Jump to content
Sign in to follow this  
KNOSSOS

Prepar3D Tweak Assistant

Recommended Posts

Только что, G-YMML пишет:

Завтра - за $17.99 на Симмаркете. 

а что будет включено в продукт есть возможность почитать?

17 часов назад, G-YMML пишет:

Завтра - за $17.99 на Симмаркете. 

Ого, турбореактивные ребятки: https://www.simtweaks.com/

Уже торгуют.

Ну вот, а воплей было :rofl:

Всего неделя прошла.

Кстати, оригинальный сайт с PTA для третьего препара всё. Кто не успел, тот опоздал.

32 минуты назад, yroman пишет:

Кстати, оригинальный сайт с PTA для третьего препара всё. Кто не успел, тот опоздал.

При регистрации на сайте  https://www.simtweaks.com/ можно бесплатно получить PTA для третьей версии

Как-то болезненно народ отреагировал на платность РТА) Мэтт пишет, что дошло до того, что особо упоротые угрожают смертоубийством))

4 минуты назад, Maks_Super пишет:

Как-то болезненно народ отреагировал на платность РТА) Мэтт пишет, что дошло до того, что особо упоротые угрожают смертоубийством))

да не могла такая программа быть бесплатной априори) не знаю, почему локхиды вообще ее в коробку не включили с парой пресетов. или им действительно насрать на свои продажи, как люди гутарютъ) но очень бы помогло для сравнения с дефолтным плэйном.. 

А что-то новое появилось в PTA?

3 минуты назад, G-YMML пишет:

А что-то новое появилось в PTA?

Ничего

Народ, подскажите плз: как добиться реалистичного контраста между тенью и светом? На эшелоне над облачностью, солнце в полдень очень яркие, даже я бы сказал тотальные зоны освещения дает, одновременно затененные зоны кабины очень темные, в общем понятно наверно, все видели фото и видео из кабины. Скрины такие из Препара я видел, а вот как настройки покрутить не понятно. Я пробовал с шейдерами света и теней поиграться, но результатов желаемых не достиг.

За помощь буду очень признателен.

3 часа назад, SNOW пишет:

Народ, подскажите плз: как добиться реалистичного контраста между тенью и светом? На эшелоне над облачностью, солнце в полдень очень яркие, даже я бы сказал тотальные зоны освещения дает, одновременно затененные зоны кабины очень темные, в общем понятно наверно, все видели фото и видео из кабины. Скрины такие из Препара я видел, а вот как настройки покрутить не понятно. Я пробовал с шейдерами света и теней поиграться, но результатов желаемых не достиг.

За помощь буду очень признателен.

контраст теней интересует где? в кокпите?

35 минут назад, modest11111 пишет:

контраст теней интересует где? в кокпите?

Меня интересуют тени в кокпите) Какой параметр крутить?

2 минуты назад, wormy пишет:

Меня интересуют тени в кокпите) Какой параметр крутить?

ща, открою..доложу

Твик Aircraft lighting&saturation. параметр Ambient sunlight ratio делает тени светлее и темнее, параметр Diffuse sunlight ratio работает с общим освещением кокпита. Saturation понятно - насыщенность. Кстати, обрати внимание, что когда будешь накручивать saturation, то визуально будет падать и яркость.  Если ткнешь галку Adjust only и тд, то накрученные тобою фишки будут применяться на весь крафт, если отожмешь, то только на кокпит и салон. (про салон не уверен) 

пысы. Этот твик Юрий разработал спешл фо ми, кстати. я умолял его, и он откликнулся)) за что ему еще один огромный респект) и видишь, как народу надо, оказалось) 

Edited by modest11111
  • Upvote 3

Спасибо большое, щаз попробуем.

Еще пару вопросов, если можно:

Если галку поставить на prepar3d.cfg, на производительность это повлияет? и что в сумме с остальными настройками даст?

