Jump to content

Recommended Posts

Версия сима какая? В 3.3.5 ставил на 100 миль, нет такой проблемы.

Версия 3.3.5

Я и на 150 миль ставил, этой ерунды не было. Эта пелена не всегда сразу появляется. Попробуйте поставить выше 100 миль.

Крайним может быть дом на околице, версия может быть последней.

Смотрите другие настройки, такой проблемы нет, во всяком случае с ASCA.

Если бы это действительно было проблемой, то встречалось бы не у пары человек, а носило бы более массовый характер. Я более чем уверен, что это даже с погодником не связано, скорее кривые настройки PTA.

utah77, PTA тут совершенно ни причём. Я ставил дефолтные шейдеры - результат такой же. Попробуйте поставить дальность видимости 125-150 миль.

Да ставлю я и больше, когда с фототеррейном летаю, нет такой проблемы. Последний раз видел такое в 3.2 с ASN.

Да, ставлю 200 миль, это максимум вроде. И upper тоже.

Странно, если эта проблема не у всех, то куда тогда копать.

Edited by Johnmal

Для начала вообще все в дефолт сбросить, удалить prepar3d.cfg (забэкапив сначала) и посмотреть что будет.

У меня в ASN при полетах по островам в районе Тихого Океана часто возникали проблемы с построением маршрутов. Там по какой-то причине сменилось очень много ICAO кодов аэропортов, получилось что на карте в ASN указан старый код, а при создании плана нужно было указывать новый, но при этом половину из них ASN не принимал. По идее, обновление навдаты должно исключить такие проблемы

Может проблема в отсутствии метеостанций. У меня Певек не понимает. По нашим северам много где так.

Гораздо точнее по маршруту погода и правильнее облачность. Я из PFPX экспорт делаю сразу для самолета и для сима, потом загружаю в AS2016. Если обратить внимание, то и сам погодник об этом просит и о точности напоминает в зеленой полоске наверху, если флайтплан не загружен )

Я и в ASN с ProATC X экспорт делаю, нормально работает и без навдаты :) Главное чтоб он координаты точек знал. Думаю для точности отображения не столь важно где он возьмет координаты точек из плана или из навдаты :)

У меня в ASN при полетах по островам в районе Тихого Океана часто возникали проблемы с построением маршрутов. Там по какой-то причине сменилось очень много ICAO кодов аэропортов, получилось что на карте в ASN указан старый код, а при создании плана нужно было указывать новый, но при этом половину из них ASN не принимал. По идее, обновление навдаты должно исключить такие проблемы

Ну если только в дебрях каких-нибудь летать, то возможно :) И то если в него загрузить готовый план из того же Pro ATC, к примеру, с заданными координатами точек, а не в ручную вводить, думаю нормально всё должно быть.

Чёт у меня стойкое осчущение, что главная причина была - дать заработать Навиграфу :)

Thaaaa Siiimpsoooons...

2f2709243351.jpg

Edited by camrad1983
  • Upvote 4

Издалека он кластеры красиво рисует, но когда ближе подлетаешь - не очень выглядит. 

af001c91f779.jpg

Overcast тут довольно неплохо:

5fd9dd89b005.jpg

bf26a7529667.jpg

Edited by camrad1983

Заметил после 3 недель пользования, что стало неожиданно много thunderstorms, несмотря на обычный METAR с двумя-тремя слоями broken clouds. Такое впечатление, что HiFi искуственно что-то подрутили. Одним словом, не очень доволен. 

Ни в коем случае не защищая HiFi, давай разберёмся. Сколько раз в час может METAR меняться? Летом я вижу как ТS формируются на глазах за 10 минут иногда. В метарах всё по факту, а факты за пол-часа/час могут ой как поменяться.

Лично мне тоже не совсем нравится как он рисует. Есть ощущение что они на правильном пути всё же.

Edited by camrad1983
  • Upvote 1

На мой взгляд, итог на сегодняшний день Препара таков:

Есть хорошие сеты неба, бесплатные. Я уже писал многократно кто их сделал и выражаю благодарность.

РТА, опять таки бесплатно, Юрию респект.

Динамика самолётов на земле и в воздухе по прежнему рельсовая, ездок башкой вертит, но нет ощущения присутствия и других ощущений физики самолёта.

ОРБХ - посредственность. Давайте скажем правду. Всё что я вижу ниже 5000 футов над землёй - сплошные мультики. Но лучше дефолта, несомненно. Может опять затычка в движке.

Ощущений полёта, руления, присутствия (да, млять, я знаю что такое симулятор и для чего он сделан, но всё же) просто нет вне зависимости от нашпигованности моделей.

Абсолютно дебильное ФОВ. Углы, при которых не будете видеть мыло, абсолютно нереальны для использования. Ни ВПП, ни мир, ни кокпит так не выглядят и не воспринимаются. Ставим правильный ФОВ - мыло в пределах видимости. Вне зависимости от вашего компа и и экрана.

Новая графа пролёта облаков. Без комментариев, это просто УГ. Такое впечатление что это всё происходит сугубо на стекле, без какого либо участия облаков/видимости. Да и хер с ним, просто некрасиво и неправдоподобно.

• Upvote 7

На мой взгляд, итог на сегодняшний день Препара таков:

Ну а какая альтернатива даже не для погодника и визуализатора, а для флайт-модели? Х-плейн? Лично меня впечатлило в последнем, что по привычке выпускал закрылки в 737 не особо смотря на ограничения. В итоге моментально получил обрыв от встречного потока. 

Да, х-плейн. Не смотря на все минусы, в моём понимании и восприятии он на ступеньку выше. Вечный спор не в этой теме, конечно.

• Upvote 4

FL370

Как же долго я через все это пробирался... И засветки обходил, и болтало...

sdr1.jpg

Но пробрался все же...

sdr2.jpg

Нет, ASN так не сможет. Стало реально интересно, от погоды уже не получится отмахнуться.

Да, ASN так не может. Неделю отлетал на триале AS16 и теперь (в ASN)  уже непривычно, что на радаре все очень плохо, а в окне - обычная погода, молнии из белых облачков) 

туман не садит фпс,-это круто. отрисовывает его приемлемо.. но вот синие облака..наверное, это я что-то перекрутил. иногда проскакивали какие-то белые облака... в общем, есть косяки, если не принимать во внимание мои кривые руки.. пасатка адская, то чувство, когда понимаешь, что без автоматики в тумане ты как тот самый ежик.. унылая бездарность..

• Upvote 1

FL370

Как же долго я через все это пробирался... И засветки обходил, и болтало...

Но пробрался все же... 

Нет, ASN так не сможет. Стало реально интересно, от погоды уже не получится отмахнуться.

Красиво.

А мне чёт не очень понравился AS16. Когда с земли смотришь - красиво, а с эшелона - аля Симпсоны :) и оверкаст как грязная, плоская простыня с серыми пятнами... Небо блёкло-зеленованых оттенков. Может в Препаре по-другому..

Пока на ASN посижу... 

12-ndrp.png

H-dC_IX.png

XO7X7-z.png

j-hK4Wq.png

Edited by Ляпучка
  • Upvote 1

Да, оверкаст теперь перекрывает землю, но все-таки он какой-то некрасивый.  Вот в LockOn-е был красивый. Там просто ковер был однослойной текстурой наверное, но смотрелось гораздо лучше. Мечтаю когда-нибудь увидеть такое в FSX. 

01943452.jpg

11rvjiw.jpg