Jump to content
rdart78

Вышла версия 3.0 дополнения «Экипаж от РД» для FSX (P3D)

Recommended Posts

Вот мне интересно, есть ли  польза от SSD, если сим все-равно стоит на медленном HDD? У меня сим стоит на системном SSD, но весь не влезает конечно, поэтому часть на другом диске.

6 часов назад, rdart78 пишет:

есть ли  польза от SSD

Особой не заметил, если только во времени загрузки сима

7 часов назад, rdart78 пишет:

есть ли  польза от SSD, если сим все-равно стоит на медленном HDD

Вот не подскажу. У меня под сим отдельный ССД и польза есть. Полет над нормально прорисованной землей - дорогого стоит. Но говоря об установке сима НЕ на системном диске, я в первую очередь имела ввиду то, что сим как правило ставят на отдельный диск. ССД или нет - это уже другой вопрос. НО!! Сим ставят в большинстве случаев не в программ файлс и не на диск С. Есть такая программа "Black Marble" И стоит она совсем не дешево, но автор уперто считает, что сим должен стоять в програм файлс, а пользователи, массово поливают его проклятиями, потому как софт его не работает, если сим на другом диске.  Это так... Информация к размышлению.

9 часов назад, Alis77 пишет:

Так Сим уже мало кто ставит вообще на системный диск! Как правило, устанавливают на другой диск. Если система на ссд, то особенно, просто выделяют физически отдельный диск. 

И обычно это выглядит так: (буква диска) - папка (к примеру P3D), и в ней сим. Название папки с препаром или аыч, может быть самое разное )) Как фантазия пользователя назовет. 

Я на системный ставлю. Не вижу в таком варианте ничего плохого. Смысл выделять отдельный диск

В 13.12.2018 в 18:53, rdart78 пишет:

Этого не достаточно. Ещё в [Vcocpit1] прописываются строки.

П.с. Кстати, этот пост уже не актуален, я доработал инсталлятор. Теперь все самолёты находит. 

Спасибо!

15 минут назад, Budweiser пишет:

Я на системный ставлю. Не вижу в таком варианте ничего плохого. Смысл выделять отдельный диск

У меня тоже сим на системном диске. И, по собственным наблюдениям еще с 95-го сима, проблемы начинаются тогда когда сим оказывается не на системном харде. Обязательно что-нибудь как-нибудь не так установится, даже при правильной прописке сима в реестре :)...

1 час назад, disp-nrsk пишет:

У меня тоже сим на системном диске. И, по собственным наблюдениям еще с 95-го сима, проблемы начинаются тогда когда сим оказывается не на системном харде. Обязательно что-нибудь как-нибудь не так установится, даже при правильной прописке сима в реестре :)...

Аналогично. С учетом скорости SSD, сомневаюсь, что работа системы может влиять на скорость загрузки текстур и тд.

Posted (edited)
В 27.04.2017 в 12:36, alexey.morozov.1 пишет:

Uac, антивирусы все отключал. Я уже думаю может проблема в моей виндос.

Скрытый текст

28a9de84cdb18b087ccb6c2b652ae98a.jpg

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как вы справились с этой проблемой?У меня абсолютно так же.Спасибо!

Edited by Ляпучка

Здравствуйте буквально гений создавший эту замечательную программу. Но к сожалению она не работает. То есть она работает но не открывается меню КВС. И переустанавливал симулятор, и все  делал как написано на сайте. Но не в какую... Для справки винда 10 Про x64

Posted (edited)
3 часа назад, Ilua пишет:

Здравствуйте буквально гений создавший эту замечательную программу. Но к сожалению она не работает. То есть она работает но не открывается меню КВС. И переустанавливал симулятор, и все  делал как написано на сайте. Но не в какую... Для справки винда 10 Про x64

Всё работает виндовс 10х64. Если есть проблемы с запуском kvsmenu.exe, то

1. Поверьте exe.xml на наличие записи , пути к вашему! симу и соответствие его названия.

<Launch.Addon>
    <Name>CrewRD</Name>
    <Disabled>False</Disabled>
    <ManualLoad>False</ManualLoad>
    <Path>C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\Gauges\CREWRD\kvsmenu.exe</Path>
  </Launch.Addon>

2. Создайте ярлык или на плитке сделайте, для запуска вручную  kvsmenu.exe.   Обычно путь такой ---- ..Папкасима\Gauges\CREWRD\kvsmenu.exe

И запускайте его вручную после запуска симулятора. Всё будет работать.

