что FSLabs это и есть FCOM, за некоторыми исключениями.
  • "Того, что есть в Аэрософте мне достаточно, значит FSLabs не должен быть дороже!". Вам все эти "навороты" не нужны? Достаточно "просто полетать"? Ради бога! Не платите $100, только не перекладывайте с больной головы на здоровую. Если мне хватает Приоры, я не говорю, что стоимость БМВ завышена и должна быть на уровне Приоры.
  • "Блин, я уже купил один А320, так теперь платить за другой столько денег?" Люди покупали Аэрософт на безрыбье, потому что не было качественной альтернативы. Нужно было быть готовым к тому, что когда качественная альтернатива появится, вам за бесплатно или по спеццене ее никто не отдаст.
  • "100 баксов слишком дорого для фрезеровщика из Челябинска!". В автосалонах Мерседеса для вас все тоже слишком дорого. Но это не значит, что их цена не оправдана. Вам никто не обязан продавать по той цене, которую лично вы можете себе позволить.

Короче - душите свои жабы и не переводите стрелки на разработчиков.

• Upvote 8
  • Downvote 1

• "У нее, как и у Аэрософта те же два крыла, два двигателя, и шесть дисплеев. Так почему же так дорого-та???" Раз вы не понимаете, насколько примитивно и зачастую неправильно у Аэрософта смоделирован такой сложнейший самолет как А320, берите в руки реальный FCOM Vol.1 (Systems description) и изучайте. Все 1000 с лишним страниц. Сравните со своим Аэрософтом. А потом представьте, что FSLabs это и есть FCOM, за некоторыми исключениями.

Хотите платить $100 за FCOM от настоящего Airbus? Ради бога. А всего остального в симуляторе 2006 года выпуска вы не прочувствуете. А если вам нравится хардкор и вы не "фрезеровщик из Челябинска" , то попробуйте купить настоящий тренажер за N-ную сумму не наших рублей (который кстати в обслуживании не дешевле настоящего самолета), или хотя бы найдите место где можно на нем полетать. Когда я покупаю БМВ, или Мерседес, я оплачиваю многое, в том числе и комфорт,, плачу за вещь, а не только за руководство по ее эксплуатации. А в данном случае, судя по отзывам, даже нет вменяемого cold & dark за эти деньги, приходится как 10 лет назад в WILCO запускаться через дефолтную Цессну. Хотя нет, постойте, 10 лет назад в WILCO уже был вменяемый cold & dark. 

Edited by vatech
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Хотите платить $100 за FCOM от настоящего Airbus? Ради бога. А всего остального в симуляторе 2006 года выпуска вы не прочувствуете. А если вам нравится хардкор и вы не "фрезеровщик из Челябинска" , то попробуйте купить настоящий тренажер за N-ную сумму не наших рублей (который кстати в обслуживании не дешевле настоящего самолета), или хотя бы найдите место где можно на нем полетать. Когда я покупаю БМВ, или Мерседес, я оплачиваю многое, в том числе и комфорт,, плачу за вещь, а не только за руководство по ее эксплуатации. А в данном случае, судя по отзывам, даже нет вменяемого cold & dark за эти деньги, приходится как 10 лет назад в WILCO запускаться через дефолтную Цессну. Хотя нет, постойте, 10 лет назад в WILCO уже был вменяемый cold & dark.

Подойдем к вопросу иначе - вы купили аддон? Нет. И чего ныть тогда, если ваши сто баксов остались целы? Я бы понял, если бы вы купили и что-то не понравилось, тогда можно возмущаться. Зашли, почитали, поняли, что это не для вас, ушли летать на асофте. В чем проблема то? Вы же убеждаете зачем то окружающих, что аддон и им не нужен тоже. Думаю, они сами разберутся, без помощи какого-то vatech, который не понимает разницы между фантазией на тему, каким должен быть арбуз, коей является аэрософт и моделью, которая стремится к функционалу десктопного тренажера.

Подойдем к вопросу иначе - вы купили аддон? Нет. И чего ныть тогда, если ваши сто баксов остались целы? Я бы понял, если бы вы купили и что-то не понравилось, тогда можно возмущаться. Зашли, почитали, поняли, что это не для вас, ушли летать на асофте. В чем проблема то? Вы же убеждаете зачем то окружающих, что аддон и им не нужен тоже. Думаю, они сами разберутся, без помощи какого-то vatech, который не понимает разницы между фантазией на тему, каким должен быть арбуз, коей является аэрософт и моделью, которая стремится к функционалу десктопного тренажера.

Вот я купил но даже до полосы его не дотащу на тормозах, даже тронуться не могу, и при кажом выходе сим виснет напрочь...

Вот я купил но даже до полосы его не дотащу на тормозах, даже тронуться не могу, и при кажом выходе сим виснет напрочь...

поглядите мануал по настройке, что то видимо с настройками тормозов

тормоза вещь интересная.

В вашем случае, подозреваю, вклбчены колодки, на которых стоит самолёт. если вы нажмёте дефлтную буксировку, то самолёт спокойно будет выталкиваться,протому что игнорирует - проверьте ground srvice.

У мен,например, не получается пользоваться тормозами и я активно лопачу мануал на эту тему. Они просто не работают, ни при каких условиях.

тормоза вещь интересная.

В вашем случае, подозреваю, вклбчены колодки, на которых стоит самолёт. если вы нажмёте дефлтную буксировку, то самолёт спокойно будет выталкиваться,протому что игнорирует - проверьте ground srvice.

У мен,например, не получается пользоваться тормозами и я активно лопачу мануал на эту тему. Они просто не работают, ни при каких условиях.

а через что тормозишь? клава, курок на джое или педали?

