Jump to content

Recommended Posts

4 часа назад, slavamirin пишет:

Это с Препара скрины. На рабочем столе обои)))

Аааа…)))понятно)

Ребят, если не затруднит, поделитесь FsRealWx Lite-версией. Как я понял, она наиболее стабильно сейчас с девяткой работает. А то все ссылки в ветке устаревшие уже.

Edited by Skyfog

В девятке работает RealWXPRO или AS6.5 с фиксом.

Огромное спасибо. Да не выходит у меня пока победить фикс к Актив-у. 

Благодарю вас, буду пробовать все-таки снова мучат Актив Скай, наверное)... А то FsRealWx погоду грузит только из своих определенных метаров. Которые, к сожалению, не имеют общего с необходимыми мне портами. В частности постоянно грузит UNK1. 

Если я правильно понял - запускаем АС, запускаем Фикс. Фикс просит пусть к Актив Скаю (указал) и Гриб файлу. Не подскажете, в каком каталоге искать?...

PS. Запустил, Фикс отработал какое-то действие и закрылся. После этого АС вполне корректно законектился к Симу и прекрасно отрисовал погоду в нем. Финальный вопрос - фикс перед каждым запуском АС нужно запускать? Или этого единственного раза было достаточно?

Ну, и конечно - большое спасибо за помощь, уважаемый Alxndr 

Edited by Skyfog

9 часов назад, Skyfog пишет:

фикс перед каждым запуском АС нужно запускать? Или этого единственного раза было достаточно?

Каждый раз фикс, а он уже сам запускает Актив скай. 

Большое спасибо, все отлично работает. )

В 29.10.2019 в 13:03, Skyfog пишет:

Большое спасибо, все отлично работает. )

Подтвержаю! Грузит реальную погоду. АС + Фикс. Сначала Фикс, нажать Decode, дождаться кодировку и он сам (О, чудо!) запустит АС! Только правильно надо прописать пути к АС и Грибу.

Скриншот 02-11-2019 224437.jpg

Edited by slavamirin
  • Upvote 1

Не,  у меня все-таки ошибку при попытке скачивания выдает. Гриб установил. Путь к грибу и АС указал, как у автора предыдущего сообщения, корректно. Но.. Метар не качает. А актив скай грузит погоду за 8 апреля ))

В 17.08.2016 в 20:55, LowriderF23 пишет:

Попробуйте FSREALWX. Был бесплатным раньше, сейчас уже платный вроде. У меня в закромах осталась легальная Лайт-Версия, которая до сих пор нормально грузит и будет грузить погоду.

Вот, держите: https://cloud.mail.ru/public/MxRt/57ERTmTc3

Доброго времени суток друзья! Решил вернуться в полеты, последний раз играл в 2010 году, теперь не грузиться реальная погода. Объясните пожалуйста какие программы и в каком порядке установить, чтоб была возможность пользоваться реальной погодой, если можно подробно. Спасибо!

4 часа назад, СерегаД пишет:

Доброго времени суток друзья! Решил вернуться в полеты, последний раз играл в 2010 году, теперь не грузиться реальная погода. Объясните пожалуйста какие программы и в каком порядке установить, чтоб была возможность пользоваться реальной погодой, если можно подробно. Спасибо!

Давно уже сим не грузит погоду, перестала работать поддержка. Надо использовать сторонний погодник, например такой, какой предложен выше...

Edited by disp-nrsk

5 часов назад, СерегаД пишет:

Читайте, плиз, все сообщения, начиная с 28 октября 2019. Реальная погода в ФС2004 только в этом случае...

2 часа назад, slavamirin пишет:

Читайте, плиз, все сообщения, начиная с 28 октября 2019. Реальная погода в ФС2004 только в этом случае...

А если у него нет AS, а купить официально 6.5 невозможно, что ему читать? Или прозвучит предложение обратиться на "народные ресурсы" с указанием конкретной ссылки?

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 1

56 минут назад, disp-nrsk пишет:

А если у него нет AS, а купить официально 6.5 невозможно, что ему читать? Или прозвучит предложение обратиться на "народные ресурсы" с указанием конкретной ссылки?

