Jump to content
rdart78

Вышла версия 3.0 дополнения «Экипаж от РД» для FSX (P3D)

Recommended Posts

16 часов назад, Alis77 пишет:

Звуки записывал другой человек, его жена - Старший БП АК Россия. Текст на Рус. и Англ, зачитан по регламенту. Народу понравилось, кто пробовал. 

С автором согласовано, он не против ))

В этом паке, реальные сообщения для пассажиров, которые произносятся во время полета на самолетах АК Россия. 
Сообщения на русском и английском языке. 
Эти звуковые файлы начитаны специально для симмеров действующим старшим бортпроводником АК Россия, Ириной Серебрениковой и записаны ее супругом - Алексеем Сидоровым, за что им низкий поклон и благодарность. 

звуки: https://drive.google.com/drive/folders/1Mb2rveydMn3XuQ566YAnE2A2iC74PrOk

Автор: https://vk.com/alexey.sidorov

То, что автор озвучки не против, это очень хорошо, но в лицензионном соглашении к программе "Экипаж", написано, что переозвучивание авторских файлов и другие модификации программы разрешаются только для частного использования. Распространение своих вариантов озвучивания сообщений и других модификаций только с разрешения автора. (Имеется ввиду автор программы «Экипаж», то есть я). Использование программы «Экипаж» от RD-soft подразумевает, что вы принимаете условия настоящего лицензионного соглашения. Таким образом, вам нужно было связаться со мной и согласовать этот момент, прежде чем опубликовывать где-то. 

Я послушал эту озвучку и вот что я думаю. В этой озвучке стюардесса не говорит температуру в аэропорту назначения и не различает утро день и вечер (завтрак, обед или ужин). Ну и упоминает авиакомпанию ("Россия" в данном случае, хотя это может можно и подрезать, командир же АК все-равно представляет). Но зато есть дублирование на английском и это РЕАЛЬНАЯ стюардесса озвучивала и звучит, соответственно, максимально реалистично, как это вообще возможно. Это то, о чем я сам мечтал, но не мог своими силами сделать. И я знаю, что это то, чего многим не хватает.

Поэтому я решил, пусть будет две озвучки со своими плюсами и минусами и пусть пользователь сам выбирает то, что ему больше нравится, а может сегодня он захочет так, а завтра так. Ну и вообще расширю функционал программы, чтобы можно было не только выбирать из этих двух вариантов, а еще добавлять новые варианты озвучек, если кто-то еще что-то другое сможет предложить в будущем. В каждой озвучке будет указан автор этой озвучки и описание. Только давайте пожалуйста все эти моменты согласовывать со мной. Вы же хотите, чтобы я занимался поддержкой программы. А для этого мне надо, как минимум, знать, что пользователь использует официальную версию, которую делал я, а не какие-то модификации, о которых мне ничего не известно. И озвучек это тоже касается.

• Like 1
  • Upvote 2

В 02.10.2018 в 04:40, rdart78 пишет:
В 02.10.2018 в 01:54, Budweiser пишет:
Извиняюсь за задежку. Сейчас после обновления и добавления 320321, вообще нельзя подключить панели. Вам такие же файлы отправить надо?

То есть мастер установки панелей не видит этот самолёт? Или видит, но добавление не происходит?

Не видит ни одного Арбуза Аэрософта

1 час назад, Budweiser пишет:

И не будет видеть потому что они установлены не по стандартному пути.

Пока Роман не сделал обновление или Асофт не поправили возможно ошибку инсталяторе, я помогал нескольким ребятам решить эту проблему. Можно просто вырезать нужную папку с моделью из папки новых версий, например \Aerosoft A318-A319 Professional\SimObjects\Airplanes, в стандартную папку "Корень сима"\SimObjects\Airplanes  и потом установив панели вернуть её на место куда она устанавливается дистрибутивом Асофта по указанному вами пути.

Edited by KAI31

6 часов назад, Budweiser пишет:

Можете написать название папки с препаром?

В 03.10.2018 в 07:12, rdart78 пишет:

То, что автор озвучки не против, это очень хорошо, но в лицензионном соглашении к программе "Экипаж", написано, что переозвучивание авторских файлов и другие модификации программы разрешаются только для частного использования. Распространение своих вариантов озвучивания сообщений и других модификаций только с разрешения автора. (Имеется ввиду автор программы «Экипаж», то есть я). Использование программы «Экипаж» от RD-soft подразумевает, что вы принимаете условия настоящего лицензионного соглашения. Таким образом, вам нужно было связаться со мной и согласовать этот момент, прежде чем опубликовывать где-то. 

