Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

CCConstantin

Детский трехколесный велосипед (выбор, советы)

Recommended Posts

Коллеги, вот и у меня настало время, когда симуляторно-компьтерные заботы потихоньку вытесняются заботами детскими) Хочу купить дочке (1,5 года) трехколесный велосипед. Интересует компетентное мнение отцов-симеров по поводу этой темы. Это раньше был Гном-4 венцом велостроения, а сейчас столько моделей, что глаза разбегаются. Я так понял, что китайские модели Лексусов, Трайков и Ламборджини - это по сути одно и то же. Есть полу-российский Лучик и его вариации. Есть "типо" немецкие, итальянские, японские... короче фиг поймешь.

Хочется, чтобы обязательно были надувные колеса (или мягкое литье, т.е. тихие) и прочная управляющая ручка (чтобы можно было через препятствия с наклоном перевозить, как коляску). Ну вес и внешний вид тоже имеют значение.

Если кто проходил все это, есть какие-то рекомендации и опыт, с удовольствием прислушаюсь.

Если кто проходил все это, есть какие-то рекомендации и опыт, с удовольствием прислушаюсь.

Из личного опыта - ручка самое слабое место, отламывается в районе крепления. При разнообразии марок (и практически минимуме различий) просто внимательно осмотрите и место, и способ крепления, а также толщину стенки трубки, из которой сделана ручка.

Важная рекомендация для сохранения родительского мозга - ни в коем случае не покупайте велосипед с музыкальным устройством! У нас был с блоком на несколько "мелодий", выносить мозг начинает уже на второй-третий день. А по ночам еще кошки приноровились эту музочку включать...

Вообще, намного лучше беговел, велосипед без педалей, на нем надо отталкиваться ногами. И равновесие держать учит, и ноги в педалях не путаются, да и мышцы развиваются лучше. А для поездок подальше все равно коляска-трость незаменима.

Для беговела пока рано. А по поводу конструкции я как раз и спрашиваю, т.к. покупка будет через интернет. Поэтому визуальный осмотр будет уже после получения... Понятно, что при наличии колясок покупка велосипеда-коляски не совсем рациональна, но как-то хочется..)

Мы тоже через это прошли. И когда ручка сломалась, я даже ее чинил, но потом все равно убедились, что это очень неудобное и нефункциональное устройство, ни велосипед, ни коляска. Купили весной, дочке тоже 1.5 годика было, а следующим летом уже отдали соседям - коленками за руль цепляться начала.

Puky Wutsch. Быстро осваивается, доставляет удовольствие. Можно по квартире кататься (что дети в возрасте 3 и больше всё ещё с удовольствием делают). Сломать его очень трудно (правда мы не пытались)

У них есть и на русском информация: http://puky-russia.ru/

P.S. Puky вообще хорошая марка. После Wutsch'a , где-то в 2 года можно пересаживаться на двухколёсный "бегающий" (Puky LR) и далее на нормальные двухколёсные (с дополнительными колёсиками или без). И так пока размер колёс в 20 дюймов не станет слишком маленьким.

post-46040-0-00503400-1464348163_thumb.jpg

Puky Wutsch. Быстро осваивается, доставляет удовольствие. Можно по квартире кататься (что дети в возрасте 3 и больше всё ещё с удовольствием делают). Сломать его очень трудно (правда мы не пытались)

Ну да, вот это и есть беговел. И никаких ручек. Педали в этом возрасте лишены смысла - крутить их ребенку еще не под силу, без редуктора, тяжело очень. А в режиме "коляски", с ручкой, ноги девать некуда, педали мешают, а вертеть ими "пассивно" ребенок не будет.

Дим, я из своего опыта. Где-то после 3 лет дети пересаживаются на велосипед. Причём если они наблатыкались на беговеле, то им уже намного проще держать равновесие.

P.S. Ещё лучше посадить ребёнка на мопед, один взрослый держит руль и ребёнка, другой толкает сзади. Но это уже спорт :)

Илья, так я тоже. Промучились с трехколесным недоразумением, вот и попытался отговорить) А сейчас уже второй двухколесный эксплуатируем, 7 лет, осенью в школу))

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...