И можно ли поменять логику теней от облаков....... в симе если угол освещения солнцем мал (утро, вечер) то теней под облаками на земле не видно, в реале же, при таком освещении под облачностью очень темно, под облаками ныряешь практически в ночь. 

И крайний: в сумерках, текстуры земли (ОРБХ) все равно не темнеют равномерно, а где светлые, так и пятнами маячат, режет глаз, почти ночь уже, а на земле светлые пятна. В 4-ом вроде уже такого нет, а в 3-м можно поправить?

За ранее спасибо.

4 часа назад, SNOW пишет:

Спасибо большое, щаз попробуем.

Еще пару вопросов, если можно:

Если галку поставить на prepar3d.cfg, на производительность это повлияет? и что в сумме с остальными настройками даст?

И можно ли поменять логику теней от облаков....... в симе если угол освещения солнцем мал (утро, вечер) то теней под облаками на земле не видно, в реале же, при таком освещении под облачностью очень темно, под облаками ныряешь практически в ночь. 

И крайний: в сумерках, текстуры земли (ОРБХ) все равно не темнеют равномерно, а где светлые, так и пятнами маячат, режет глаз, почти ночь уже, а на земле светлые пятна. В 4-ом вроде уже такого нет, а в 3-м можно поправить?

За ранее спасибо.

Твик Prepar3d.cfg - это фича для прямого "залезания" в конфиг Препара. Если вы задаете такой вопрос, то подозреваю, что вы ни сном ни духом зачем он вообще нужен:) В принципе, в третьем и четвертом Препарах этого знать уже и не обязательно.  Но вам, как просто юзеру, это может пригодиться, если вы, например, используете несколько пресетов, и под каждый из них крутите свои параметры HDR в самом симе. Например в моем пресете  у меня  стоит: 

[GRAPHICS]
HDR_BRIGHTNESS=1.250000
HDR_BLOOM_MAGNITUDE=0.300000
HDR_SATURATION=1.2000000

Это значит, что при запуске этого пресета, какие бы параметры HDR у меня не стояли  в симе до его применения, после применения значения HDR в симе будут установлены на : 

BRIGHTNESS=1.25
BLOOM=0.30
SATURATION=1.20

По остальному не знаю, думаю, что вряд ли. Можно изменить освещенность воды при определенных углах взора, если она слишком сильно чернеет, когда вы смотрите на нее с высоты перпендикулярно вниз или под слишком острым углом. 

может кто последнюю версию PTA выложить? аффтар все удалил.

Последняя версия платная. У меня есть одна из предыдущих.

https://simtweaks.com

Тут можно бесплатно скачать PTA 2.11 (крайняя версия для  P3Dv3) при регистрации.

• Upvote 1

Добрый день товарищи ! Подскажи пожалуйста как решить проблему и куда капать ? Спасибо 

Снимок экрана (2).png

Edited by dos-x5m

4 часа назад, dos-x5m пишет:

Добрый день товарищи ! Подскажи пожалуйста как решить проблему и куда капать ? Спасибо

Возможно, из-за русских символов в названии папки "Все для P3D"

Новому красавцу на заметку. Уже лет десять основные правила всех форумов одинаковы, в том числе: не постить один и тот-же текст в разных ветках. Пока предупреждение. Ну и в назидание.

7 hours ago, dos-x5m said:

И я бы не советовал применять присэты пта при запущеном симе. 

13 минут назад, yfriend пишет:

И я бы не советовал применять присэты пта при запущеном симе. 

А откуда уверенность, что пресет применялся с запущенным симом? РТА глубоко по барабану, запущен он или нет. По крайней мере, я скорее соглашусь, что проблемы с кирилицей в имени пользователя.

1 minute ago, Wonderboy said:

А откуда уверенность, что пресет применялся с запущенным симом? РТА глубоко по барабану, запущен он или нет. По крайней мере, я скорее соглашусь, что проблемы с кирилицей в имени пользователя.

Ну я и не спорил что из за кириллицы проблемы, просто добавил как дополнение. А уверенность из скриншота, где запущен сим, активскай и применён присэт.