Не сомневаюсь что окружающие разберутся без моей помощи, тем более что я ни кого не убеждаю что эта модель плохая. Я просто сказал что на нее (с моей точки зрения) неоправданно высокий ценник, но вы же из Москвы, вам виднее что я имел в виду.

Edited by vatech
  • Upvote 1
  • Downvote 1

тормоза вещь интересная.

У меня педали, сейчас посмотрю насчет настроек, но пока ничего не нашел

Нее 100 баксов этот продукт не стоит, даже для иностранца. Да и вообще этот труп под названием сим с данными продуктами (чтоб красивей ;) ) не раскошелится....Не будь те наивкой! Как будто иностранцы за все платят ;)

Меня постоянно какие нибудь иностранцы (Израильтяне,Немцы,Румыны) просят линк из торрентов,если действительно нет вариантов то можно скинутся но этот продукт скинутся нет возможности.

Они ведь сами понимают,это все дорого. Единственное что может удешевить так это несколько продуктов по одной цене, то есть сборник. Так же и с этим продуктом, вот когда сделают несколько серий вот тогда посмотрим.

Мне например хотелось этот продукт на XML,на пример наш любимый Majestic Dash8. без пробы могу утверждать это дефолка-бомбовоз. :wub:

Покупка с моего региона просят 18% налог  :D

Edited by Victor_kovir
  • Upvote 1
  • Downvote 2

тормоза вещь интересная.

Yofi здарова!
Посмотрел твой ролик....Ну тут пожиратель FPS еще тот  :)
ПМД-хрень Семёркa курит в стороне
Edited by Victor_kovir

Установка и уборка колодок не помогла :(. Ничего не понимаю. Ну помогите хоть до взлетки доехать  :)

Edited by sergey_s

ни в мануале, ни в туторе нет ни слова о настройке тормозов =( Пойду на форум

ни в мануале, ни в туторе нет ни слова о настройке тормозов =( Пойду на форум

Если что узнаете поделитесь пожалуйста

Если что узнаете поделитесь пожалуйста

ЛС проверьте

Уверен, патчами и сервис-паками доведут модель до ума. 

Да как-то неловко, купить продукт, он не работает и тебе говорят патчами поправят.

Вы купили телевизор, а на нём каналы не настраиваются - обещают когда-нибудь прошивку выпустить.....

• Upvote 2

Короче, нажал на точку и только тогда тормоза разблокировались

Q: I'm using using the keyboard key for braking and it is extremely sensitive.  Any way to make it more gradual in braking?

A.  We coded it such that braking action is gradual when keeping the key down "a little bit" at first "a second or so" and then letting go.

IF YOU ARE FEELING BOLD and up for this, we also added some .ini settings that you may tweak, in <FSX root>\FSLabs\A320\Data\InputControlDeltas.ini, at the bottom where it says

"// These are used for keyboard '.' action or joystick brake button - they have no effect on brake pedal axes".

Brake = 0.05 means each new push of the "." key is an additional 5% more braking action added to previously applied action

The other two numbers are explained in the comments - if you need further explanation, we're here to assist.

Вопрос: при торможении с клавиатуры, тормоза очень чувстительные, как настроить плавность?

Ответ: Тормоза написаны так, что чем дольше вы держите кнопку, тем сильнее торможение. 

В файл конфигурации(<FSX root>\FSLabs\A320\Data\InputControlDeltas.ini) мы добавили специальнуюю настройку.

// These are used for keyboard '.' action or joystick brake button - they have no effect on brake pedal axes ( настройки не влияют на тормоза назначенные на оси педалей)

Это из моего конфига.

Brake = 0.05 // Percent over 100 of full
UseDecayFactor = 0
BrakeDecayFactor = 0.5 // if UseDecayFactor is 1, Factor multiplied by update dt (usually 1/18 seconds or 0.055) to decay brake key effectiveness each cycle
BrakePctReduction = 0.50000 // if UseDecayFactor is 0, Percent of Brake Input Control Delta to reduce each update cycle 
Edited by Yofi

А сейчас общая тенденция такая - релизить недоделки. Вон, в том же стиме едва ли не каждый второй продукт - "игра с ранним доступом" (то есть, сырая, глючная, толком неоптимизированная). Словно некие мифические "маркетологи с плетками" торопят, подгоняют...

ну так и цена у них часто в два раза ниже релизной, Здесь же сделали скидку 10$ на 8 минут, а потом ещё возьмут доплату. После окончания платного бета теста.  Я думаю пора переносить аддоны в систему краудфайндинга. Тогда и народу будет меньше ныть о ценах. Но пока рынком рулит одна контора - этого не будет. ПМДГ задаёт тон и все от неё пляшут. Я до сих пор не понимаю, почему все ноют про 100 баксов модель, но никто не ноет про 135 баксов 777 или 65 баксов препар.Хотя вопрос риторический.

ну так и цена у них часто в два раза ниже релизной, Здесь же сделали скидку 10$ на 8 минут, а потом ещё возьмут доплату. После окончания платного бета теста.  Я думаю пора переносить аддоны в систему краудфайндинга. Тогда и народу будет меньше ныть о ценах. Но пока рынком рулит одна контора - этого не будет. ПМДГ задаёт тон и все от неё пляшут. Я до сих пор не понимаю, почему все ноют про 100 баксов модель, но никто не ноет про 135 баксов 777 или 65 баксов препар.Хотя вопрос риторический.

Про $135 не ноют потому что PMDG не забивает костыли. Если PMDG выпустила релиз, то можно быть уверенным что он работает на 100%. Это доказано временем, в данном случае можно быть уверенным в качестве и о цене говорить здесь нет смысла.

Edited by vatech