Jump to content

Recommended Posts

Я видел Сообщения выше , я так понимаю что , на данный момент бесплатной  онлайн погоды  для fs9  нет (

• Downvote 1

4 часа назад, Krollik пишет:

Я видел Сообщения выше , я так понимаю что , на данный момент бесплатной  онлайн погоды  для fs9  нет (

В таком случае да... Тогда только платный АС с перделками и свистелками...) 

Идите на сайт FSrealWX, регистрируйтесь и качайте v3. Работает со всеми симами, с девяткой тоже.

А FSMetar кто-нибудь пользуется? Пишет ошибку "Загрузка Метара невозможна". Если метары с ВАТСИМа http://metar.vatsim.net/metar.php?id=ALL сохраняю в блокноте в кодировке ANSI, тогда можно открыть метар файл, но онлайн обновления погоды нет. Возможно ли что-то сделать, чтобы онлайн погода загружалась, может URL серверов поменять или ещё что?

Увы... Только офф-лайн работает.

В современных METAR-файлах с сервера NASA много повторных сообщений, из-за чего они имеют большой размер. Сообщения некоторых станций идут с ошибками, которые приводят к аварийному завершению работы. Сохранение в ANSI-кодировке позволяют избавиться от таких некорректных сообщений. Другой вариант - программа, которая фильтрует METAR-файл, убирая повторные сообщений станций и некорректные сообщения.

Видимо, новые погодники к этой особенности современных METAR-данных уже приспособились.

21 минуту назад, Alexander Belov пишет:

Увы... Только офф-лайн работает...

А какой для Nooa актуальный URL? У меня вот такой прописан NooaURL   = http://weather.noaa.gov/pub/data/observations/metar/cycles/, но по нему страница недоступна

В 09.02.2020 в 11:27, Krollik пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли  на данный момент, рабочая  бесплатная программа для загрузки реальной погоды ?у меня fs9.1, 

Установи FSrealWX lite для бесплатного вроде ничего, пойдет, тут нужно экспериментировать с настройками, как в погоднике так и в симе. 

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда погодник (в моём случае это ActiveSky 6.5) успешно передаёт всю погоду кроме температуры и ветра? Давление, явления, облачность нормально применяются, а ветер и температура остаются какими-то непонятными. Например, температура всегда +15/+5 независимо от МЕТАРа. При этом температура не меняется с высотой.

Такая же фигня замечена и с FSRealWX 3, только в некоторых случаях и только в отношении температуры. Например, температура +8 при МЕТАРе -1. При этом температура падает с высотой, но постоянно остаётся это расхождение.

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, с погодником для FS9. Имеются FS2004. FSUIPC v3.85 зарегистрированный. Установлен Real Environment Xtreme FS2004 + Overdrive. REX перестал загружать реальную погоду в сим. Выбираю аэропорт и нажимаю кнопку загрузить погоду. В ответ тишина. Установил FSrealWX lite, но прога не подключается к симу. Запускаю программу. Выбираю аэропорт. Через раз появляются в окнах данные METAR и всё. Внизу FSUIPC not connected. Всё. Приехали. Зарегистрировался на сайте FSrealWX и скачал версию 3.0 Попробовал запустить и получил вылет и сообщение, что данная программа (далее путь программы куда установлена C:/Programm Files/FSrealWX 3.0/FSrealWXv3.exe) не являеется приложением Win32. И что дальше? Помогите, пожалуйста. Если есть возможность поделитесь рабочей версией погодника для девятки  и объясните как настроить. Буду очень благодарен. Заранее огромное спасибо за понимание и за помощь.

На предыдущей странице  к сообщению прикрепили FSrealWX Lite, не работает?

Edited by DT-75

"....Внизу FSUIPC not connected. Всё. Приехали...."   Попробуйте версию 3.93. 

Я не уверен, что FSrealWX lite вообще работает.

У меня FSrealWX 3.0 (тоже на днях скачанная) работает на FSUIPC 3.7.1, который уже стоит сто лет. Пробовал ставить более новую версию FSUIPC (в попытках устранить проблему с температурой), так у меня вообще сим не запускался. Откатился на рабочий вариант.

Про Win32 - там при установке не нужно было выбирать битность (32, 64) программы? Может быть под ОС не подходит?

Нет. Про битность системы ничего не было. Просто программка и всё.

8 часов назад, DT-75 пишет:

На предыдущей странице  к сообщению прикрепили FSrealWX Lite, не работает?

Не работает.

В ‎19‎.‎02‎.‎2020 в 13:35, Aeroplanino пишет:

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда погодник (в моём случае это ActiveSky 6.5) успешно передаёт всю погоду кроме температуры и ветра? Давление, явления, облачность нормально применяются, а ветер и температура остаются какими-то непонятными. Например, температура всегда +15/+5 независимо от МЕТАРа. При этом температура не меняется с высотой.

Такая же фигня замечена и с FSRealWX 3, только в некоторых случаях и только в отношении температуры. Например, температура +8 при МЕТАРе -1. При этом температура падает с высотой, но постоянно остаётся это расхождение.

