Jump to content

Recommended Posts

А чем известны FSLabs?

Тем, что это дочка PMDG. Организованная, чтобы создать Airbus уровня проработки PMDGшных моделей, не ссорясь при этом с Боингом.

Да хвати вам друзья ругаться. Лучше подскажите пенсионеру как заливать керосин с сделать колд и Д'Арк

Так же как и Вы не понимаю, за что они требуют такое бабло..?

Что в этом крафте такого особенного, по сравнению с аэрософтоским, все то же самое...А визуалка кабины и того хуже...

Отличается он соответствием настоящей документации в плане работы систем. 

Прочитав FCOM, Вы обнаружите что аэрософт ни разу не аирбас, и  модель будет вызывать у Вас чувство легкого недоумения. Даже по видео можно увидеть насколько отличается в лучшую сторону реализация систем и логика их работы.

А пока что Вы ощущаете чувство легкого жжения из-за цены, и дезинформируете симмеров называя сабж говнищем. 

По поводу 1% симмеров.

Будильник (Конкорд) работает вполне нормально. Проверено. Просто крякнутые версии качать не надо.

Пиратские версии софта от FSLabs работают криво, это факт.

Edited by recurro
  • Upvote 2

А как ощущения от системы fly by wire, хорошо она реализована?

При чем здесь пмдг..?

Понятно.

Не надо сравнений с ПМДГ. Это контора с мировым именем, зарелизившая под десяток качественных эддонов. Когда слышишь название этого бренда кредитка сама просится в руки, чтобы купить. О них говорят с придыханием, сняты тысячи видеороликов с их эддонами в главное роли. А чем известны FSLabs? Неким  "будильником", который судя по отзывам, до сих пор не довели до ума и в котором летает едва ли 1% симмеров. И они хотят за свою новую поделку сотку вечнозеленых. СОТКУ,Карл!  Это каким фанатом надо быть данной конторы...

Смешались кони, люди....  У вас вопрос был изначально по поводу аддона, теперь вы прилипили еще два независимых вопроса - про FSLabs и про цену.

Допустим вы понимаете, что такое качественный аддон, тогда вам понятно отчего на эту модель все возбудились. Вопрос номер два - смогли ли FSLabs оправдать ожидания возбужденных симмеров ? Ответ на этот вопрос мы здесь и ищем.

Ну а цена... Цена - это просто нащупывание предела, сколько можно выкачать из симмера. pmdg 747v2 вероятно должен эту самую сотку преодолеть.

Да хвати вам друзья ругаться. Лучше подскажите пенсионеру как заливать керосин с сделать колд и Д'Арк

грузим дефолтный trike, глушим его и грузим а320. Топливо можно залить лито через один из FMGS, либо используя стилизованный заправщик. Поглядите документацию к модели, там все очень подробно описано с картинками

Понятно кроме одного- что такое делать. Трайк? И в дополнение цены крафта. Там ребята одна визуал чего стоит. Уж я с первых FS полётываю и этот самолётик берёт за живое. По поводу тормозов. У меня чуть меньше частоты кадров чем 777, практически идентично. Карта средняя nv 650ti но последний i5 и оперативки 16 гектар. Чем больше её тем лучше.

Понятно кроме одного- что такое делать. Трайк? И в дополнение цены крафта. Там ребята одна визуал чего стоит. Уж я с первых FS полётываю и этот самолётик берёт за живое. По поводу тормозов. У меня чуть меньше частоты кадров чем 777, практически идентично. Карта средняя nv 650ti но последний i5 и оперативки 16 гектар. Чем больше её тем лучше.

это дельталет дефолтный)
  • Upvote 1

А помните в aerosoft вводили например 2/ up 0.7. Это рассчитывал менеджер. А где этот параметр теперь искать?

А помните в aerosoft вводили например 2/ up 0.7. Это рассчитывал менеджер. А где этот параметр теперь искать?

выставляется в зависимости от центровки, можно подглядеть в чеклисте на графике

Спасибо.

А как ощущения от системы fly by wire, хорошо она реализована?

Отлично! Немного субъективно наверное, но в сравнении со всеми предыдущими пробами Airbus, совершенно новые эмоции. 

Очень предсказуемый и приятный на руках.

Полностью поддерживаю

• Upvote 1

Отличается он соответствием настоящей документации в плане работы систем. 

