Jump to content

Recommended Posts

Очень странно. Ни разу такой хрени не наблюдал: ни в FSX, ни в P3D, и с ASCA, и без. Косяк не единичный, судя по всему. С другой стороны, у большинства же все нормально...

Может попробуете поставить AS Next и посмотреть, как там? Или не включайте ASCA, проверьте с неасковскими текстурами облаков. Тогда, возможно, выяснится, откуда лезет баг, с симулятора, с погодника или от ASCA.

Была у меня такая проблема в девятке после установки какого то нового сценария. Точно не помню. вроде Самары, могу ошибаться, давно было. После удаления сцены проблема осталась. Сделать  с этим ничего не смог. Только полное удаление с переустановкой сима помогала, при установке этого же сценария все повторялось.Так и летал пока на десятку не перешел.

Своих текстур в нексте нет. В ас2012  были.

Была у меня такая проблема в девятке после установки какого то нового сценария. Точно не помню. вроде Самары, могу ошибаться, давно было. После удаления сцены проблема осталась. Сделать  с этим ничего не смог. Только полное удаление с переустановкой сима помогала, при установке этого же сценария все повторялось.Так и летал пока на десятку не перешел.

Своих текстур в нексте нет. В ас2012  были.

Конечно очень сильно извиняюсь, но я никак не могу понять, каким образом установка сцены может повлиять на глобальное отображение облаков. У меня нет повода вам не верить, но, может быть, все-таки, причина была не в этом? У меня иногда появляется картина, похожая на ту, которую продемонстрировала уважаемая Ляпучка. Такой страшной, как на последних скринах не замечал, но в общем что-то похожее бывает и именно в условиях оверкаста или близких к ним. В девятке тоже это было, не говоря уж о том, что там при взгляде сверху вниз облака вообще вращались :).

Шейдеры пробовали удалять?

Попробую, спасибо!

Конечно очень сильно извиняюсь, но я никак не могу понять, каким образом установка сцены может повлиять на глобальное отображение облаков. У меня нет повода вам не верить, но, может быть, все-таки, причина была не в этом? У меня иногда появляется картина, похожая на ту, которую продемонстрировала уважаемая Ляпучка. Такой страшной, как на последних скринах не замечал, но в общем что-то похожее бывает и именно в условиях оверкаста или близких к ним. В девятке тоже это было, не говоря уж о том, что там при взгляде сверху вниз облака вообще вращались :).

Кстати, после того как я AS16 запустила без аски со старыми текстурами, а потом опять запустила аску и всё нормально вроде стало (постучала по дереву :)) пока правда только два полёта сделала, но того ужаса уже не видела...

Бес его знает. Я сам не могу понять. Тот, кто победит все глюки в девятке, десятке и препаре, тот в рай попадет по умолчанию. :D

• Upvote 1

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как побороть сие явление. Суть в том, что идет дождь, даже ливень почти из чистого неба. В небе совсем немного облаков. В реале за окном оверкаст, вообще нет просветов. А тут соотношение облака-небо 35-65%. И льет, как из ведра. В ASN подобного не замечал. После установки AS16+ASCA замечаю почти каждый полет. В метаре присутствует оверкаст. VRB02KT 9999 FEW050CB BKN050 OVC110 11/03 Q1020. Cloud layers - 5. Что еще ему надо, не могу понять. Выглядит очень убого.

Edited by КЕЩЩ
  • Upvote 1

Всем привет подскажите если стоит AS2016 + ASCA, Rex, будит ли REX ставить свои текстуры облаков, будут ли конфликтовать с ASCA

Всем привет подскажите если стоит AS2016 + ASCA, Rex, будит ли REX ставить свои текстуры облаков, будут ли конфликтовать с ASCA

Конфликтовать не будет. Просто аска будет менять текстуры рекса на свои. Чтоб это не происходило можно отключить динамическую смену облаков. Или вообще выключать аску.

Лучше чем ASN ничего нет. Все идеально и прекрасно всегда рисует. Красота.

Не знаю зачем вы все этот 2016 покупали. Постоянные глюки и облака уродские рисует все время, мультяшнее и кривее чем в FS2004.

ASN рулит. Всегда бесподобная, красивая и правильная облачность.

Хватит уже крайностей. У вас то иксы говно, то препар. Теперь ASN у вас гораздо лучше, чем AS2016, хотя буквально месяц назад в какой-то теме обсирали ASN. Вы уж определитесь.

Лично для меня AS2016 уделывает ASN во всех аспектах.

Я вообще-то крафтигу написал.

Хватит уже крайностей. У вас то иксы говно, то препар. Теперь ASN у вас гораздо лучше, чем AS2016, хотя буквально месяц назад в какой-то теме обсирали ASN. Вы уж определитесь.

