RedTEXHIK

Кто дает разрешение на исполнительный.

36 posts in this topic

Недавно слушал обмен домодедово-вышка и внуково-подход на http://live.radioscanner.net/ и заметил, что не было ни одного запроса/разрешения на исполнительный, в связи с чем немного запутался. Перед вышкой же идет руление, верно? Но управление переходит к вышке с предварительного, а уже вышка дает разрешение на исполнительный и взлет. Или все-таки это работа диспа руления? Кто в курсе, разъясните, пожалуйста, какой дисп за что отвечает?

Edited by RedTEXHIK
0

Исполнительный даёт позиция "Вышка",как и разрешение на посадку.

Edited by Skripov_Nikita
0

Исполнительный даёт позиция "Вышка",как и заход на посадку.

Почему тогда вот в этой трансляции нет ни одного запроса/разрешения на исполнительный? Вылетающие рейсы появляются сразу с информацией, что они взлетели...

0

Исполнительный даёт позиция "Вышка",как и заход на посадку.

Заход на посадку дает "Круг".

1

Заход на посадку дает "Круг".

Это ошибочное мнение!Он заводит!Но разрешение на посадку,а точнее Cleared to Land даёт вышка!И специально для вас это позиция Tower!

Edited by Skripov_Nikita
-1

На записи как я понял подход, а не круг.

0

Это ошибочное мнение!Он заводит!Но разрешение на посадку,а точнее Cleared to Land даёт вышка!И специально для вас это позиция Tower!

Молодец, "Заход на посадку" и "Разрешение на посадку" - это две разные вещи.

Или ты сам непонимаешь что пишешь?

2

Молодец, "Заход на посадку" и "Разрешение на посадку" - это две разные вещи.

Или ты сам непонимаешь что пишешь?

в первом посте ошибся:)

0

Заводят корову в сарай.

3

Это при нормальном расскладе такое разделение, а может быть один дисп за подход, круг, старт и руление.

0

На записи как я понял подход, а не круг.

В трансляции просто объеденены подход внуково и вышка домодедово, как я писал в посте

Это при нормальном расскладе такое разделение, а может быть один дисп за подход, круг, старт и руление.

Знаю что может, но уж точно не в а/п международного класса, которым является домодедово.

0

Скорее всего либо прослушали, либо вовсе в трансляции не было башни. 

Edited by NUKE155
0

Знаю что может, но уж точно не в а/п международного класса, которым является домодедово.

В ДМД все как положено, только там посадка и взлет обычно с разных полос, а частоты у двух вышек разные, вот отсюда у тебя и непонятки. Послушай ночью, там одна полоса работает. Edited by ALZP
0

В трансляции вы слышали скорее всего только одну полосу, на которую садились.

Как видите, частоты разные у двух полос.

post-57274-0-09747500-1470338403_thumb.jpg

UPD. Опередили :)

UPD UPD 119.45 в каких условиях используется? Это отдельная частота для торца 32R? Или что?

Edited by NUKE155
0

В ДМД все как положено, только там посадка и взлет обычно с разных полос, а частоты у двух вышек разные, вот отсюда у тебя и непонятки.

Я мониторил конкретный рейс, что прослушал маловероятно. То что не было вышки тоже сомневаюсь, т.к. было сказано занятие эшелона - это ведь работа вышки, верно?

В трансляции вы слышали скорее всего только одну полосу, на которую садились.

Про разные частоты посадки и ухода - раз рейс там был, значит все-таки это взлет)
Edited by RedTEXHIK
0

Не совсем понял про что вы. Занятие эшелона никак не работа вышки.

Либо вы прослушали, либо в трансляции не было вышки той полосы, с которой осуществлялся взлёт. Других вариантов быть не может. 

Edited by NUKE155
0

Круг 127.***  и  124.*** ещё есть, посадка  118.*** и 119.*** в зависимости от полосы.

Edited by Faraon1
0

Я мониторил конкретный рейс, что прослушал маловероятно. То что не было вышки тоже сомневаюсь, т.к. было сказано занятие эшелона - это ведь работа вышки, верно?

Про разные частоты посадки и ухода - раз рейс там был, значит все-таки это взлет)

Все гораздо проще, дисп руления даёт маршрут руления и в конце фразы говорит "Перед магистральной М работайте со стартом 118.6" где перед М на неё переходят молча, вот и пропустил ты этот момент.

А занятие эшелона дает Круг. Это конкретно для ДМД.

0

Занятие эшелона никак не работа вышки.

Разрешение на занятие первоначального эшелона можеть дать как и руление,старт так и вышка.
0

Не совсем понял про что вы. Занятие эшелона никак не работа вышки.

Либо вы прослушали, либо в трансляции не было вышки той полосы, с которой осуществлялся взлёт. Других вариантов быть не может. 

Значит действительно была не вышка. Возможно описание трансляции не соответствовало действительности, может поменялись реальные частоты. А чья тогда это работа? Был доклад, с виду похожий на доклад об успешном взлете (начало не разобрал, дальше было что набираем 119, кажется), в ответ сказали занимать 120. Собственно все, что было с данным рейсам. По остальным не считая тех, кто явно был из подхода, в основном тоже были занятия высот.

P.S. Общий вопрос актуален - можете написать, какая позиция за что отвечает, порядок и моменты их смены (то что смена частоты по команде текущей позиции я знаю)?

0

Все гораздо проще, дисп руления даёт маршрут руления и в конце фразы говорит "Перед магистральной М работайте со стартом 118.6" где перед М на неё переходят молча, вот и пропустил ты этот момент.

А занятие эшелона дает Круг. Это конкретно для ДМД.

Ну руления в трансляции не было, только вышка (как сказано в описании) А вот старт я видимо как раз и пропустил. Почему-то эта позиция проскользнула мимо меня)

0

Ну руления в трансляции не было, только вышка (как сказано в описании) А вот старт я видимо как раз и пропустил. Почему-то эта позиция проскользнула мимо меня)

Если прозвучала первая фраза про FL120 - это уже "Подход", а то что не расслышал было про схему выхода.

1

В схемах приведенных выше разные даты обновления. 1-я от 08.01.15, 2-я от 17.06.16 (более свежая), поэтому и разница.

0