Прочитав FCOM, Вы обнаружите что аэрософт ни разу не аирбас, и  модель будет вызывать у Вас чувство легкого недоумения. Даже по видео можно увидеть насколько отличается в лучшую сторону реализация систем и логика их работы.

А пока что Вы ощущаете чувство легкого жжения из-за цены, и дезинформируете симмеров называя сабж говнищем. 

По поводу 1% симмеров.

Будильник (Конкорд) работает вполне нормально. Проверено. Просто крякнутые версии качать не надо.

Пиратские версии софта от FSLabs работают криво, это факт.

Найдите мне пост, где я называю сабж говнищем.  Я не считаю, что эддон отстой. недоумение, что там такого экстраординарного напилили на сотку. Стандарт ARINC? Я думаю едва ли тут найдутся спецы в области летных испытаний, способные оценить процент точности следования данной спецификации:-)))) А названия систем с приставкой custom уже вызывают тошноту. Сейчас какой эддон не глянешь у всех кастом и супер пупер. По поводу конкорда. Не интересен ни лицензионный,ни пиратский, никакой не нужен. Просто не мое. Контора ,по сути, noname с манией величия

Edited by captainsim

Найдите мне пост, где я называю сабж говнищем.  Я не считаю, что эддон отстой. недоумение, что там такого экстраординарного напилили на сотку. Стандарт ARINC? Я думаю едва ли тут найдутся спецы в области летных испытаний, способные оценить процент точности следования данной спецификации:-)))) А названия систем с приставкой custom уже вызывают тошноту. Сейчас какой эддон не глянешь у всех кастом и супер пупер. По поводу конкорда. Не интересен ни лицензионный,ни пиратский, никакой не нужен. Просто не мое. Контора ,по сути, noname с манией величия

По поводу говнища я цитировал не Вас, а Вашего собеседника. 

Повнимательнее.

А вот по поводу конкорда. У Вас его нет, но Вы называете его недоработанным, по отзывам других. Я как обладатель модельки сказал, что с ним всё ок. И конкорд заставил меня поверить,что арбуз получится успешным, что и вышло. Даже на этапе версии 1.0XXXXXX....

Дальше объяснять Вам, что там такого навороченного и стоит ли покупать, я не намерен. Все расписано до меня. Не нравится цена, не покупайте, никто не заставляет. 

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.

Edited by recurro
  • Upvote 2

Так. А теперь конкретно, желательно без отвлечения на политику ИГИЛ и прочее объясните мне - должен ли я бросить купленый AS и купить FSL? 

Ребят, ну реально, кто летал - расскажите приимущества/недостатки. 

Очень интересно. Цена, понятно, кусается, но не загрызает напрочь. Просто тратить просто так бабло не интересно.

Я прекрасно понимаю, что сейчас заплатив стольник я получу продукт сырой, требующий доработок, патчей, фиксов и т.п.

Например, я из обзоров не увидел (а может не все просмотрел) co-pilot, как в AS. Иногда он здорово выручает. Хотя б чтением карт.... 

Полет на нем в составе экипажа. 

И самое главное - реализация функций и динамика полета. 

РАССКАЖИТЕ ПЛЗ!!! Не дайте пропить 100$  =))))))

ADD

На конкорде не летал. А ставить купленый в "Народном супермаркете" не хочу. Жалуются на глюкавость.

Edited by RP_SPB

Посмотрите кто-нибудь в диспетчере задач как работают ядра с этой моделью  а320. Если  этот арбуз  грузит 0 ядро под потолок, то всё ясно- оптимизации нет.

Когда я купил FSL Конкорд для P3D я получил  плохие фпс именно по тому, что модель заточена под  первое ядро, оно с Конкордом у меня всегда было под 100% на всех этапах полёта в отличии от того же 777 которые всё-таки более менее раскидывает нагрузку на все ядра. Лучше проверить на эшелоне как мне кажется, если первое ядро явно выпирает- баста.

Если  такая же ситуация с а320 то и в  P3D улучшения не будет, если сделали   оптимизацию как в  Конкорде, то..

Edited by Stetter

По логике это может решится программой CPU Control, которая позволяет вручную распределять нагрузку по ядрам даже для не расчитанных приложений. На i5-2500k я так получал дополнительные FPS.

Работает с процессорами без HT, поэтому для i7 надо выключить HT в BIOS.

