Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Прошу помощи. В FS2004 перестала загружаться онлайн погода. Я уже писал об этом ранее. Real Environment Xtreme FS2004 тоже онлайн погоду в симе не грузит. Пробовал скачать FSrealWX lite, но что-то не так делал и погода не грузилась.На сайте FSrealWX зарегистрировался и скачал FSrealWX Pro V3.0. У меня на компьютере установлена Windows  XP SP3. При установке FSrealWX Pro V3.0 ругается на то, что данное приложение не является компонентом 32 битной Windows XP. Почему-то не подходит FSrealWX Pro V3.0 для Windows XP.  В итоге нашел в интернете FSrealWX Pro v2.02.386 не зарегистрированную версию. Программа нормально установилась и даже стала погоду грузить.

У меня вопрос и просьба.

1. На сколько лучше версия FSrealWX Pro V3.0 чем FSrealWX Pro V2.0?

2. Если есть возможность, поделитесь, пожалуйста программкой FSrealWX Pro V3.0 которую можно установить на Windows XP. С офсайта скачивать пробовал, но такое ощущение, что там выложена прога под 64 битную версию Windows 7 или выше. Короче говоря, у кого есть дистрибутив FSrealWX Pro V3.0 и он нормально встал на FS2004 под управлением Windows XP SP3 поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарен.

Edited by Vadim2005

Vadim2005, сегодня его поставил, но не летал пока (что изменилось, не скажу).

Там внутри две версии: 32 битная и 64, я распаковывал установщик universaral unpacker-ом (кажется exe - это inno-архив) и оставил из всех многовариантных файлов 32-битные, в установщике это те, которые с ",1" , соответственно потом удалив ",1" из названий. Запустилась на семерке

По поводу winxp: cама программа на 5-ом QT, он требует visualC 2015 ("140" в названиях dll-ек), так что, если соотв. битности поставите вижуал си, то должна работать, я так думаю.

Да, кстати, ехе-ников самой непосредственно программы 3 штуки внутри: из них запятая три это 64бит, первые две - 32бит, но разные внутри, хотя и одинаковые по размеру. Когда все подготовите из выше сказанного, ту и другую попробуйте, может одна из них как раз под хр, у меня запустилась только запятая 1.

Edited by Dimka

В 4/7/2020 в 11:53 PM, Dimka пишет:

Vadim2005, сегодня его поставил, но не летал пока (что изменилось, не скажу).

Там внутри две версии: 32 битная и 64, я распаковывал установщик universaral unpacker-ом (кажется exe - это inno-архив) и оставил из всех многовариантных файлов 32-битные, в установщике это те, которые с ",1" , соответственно потом удалив ",1" из названий. Запустилась на семерке

По поводу winxp: cама программа на 5-ом QT, он требует visualC 2015 ("140" в названиях dll-ек), так что, если соотв. битности поставите вижуал си, то должна работать, я так думаю.

Да, кстати, ехе-ников самой непосредственно программы 3 штуки внутри: из них запятая три это 64бит, первые две - 32бит, но разные внутри, хотя и одинаковые по размеру. Когда все подготовите из выше сказанного, ту и другую попробуйте, может одна из них как раз под хр, у меня запустилась только запятая 1.

Спасибо большое, но что-то у меня нет нескольких экзешников. Я зарегистрировался на www.fsrealwx.de (он же www. fsrealwx.net),  зашел в раздел Downloads и  скачал по ссылке архив FSrealWX 3.0 stable 3.01.1813  Этот архив я открыл на Windows XP программой WinRAR v5.71 В архиве единственный EXE файл - fsrealwxv3_setup.exe  Нет там ни 32 битной ни 64 версий. Может кто на Windows XP  и FS2004 ставил fsrealwx поделится экзешником?

Vadim2005, вам надо распаковать этот exe, все о чем я говорил - в нем внутри, тип инстоллера это  inno-setup, погуглите innounp или UniversalExtracter, это софт, который может его распаковать. Только вирусни не нахватайте.

2 часа назад, Dimka пишет:

Vadim2005, вам надо распаковать этот exe, все о чем я говорил - в нем внутри, тип инстоллера это  inno-setup, погуглите innounp или UniversalExtracter, это софт, который может его распаковать. Только вирусни не нахватайте.

Ничего не получается. Распаковал экзешник. Внутри было три экзешника с обозначеним 1,2 и 3. Ни один из экзешников не запустился. Пробовал цифры удалять. Результат одинаковый - файл не является приложением Win32. Придется мне оставаться на FSrealWX Pro v2.02.386. она у меня с девяткой дружит.

А по длл-кам прошлись, переименовали? 1 и 2 одинаковые 32 битные

Полетал я на версии 3. Из изменений: пропал пункт лимита числа слоев облачности -плохо. Погоду генерит лучше - хорошо. Исправлена дичь с вечной грозой. Но! Летишь, летишь, вдруг бац и ясное небо, приходится лезть и тыкать SetWx, после чего становится, как было до. Я уже не помню, было такое в AS6.5 ?