Некоторые программы и части аддонов почему-то не запускаются приложениями автоматически под Win10 из папки С:\Program Files (x86)\ 

Что я только не делал, права и доступ давал, запускал от админа для всех пользователей, переносил этот файл в другие места с переназначением пути. Ничего не помогло. Только с Езкой 2 прокатило перенести её приложение и вообще всю в Program Files без (x86). 

Думаю Роман по возможности со временем поправит это дело.

Edited by KAI31

1 час назад, KAI31 пишет:

Что я только не делал, права и доступ давал, запускал от админа для всех пользователей, переносил этот файл в другие места с переназначением пути. Ничего не помогло. Только с Езкой 2 прокатило перенести её приложение и вообще всю в Program Files без (x86). 

Третья Езка именно по этой причине и переехала в Program Files из Program Files x86.

А если попробовать перенести "Экипаж" в Program Files? Ну и соответственно поправить путь в exe.xml? В принципе должно сработать, я думаю...

Posted (edited)
7 часов назад, Ляпучка пишет:

Третья Езка именно по этой причине и переехала в Program Files из Program Files x86.

А если попробовать перенести "Экипаж" в Program Files? Ну и соответственно поправить путь в exe.xml? В принципе должно сработать, я думаю...

Я как раз это и пробовал. Именно одновременно с Езкой2 и перестал запускаться экипаж. Перенёс езку и всё с ней стало в порядке, потом правда обновился до версии 3. И тоже пробовал проделать с Экипажем, Не-а, не прокатило. Это происходит и с версией в 4-м препаре, где все папки в Program Files и папка ..\Gauges\CREWRD\ соответственно тоже.   В принципе вручную запустить квсменю не проблема, всё работает, причём процесс работы дополнения завершается как положено когда закрывается сим.

Edited by KAI31

1 час назад, KAI31 пишет:

И тоже пробовал проделать с Экипажем, Не-а, не прокатило.

Понятно. Ну, в таком случае, думаю, Роман со временем обновит программу.

Здравствуйте, Ilya. На счёт гения вы конечно загнули :). По теме: у меня всё работает и на работе и дома. fsx. Правда у меня папка стимулятора находится не в системной папке с программами, а прямо в корне диска. Такая же винда. Вы не сказали, какой у вас стимулятор. Если препар, то, возможно проблема в версии simconnect. Работает ли у вас меню КВС при запуске файла kvsmenu.exe вручную? Для работы программы требуется версия simconnect из fsx разгон. Все версии симконнектов есть в папке с препаром. Но их надо вручную установить. Куда установлен экипаж, в данном случае не важно. Ведь проблема с файлом kvsmenu.exe, который находится в папке сима. Поэтому, возможно, важно, чтобы сим был установлен не в системную папку с программами. И вообще, чем короче путь к папке с симом, тем меньше вероятность всяких проблем с аддонами.

2 часа назад, rdart78 пишет:

Здравствуйте, Ilya. На счёт гения вы конечно загнули :). По теме: у меня всё работает и на работе и дома. fsx. Правда у меня папка стимулятора находится не в системной папке с программами, а прямо в корне диска. Такая же винда. Вы не сказали, какой у вас стимулятор. Если препар, то, возможно проблема в версии simconnect. Работает ли у вас меню КВС при запуске файла kvsmenu.exe вручную? Для работы программы требуется версия simconnect из fsx разгон. Все версии симконнектов есть в папке с препаром. Но их надо вручную установить. Куда установлен экипаж, в данном случае не важно. Ведь проблема с файлом kvsmenu.exe, который находится в папке сима. Поэтому, возможно, важно, чтобы сим был установлен не в системную папку с программами. И вообще, чем короче путь к папке с симом, тем меньше вероятность всяких проблем с аддонами.

У меня fsx. Без разгона т.к не ставиться и требует русскую версию Сима. А есть у вас ссылочка на сим конект? Искал в интернете и не смог найти.Путь к Симу минимальный т.к у меня отдельный диск для игр. Через запуск exe этого файла выскакивает много одинаковых маленьких окон с ошибкой если надо могу отправить фото. 

Только что, Ilua пишет:

У меня fsx. Без разгона т.к не ставиться и требует русскую версию Сима. А есть у вас ссылочка на сим конект? Искал в интернете и не смог найти.Путь к Симу минимальный т.к у меня отдельный диск для игр. Через запуск exe этого файла выскакивает много одинаковых маленьких окон с ошибкой если надо могу отправить фото. 