Я послушал эту озвучку и вот что я думаю. В этой озвучке стюардесса не говорит температуру в аэропорту назначения и не различает утро день и вечер (завтрак, обед или ужин). Ну и упоминает авиакомпанию ("Россия" в данном случае, хотя это может можно и подрезать, командир же АК все-равно представляет). Но зато есть дублирование на английском и это РЕАЛЬНАЯ стюардесса озвучивала и звучит, соответственно, максимально реалистично, как это вообще возможно. Это то, о чем я сам мечтал, но не мог своими силами сделать. И я знаю, что это то, чего многим не хватает.

Поэтому я решил, пусть будет две озвучки со своими плюсами и минусами и пусть пользователь сам выбирает то, что ему больше нравится, а может сегодня он захочет так, а завтра так. Ну и вообще расширю функционал программы, чтобы можно было не только выбирать из этих двух вариантов, а еще добавлять новые варианты озвучек, если кто-то еще что-то другое сможет предложить в будущем. В каждой озвучке будет указан автор этой озвучки и описание. Только давайте пожалуйста все эти моменты согласовывать со мной. Вы же хотите, чтобы я занимался поддержкой программы. А для этого мне надо, как минимум, знать, что пользователь использует официальную версию, которую делал я, а не какие-то модификации, о которых мне ничего не известно. И озвучек это тоже касается.

Ок. А возможно также реализовать в программе выбор девайса воспроизведения звука, как в FSCrew, например? Мне удобнее было бы слышать диалоги через наушники. Спасибо.

В 04.10.2018 в 06:40, rdart78 пишет:

Можете написать название папки с препаром?

Да конечно)

C:\Users\username\Documents\Aerosoft\Aerosoft A318-A319 Professional

C:\Users\Username\Documents\Aerosoft\Aerosoft A320-A321 Professional

C:\Lockheed Martin\Prepar3D v4

1 час назад, Budweiser пишет:

Причём пути к папкам моделей там такие:

C:\Users\username\Documents\Aerosoft\Aerosoft A318-A319 Professional\SimObjects\Airplanes\ ...и далее по прототипам

C:\Users\username\Documents\Aerosoft\Aerosoft A320-A321 Professional\SimObjects\Airplanes\ ...и далее по прототипам

И вообще зависят от того куда пользователь им путь указал при установке.

Так же и с папкой препара в которой вообще может и не быть ничего связанного с арбузом.

Путь к папкам моделей может быть другой, если пользователь изменил его при установке.

Ну а Асофт конечно отличились умом и сообразительностью запихав весь свой многогигабайтовый пожиратель FPS в одну директорию и по умолчанию установив путь в папку с документами пользователя на системном диске. Сразу видно как заботятся об оптмизации, порядке и чистоте системы.

Edited by KAI31
  • Like 1

В 04.10.2018 в 18:21, Charter пишет:

Ок. А возможно также реализовать в программе выбор девайса воспроизведения звука, как в FSCrew, например? Мне удобнее было бы слышать диалоги через наушники. Спасибо.

Пока не могу ответить утвердительно.

4 часа назад, Budweiser пишет:

Да конечно)

Буду разбираться. После обновления опять похоже что-то поменялось. Пока можете последовать совету Алексея (KAI31):

... вырезать нужную папку с моделью из папки новых версий, например \Aerosoft A318-A319 Professional\SimObjects\Airplanes, в стандартную папку "Корень сима"\SimObjects\Airplanes  и потом установив панели вернуть её на место куда она устанавливается дистрибутивом Асофта по указанному вами пути.

а то тут уже накопилось всего, быстро не получится. У меня сейчас еще командировки начинаются.

• Upvote 1

В 05.10.2018 в 19:12, rdart78 пишет:

Буду разбираться. После обновления опять похоже что-то поменялось. Пока можете последовать совету Алексея (KAI31):

... вырезать нужную папку с моделью из папки новых версий, например \Aerosoft A318-A319 Professional\SimObjects\Airplanes, в стандартную папку "Корень сима"\SimObjects\Airplanes  и потом установив панели вернуть её на место куда она устанавливается дистрибутивом Асофта по указанному вами пути.

а то тут уже накопилось всего, быстро не получится. У меня сейчас еще командировки начинаются.

Спасибо.

В 05.10.2018 в 19:06, Budweiser пишет:

Да конечно)

Установил AS_A318-A319-PROF_P3DV4_V1210 и AS_A320-A321-PROF_P3DV4_V1210, У меня Мастер установки панелей видит все установленные самолеты Aerosoft Professional, и панели на них устанавливаются. Устанавливал по пути c:\Aerosoft\. Это я еще ничего не делал, просто проверил. 