9 часов назад, Dimka пишет:

А по длл-кам прошлись, переименовали? 1 и 2 одинаковые 32 битные

Полетал я на версии 3. Из изменений: пропал пункт лимита числа слоев облачности -плохо. Погоду генерит лучше - хорошо. Исправлена дичь с вечной грозой. Но! Летишь, летишь, вдруг бац и ясное небо, приходится лезть и тыкать SetWx, после чего становится, как было до. Я уже не помню, было такое в AS6.5 ?

Dll-ки тоже пробовал переименовывать. Ничего не получилось. Скорее всего версия 3.0 не работает под Windows XP. Очень жаль. Буду пользоваться второй версией. Раньше пользовался погодником  Real Environment Xtreme FS2004, но он тоже перестал работать.

В ‎4‎/‎12‎/‎2020 в 5:51 AM, Dimka пишет:

Но! Летишь, летишь, вдруг бац и ясное небо, приходится лезть и тыкать SetWx, после чего становится, как было до. Я уже не помню, было такое в AS6.5 ?

Нет такого у меня в AS6.5.

С asfix-ом летаете? Есть еще его рабочая версия?

В 3/7/2020 в 6:07 PM, Vadim2005 пишет:

FSrealWX Pro V3.0 для Windows XP

к сожалению не поддерживается...

В 4/12/2020 в 5:08 PM, Vadim2005 пишет:

Летишь, летишь, вдруг бац и ясное небо, приходится лезть и тыкать SetWx, после чего становится, как было до.

не замечал такого, проверьте эти опции:

Скрытый текст

wx.jpg

3 часа назад, Zakarumit пишет:

Для fs9 остался ещё какой-нибудь погодник актуальный?

Как и был, FSrealWX lite

• Thanks 1

1 час назад, Kraftig пишет:

Как и был, FSrealWX lite

1 час назад, Kraftig пишет:

Как и был, FSrealWX lite

А как погоду загрузить в сим, что-то не вижу изменений? A FSUIPC нужен?

Edited by Zakarumit

8 часов назад, Zakarumit пишет:

А как погоду загрузить в сим, что-то не вижу изменений? A FSUIPC нужен?

FSUIPC обязателен во всем, ставьте в первую очередь его! 

• Well said! 1

а это что за ошибка, наверное я что-то не настроил?

ошибка.png

Edited by Zakarumit

2 часа назад, Zakarumit пишет:

а это что за ошибка, наверное я что-то не настроил?

ошибка.png

Поставьте версию FSrealWX Pro V3.0 триал на 30 дней если не ошибаюсь,  если понравится то купите.

Фсюпик должен быть зарегистрирован, запустите симулятор а потом погодник!

Edited by jeni

В 29.07.2020 в 13:28, jeni пишет:

Поставьте версию FSrealWX Pro V3.0 триал на 30 дней если не ошибаюсь,  если понравится то купите.

Фсюпик должен быть зарегистрирован, запустите симулятор а потом погодник!

Привет.Я так и не пойму,версия FSrealWX lite рабочая или нет?Скачал с сайта?.Метар показывает вроде точно,но в симе погоды нет. Если не трудно,покажите настройкиFSrealWX lite. Спасибо! 

Edited by Omsk-Tsentralny
ошибка

2 часа назад, Omsk-Tsentralny пишет:

Привет.Я так и не пойму,версия FSrealWX lite рабочая или нет?Скачал с сайта?.Метар показывает вроде точно,но в симе погоды нет. Если не трудно,покажите настройкиFSrealWX lite. Спасибо! 

Set All WX нажмите погода поменяется согласно метара

1 час назад, jeni пишет:

Set All WX нажмите погода поменяется согласно метара

Погода вроде есть,но заветной бегущей строчки на экране в симе нет,как раньше. И эту кнопку Set All WX (или вы про галочку в настройках?)никогда не жал,просто кнопка start и все,погода была и строчка была. А вот,все нормально.Все есть.Спасибо.

Edited by Omsk-Tsentralny
ошибка

Set All WX нажимал, погода в сим не грузится. В самом низу окошка программы, где время обновления показывается, вместо секунд надпись -  APP-mode. Кто знает как исправить подскажите пожалуйста.

1212.jpg

9 часов назад, SPNSH пишет:

Set All WX нажимал, погода в сим не грузится. В самом низу окошка программы, где время обновления показывается, вместо секунд надпись -  APP-mode. Кто знает как исправить подскажите пожалуйста.

1212.jpg

Была уже такая фигня не так давно, потом само собой наладилось. AS 6.5 fixer тоже не работает. Будем ждать...