И да. 1 версия ставиться спокойно. 2 версию не смог найти

Posted (edited)
1 час назад, Ilua пишет:

Вам надо запускать его когда сим запущен, тогда и окошек размножающихся не появится. И всё значит будет работать.

Вот библиотеки если надо, но в принципе судя по окошкам всё  так должно работать при правильном ручном запуске.

Edited by KAI31

10 часов назад, Ilua пишет:

Ну да, на fsx без разгона (или без SP2), конечно, не должно работать. Вот вам SIMCONNECT FSX-SP2-XPACK ( версия 10.0.61259.0), который используется программой "Экипаж". Это я взял из папки c:\Program Files\Lockheed Martin\Prepar3D v4\redist\Interface\FSX-SP2-XPACK\retail\lib\

https://yadi.sk/d/4HDSOaX18oJ--g

Попробуйте установить и проверяйте. Надеюсь, что файл kvsmenu.exe запустится автоматически при запуске сима, как это и должно быть. Но если придется запускать вручную, то, как Леша (KAI31) правильно сказал, файл kvsmenu.exe надо запускать, когда сим уже запущен.

Удачи!

Сегодня, как не странно, меню запустилось самостоятельно! А до этого, давненько уже, вручную запускалось только)  Причём не переставлял и не трогал симконнекты, вообще ничего не делал в этом плане и ни с того ни с сего сим запросил запуск  kvsmenu.exe, причём по стандартному пути FSX. Запуск и прописку в dll.xml не менял. Мистика)))

В 22.05.2019 в 06:17, rdart78 пишет:

Ну да, на fsx без разгона (или без SP2), конечно, не должно работать. Вот вам SIMCONNECT FSX-SP2-XPACK ( версия 10.0.61259.0), который используется программой "Экипаж". Это я взял из папки c:\Program Files\Lockheed Martin\Prepar3D v4\redist\Interface\FSX-SP2-XPACK\retail\lib\

https://yadi.sk/d/4HDSOaX18oJ--g

Попробуйте установить и проверяйте. Надеюсь, что файл kvsmenu.exe запустится автоматически при запуске сима, как это и должно быть. Но если придется запускать вручную, то, как Леша (KAI31) правильно сказал, файл kvsmenu.exe надо запускать, когда сим уже запущен.

Удачи!

Что делать с папкой maneged?

2 часа назад, Ilua пишет:

Что делать с папкой maneged?

Ничего. Вам достаточно запустить установку щёлкнув по SimConnect.msi и совершить все действия согласившись на предложенные пункты установщика если таковые появятся в окнах.

9 часов назад, KAI31 пишет:

Ничего. Вам достаточно запустить установку щёлкнув по SimConnect.msi и совершить все действия согласившись на предложенные пункты установщика если таковые появятся в окнах.

После уставки конекта я запускаю в ручном режиме Меню КВС на миллисекунду какое то окошко открывается и то только в панели задач и исчезает. Снял видел но добавить его сюда не могу

После уставки конекта я запускаю в ручном режиме Меню КВС на миллисекунду какое то окошко открывается и то только в панели задач и исчезает. Снял видел но добавить его сюда не могу
Меню КВС не работает? После запуска сима в диспетчере задач есть процесс CrewRD?

Posted (edited)
13 часов назад, Ilua пишет:

Я чего то не пойму, что вы там вообще делаете? Вам же сказано запустить

1. Вручную kvsmenu.exe при запущенном симе, можно даже при уже загруженном полёте.

2. Нажать клавишу или комбинацию клавиш вызова меню сообщений экипажа или вызвать его через клик-зоны на 2D панелях.

3. В случае если оно не появилось: Выпрямляем руки, включаем думалку, проверяем правильность установки и повторяем всё пока не получится.

Вы меня конечно извините, но это уже явно уже ошибки не дополнения или системы, а пользователя. Я понимаю что каникулы и у большинства школьников мозги в положении ВЫКЛ., но у вас и до установки SimConnect всё должно было работать нормально в ручном режиме запуска(1), судя по появляющимся окошкам запуска(2) меню при ошибочном запуске(3) без запущенного(4) FSX. Поэтому ВКЛ. мозги и коннект руки ту Пользователь Компьютера, в правильный разъём и место.

Edited by KAI31

Добрый день ! У меня установлен FSX. Установил 2.0., меню КВС есть, но звука нет. Когда нажимаешь на кнопку вкл-выкл (быстро)в окне пристегнуть ремни, слышно как речь идет.

Это случилось после установке версии 4.0.5. Помогите решить проблему. Раньше 2.0. работал, это случилось после установке 4.0.5.