Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

McGordon

С днём Военно Воздушных Сил!

Recommended Posts

Третье воскресенье августа -  день Военно Воздушных Сил СССР.

С наступающим ПРАЗДНИКОМ ВЕТЕРАНЫ!

А сегодня что за праздник, ВВС ведь нет? Переименовали, для пущей важности в ВКС. Скоро в ВГС переименуют - Воздушно Галактические Силы, чтобы все трепетали :-) 

Кто в теме, с советских времён 18 августа отмечает.

И похрен современные переносы праздников. А сегодня, между прочим, 16 лет назад "Курск" погиб.

Кто в теме, с советских времён 18 августа отмечает.

В теме.

"Постановлением Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 28 апреля 1933 года № 859, в честь выдающихся достижений учёных, авиационных конструкторов, работников авиационной промышленности, лётного и технического состава ВВС РККА установлен праздник 18 августа — Всесоюзный день авиации (День Воздушного Флота СССРДень Авиации)."

Только про "Курск" - сейчас не к месту....

Третье воскресенье августа -  день Военно Воздушных Сил СССР.
И похрен современные переносы праздников.

День Воздушного Флота. Остальное верно.

Давайте не будем.. сам пришивал.

3298049.jpg

26.jpgptichka1.gif

"День Воздушного Флота", официально считался праздником и гражданских и военных авиаторов. Мне приходилось раньше спрашивать у лётчиков про это. Вобщем нет жёсткой привязки к дате, по разному бывало, но не 12 числа точно. Парад обязательно проводился в воскресенье, а торжественное собрание, с праздничным концертом в Центральном театре Советской Армии, Колонном зале Дома союзов или в Концертном зале им. Чайковского по разному и 16-го бывало, как в 1991 году и 19-го. Я не "буквоед" и не пытаюсь придираться по мелочам, но McGordon напрягает слегка, своими, не совсем уместными(ИМХО) напоминаниями. Да тут ещё и годовщина гибели "Курска" добавила негатива. Я когда просыпаюсь утром, то вижу перед собой - на стене, лица многих людей и Геннадия Лячина, в том числе.

Скромнее надо быть.

Горыныч, если это адресовано мне, то подтверди пожалуйста. Если не прав, то хочу понять в чём. 

Давайте не будем.. сам пришивал.

"Не будем..." — что?

"День Воздушного Флота", официально считался праздником и гражданских и военных авиаторов. . 

А я о чём? 18 августа — День Воздушного Флота Страны, а не только ВВС. Про третье воскресенье августа — это ввели то ли в 1970-ых, то ли в 1980-ых, чтобы посреди недели не остаться на двое суток без всей авиации Страны.  Т.е., отмечали в 3-е вск авг. Но сам День так и остался 18августа. И не только ВВС. До псевдопраздника 9фев, введённого в угоду "Аэрофлоту" (не помню кто там был директором в тот момент), никто и подумать не мог, что 18авг не праздник для ГА.

"Не будем..." — что?

А я о чём? 18 августа — День Воздушного Флота Страны, а не только ВВС. Про третье воскресенье августа — это ввели то ли в 1970-ых, то ли в 1980-ых, чтобы посреди недели не остаться на двое суток без всей авиации Страны.  Т.е., отмечали в 3-е вск авг. Но сам День так и остался 18августа. И не только ВВС. До псевдопраздника 9фев, введённого в угоду "Аэрофлоту" (не помню кто там был директором в тот момент), никто и подумать не мог, что 18авг не праздник для ГА.

Короче, Склифосовский 

Короче, Склифосовский 

Понятно. У Вас проблемы с выражением своих мыслей.

Понятно. У Вас проблемы с выражением своих мыслей.

Я мысли не выражаю, я их мыслю.

Горыныч, если это адресовано мне, то подтверди пожалуйста. Если не прав, то хочу понять в чём.

Топикстартеру. Всю жизнь отмечал 18 августа. 9 февраля тоже, но основным все равно считался 18 августа.

Я мысли не выражаю, я их мыслю.

Поток сознания. Проспитесь.

Поток сознания. Проспитесь.

Давайте прекратим этот "внеуставной" базар.

Все друг друга давно поняли.

12 августа 2016 года отмечается 104-я годовщина с момента создания Воздушно-космических сил России (ВКС) — исходя из поддержания исторических традиций Военно-воздушных сил и преемственности после их переформирования, а также войск Воздушно-космической обороны,  в ВКС. 

Именно в этот день в 1912 году был подписан приказ, вводивший  штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. 

Ну а по старому - конечно отметим, о чём речь. :)

Давайте прекратим этот "внеуставной" базар.

Все друг друга давно поняли.

12 августа 2016 года отмечается 104-я годовщина с момента создания Воздушно-космических сил России (ВКС) — исходя из поддержания исторических традиций Военно-воздушных сил и преемственности после их переформирования, а также войск Воздушно-космической обороны,  в ВКС. 

Именно в этот день в 1912 году был подписан приказ, вводивший  штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. 

Ну а по старому - конечно отметим, о чём речь. :)

Ещё раз для тех, до кого не сразу доходит: служащие ВВС отмечали свой праздник в день воздушного флота, который изначально был 18авг, а позднее — в третье воскресенье августа. Это и есть День ВВС. А ревизионисты и их прихлебатели идут в нецензурном направлении.

Ещё раз для тех, до кого не сразу доходит: служащие ВВС отмечали свой праздник в день воздушного флота, который изначально был 18авг, а позднее — в третье воскресенье августа. Это и есть День ВВС. А ревизионисты и их прихлебатели идут в нецензурном направлении.

Хоть горшком назови - только в печку не ставь. В третье воскресенье с сослуживцами созвонюсь, не боись. 

Для разрядки возникшего недопонимания - ставлю песню.

Завязывай спорить.

Признаю свою неправоту.

Я тему не для срача создавал.

Ревизионисты и их прихлебатели идут...

Поосторожней с ревизионистами и прихлебателями)))

post-22524-0-46840100-1471325320_thumb.jpg

Когда бы он ни праздновался, «военно-воздушные» пишется через дефис :(

Я тему не для срача создавал.

...и именно Вы его и развели.

Поосторожней с ревизионистами и прихлебателями)))

На свой счёт приняли? Соболезную.

столько, столько надо.

Сами поняли что написали?

"Тыкать" будете своей кошке. Если разрешит.

Я не летун. Бывший слон. Но Вы не знаете что это такое.

Сегодня 18 августа. С праздником, старая гвардия. Молодёжь, - на самолёты!

f298edb22283.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.