По поводу сравнений производительности с 777 - когда самолет не двигается, то ФПС почти столько же, сколько в 777, а вот когда он начинает двигаться, фпс начинает заметно падать и падает до 20-30% ниже чем в 777 во время взлета.

По логике это может решится программой CPU Control, которая позволяет вручную распределять нагрузку по ядрам даже для не расчитанных приложений. На i5-2500k я так получал дополнительные FPS.

Работает с процессорами без HT, поэтому для i7 надо выключить HT в BIOS.

В случае с Конкордом мне не помогало ни изменение Affinity mask  ни Process lasso.

Хотя опять же с PMDG всё отлично  распределялось той же process lasso но только не с Конкордом.

Читаю про оптимизацию, маленький фпс... Блин, а вы чего ждали от крафта подобного уровня? Производительности дефолта? Можно, конечно, сказать, что дашка легкая в плане фпс, но там и систем меньше, сам самолет проще. Вы надеялись купив первую настолько проработанную модель арбуза получить овер дохрена кадров? Арбуз от асофта, который, по сути и арбузом то не является умудряется лагать на мощных конфигах, тем более при активном использовании радара, а вы про тормоза FSL. Хватит ныть, хотите летать - делайте апгрейды. 

Блин, а вы чего ждали от крафта подобного уровня?

Уровень  и проработка у FSL a320  не сложнее чем у Pmdg 777 а FPS меньше.Если сама модель этого арбуза не оптимизирована, то никакое железо не поможет.Я уже писал выше об ихнем Конкорде.

Edited by Stetter
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Лично я ною только потому, что один из разработчиков на форуме писал, что производительность будет "наравне с 777", что есть чистая неправда. А так да, я у же смирился с тем, что с моим процессором (2600К @ 4.5) нормально не полетаешь, поэтому буду копить на 7700К.

Продукт только что вышел. Это первый Airbus для симулятора, по истине революционный продукт, который совсем недавно казался чем-то сказочным и недоступным. Конечно будут баги, самолет очень сложный в реализации и никому еще не удавалось проработать его так как это сделали Flight Sim Labs. Я не понимаю людей называющих этот продукт "Г" и кричащих что обещали то и это, а у меня мало FPS, лаги и еще что-нибудь. Лично меня очень радует то, что продукт вышел, а не просто завис или закрылся по причине отсутствия финансирования или еще каких-то проблем. Баги пофиксят, ведь это в их интересах. Я понимаю, что хочется всего и сразу, но все же не все волшебники с большим штатом программистов. Это относится и к ценнику. Мы не знаем реальных затрат компании и их финансовое состояние. Лучше пусть будет хороший проработанный дорогой Airbus, чем поделки в пределах 50 долларов, совершенно не похожих на настоящий Airbus. 

• Upvote 2

Продукт только что вышел. Это первый Airbus для симулятора, по истине революционный продукт, который совсем недавно казался чем-то сказочным и недоступным. Конечно будут баги, самолет очень сложный в реализации и никому еще не удавалось проработать его так как это сделали Flight Sim Labs. Я не понимаю людей называющих этот продукт "Г" и кричащих что обещали то и это, а у меня мало FPS, лаги и еще что-нибудь. Лично меня очень радует то, что продукт вышел, а не просто завис или закрылся по причине отсутствия финансирования или еще каких-то проблем. Баги пофиксят, ведь это в их интересах. Я понимаю, что хочется всего и сразу, но все же не все волшебники с большим штатом программистов. Это относится и к ценнику. Мы не знаем реальных затрат компании и их финансовое состояние. Лучше пусть будет хороший проработанный дорогой Airbus, чем поделки в пределах 50 долларов, совершенно не похожих на настоящий Airbus. 

Вы аддон купили?

Читаю про оптимизацию, маленький фпс... Блин, а вы чего ждали от крафта подобного уровня? Производительности дефолта? Можно, конечно, сказать, что дашка легкая в плане фпс, но там и систем меньше, сам самолет проще. Вы надеялись купив первую настолько проработанную модель арбуза получить овер дохрена кадров? Арбуз от асофта, который, по сути и арбузом то не является умудряется лагать на мощных конфигах, тем более при активном использовании радара, а вы про тормоза FSL. Хватит ныть, хотите летать - делайте апгрейды. 

Кадров на уровне pmdg - достаточно.