Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

vidal

Аэропорт Дашогуз

Recommended Posts

Случайно в интернете набрел на этот аэропорт. Стало очень интересно, зачем удлинять полосу до 3800м в таком месте?

В Джеппесене загадочно указаны карты 2014 года с короткой (2700м) полосой. А в снимках гугльмапс почти завершена новая  полоса.

Кто-то в курсе зачем вкладывают в развитие такого аэропорта?

После реконструкции,а точнее после постройки нового аэропорта в Ашхабаде,начнутся работы (а кое где уже идут)в том числе и Дашогуз,по модернизации всех аэропортов Туркменистана,для развития региона,где предусматривается сделать его транзитным аэропортом вместо Ашхабада и Туркменабада,в том числе для приема сверх тяжелых самолетов включая "Руслан",и как говорится на перспективу)

После реконструкции,а точнее после постройки нового аэропорта в Ашхабаде,начнутся работы (а кое где уже идут)в том числе и Дашогуз,по модернизации всех аэропортов Туркменистана,для развития региона,где предусматривается сделать его транзитным аэропортом вместо Ашхабада и Туркменабада,в том числе для приема сверх тяжелых самолетов включая "Руслан",и как говорится на перспективу)

Но для этого надо иметь уверенный бизнес-план. Как отбить потом инвестиции в сотни миллионов $.

Все есть,с этим у нас проблем нет!)отбивать ничего и не надо у нас есть газ и нефть и много всего всякого разного.Все для народа,кстати вода свет у нас бесплатно,Просто зайдите в интернет и посмотрите,что Туркменистан сегодня -это огромная стройка,страна изменилась до неузнаваемости,сносится все старое и возводится новое) :)

Непонятно одно : на кой хрен весь этот цирк, если туда все равно почти никто не летает ? Это из пушки по воробьям.

Нет там объемов под их гигантоманию...  Понты для приезжих.  :sarcastic:

Все есть,с этим у нас проблем нет!)отбивать ничего и не надо у нас есть газ и нефть и много всего всякого разного.Все для народа,кстати вода свет у нас бесплатно,Просто зайдите в интернет и посмотрите,что Туркменистан сегодня -это огромная стройка,страна изменилась до неузнаваемости,сносится все старое и возводится новое) :)

Те, кому интересно, как там  на самом деле, могут ознакомится с этим здесь :

http://varlamov.ru/tag/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD

Очень емкий, но очень интересный материал. Стоит потраченного на него времени.

Но для этого надо иметь уверенный бизнес-план. Как отбить потом инвестиции в сотни миллионов $.

Нет там перспективы. Есть амбиции. И только амбиции.

Одно не могу понять,находясь за тридевять земель отсюда,какое Вам дело до того,что у нас здесь происходит,есть желание и возможность строим,столько сколько нам(а не Вам)надо.К сведенью на счет не наберет,еще как наберет. Лижбы обосрать,а для чего и за чем,уже второй вопрос!И еще не могу понять одного,что плохого в том,что идет модернизация аэропорта,который не модернизировался еще с Советских времен.

Одно не могу понять,находясь за тридевять земель отсюда,какое Вам дело до того,что у нас здесь происходит,есть желание и возможность строим,столько сколько нам(а не Вам)надо.К сведенью на счет не наберет,еще как наберет. Лижбы обосрать,а для чего и за чем,уже второй вопрос!И еще не могу понять одного,что плохого в том,что идет модернизация аэропорта,который не модернизировался еще с Советских времен.

Мне нет до вас дела. Хоть обложите своим белым мрамором все Подземное озеро Ков-Ата (который Бахарден), или постройте в Фирюзе космодром. Или газируйте всю воду в Багире прямо из источника  ( у вас же газа много !). Но мне есть дело до того, что Вы обманываете людей. Это нехорошо.

А будете хамить -пойдете в отпуск. За Ваш счет. :crazy:

Хамства здесь никакого нет. Просто когда наезжают на мою страну не обоснованно.Руководствуясь какими-то статейками не зная что на самом деле здесь происходит.Это вызывает по малой мере большое непонимание.

GORYNYCH, 

У меня ощущение, что у вас личная обида на Туркменистан.

Мой вопрос был только из любопытства. Может будет трассовый запасной на пути из Европы в в Азию?

Так и есть.Все на дальнейшую перспективу.Пока есть возможность надо строить.Сейчас из-за строительства аэропорта в Ашхабаде.Туркменбаши и Туркменабат испытывают  небольшую транзитную нагрузку так как являются небольшими аэропортами.в связи с этим решено их всех потом модернизировать.А GORYNYCH  на кого то сильно обиделся в Туркмении и до сих пор простить не может.в этом все и дело!Страна здесь совсем не причем!

Страна не при чем. Я знаю состояние гражданской авиации Туркменистана. Поэтому брать что-то запасным там... Не, взять-то конечно можно, всякое в жизни бывает... Никому ничего доказывать не собираюсь. Но и сказки рассказывать не дам.

Хамства здесь никакого нет. Просто когда наезжают на мою страну не обоснованно.Руководствуясь какими-то статейками не зная что на самом деле здесь происходит.Это вызывает по малой мере большое непонимание.

Обоснованно. Руководствуясь личным опытом. Прекрасно зная, что на самом деле там происходит.

ТС, если интересно, что там и как - стучите в личку, расскажу. Без пафоса и щенячьих восторгов. Только факты.

Ой ты горыныч гениальный....!!!! Пафоса как г... За баней после того как свалил? Уважаемый ты сам с Туркмении, и зачем поносить то где жил (или живешь)). На самом деле все происходит так-как и должно происходить. Туркменистан растет,появляеться все новое и хорошее, взять элементарно аэропорт.... Ты понял о чем я...

Ой ты горыныч гениальный....!!!! Пафоса как г... За баней после того как свалил? Уважаемый ты сам с Туркмении, и зачем поносить то где жил (или живешь)). На самом деле все происходит так-как и должно происходить. Туркменистан растет,появляеться все новое и хорошее, взять элементарно аэропорт.... Ты понял о чем я...

Здесь вы точно фуфло никому не прогоните. Я не дам. Ты понял, о чем я.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...