Jump to content

Recommended Posts

Да, это просто жопа полное. Купил это говно, ужас (((  Зря бабки потратил. Все, возвращаюсь на ASN назад. 

attachicon.gifas2016.jpg

в билде 6171 вернули настройку upper max visibility, но теперь это не совсем слайдер. Почитайте самый низ этого сообщения. 

https://hifisimtech.com/forums/showthread.php?7696-AS16-SP1-B6171-Discussion&p=37087&viewfull=1#post37087

Если ставить этот слайдер на 200, то он срабатывает, как переключатель, и такой плотности дымки нет.

Мне тоже категорически не нравилось такое молоко, которое было в начале. Но сейчас, при 200, нормально все, вполне устраивает.

• Upvote 1

Полностью согласен..выкручиваешь на 200, ставишь сеты неба от Археоптерикса и свои облака, аске даешь менять только цвета неба, тонкая настройка РТА и картинка просто космос!

• Upvote 1

Тут проскакивало сообщение, что в новой обнове AS16 появилась фича - подсветка облаков посадочными фарами ночью. Есть где-нибудь скрины или еще лучше видео, чтоб оценить в динамике? У меня что-то не гуглится...

как сказал мне в паблике вк, "хорошая попытка, но не верю", так ведь Вань ?) Пост #605 в этой теме

Тут проскакивало сообщение, что в новой обнове AS16 появилась фича - подсветка облаков посадочными фарами ночью. Есть где-нибудь скрины или еще лучше видео, чтоб оценить в динамике? У меня что-то не гуглится...

как сказал мне в паблике вк, "хорошая попытка, но не верю", так ведь Вань ?) Пост #605 в этой теме

Здесь не по адресу, потому что: во-первых, у меня другая нумерация постов, во-вторых, это было в официальном прессрелизе HiFi, ну а в-третьих, есть подтверждения на форуме, но пока без скринов, которые я и запросил.

Ахах)) ну я понял))))))

Здесь не по адресу, потому что: во-первых, у меня другая нумерация постов, во-вторых, это было в официальном прессрелизе HiFi, ну а в-третьих, есть подтверждения на форуме, но пока без скринов, которые я и запросил.

Ахах)) ну я понял))))))

Не знаю, что ты в очередной раз понял, ну да хрен с ним. Кстати, в том посте 605 судя по "стружке с крыла" установлен иммершн, плюс там вид сбоку и, честно говоря, не очень понятно, что это за хрень.

В общем, вопрос по скринам и видео подсветки облаков пока открыт. Если есть из ВК, то это будет вообще отлично. Так-то есть конечно иммершн, но мне, честно говоря, не нравится, как он выглядит.

Кстати по ощущением самолет болтает гораздо сильнее в AS2016 чем при ASN, не замечал такого ?

Спасибо! Теперь все отлично, да.

на счет потенциала согласен..Пусть дадут возможность более гибкой настройки Аски (в плане того что будет возможность ставить свои сеты неба и свои сета облаков) + допилят AS2016 это будет однозначно маст хэв.У меня уже с Аской картинка намного разнообразнее чем с ASN. Нужно всего лишь покопаться и настроить

Это еще не молоко. У меня несколько раз было именно МОЛОКО на fl350. Как будто стоите на полосе и искусственно выкручен туман на максимум. И это при дефолтных настройках!

Я купил AS2016 + ASCA, потому что у этой связки хороший потенциал. 

Тоже пыталась увидеть это в симе. Ни разу ещё не получилось... Хотя туч на взлёте-посадке сейчас хватает.

Добрый день! купил триал. Пока вроде работает неплохо. А кто нибудь может скрины настройки выложить для fsx?

А кто нибудь может скрины настройки выложить для fsx?

После того, как вы расскажете, как можно "купить триал".

Да!!! Видно подсознание выдает согласие на покупку полной версии. виноват оговорился.

Тоже пыталась увидеть это в симе. Ни разу ещё не получилось... Хотя туч на взлёте-посадке сейчас хватает.во

во время эффекта "пролета облаков", в темное время суток наблюдается то самое свечение от посадочных. Свет немного бледноватый, но он есть. Так что все в порядке)

во время эффекта "пролета облаков", в темное время суток наблюдается то самое свечение от посадочных. Свет немного бледноватый, но он есть. Так что все в порядке)

Ни разу пока не замечала :(

Ни разу пока не замечала :(

Подтверждаю. Есть свечение при включенных посадочных фарах. Но, видимо не все типы облаков "светятся", так как еффект проявляется не каждый ночной полет.

Доброго дня.

Подскажите почему AS2016 подгружает погоду не соответствующую действительности? Зимой дожди с грозой. Облачность тоже как летом грозовая кучевка много туч поднимающихся аж до 35000 фт. В настройках стоит реальная погода.

Приложил скрин и фото того что за окном.

post-65446-0-76634800-1481014333_thumb.jpg

post-65446-0-92720100-1481014459_thumb.jpg

Вчера в Москве на посадку заходил. Погода по всем аэропортам снег при видимости менее 1000 метров. При заходе огни по всей Москве видны, а вот самого Шереметьево на видно, и только с удаления 2 км начала прорисовываться полоса на темном пятне среди огней террейна. Вот как так?

Вчера в Москве на посадку заходил. Погода по всем аэропортам снег при видимости менее 1000 метров. При заходе огни по всей Москве видны, а вот самого Шереметьево на видно, и только с удаления 2 км начала прорисовываться полоса на темном пятне среди огней террейна. Вот как так?

По поводу видимости аэропорта и огней, по-моему регулируется в настройках.

3 года поковыряться и новая версия выйдет.

Доброго дня.

Подскажите почему AS2016 подгружает погоду не соответствующую действительности? Зимой дожди с грозой. Облачность тоже как летом грозовая кучевка много туч поднимающихся аж до 35000 фт. В настройках стоит реальная погода.

Приложил скрин и фото того что за окном.

1. Поставьте галку в настройках облачности "prevent thunderstorm when CB reported". 

2. Уберите галку "high detail thunderstorm clouds".

1. Поставьте галку в настройках облачности "prevent thunderstorm when CB reported". 

2. Уберите галку "high detail thunderstorm clouds".

Спс. 

2. не нашел где это.

По поводу видимости аэропорта и огней, по-моему регулируется в настройках.

3 года поковыряться и новая версия выйдет.

тоже самое. в некоторых портах видно далеко, а в некоторых (по-моему, еще Пулково), огни еле-еле начинают появляться на расстоянии 2-3 км

Да. Есть освещение облаков. Увидела наконец-то :)

Только работает оно не на всех облаках, как я думала, а только на тех, что рисуются прямо перед носом, которые мелькают и имитируют прохождение сквозь облачность. А так, как они не всегда бывают, то и освещение облаков соответственно тоже... :)

Не очень хорошо видно, но вполне достаточно. В динамике конечно гораздо лучше выглядит:

yuGcsnJ.png

OzxYKh4.png

46M5h5R.png

Да. Есть освещение облаков. Увидела наконец-то :)

Только работает оно не на всех облаках, как я думала, а только на тех, что рисуются прямо перед носом, которые мелькают и имитируют прохождение сквозь облачность. А так, как они не всегда бывают, то и освещение облаков соответственно тоже... :)

Скажите, пожалуйста: Вы летаете в FSX?