Jump to content
Sign in to follow this  
DJBOBO

Давайте вместе поможем хорошему человеку сохранить себе жизнь

Recommended Posts

Долго я не решался на этот шаг и вот я здесь ,практически с протянутой рукой((.Это даже не просьба о подаянии, а крик души, просто нет слов и сил, о нашем равнодушии « доблестной медицины». Сегодня на дворе уже 6 августа, диагноз поставлен ещё 27ого июня и уже не 4ой,а 2ой группы, это по их словам.

post-17897-0-24485900-1470456282_thumb.jpg

Казалось бы, пришел в больничку, встал на учёт к онкологу и начал назначенное лечение. Если бы так оно и было. На самом  же деле совсем наоборот, приём только по записи, онколог один на весь район «…и меня на всех не хватит», талон только на 8ое июля. А время уходит, драгоценное время. И пошло поехало. Кинулись суетится сами, пока ещё ноги двигаются. Одна аптека, вторая, третья ,нет такого препарата, даже под заказ. И вот нашлась одна аптечка, давай заказывать по их каналам, более часа созванивались, по интернету блукали, есть такой препарат, только одна коробка на складе и то в Ростове за 14000. 

post-17897-0-58157000-1470456346_thumb.jpg

Заказываем, срок доставки два-три дня. Пенсия ушла((. Начали лечение, а тут и очередь подошла к онкологу, опять «повезло», она последний день работает и в отпуск, аж до середины сентября. Поставила на учёт, и передала меня в «хорошие руки», терапевту, которому всё по барабану, «…мне вот скоро на пенсию ,а вы тут….да и я не онколог, не могу знать специфики их работы…». Скрипя, но начался сбор документов оформления инвалидности и мытарств по кабинетам и комиссиям. Без оной ни о каких бесплатных, социальных лекарствах даже речи быть не может. Единственное, что она посоветовала, «изыскать» средства самим и срочно начать лечение, случай не из лёгких, да и оформление инвалидности занимает время около месяца (так и вышло ,с 1ого августа, инвалид 1ой группы). И это ещё не всё, заканчивается моя коробочка с таблетками, опять анализы, опять врачи, всё это практически платно, потому как опять же время не терпит, а наша «районка, мало того без онколога, а ещё и лаборатории своей нет, сократили за ненадобностью((( «. Простой анализ крови, на тот же сахар, ждать пять дней. А в платных клиниках, все анализы, кроме сложных типа онкомаркера, сдал и утром уже всё на руках, и тоже отправляют в тот же Краснодар, но быстрее и за деньги 2000-3000 р. и это через каждый курс, курс две недели, одна коробка на курс, неделя перекур и опять, и так шесть курсов,а ещё куча сопутствующих препаратов, для восстановления рядом расположенных органов, печень и т.д,химия она тоже не всё лечит((. После каждого третьего курса, в Краснодар, на «глубокое» обследование, там уже бесплатно, «условно бесплатно»… Вот и вторую коробочку допиваем, которая пришла уже с МСК, а мы всё ждём «бесплатных» препаратов и продолжаем собирать бумаги на их получение. Осталось за малым, теперь к розовой бумажке о инвалидности, нужна ещё одна бумажка, из соцзащиты, о пользовании льготам на лекарства, а её будут делать неделю, в понедельник пойду, может сделают. Теперь я безработный инвалид, хоть и 6000 р.,но всё же деньги. И тут самое интересное, чего следует ожидать, это уже предупредила терапевт, «…не факт ,что вы получите лекарства завтра и даже послезавтра, таких дорогих препаратов может не быть в наличии в социальной аптеке, хотя он считается жизненно важным…». Сходил, узнал, так и есть,…работаем с такими препаратами только под заказ, они индивидуальны и дороги, срок доставки, неделя-две. Что-то я разошелся, все «секреты медицины» выложил(((. Вот примерно такой расклад получается, пенсии не хватает, одна коробочка-пенсия, а их нужно почти две в месяц. Одна радость, это друзья по северу, по студенческим годам, кто чем может помогает, прислали и травы и настои и корни ядовитые и какие-то сухие грибы, тоже с ядом, только вылечись дорогой. И из Сибири, дальнего востока, средней Азии, Молдовы, Москвы и Подмосковья. Но пока это всё стоит на хранении, в связи с невозможностью совместного применения с химиотерапией. Мир не без добрых людей, да и среди врачей тоже есть хорошие люди. Вам всем спасибо,огромное спасибо,за сочувствие и предлагаемую помощь.