На всякий случай спрошу, установлен ли у вас FSX в системе, и если да, то вы в мастере установки панелей в правом нижнем углу выбрали P3D? 

6 часов назад, rdart78 пишет:

Установил AS_A318-A319-PROF_P3DV4_V1210 и AS_A320-A321-PROF_P3DV4_V1210, У меня Мастер установки панелей видит все установленные самолеты Aerosoft Professional, и панели на них устанавливаются. Устанавливал по пути c:\Aerosoft\. Это я еще ничего не делал, просто проверил. 

На всякий случай спрошу, установлен ли у вас FSX в системе, и если да, то вы в мастере установки панелей в правом нижнем углу выбрали P3D? 

странно. У меня когда вышел только 318319, панели виделись, после обновления пропали. И я так понял у человека выше тоже пропали. Еще интересно, что у Вас за версии, у меня 319 1.1.0.1, а 321 1.2.0.2 

8 часов назад, Budweiser пишет:

странно. У меня когда вышел только 318319, панели виделись, после обновления пропали. И я так понял у человека выше тоже пропали. Еще интересно, что у Вас за версии, у меня 319 1.1.0.1, а 321 1.2.0.2 

У меня версии 1.2.1.0 обоих. Так что, уверен, что при обновлении в плане путей ничего не изменилось. У Alis77 проблемы с мастером установки панелей из-за того, что у нее путь к препару не содержит в себе строку "Prepar3D v4". Это конечно недоработка программы, но в Вашем случае это не должно проблем вызывать, так как указанный Вами путь "C:\Lockheed Martin\Prepar3D v4" содержит все, что нужно для нормальной работы мастера установки панелей.

Можете прислать файл c:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v4\add-ons.cfg?

• Like 1

19 часов назад, rdart78 пишет:

У меня версии 1.2.1.0 обоих. Так что, уверен, что при обновлении в плане путей ничего не изменилось. У Alis77 проблемы с мастером установки панелей из-за того, что у нее путь к препару не содержит в себе строку "Prepar3D v4". Это конечно недоработка программы, но в Вашем случае это не должно проблем вызывать, так как указанный Вами путь "C:\Lockheed Martin\Prepar3D v4" содержит все, что нужно для нормальной работы мастера установки панелей.

Можете прислать файл c:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v4\add-ons.cfg?

Обновил самолеты, оказывается, новая версия в симмаркете появилась, а в апдетере до нее обновиться нельзя. Теперь все появилось. Спасибо!

Правда нету в списке 320 и 321)

Edited by Budweiser

На Препаре 4.3 перестала запускаться менюшка наподобие УВД, разные комбинации пробовал ставить, не помогает. Через кнопочку на панели тоже не работает. Есть мысли? Спасибо.

На Препаре 4.3 перестала запускаться менюшка наподобие УВД, разные комбинации пробовал ставить, не помогает. Через кнопочку на панели тоже не работает. Есть мысли? Спасибо.
Посмотрите файл exe.xml. Может там что-то не так и kvsmenu.exe не запускается вместе с симом.

В 07.10.2018 в 23:15, Budweiser пишет:

Ну зачем столь сложно то, просто пропишите в panel.cfg любого аэробуса строчки, с вашими по желанию, порядковыми номерами

Window20=Seatbelts Indicator
Window21=Toggles Seatbelts NoSmoking panel

и ниже

[Window20]
size_mm=91,45
window_pos=0.93,0.03
window_size=0.053,0.045
BACKGROUND_COLOR=0,0,0
ident = 1026

gauge00=CREWRD\CREWRD3!indicatoreu,0,0,0,0

[Window21]
size_mm=147,99
window_pos=0.83,0.03
window_size=0.095,0.1
ident = 1027

gauge00=CREWRD\CREWRD3!seatbeltseu,0,0,0,0

В эту секцию [VCockpit01] дописать 4 строчки

gauge02=CREWRD\dsd_p3d_xml_sound_x64!Sound, 2,2,2,2, .\gauges\CREWRD\Sound.ini
gauge03=CREWRD\Config!crew_config
gauge04=CREWRD\CREWRD3!crew,2,2,2,2
gauge05=CREWRD\CREWRD3!AsoftAirbusXEx,2,2,2,2

И не нужно ничего вырезать и переносить, и без разницы по какому пути установлен самолет

Edited by Dron960

1 час назад, Dron960 пишет:
Ну зачем столь сложно то, просто пропишите в panel.cfg любого аэробуса строчки, с вашими по желанию, порядковыми номерами
Window20=Seatbelts Indicator
Window21=Toggles Seatbelts NoSmoking panel
и ниже
[Window20]
size_mm=91,45
window_pos=0.93,0.03
window_size=0.053,0.045
BACKGROUND_COLOR=0,0,0
ident = 1026
gauge00=CREWRD\CREWRD3!indicatoreu,0,0,0,0
[Window21]
size_mm=147,99
window_pos=0.83,0.03
window_size=0.095,0.1
ident = 1027
gauge00=CREWRD\CREWRD3!seatbeltseu,0,0,0,0
И не нужно ничего вырезать и переносить, и без разницы по какому пути установлен самолет

Этого не достаточно. Ещё в [Vcocpit1] прописываются строки.