Проблема с ActiveSky 6.5 решена! Дело было в winds aloft - ветер был 360 градусов вместо 000. Причём сам погодник при парсинге 360 градусов воспринимает, видимо, нормально, т.к. в интерфейсе отображает как 000. Но передаёт в сим как 360 градусов, а сим это уже проглотить не может и погода "падает" на каком-то этапе. Что успело обработаться - обработалось, а что после ошибки - уже нет. Температура, наверное, последней обрабатывается и до неё очередь уже не доходит, поэтому она остаётся дефолтной (мне кажется, климатически дефолтной для каждого порта).

В то же время расхождение температуры в FSRealWX 3 осталось неисследованным, т.к. отмечалось одновременно у совершенно разных пользователей, причём величина расхождения была разная. Какое-то оно рандомное.

В 10.02.2020 в 16:43, DT-75 пишет:

А FSMetar кто-нибудь пользуется? Пишет ошибку "Загрузка Метара невозможна". Если метары с ВАТСИМа http://metar.vatsim.net/metar.php?id=ALL сохраняю в блокноте в кодировке ANSI, тогда можно открыть метар файл, но онлайн обновления погоды нет. Возможно ли что-то сделать, чтобы онлайн погода загружалась, может URL серверов поменять или ещё что?

Вот тут загружай http://wx.ivao.aero/metar.php Создай текстовый документ и вставь.Всегда пользуюсь IVAO там более достоверная погода.

• Upvote 1

В 10.02.2020 в 19:01, Alexander Belov пишет:

Качаю METAR вот с этого FTP-сервера:

ftp://tgftp.nws.noaa.gov/data/observations/metar/cycles/

Можно зайти по http-протоколу:

https://tgftp.nws.noaa.gov/data/observations/metar/cycles/

У меня FSMetar не открывает пишет ошибку.

2020-02-26_15-58-24.jpg.4b483243418d32b19ee854b18eeb2535.jpg

В 23.02.2020 в 17:07, Vadim2005 пишет:

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, с погодником для FS9. Имеются FS2004. FSUIPC v3.85 зарегистрированный. Установлен Real Environment Xtreme FS2004 + Overdrive. REX перестал загружать реальную погоду в сим. Выбираю аэропорт и нажимаю кнопку загрузить погоду. В ответ тишина. Установил FSrealWX lite, но прога не подключается к симу. Запускаю программу. Выбираю аэропорт. Через раз появляются в окнах данные METAR и всё. Внизу FSUIPC not connected. Всё. Приехали. Зарегистрировался на сайте FSrealWX и скачал версию 3.0 Попробовал запустить и получил вылет и сообщение, что данная программа (далее путь программы куда установлена C:/Programm Files/FSrealWX 3.0/FSrealWXv3.exe) не являеется приложением Win32. И что дальше? Помогите, пожалуйста. Если есть возможность поделитесь рабочей версией погодника для девятки  и объясните как настроить. Буду очень благодарен. Заранее огромное спасибо за понимание и за помощь.

https://yadi.sk/d/kSauo-Wb_xN1OQ Вот мой архив.Попробуй FSMetar.Версии 1.5.4 и 1.5.5 плюс описание...

18 минут назад, moskit пишет:

Вот тут загружай http://wx.ivao.aero/metar.php Создай текстовый документ и вставь.Всегда пользуюсь IVAO там более достоверная погода.

Спасибо! Вроде метар посвежее на 30 мин, ( может на данный момент так) txt открылся нормально, сохранённый с Vatsim иногда не открывается

8 минут назад, moskit пишет:

У меня FSMetar не открывает пишет ошибку.

Похоже сейчас у всех с FSMetar так, не грузит он-лайн(

12 минут назад, moskit пишет:

...Попробуй FSMetar...

Там похоже с FSUIPC проблемы, потому как и FSrealWX Lite должен работать

Edited by DT-75

25 минут назад, DT-75 пишет:

Спасибо! Вроде метар посвежее на 30 мин, ( может на данный момент так) txt открылся нормально, сохранённый с Vatsim иногда не открывается

Похоже сейчас у всех с FSMetar так, не грузит он-лайн(

Да я  искал ссылки вставлял URL.Когда работали какое-то время.Сейчас просто копирую на сайте ИВАО создаю текстовый документ в папке с FSMetar-ом и вставляю.С некоторых сайтов они не правильно составлены или даты в каждой строке или другое.Метар выдаёт ошибку.

ActiveSky Graphics мне не понравился.Погода не реальная(как за окном).

У других зимой гроза...

UserManual.FSUIPC.logpdf в этом файле настройки почитай.FS9 версии 9.1?Пропатченный??FSUIPC-е надо активировать вот как лог должен выглядеть. 

Edited by moskit

Коллеги,

Сейчас в METAR-файлах часто встречаются ошибки. Это может быть и некорректный код, и просто строка с очень большой длиной или недопустимый символ. Так что удивляться нечему.