РЕКВИЗИТЫ ПЕРЕВОДА НА СЧЕТ КАРТЫ

•••• 7321 «Maestro» (Maestro), в Сбербанк

России ОАО

Получатель: ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ ФАДЕЕВ

Номер счета: 40817810030168021925

Номер карты: 639002309008237321

А вот с карты на карту - религия не позволяет?

А вот с карты на карту - религия не позволяет?

Ну если нужны реквизиты аля свифт, может все не так просто.

я не могу почему то перевести с Альфа-банка

Первая помощь уже поступила от Дмитрия...,Огромная благодарность !!!

Получилось отправить с карты жены. Владимир поправляйтесь!

я не могу почему то перевести с Альфа-банка

Такая же ерунда.

Особо в эту ветку не заглядывал раньше, а зря. Владимир, сил Вам и энергии! ВАК Уральские авиалинии с Вами! Мы поможем. Кто сколько сможет. Я лично с получки обязательно! 

Вот воистину подходит пословица-друзья познаются в беде.Пусть даже мы с многими и не знакомы лично и даже ни разу "не пересекались" наши пути ни в жизни ни в виртуальном небе,но это друзья, иначе не назовёшь.  Ведь другом может оказаться человек, который на самом деле просто знакомый,как в данном случае. Вот уже и от авиакомпаний поступила помощь,спасибо огромное Юрий, да и ВСЕМ, кто не равнодушен к беде. У меня просто нет слов благодарности. Тут от одного духа и настроя выздоравливать начнёшь,а как же :) ,просто обязан.СПАСИБО!!!

• Upvote 1

просто обязан.СПАСИБО!!!

Володя! Выздоравливай!!!

Только сегодня узнал, благодаря добрым людям, что в вк разместили информацию! 

напишите БИК банка

БИК:    040349602

Банк получателя:
ОТДЕЛЕНИЕ N8619 СБЕРБАНКА РОССИИ Г.КРАСНОДАР

Володя! Выздоравливай!!!

Только сегодня узнал, благодаря добрым людям, что в вк разместили информацию!

Да вот стараюсь,уже на "колёса" смотреть тошно,а ведь ни куда не детсья,блин такая болячка привязалась  :( . Срок "отмеряли" месяц-два, а оно вонано как,уже четыре.Хватит о грустном,будем жить  :)

Edited by polyar_nik
  • Upvote 1

Владимир, сделали объявили среди пилотов ВА "Уральские Авиалинии" + разместили новость в соц. сетях, в группах дивизиона ВАТРУС https://vk.com/vatrus. Должно помочь.

Edited by seregathebest

Разместите реквизиты в 1ом сообщении для удобства вновь зашедших

Володя, ты чего???!!!! Как так-то??? Ты давай крепись! Ты обязательно вылечишься! Мы все с тобой!
Перевел на счет денежку.

Володя, ты чего???!!!! Как так-то??? Ты давай крепись! Ты обязательно вылечишься! Мы все с тобой!

Перевел на счет денежку.

Да всё нормуль Филипп,денешка пришла,спасибо.Креплюсь изо всех сил,Главное,что бы на борту не было паники и всё будет хорошо.

Володя, как дела? Отписывайся!

Отписываюсь,ещё неделю назад хотел.Съездили в Краснодар,в онкоцентр на плановое обследование между курсами химиотерапии.Заключение утешительное,динамика не плохая,судя по анализам и КТ (компьютерной томографии).Онкомаркер С19.9 снизился в два раза,это уже прогресс.По малу начал набирать вес,это тоже хорошо.А теперь про "бесплатную медицину",По своей наивности я подумал,вот и всё,инвалидность получена,на учёт у онколога встали,получай свои таблетки и всё остальное бесплатно.А не тут-то было.Даже пройти ту  же КТ отправили с Краснодара по месту жительства,я врачу говорю (ведущий мой врач в онкоцентре Климов С.С.) у нас нет в районке томографа,он в списке посмотрел,говорит есть у вас,езжайте и проходите бесплатно,наш пока сломан,а я ухожу через неделю в отпуск,и закрутилось.Приехали,а это четверг,заскакиваем в больничку,в регистратуре узнаём,на самом деле есть свой томограф,но только по направлению врача,т.е. онколога.Запись к врачу только на октябрь,твою мать(((,решили с утра пробиться в порядке очереди,два часа простояли,ни какой подвижки,а её и на работе-то и нет.решили найти,этот пресловутый аппарат,томограф,о счастье,на самом деле он есть при больнице,вот повезло-то.Но не тут-то было,очередь на месяц вперёд и вся по направлению,я ведь не могу кого-то выкинуть из очереди а вас вписать,мало того"...мы результаты не пишем на CD диски...",а из онкоцентра в направлении записано с результатами иметь при себе диск.Выход один-платно пройти,вариантов два Краснодар или Тимашевск. Разница в цене 500руб.,но туда нужно ещё доехать и на очередь встать только на среду.Буквально через дорогу,от нашей "больнички" стоит шикарное здание,с год как построено и зовут его ТомоГрад,красивое название,красивое здание,красивые цены,это в их аптеке я заказывал первый препарат за 14000.Для получения точной информации о функциональном состоянии внутренних органов и систем назначается специальная диагностическая процедура — КТ брюшной полости в Тимашевске. Она также помогает выявить развитие патологий: полипов, кист, опухолей и так далее.

