Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Владислав

Повреждение локтя и авиация.

Recommended Posts

Скажите пожалуйста,возможно ли стать пилотом-любителем ,если имеется повреждение локтя (левой) руки,без последствий.Была произведена небольшая операция.Есть разрешение на занятия спортом,хожу в тренажерный зал(пока без проблем поднимаю до 10-15 кг).

Заранее спасибо за ответы.

Никак не влияет, пройдёшь. Справку у медика из спортзала возьми, если надо, тем более что медкомиссия - она разная бывает. Подтянешься пару раз - и всё.

Даже не думай. Ты же на PPL и, скорее всего, на Цессне. Хотя - да же на Як-18Т проблем не должно быть, имхо....

Тем более - у лётчика 2 руки, и не обязательно с собой гирю брать, чтобы доказать, что рука рабочая :)

В Штатах - вообще инвалиды без ноги или руки летают.

Правда - по нашим законам - без конечности это вряд ли.

P.S. Не то чтобы я совсем в теме - просто интересовался по поводу зрения...

А если Sport Licence (полетать пару раз в полгода на выходные для личного удовольствия)- я думаю, что это должно быть вообще без проблем.

Опять же - зависит от аэроклуба, выдающего сертификат.

У нас сейчас реформу протолкнули, что третий класс медицинского на самолётах до TOW 6000 lbs, 250 кнутов, 18000 футов один раз только к доктору нужно в жизни сходить, получить сертификат. Потом каждые два года на интернете бланку заполнять и летать до гробовой доски.

Неужели постепенно мы придём к мировому стандарту медкомиссии — на самолёт как на автомобиль?.. Интересно, кому жить придётся в эту пору прекрасную?

И ещё интересно, придётся ли жить мне и тебе в ту пору прекрасную, когда все будут знать, что в конце заголовка (в том числе названии темы) точка не ставится?

Неужели постепенно мы придём к мировому стандарту медкомиссии — на самолёт как на автомобиль?.. Интересно, кому жить придётся в эту пору прекрасную?

Щас, ещё пару еропланов упадут (тьфу-тьфу) - вообще гайки закрутят, ВЛЭК не пройдёшь...

vlk.jpg

Справку у медика из спортзала возьми, если надо, тем более что медкомиссия - она разная бывает. Подтянешься пару раз - и всё.

Ты о чём, какая справка, какое подтягивание? У меня второй с титановой коленкой летал и проходил с ней по второй графе линейного.

Ты о чём, какая справка, какое подтягивание? У меня второй с титановой коленкой летал и проходил с ней по второй графе линейного.

Через постель летал.

Об чём и речь...

Через постель летал.

Не звезди....

Мересьев....

ВЛЭК вряд ли пройдет.

ВЛЭК вряд ли пройдет.

Это я для поддержания духа - парень летать хочет. 

Надо вдохнуть уверенность в своих силах...

Чтоб под Троицким мостом, как Чкалов - хотя это и легенда   :)

У нас сейчас реформу протолкнули, что третий класс медицинского на самолётах до TOW 6000 lbs, 250 кнутов, 18000 футов один раз только к доктору нужно в жизни сходить, получить сертификат. Потом каждые два года на интернете бланку заполнять и летать до гробовой доски.

Врешь.... поправки придумают, не сойти мне с этого места.

Приказ Минтранса России от 22.04.2002 N 50 (с изменениями от 28.11.2014)

"Об утверждении Федеральных авиационных правил

"Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава, бортпроводников,

курсантов и кандидатов, поступающих в учебные заведения гражданской авиации" (ФАП МО ГА-2002)

Там все ответы. Согласитесь, если будете хирургу объяснять, что "мне в форуме ответили, что можно летать",

то это слегка неубедительно. Листайте документ и предъявляйте соответствующие пункты в случае возникновения проблем.

Приказ Минтранса России

то это слегка неубедительно. Листайте документ и предъявляйте соответствующие пункты в случае возникновения проблем.

Не горячитесь, ему не нужен сертификат ATPL.

А листать можно сколько угодно - главное кто, где и как.

Гораздо вероятней мы придём с стандарту - на автомобиль как на самолёт. Пока всё только усложняется.

Никак не влияет, пройдёшь. Справку у медика из спортзала возьми, если надо, тем более что медкомиссия - она разная бывает. Подтянешься пару раз - и всё.

Мак, ты меня прости, но справку у медика из спортзала взять об чём? По какой форме?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...