Лично для меня AS2016 уделывает ASN во всех аспектах.

Про Препар я никогда в жизни не говорил, что это говно. Такого небыло. И ASN я не обсирал. Месяц назад я лишь сказал что AS2016 более разнообразные облака рисует и чаще меняет картинку и погоду. И то, тогда у меня небыло купленного ASN, а основывался лишь на старой демоверсии, когда он вышел. Потом уже миллион обновлений вышло и версий под новый Препар. Поэтому сравнение было между ними.

А по AS2016 Корыч прав, полностью с ним согласен. У 2016 часто глюки и рисует попкорн из FS2004 с некрасивыми формами и текстурами. Нет такой превосходной мягкой пушистости, как ASN рисует.

Про Препар я никогда в жизни не говорил, что это говно. Такого небыло. И ASN я не обсирал. Месяц назад я лишь сказал что AS2016 более разнообразные облака рисует и чаще меняет картинку и погоду. И то, тогда у меня небыло купленного ASN, а основывался лишь на старой демоверсии, когда он вышел. Потом уже миллион обновлений вышло и версий под новый Препар. Поэтому сравнение было между ними.

А по AS2016 Корыч прав, полностью с ним согласен. У 2016 часто глюки и рисует попкорн из FS2004 с некрасивыми формами и текстурами. Нет такой превосходной мягкой пушистости, как ASN рисует.

Я ведь имею право на собственное мнение, правда? Скажу прямо - по сравнению с AS2016 ASN говно. И если у вас что то не так рисуется с новым погодником, то это не вина программы ;) Разберитесь в первую очередь с PTA, просто совет.

А у меня демо версия почему то не пошла. При попытке ввести флай план погодник вылетает.

Ага, пошла. Просто я при загрузке сима ихние длл игнорил )

Edited by JSMphoto

ДА!ДА!ДА!

You can now create your own custom content and make it ASCA and AS16 compatible with full dynamics capability, with just a few clicks of the mouse – enjoying full weather and geographic profile selection influence. Currently, Sky Color textures are supported, and more categories are planned to be added soon.

http://www.hifisimtech.com/as16-asca-sp1/
  • Upvote 1

Да ладно... Ждём новые сеты :)

Отличная новость.

ЗЫ Блиин.. В разработке.. :( Но так ничего вроде, даже встроенная утилита для рисования текстур...

Edited by Ляпучка

Ну, сейчас хлынет поток «ultra realism» скринов и видео на трубе :D

И просьб поделиться сэтами  :lol:

• Upvote 1

Это только у меня он зимой грозы хреначит или у других тоже такой прикол? В свое время именно поэтому не стал ни приобретать ни ставить AS2012.

Это только у меня он зимой грозы хреначит или у других тоже такой прикол? В свое время именно поэтому не стал ни приобретать ни ставить AS2012.

У всех так. Грозы постоянные и зимой и летом. Чтобы их не было, надо убрать галку с "High detail thunderstorm clouds". Но это в ASN. В AS2016 вроде также.

У всех так. Грозы постоянные и зимой и летом. Чтобы их не было, надо убрать галку с "High detail thunderstorm clouds". Но это в ASN. В AS2016 вроде также.

Только наоборот, там надо поставить галку. По умолчанию ее там нет.

в as16 вообще такой галки не нашел

Options-Cloud options-prevent thunderstorms when CB reported: поставить галочку, чтобы не было гроз при наличии кучево-дождевой облачности в метаре.

Вообще непонятно, за каким хреном они вообще делали грозы при кучево-дождевой облачности. Есть в метаре грозы, вот и реализуйте, нет так зачем их рисовать. Глупость какая то.

• Upvote 3

Спасибо! Действительно, могли бы сделать зависимость от времени года

Коллеги, триал АС16. В оверкасте при видимости более 10 рисует такое молоко. Причем проверено в нескольких местах. Настройки ская по умолчанию. Куда копать? Пока буду ковырять дальше. И да, я не понимаю, как видимость может быть более 10 в переохлажденных осадках.

П.С. Почитав чутка, понял, что проблема не единичная. Может быть так, что дело в настройках РТА? До АС16 все было красиво. Хотелось бы как-то за неделю триала определиться с покупкой - АС16 или АСН?

П.П.С. Поковырял чуть настройки РТА в части cloud fog - чутка прибрал. Не особо спасло. Причем, вот что заметил - загрузился в Анталье, там, как ни странно, почти оверкаст. Так вот там все нормально, очень реалистично и красиво, в то время, как на северных широтах молоко. Не понимаю.

post-107757-0-16753900-1478509723_thumb.jpg

Edited by Sever_ATC