Как и КТ легких в Тимашевске, данное исследование должно проводиться с применением самого современного оборудования и расходных материалов (например, вводимого в организм контраста). Из их рекламы,то что нам и нужно.Радушный приём,записались на завтра,а это суббота,на 11 утра,8900 руб и с анализами крови на руках.С анализами проще,буквально рядом,там где я проходил и УЗИ и все анализы платно.Зашли,как к себе домой,уже меня там знают,примелькался,ни какой очереди,пять минут делов, 680 руб на кассу и анализы утром.Короче во вторник бегом в Краснодар,опять живая очередь,нет талончиков на неделю,но там быстро,часок потолкались и попали на приём.Он даже удивился,так быстро всё прошли,но потом увидев бланки заключения ТомоГрада понял,почему  :) .И заключение дал уже на основании этого обследования и диск не понадобился,всё чётко и детально описано в бумажном носителе.Заключение;продолжать проходить химиотерапию в домашних условиях ещё три четыре курса,на усмотрение онколога.А нашему онкологу пофик,приём прошёл за три минуты,отстояли пол дня,за таблетками прийти через неделю,т.е. в этот четверг,...а как же график? его низя нарушать,это же химия,у меня хватает таблеток только до среды,благо недельный перерыв в запасе будет,ответ:раньше нужно было думать,намёк на покупать. Доживём,посмотрим.И это ещё не всё,я говорю,а включите в рецепт ещё дополнительные препараты,которые необходимы как поддерживаюшие при химии,тот-же иссенциали и креон,нет,только то что вам прописал Краснодар-КАПЕЦИТАБИН и только.Вот так и лечимся"бесплатно" всё есть через дорогу,было бы на что.Примерно мы посчитали недельное поддержание организма обходится более 2000 руб.,не считая настоек трав,чаёв и т.д.,которые присланы по почте от друзей и знакомых.И в заключении,если бы не ВАША помощь,я не знаю как бы дело повернулось,кредит или займ,тоже выход. Спасибо всем огромное,повторяюсь,но это от всей души,поверьте.Будем жить!!!

• Upvote 13

Володь, читал как книгу. Знакомая картина. До боли... Медицина у нас, хотя рыба гниет с головы... Очень рад, что подвижки есть хорошие! :)  Главное положительный настрой, это 50% успеха! Было бы не плохо если бы кто из наших помог с препаратами, было бы здорово! Ну мало ли, может у кого то есть возможность достать по низкой цене хотя бы. А так, ты молодец! Мы с тобой! Спасибо, что держишь в курсе! Пиши!

Володь, читал как книгу. Знакомая картина. До боли... Медицина у нас, хотя рыба гниет с головы... Очень рад, что подвижки есть хорошие! :)  Главное положительный настрой, это 50% успеха! Было бы не плохо если бы кто из наших помог с препаратами, было бы здорово! Ну мало ли, может у кого то есть возможность достать по низкой цене хотя бы. А так, ты молодец! Мы с тобой! Спасибо, что держишь в курсе! Пиши!

Юрий,спасибо за поддержку.По поводу помощи по препаратам,вроде как и нет необходимости пока,денежная помощь поступила и продолжает поступать и её вполне хватает на лекарства,да и к пенсии добавили за инвалидность,потому пока всё хватает.Оно конечно эта добавка за инвалидность не плохо,но не нужна она эта инвалидность,ни кому не пожелаю этого,лучше быть здоровым,чего и всем желаю!!! 

====================================================================================

...съездил за бесплатным капецетабином,и что называется-вот и приплыли.Отдали последнюю коробочку,а это на один курс,нужно два как минимум и сказали,больше скорее всего его не будет,ни кто его не заказывает из-за его дороговизны.Идите,звоните,протирайте пороги к глав врачу в администрацию и т.д. Просто нет слов,одно зло осталось,твою мать ((((

Edited by polyar_nik

А вообще в городе есть этот препарат? Может в Москве посмотреть,купить и переслать?