Если нет в наличии АС 6.5, то прозвучит совсем другое предложение) Дождемся ответа сначала:music:

Edited by slavamirin

13 часов назад, slavamirin пишет:

Если нет в наличии АС 6.5, то прозвучит совсем другое предложение) Дождемся ответа сначала:music:

Парни, вот Вам смешно, но мне реально трудно въехать, тем более ваш сленг))), а летать охота))) Кто может как подробно рассказать, какие именно нужны программы (желательно бесплатные, пусть будет и хуже по реальности) и как их установить (в каком порядке и т.д.), а главное где их взять, как говориться пошагово, ну если только не трудно, буду очень признателен. Тут пробовал читать, но все программы платные и с определенным бесплатным сроком, а дальше неизвестно, будут работать или нет. У кого стоят бесплатные программы, отпишитесь, где их взять и как поставить (настроить), спасибо!

24 минуты назад, СерегаД пишет:

Парни, вот Вам смешно, но мне реально трудно въехать, тем более ваш сленг))), а летать охота))) Кто может как подробно рассказать, какие именно нужны программы (желательно бесплатные, пусть будет и хуже по реальности) и как их установить (в каком порядке и т.д.), а главное где их взять, как говориться пошагово, ну если только не трудно, буду очень признателен. Тут пробовал читать, но все программы платные и с определенным бесплатным сроком, а дальше неизвестно, будут работать или нет. У кого стоят бесплатные программы, отпишитесь, где их взять и как поставить (настроить), спасибо!

Вот бесплатная программа, которая генерирует погоду в симуляторе на основе реальных метео сводок. Настраиваете и запускаете Ваш полет затем запускаете ФСРеал. Ждете загрузку погоды в сим и вперед. Желательно, конечно же, настроить и сам погодник. Можете попробовать мои настройки (на предыдущей странице этой темы смотрите мой пост от 18 Октября 2019 года).

FSrealWX Lite Setup.exe

Edited by slavamirin

3 часа назад, slavamirin пишет:

Вот бесплатная программа, которая генерирует погоду в симуляторе на основе реальных метео сводок. Настраиваете и запускаете Ваш полет затем запускаете ФСРеал. Ждете загрузку погоды в сим и вперед. Желательно, конечно же, настроить и сам погодник. Можете попробовать мои настройки (на предыдущей странице этой темы смотрите мой пост от 18 Октября 2019 года).

FSrealWX Lite Setup.exe 1 \u041c\u0411 · 0 downloads

Большое тебе спасибо добрый человек! Буду пробовать, надеюсь все получиться, как говорится от винта!)))

5 минут назад, СерегаД пишет:

Большое тебе спасибо добрый человек! Буду пробовать, надеюсь все получиться, как говорится от винта!)))

А устанавливать FSrealWX Lite Setup в какую папку имеет значение?

51 минуту назад, СерегаД пишет:

А устанавливать FSrealWX Lite Setup в какую папку имеет значение?

Без разницы.

Установил FSrealWX Lite, загрузил полет, затем FSrealWX Lite, все заработало, обрадовался. Сменил аэропорт, уже FSrealWX Lite не кажет погоду, выдает что то стандартное (ясная погода, без ветра, +15), пока не перезагрузишь комп. Перезагрузил комп, загрузил полет (Новосиб - Толмачева), FSrealWX Lite показал практически реальную погоду, однако после взлета (примерно минута полета), погода стала ясная, +15. Так и должно быть у бесплатной проги или что то я делаю не так. Настройки поставил указанные ранее (в посте от 18 Октября 2019 года).  Подскажите почему так и что делать, у меня винда 8.1, Flight Deck 4 - Flight Simulator со своими аэропортами и самолетами?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли  на данный момент, рабочая  бесплатная программа для загрузки реальной погоды ?у меня fs9.1, 

• Downvote 1

3 часа назад, Krollik пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли  на данный момент, рабочая  бесплатная программа для загрузки реальной погоды ?у меня fs9.1, 

Посмотрите пять сообщений выше...