Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

arelav

ATC Taxiroutes

Recommended Posts

Здравствуйте, Евгений. Существует ли мануал на русском языке по созданию маршрутов руления? (ATC Taxiroutes).

Присоединяюсь к данному вопросу.

На русском - нет, насколько я знаю. Процедура стандартная для WEDа, но к сожалению на русском описания не встречал.

Спасибо. Более-менее разобрался.

Спасибо. Более-менее разобрался.

Приветствую! Если все получиться запили видео любого порта. Что то так в общем понятно на этих видосах но не до конца. Я с WED только начал заниматься.

Вопрос к Евгению по кастомным apt.dat. Сделал таксироут для UMGG, траффик летает, все хорошо. А вот с диспом проблема. При попытке запросить вылет в UMGG из любого порта вылет с сообщением о нехватке оперативной памяти. Такое происходит только с кастомным .dat файлами.

P.S. Установлено 16gb оперативной памяти, файл подкачки 32gb. Я уже и плагины все сносил, обновлял сам X-life, ничего не помогает. X-life deluxe, лицензия. Надеюсь на Вашу помощь.

Здравствуйте Евгений! Подскажи пожалуйста в X-life. допустим в аэропорту две полосы, но одна из них только в работе возьмем допустим Хабаровск там насколько я знаю в работе 5R и 23L, можно ли  подредактировать в WED файл apt.dat чтобы самолеты трафика садились только на 5R и 23L, а на 5L и 23R не производили посадок. Возможно это сделать?

Возможно, да. Только это нужно и можно делать в GateEditor - галочки просто ставите какие нужно.

Здравствуйте, Евгений!

Позвольте два вопроса?

1. Я сделал route файлы для аэропорта Мурманска ULMM. Правильно ли я понял что Вам их как-то можно прислать для добавления Мурманска на карту поддерживаемых аэропортов? Также приложить скриншоты и ссылку на сценарий. Просто с английским не очень... :blush:
  2. Обратил внимание что на относительно тесных стоянках, перронах трафиковые борта не приближаются к моему борту даже если тот без движения на стоянке. Это мешает им выполнять необходимые маневры и занимать свои места стоянок. Можно как-то решить эту проблему, например уменьшив расстояние приближения борта к борту.

Заранее благодарен!

Здравствуйте, Евгений!

Позвольте два вопроса?

1. Я сделал route файлы для аэропорта Мурманска ULMM. Правильно ли я понял что Вам их как-то можно прислать для добавления Мурманска на карту поддерживаемых аэропортов? Также приложить скриншоты и ссылку на сценарий. Просто с английским не очень... :blush:
  2. Обратил внимание что на относительно тесных стоянках, перронах трафиковые борта не приближаются к моему борту даже если тот без движения на стоянке. Это мешает им выполнять необходимые маневры и занимать свои места стоянок. Можно как-то решить эту проблему, например уменьшив расстояние приближения борта к борту.

Заранее благодарен!

Привет! Можно через скайп j.a.romanov

Каков минимальный набор чтобы порт работал с X-life в режиме а) только УВД  б) исчезающие и не сруливающие с полосы борта? Можно просто на полосе «рулежку» оставить в экспортируемом ICAO.dat?

Ответ по результатам скайпа:

чтобы заработало, нужно чтобы был таксироут на полосе, от 5 стоянок и разметка от них до полосы. А еще плагин полностью зависим от СИД/СТАРов, они обязательно должны быть в навдате. Если аэропорт их не имеет, то все, финита ля комедия. EPZG как пример такого. Есть инструментальные процедуры захода, но СИД/СТАРов нету. Возможно получится фейковые СИД/СТАРы подсовывать с какой-нить одной точкой в процедуре.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...