П.с. Кстати, этот пост уже не актуален, я доработал инсталлятор. Теперь все самолёты находит. 

Edited by rdart78

31 минуту назад, rdart78 пишет:

П.с. Кстати, этот пост уже не актуален, я доработал инсталлятор. Теперь все самолёты находит. 

Роман, это хорошо, но у меня вот аэробус не видит, работает конечно и так. Проверяю версию программы говорит последняя. Да вы правы, я просто про [Vcocpit1] забыл))))

Edited by Dron960

10 часов назад, Dron960 пишет:

Роман, это хорошо, но у меня вот аэробус не видит, работает конечно и так. Проверяю версию программы говорит последняя. Да вы правы, я просто про [Vcocpit1] забыл))))

Значит я еще что-то упустил.

Можете мне прислать свои файлы c:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v4\add-ons.cfg и

<Путь установки Aerosoft A318-A319 Professional>\Aerosoft A318-A319 Professional\add-on.xml?

Я посмотрю, может пойму, почему не видит.

1 час назад, rdart78 пишет:

Значит я еще что-то упустил.

Можете мне прислать свои файлы c:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v4\add-ons.cfg и

<Путь установки Aerosoft A318-A319 Professional>\Aerosoft A318-A319 Professional\add-on.xml?

Я посмотрю, может пойму, почему не видит.

Так, ну с файлами все нормально. Попробовал установить по пути также как у вас, у меня Мастер установки панелей самолеты Aerosoft A320 и A321 Professional увидел.

У вас точно версия Экипажа 3.0.2.6? FSX параллельно не стоит?

21 минуту назад, rdart78 пишет:

У вас точно версия Экипажа 3.0.2.6? FSX параллельно не стоит?

Нет. Вчера специально перекачал у Вас с сайта и переустановил. FSX нет

Edited by Dron960

В 07.11.2018 в 14:46, rdart78 пишет:
В 07.11.2018 в 13:29, BlackHint пишет:

Посмотрите файл exe.xml. Может там что-то не так и kvsmenu.exe не запускается вместе с симом.

В Win10 проблема, многие программы не запускаются из C:\Program Files (x86). Произошло это после какого то обновления, у меня тоже не работает пока вручную kvsmenu.exe не запущу. Такая же беда была с Ездоком пока не перенёс его в C:\Program Files и не перепрописал конфигуратором.

1 час назад, KAI31 пишет:

В Win10 проблема, многие программы не запускаются из C:\Program Files (x86). Произошло это после какого то обновления, у меня тоже не работает пока вручную kvsmenu.exe не запущу. Такая же беда была с Ездоком пока не перенёс его в C:\Program Files и не перепрописал конфигуратором.

Спасибо за информацию, а то я уже голову сломал. Ну так можно Экипаж переустановить и выбрать любую другую папку, не обязательно в Program Files (x86) ставить.

Получается, что симулятор не должен находиться в папке C:\Program Files (x86), ведь kvsmenu.exe  находится в папке с симулятором (Путь к симу\gauges\CREWRD\kvsmenu.exe).

Так а Препар 4.3 вроде 64-битный и не должен в C:\Program Files (x86) ставиться, а сразу в  C:\Program Files.

Edited by rdart78

1 час назад, rdart78 пишет:

Спасибо за информацию, а то я уже голову сломал. Ну так можно Экипаж переустановить и выбрать любую другую папку, не обязательно в Program Files (x86) ставить.

Получается, что симулятор не должен находиться в папке C:\Program Files (x86), ведь kvsmenu.exe  находится в папке с симулятором (Путь к симу\gauges\CREWRD\kvsmenu.exe).

Так а Препар 4.3 вроде 64-битный и не должен в C:\Program Files (x86) ставиться, а сразу в  C:\Program Files.

Так Сим уже мало кто ставит вообще на системный диск! Как правило, устанавливают на другой диск. Если система на ссд, то особенно, просто выделяют физически отдельный диск. 

И обычно это выглядит так: (буква диска) - папка (к примеру P3D), и в ней сим. Название папки с препаром или аыч, может быть самое разное )) Как фантазия пользователя назовет. 

Edited by Alis77